Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! С Крещением Руси и с Казанской (у нас сегодня Престол)!

 

2157045.jpg 3c3b87022295667c9a64cb0da97f48babc5f6c129766106.jpg

 

Спаси Господи! И вас, соответственно, с Праздником!

Я так понимаю, что праздники посвященные 1025летию Крещения Руси (все таки вся Русь была крещена, а не только Киевская?..) растянуты по времени и самый самый приходится на 28? - равноап. Владимира?

 

Вообще, да. Плюс еще, как нам сказал наш батюшка, от нас ( г. Керчь, бывшее Боспорское царство) и началась христианизация Восточной Европы, т.к. именно к нам морем прибыл апостол Андрей.

 

 

 

А крест Андрея Первозванного у вас уже был?

Увы, пока нет. Но ожидается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык другой Руси в те времена просто как бы не было, она была как бы одна "Русь" - об чем спор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык другой Руси в те времена просто как бы не было, она была как бы одна "Русь" - об чем спор?

 

Ну, вон говорят, что Украина существовала уже во времена Боспорского Царства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русь последней пала под катком христианства. Восплачем же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вон говорят, что Украина существовала уже во времена Боспорского Царства.

 

Кто говорит?:eek: Где?:eek:

 

г. Керчь' date=' бывшее Боспорское царство[/quote']

 

вы ап чем, ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русь последней пала под катком христианства. Восплачем же!

Поздно как-то плакать, спустя тысячу лет) Лучше уж радоваться, что язычество все еще живет

В небесах, серцях та співах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно как-то плакать, спустя тысячу лет) Лучше уж радоваться, что язычество все еще живет

Это очень интересно. Поведайте нам - где оно живет и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно. Поведайте нам - где оно живет и как?

В курсивной строчке, пропущенной вами при цитировании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсивной строчке, пропущенной вами при цитировании)
Вероятно мене пропущенное показалось демагогией и троллингом, а меня интересуют ваши личные взгляды этот вопрос и раскрытие темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое приятное совпадение. Мне ваш пост также кажется троллингом и демагогией. Поэтому - дикси.

Интересно - погуглите :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое приятное совпадение. Мне ваш пост также кажется троллингом и демагогией. Поэтому - дикси.

Интересно - погуглите :roll:

Слушайте, вы вбросили, я интересуюсь - что в этом тролльного? Гугль выдает каких-то херопоклонников. Так чем вам лично так современное язычество приглянулось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg действительно очень интересноваше мнение о язычниках, поучавствуйте в конструктивном разговоре!

Главное мне интересно какую культуру они создали! Очень ждем вашего ответа. Прямо с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно как-то плакать, спустя тысячу лет) Лучше уж радоваться, что язычество все еще живет

В небесах, серцях та співах

 

Даже как-то странно читать такое от человека живущего в XXI-ом веке. Богочеловек пришёл в мир, и изменил этот мир навсегда. Всего одна Личность поменяла земной ход истории человечества. Как язычники изменили мир и где они сейчас пребывают? В клубах по интересам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за все время существования темы был только один человек, который симпатизировал язычеству. Вот он тоже загонял такого рода шифровочные посты:arrow:
Я тебе объяснил причины по которым я тебе не хочу не чего рассказывать) если так интересно про Ра и ты привык думать своей головой, то вбей в гугл и ищи, информация в интернете есть про это, в достаточном количестве. Здравомыслия!
Прямо гуглопоклонники какие-то - слова не выдавишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл-божество языческое, вот и дикси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за все время существования темы был только один человек, который симпатизировал язычеству. Вот он тоже загонял такого рода шифровочные посты:arrow:Прямо гуглопоклонники какие-то - слова не выдавишь.

 

«слова не выдавишь» потому, что язычников-нет. Есть НЕОязычники, которые собираются в группы «по интересам», как то: «ролевые игры», «реконструкция» (та же ролевая игра с историческим уклоном), мелкие секты огнепоклонников, духов леса и всё такое прочее. История упразнила язычников. Они исчезли так же легко, как и возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "язычники" придумали христиане, чтобы называть так всех, кто не верит в их распятого бога. Следовательно, на сегодняшний день большая часть населения Земли - язычники.

 

Но даже те из нас, кого вырастили/воспитали в коммунистическо-православном вероисповедании, продолжают восславлять Рода, как великое божественное начало всего. Вы это делаете каждый раз, когда произносите: родители, природа, народ, родственник и т.д.

 

А неоязычники это по большей части клоуны ряженые или вообще неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог остался с нами. :) Большим грехом будет молчать об этом. В истории ханжи были и они очень хорошо описаны в Евангелии - в виде фарисеев. Главной особенностью их было непринятие Царства Небесного. В стране есть особенные благодатные богослужения, на которых чувствуется присутсвие Бога - почему бы вас самому не проверить? В Лавре к примеру. Значит не все так плохо.

грех разделяет человека от Бога.

Пустомелие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «Бог в душе», то и целовать крест будете и в церковь побежите, именно потому, что Бог в душе есть.

В церкви приём сигнала гораздо лучше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церкви приём сигнала гораздо лучше. :lol:

 

Ага, лучше.:wow: Просто по своей малограмотности Вы об этом даже догадаться не можете.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дохристианские пращуры верили в то, что все они дети божьи, что в каждом человеке есть божественная частичка. А христианство учит нас, что мы рабы божьи, из праха сотворённые, и что мы с рождения уже грешны.

Лично я не хочу быть без вины виноватым рабом. Ибо аз есмь Рода творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше.:wow: Просто по своей малограмотности Вы об этом даже догадаться не можете.:D

На чём основано ваше убеждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История упразнила язычников. Они исчезли так же легко, как и возникли.

 

Неужели!? :dgi:

 

Язычество - это КОРЕННАЯ религия, которая развивалась в ГАРМОНИИ вместе с развитием общества в ОПРЕДЕЛЕННОМ регионе.

 

... это естественный процесс - часть культуры (образа жизни).

 

А Xристианство (как и другие мировые религии) - это насильственное мракобесие. Зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История упразнила язычников. Они исчезли так же легко, как и возникли.

 

но вы же не знаете истории :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Xристианство (как и другие мировые религии) - это насильственное мракобесие. Зло.

 

Возродим же веру русскую, исконно-посконную

324531_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...