Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А у меня вот что вышло:

 

Иудаизм: 44%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 14%

Атеизм: 0%

Христианство: 94%

Сатанизм: 0%

Ислам: 58%

Язычество: 21%

Индуизм: 38%

 

Я православная христианка. Только очень ленивая. Уважаю тех кто регулярно участвует в таинствах исповеди и причащения, соблюдает посты и посещает церковные службы. Особенно, если человек при этом осознает, что это не простая формальность, не лицемерие и фарисейство. Как сказано в Писании: "Пойдите, научитесь, что значит: милости прошу, а не жертвы". А то вот Иван Грозный все соблюдал, а вел себя нехорошо. В Православии есть такое понятие как мытарства, которые проходит душа, чтобы попасть в рай. Мытарств 20. На последнем, 20м месте стоит мытарство немилосердия. Если душа не была милосердна при жизни, то бесполезно если она прошла предъидущие 19. Или если рассмотреть притчу о мытаре и фарисее...

Нууу, меня понесло. Щас напишу такую проповедь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я православная верующая.

По тесту получилось:

 

Иудаизм: 53%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 0%

Христианство: 94%

Сатанизм: 0%

Ислам: 58%

Язычество: 39%

Индуизм: 53%

 

Христианство преобладает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буддист. Без вся кого религиометра. Алмазный путь - рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист, более того противник религии как таковой. То есть конкретно против засилия религиии в СМИ и навязывания ее. В познавательных целях раньше интересовался сатанизмом (отсюда ник) и славянским язычеством. Больше всего раздражает когда на вопрос верующий ли я, получив ответ "нет", люди начинают говорить "ну ты же русский".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех мировых мне лично импонирует только буддизм. В общем-то потому что почти ничего не обещает, но многое делает, а вот христианство все обещает, но ничего не делает ((:

 

Хотя к реинкарнации отношусь с тем же недоверием, с каким и к воскрешению, и к судному дню.

 

В общем, совсем я не любитель религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл тест, и вот что у меня получилось:

 

Иудаизм: 52%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 79%

Атеизм: 38%

Христианство: 63%

Сатанизм: 71%

Ислам: 53%

Язычество: 50%

Индуизм: 28%

 

Конечно, обидно то, что сатанизм у меня 71%. Уж я точно не сатанист, и не когда не хотел им быть.

 

Вообще, религия - это очень интересная вещь!

 

Существуют много религий в нашем мире. Каждый человек верит во что-то. У разных людей разная религия. Но даже если Всевышний есть, то из множества религий верна получится только одна! И получается, что другие люди, которые верили во что-то другое остануться разочарованными, они поймут, что их религия была ложной...

 

Я христианин! Возможно я и агностик, так как порой я задумываюсь о том, что всё это может быть не так... но всё таки я верующий! Но просто если задуматься, и не исключать вариант, что Бог есть, то становится не много страшно:

за плохие дела можно отправиться в Ад... это пугает... говорят о Конце Света ит.д.

 

И всё это, конечно, пугает. И пусть даже говорят, что нет ни Бога, ни Алаха, и что будто бы Библия была написана людьми просто так, из-за из плохой жизни.

 

Пусть говорят!

 

Может это и правда, но всё равно, человеку с верой жить намного легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошел тест и результат реально все отображает

 

Иудаизм: 48%

Буддизм: 33%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 100%

Христианство: 20%

Сатанизм: 54%

Ислам: 42%

Язычество: 39%

Индуизм: 16%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за экуменизм, считаю что в любой религии есть конструктивное зерно. Верю в единого Бога, но в последнее время все больше заглядываюсь на буддизм (хотя это конечно не религия а философия) на самом деле буддийский взгляд зачастую жить помогает. Только не всегда получается его использовать, например бесит (очень не по будистски) современная РПЦ, с ее лизоблюдством и подстраиваньем под власть. Всякие «подсвечники» из правительства в главном московском храме «спаса на гарожах». Кинуть пенсионеров, или попытаться проложить нефтяную трубу через Байкал, а потом со свечечкой стоять и делать невинное лицо. Опять же поповский фимиам в школах воскуривать, включая в образовательный курс, хоть тушкой хоть чучелом, закон божий под маркой ОПК. Сам крещенный, но через последние деяния РПЦ даже название начинает раздражать, «православие», это значит все остальное «левославие»? мол, ты гандон и ты гандон, а я виконт Де Бражелон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 58%

 

Буддизм: 45%

 

Агностицизм: 100%

 

Атеизм: 65%

 

Христианство: 42%

 

Сатанизм: 71%

 

Ислам: 56%

 

Язычество: 43%

 

Индуизм: 47%

Интересные получились результаты. Теперь хотя бы узнала, как правильно называется мое мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле религиометр - полная фигня. Просто собраны цитаты из различных религиозных источников. Если начитан в определенной области - кликаешь на знакомом утверждении и получаешь результат... Т.е. меряет он банальную информированность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 59%

Буддизм: 65%

Атеизм: 85%

Христианство: 33%

Сатанизм: 71%

Ислам: 61%

Язычество: 93%

Индуизм: 59%

Агностицизм: 100%

Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 50%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 68%

Атеизм: 48%

Христианство: 47%

Сатанизм: 54%

Ислам: 50%

Язычество: 61%

Индуизм: 66%

 

Тест – полное фуфло. Агностиком и атеистом себя не считаю, не говоря уже о сатанизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тест – полное фуфло. Агностиком и атеистом себя не считаю, не говоря уже о сатанизме.

 

А к кому ты себя относишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверное, агностик.

в конкретного Бога не верю, но верю, что есть силы свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агностик. 89%.

 

На втором месте - атеизм (75%).

 

Христианства (36%) лишь чуть больше сатанизма (25%). Сорри, Иисус. :rolleyes:

 

З.Ы. зачем нужен тест, не ясно. Я и так знал, что я агностик. И, наверное, каждый может разобраться - кто он и каких религиозных взглядов придерживается. Безо всяких тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. зачем нужен тест, не ясно. Я и так знал, что я агностик. И, наверное, каждый может разобраться - кто он и каких религиозных взглядов придерживается. Безо всяких тестов.

Это точно, я вот и раньше осознавала, что признаю некоторые догматы индуизма, 38 % меня не удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проваславная христианка, хотя и не крещённая - во парадокс-то. Правда в церкви бываю очень редко и постов не особо придерживаюсь. Мне вообще кажется главное верить в душе и стараться как можно меньше грешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и агностицизм в тесте вообще приплетен чисто для понтов и чтобы было разнообразие, а то многие стали бы кричать "моего варианта тут нет, моего варианта тут нет". Агностицизм не к религии относится, а к философии (во).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 44%

 

Буддизм: 57%

 

Агностицизм: 82%

 

Атеизм: 57%

 

Христианство: 45%

 

Сатанизм: 75%

 

Ислам: 53%

 

Язычество: 68%

 

Индуизм: 53%

 

Странно, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и агностицизм в тесте вообще приплетен чисто для понтов и чтобы было разнообразие, а то многие стали бы кричать "моего варианта тут нет, моего варианта тут нет". Агностицизм не к религии относится, а к философии (во).

 

А религия не относится к философии? Или философия к религии? Философия - это любовь к мудрости. Т.е. любовь поразмышлять. А религия - попытка понять свое место в этом мире и какие-то его законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил дедушка Ленин: "Религия - опиум для народа!"

И в чём то я с ним согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Вэлари:

у тебя результаты странные. Ты сама еще не разобралась. Слишком высок процент всех религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Вэлари:

у тебя результаты странные. Ты сама еще не разобралась. Слишком высок процент всех религий.

 

Я никогда не относила себя ни к одной религии, не верю в Сатану, и не решаюсь заявлять ничего насчет Бога. Возможно позже решу для себя. Но мораль, она и в африке мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то религия создавалась не для рассуждения, а так сказать некий "свод правил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А религия не относится к философии? Или философия к религии? Философия - это любовь к мудрости. Т.е. любовь поразмышлять. А религия - попытка понять свое место в этом мире и какие-то его законы.

 

Религия и философия мало того, что противоречат друг другу, так еще и философия коли и впрямь любовь к мудрости, то большинство религий исключительно напротив - доверие мудрости, без какого бы то ни было стремления ее понять. Уж тем более полюбить :)

 

В этом тесте религия точно к философии мало относится, потому как кроме агностицизма ни одного другого философского течения не представлено, вот и возникает вопрос "а какого, собственно?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...