Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

30 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Savita хочет, чтобы сотворение жизни из молекул показали в прямом эфире.

Ну, мы, противная сторона, тоже требуем, чтобы нам бога показали разок)

 

Ну, для этого потребуется горящий куст и диэтиламид лизергиновой кислоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билэштон, если вашу лабуду вы считаете доказательством эволюции, может сразу и разбежимся, не усугубляя положение?

 

Доказывать я пока еще ничего не начал, ибо не знаю, что из Вашей лабуды следует воспринимать как аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать я пока еще ничего не начал, ибо не знаю, что из Вашей лабуды следует воспринимать как аргумент.

 

Боюсь и никогда не начнете, а то давайте, например про благоприятные условия. Вы уже провели эксперимент, что получилось создать в трубе коллайдеровой? Хотя бы пену морскую, из которой выйдет русалка! Очень очень благоприятные условия старайтесь создать, ту самую, которую никто никогда не видел, но жаждет. Слова заклинания узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность возникновения жизни случайным образом хотя бы одной молекулы аминокислоты - равна нулю не то, что в абсолютной пустоте, а в океане других таких же аминокислот! Это просто математика ) а банан про определение, да, как понимаешь, так и определяй.

бу-га-га

 

Че серьезно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для этого потребуется горящий куст и диэтиламид лизергиновой кислоты...

 

Признаться, я и так чую в этих речах отзвук каких-то этилов и кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий, там не нуль, там отрицательная степень даже. То есть, они высчитали (я давала выкладки, ищите сами в тырнете, все в свободном допуске), что вероятность возникновения жизни на Земле случайным образом точно такая же, как если посадить обезьяну за печатную машинку и она напечатает случайно историю мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь и никогда не начнете, а то давайте, например про благоприятные условия. Вы уже провели эксперимент, что получилось создать в трубе коллайдеровой? Хотя бы пену морскую, из которой выйдет русалка! Очень очень благоприятные условия старайтесь создать, ту самую, которую никто никогда не видел, но жаждет. Слова заклинания узнали?

 

Сожалею, но мне трудно что-либо серьезное обсуждать с человеком, использующим научные термины и названия как попало, без знания того, для чего оно создавались и как оно работает. Целью коллайдера, например, является обнаружение и получение новых элементарных частиц, чтобы лучше понять устроиство вселенной (в частности найти бозон Хиггса и лучше понять явление гравитации). Вам будет достаточно, если я скажу, что Вы пытаетесь обсудить со мной звук посредством рассуждений о цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий, там не нуль, там отрицательная степень даже

 

Ха-ха-ха, то есть Вы считаете, что отрицательная степень дает числа ниже нуля? Вы лучше про бога рассуждайте, а не про обычную математику, а тем более коллайдеры и проч. Ха-ха-ха!!!

 

Че серьезно?))))

 

Нет, конечно.Савита пересказывает лишь то, что читала в научно-популярных журналах, где писалось, что коллайдер откроет черную дыру и нас всех затянет за горизонт событий. Связи - нуль, но звучит научно, а главное - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь думать, что знаешь, хоть до уср...и, но у того, кто тебя и меня создал, у меня только одно определение - это крутой чувак, круче Бэтмана, Путина и Деда Мороза

 

Бэтмена.

 

я не объясняю, а проверяю твои цирковые теории. Так зачем психически здоровый дьяк (не твой клон) желает, чтобы был ад (и желает ли)?

 

Именно потому, что вера - признак не самого здорового психического состояния, полагаю. А у тебя какая теория?

 

дядько по-прежнему вынужден делать чойс - или счесть, что редакционная бригада не справилась

 

Я не вижу, как ты ответил на предыдущее, поэтому не совсем ясно, с чего тебе нужно делать чойс. Может, ты не увидел? Давай повторим:

 

она могла, к примеру, счесть, что впихнула в свой словарь все, известное о термине; так ты в очередной раз не можешь копирнуть текст, который считаешь определением? - "она" в формуле, понятно, и есть редакционная бригада, а "ты" и "не можешь" - прискорбная констатация.

 

смотря на чем она основана - на знании или вере

 

Кажется ты немного заплутал: вера сама по себе определена как уверенность. Ты думаешь, вера - это уверенность, основанная на уверенности или есть какая-то вторичная уверенность?

 

Савита пересказывает лишь то, что читала в научно-популярных журналах

 

Боюсь, едва ли она зашла так далеко: верующие предпочитают черпать знания о научных достижениях прямиком с креационистских ресурсов (что и объясняет знания Савиты об эволюции, Мемфиса о возрасте Земли и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, едва ли она зашла так далеко: верующие предпочитают черпать знания о

 

Тебе стоит узнать, что истинное понимание бога гораздо сложнее и глубже и много труднодоступней чем твои учебники биологии за 8 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе стоит узнать, что истинное понимание бога гораздо сложнее и глубже и много труднодоступней чем твои учебники биологии за 8 класс.

 

А Вы прочли тот самый учебник за 8-ой класс, всё поняли и усвоили, раз так смело рассуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже провели эксперимент, что получилось создать в трубе коллайдеровой? Хотя бы пену морскую, из которой выйдет русалка!

 

Самый нелепый аргумент, который я когда-либо видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телеку некий научный сотрудник по поводу крещения Руси, снова стал рассказывать бородатую байку, как князь Владимир выбирал религию (Боже ж ты мой, научный подход!) И в конце добавил, типа, он выбрал модный тренд - Православие. Да, не было еще ни Православия, ни Католичества, господа научные сотрудники. Церковь единой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь единой была.

 

Только формально; на момент крещения Руси церковь восточной РИ и того, что осталось от западной, уже имели ряд отличий и конфликтов. Ну и термин православие, понятно, тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только формально; на момент крещения Руси церковь восточной РИ и того, что осталось от западной, уже имели ряд отличий и конфликтов. Ну и термин православие, понятно, тоже был.

Разногласия и конфликты между Римом и Константинополем были всегда, но раскола не было, и не было разных названий. Рим тоже называл церковь "православной". Этот термин в Риме родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разногласия и конфликты между Римом и Константинополем были всегда, но раскола не было, и не было разных названий. Рим тоже называл церковь "православной". Этот термин в Риме родился.

 

Что и приводит нас к наличию разницы между одной и другой церковью (тем более на момент падения западной империи) и возможности выбора между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разногласия и конфликты между Римом и Константинополем были всегда, но раскола не было, и не было разных названий. Рим тоже называл церковь "православной". Этот термин в Риме родился.

 

Они различались внешним антуражем - восточная позаковыристей. Вот Владимир и выбрал ее. А вы все про истину лопочете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что вера - признак не самого здорового психического состояния, полагаю. А у тебя какая теория?

 

поскольку 80 % населения планеты - верующие, это - признак обычного состояния; вот если вера состоит в придании всем дьякам одинакового с верующим циркового типа мышления, как в данном (твоем) случае, то - да, не самого.

 

Я не вижу, как ты ответил на предыдущее, поэтому не совсем ясно, с чего тебе нужно делать чойс. Может, ты не увидел? Давай повторим:

 

она могла, к примеру, счесть, что впихнула в свой словарь все, известное о термине; так ты в очередной раз не можешь копирнуть текст, который считаешь определением? - "она" в формуле, понятно, и есть редакционная бригада, а "ты" и "не можешь" - прискорбная констатация.

 

чойс - счесть, или что редакционная бригада не справилась (а чего-то куда-то впихнула вместо), или что какой-то потешный банан зафейлился на освоении труда редакционной бригады. А поскольку их (бригад) - множество, дядькин выбор бесконечно мучителен.

 

Кажется ты немного заплутал: вера сама по себе определена как уверенность. Ты думаешь, вера - это уверенность, основанная на уверенности или есть какая-то вторичная уверенность?

 

так ты и на "уверенности" размякаешь, сын мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку 80 % населения планеты - верующие, это - признак обычного состояния

 

что никаким образом не означает, будто обычное состояние не склонно выдавать в человеке проблемы логического мышления; так у тебя есть теория?

 

чойс - счесть, или что редакционная бригада не справилась (а чего-то куда-то впихнула вместо), или что какой-то потешный банан зафейлился на освоении труда редакционной бригады. А поскольку их (бригад) - множество, дядькин выбор бесконечно мучителен.

 

Я до сих пор не вижу ответа, вижу лишь твою легкую боязнь копирнуть сюда то, что ты наивно держишь за определение бога, а мы пока закрепим тут, что определение не смог запостить не только ты, но и вообще и один участник треда.

 

так ты и на "уверенности" размякаешь, сын мой?

 

как не размякнуть на уверенности, основанной на уверенности - тебе нужно срочно объяснить этот феномен.

Изменено 01.08.2014 10:27 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никаким образом не означает, будто обычное состояние не склонно выдавать в человеке проблемы логического мышления; так у тебя есть теория?

 

нет никаких проблем, если человек верит в бога, справедливость или инопланетян, проблемы начинаются, когда он принимается путать свою голову с реальностью и напяливает дуршлаг

 

Я до сих пор не вижу ответа, вижу лишь твою легкую боязнь копирнуть сюда то, что ты наивно держишь за определение бога, а мы пока закрепим тут, что определение не смог запостить не только ты, но и вообще и один участник треда.

 

то, что тебя отрубают словарики, не повод докучать своей бедой посторонним. Определения бога безмятежно покоятся на страницах изданий, и от того, что порой видят падающего в обморок банана, их тисненные буквы все так же суровы

 

как не размякнуть на уверенности, основанной на уверенности - тебе нужно срочно объяснить этот феномен.

 

зачем мне объяснять чьи-то галлюцинации?

 

____

 

был на днях в Свято-Скорбященском монастыре. На территории - яблонька и какая-то рында, типа как для пожарных бригад. В 1939 году здесь содержались 4000 польских офицеров (не представляю, где их размещали), в 1940 году расстрелянных под Харьковом. От монастыря идет система подземных ходов.

 

ArticleImages_34619_2010030110444001.jpg10.thumb.jpg.01060108ba8d33b953c53c554f7fb351.jpg

Изменено 01.08.2014 10:26 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких проблем, если человек верит в бога

 

Но вот беда, этого ты доказать не сумел, а уже охотно веришь, будто дьякон здоров

 

то, что тебя отрубают словарики

 

Пока мы видим, как они отрубают тебя - именно поэтому ты уже который раз утверждаешь, что определение там есть, а привести его никак не можешь.

 

зачем мне объяснять чьи-то галлюцинации?

 

Затем, вероятно, что они твои, а ты их активно распространяешь в теме. Так почему у тебя так вышло, что одна уверенность - сектантство, а другая - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот беда, этого ты доказать не сумел, а уже охотно веришь, будто дьякон здоров

 

так это ты заикнулся о логических проблемах, тебе и доказывать. Как только ты с этим справишься, с тебя - пруф, что дьяки испытывают сходные с тобой ощущения о самообороне адом

 

Пока мы видим, как они отрубают тебя - именно поэтому ты уже который раз утверждаешь, что определение там есть, а привести его никак не можешь.

 

я тебе скажу больше: если дядько не просто не приведет определение, а улетит на Марс, определеньице этого даже не заметит, ибо оно там не оттого, может дядько что-либо или не может, а токмо волею редакционных бригад, его туда втиснувших. Чуешь взаимосвязь явлений?

 

Затем, вероятно, что они твои, а ты их активно распространяешь в теме. Так почему у тебя так вышло, что одна уверенность - сектантство, а другая - нет?

 

как же мои, если об "уверенности, основанной на уверенности" писал кто-то с твоего аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду под каждой вкусняшкой ставить восторженные смайлики, лишь попрошу Хрусталева пояснить, откуда появилось это и что это значит:arrow:

так это ты заикнулся о логических проблемах, тебе и доказывать. Как только ты с этим справишься, с тебя - пруф, что дьяки испытывают сходные с тобой ощущения о самообороне адом

как выделенное следовало из высказываний банана? Я читаю тему редко, урывками, могла пропустить.

Изменено 01.08.2014 10:26 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ты заикнулся о логических проблемах, тебе и доказывать.

 

Чего тут, как говорится, доказывать: ребята верят в ад, свидетельств или объективных причин верить в него нет либо те неизвестны. Следовательно, если верно первое, то ребята верят в ад по причинам, далеким от логики, и легко в таком состоянии могут констатироваться не совсем адекватными. У тебя теория другая, вероятно, она подразумевает, что верно второе и причины есть, просто о них не сообщено, а тебе предлагается эта важная миссия: сообщить о причинах веры в ад.

 

я тебе скажу больше: если дядько не просто не приведет определение, а улетит на Марс, определеньице этого даже не заметит, ибо оно там не оттого, может дядько что-либо или не может, а токмо волею редакционных бригад, его туда втиснувших. Чуешь взаимосвязь явлений?

 

Думаю, ты не понимаешь глубины драмы: если тебе даже почудится полет на Марс, наличие или отсутствие определения от этого никак не изменится, чтобы доказать, будто оно есть, тебе его надо привести, а не паковать чемоданы. А ты этого по неясным причинам сделать до сих пор не можешь.

 

как же мои, если об "уверенности, основанной на уверенности" писал кто-то с твоего аккаунта?

 

С моего аккаунта писалось прямое следствие твоих слов о том, как уверенность основана на вере и словарике, где вера определена аккурат как уверенность, что и дало нам уверенность, основанную на уверенности прямо по твоим словам. Ну, если конечно ты не предпочитаешь верить словарикам, когда удобно: например, не верить в приведенное определение из словарика и верить в неприведенное.

Изменено 30.07.2014 11:36 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выделенное следовало из высказываний банана?

 

это не следовало, а он так прямо и объясняет веру дьяка в ад - чтобы его не спалили другие дьяки (которые тоже с-но верят в ад дабы первый дьяк их не опередил) =>

 

дело в том, что в ад может попасть и сам дьякон, так вот, почему бы ему не восхотеть только рай (более приятный в плане рисков сценарий будущего), а для того, кто ворует иконы - ограничиться заключением к тюрьму, - не потому ли, что твоя религия не позволяет?
Потому что он туда имеет все шансы отправиться раньше, чем хочет, не по своей воле - ну, если окружающие перестанут думать, что грешить плохо, например, что плохо сжигать дьяконов.

 

т.е. если кто-то из дьяков не верит в ад, или в мире существуют какие-либо еще люди, помимо дьяков, вся затея фейлится. Приходят люди палить дьяка, он им - а нельзя, адок-с, а они - а до балды, мы в это не верим; дьяк (*сгорая*) - чиуорт..

 

Чего тут, как говорится, доказывать: ребята верят в ад, свидетельств или объективных причин верить в него нет либо те неизвестны. Следовательно, если верно первое, то ребята верят в ад по причинам, далеким от логики, и легко в таком состоянии могут констатироваться не совсем адекватными. У тебя теория другая, вероятно, она подразумевает, что верно второе и причины есть, просто о них не сообщено, а тебе предлагается эта важная миссия: сообщить о причинах веры в ад.

 

и чо, те, кто не верят в ад, делают это тоже по причинам, далеким от логики (отсутствие ада логически не выводится), с-но ребята в неадеквате. Более того, одни любят блондинок, другие - нет, ни те, ни другие логически это не обоснуют, стало быть, все в полном неадеквате, один бананас, отключающийся от слова "бог", благодатен (когда не отключен)

 

Думаю, ты не понимаешь глубины драмы: если тебе даже почудится полет на Марс, наличие или отсутствие определения от этого никак не изменится, чтобы доказать, будто оно есть, тебе его надо привести, а не паковать чемоданы. А ты этого по неясным причинам сделать до сих пор не можешь.

 

сын мой, дискуссия в столь трепетной теме, как религия, требует минимального уровня физиологического здоровья. Дядько не планирует доказывать, что существуют словари и в них - слово "бог". Если диспутант не знаком с данным фактом, мы просто записываем его в пускающие пузыри и внимательно следим, чтобы он не залез за руль.

 

С моего аккаунта писалось прямое следствие твоих слов о том, как уверенность основана на вере и словарике, где вера определена аккурат как уверенность, что и дало нам уверенность, основанную на уверенности прямо по твоим словам. Ну, если конечно ты не предпочитаешь верить словарикам, когда удобно: например, не верить в приведенное определение из словарика и верить в неприведенное.

 

тебя не смутило, что в словах "вера" и "уверенность" разное количество букв? Ты точно уверен, что это - одно и тоже? Это у тебя такая вера или уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...