Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

30 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

неа... В Сибири кажется.:)

 

В Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибири?

 

Ага, сделали бы сначала резервацию, потом государство.. Где то в районе, местность большая. Хватит на штук десять современных Израилей если не больше.. представляешь, вы бы соседствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Где то в районе, местность большая. Хватит на штук десять современных Израилей если не больше.. представляешь, вы бы соседствовали

 

Это намек на Еврейскую АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек на Еврейскую АО?

 

ну не совсем. Еврейская АО - дело 90х, а вот тот проект так и не осуществился в 48-ом. Известно что евреи выбрали современный Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... В Сибири кажется.:)

 

какой Сибири... Они хотели Крым или Юг, Краснодар и тд. Им максимум на Сибирь соглашались, в конце концов отправили на ДВ.

 

ну не совсем. Еврейская АО - дело 90х,

 

Каких 90х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно не ясно, но почему же тогда Иосиф Сталин дал добро своему сопернику, на так сказать оплот НАТО на востоке? Или он тупее нас был, сам этого не понимал???

Да он прямо так и сказал: "Я подпишу это, но мира на этой земле никогда не будет!"

 

Насчёт Крестовых походов. Я и сам так считал. Понятное дело что это всего лишь рычаг управления людьми. Но люди то пошли. Прямо или косвенно - причина войн зачастую религия. И только лишь для того, чтобы любой войне придать благородный облик. Не сказал же бы Папа в своём обращении: "Люди идём убивать, грабить, насиловать, жечь!"

 

А Вы не думали, почему мы потом арабов поддерживали? Против Израиля? Ибо Израиль был союзником США. Именно благодаря решению США Израиль оказался на Востоке. Сталин хотел в Крыму (вряд ли в Сибири) - да евреев зазвали родиной пращуров. А коммунисты должны были проявить свою готовность к сотрудничеству.

Насчёт Крестовых походов. Папа и правители Европы использовали религию, дабы ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ завести людей. Причина раздора? Ой ли, Византия до франков воевала с арабами, но не на почве религии - банальная делёжка территорий.

Молотком можно убить, но он создавался не для цели убийства(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем. Еврейская АО - дело 90х,

 

Каких 90х?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Сибири... Они хотели Крым или Юг, Краснодар и тд. Им максимум на Сибирь соглашались, в конце концов отправили на ДВ.

 

Каких 90х?

 

Хотели и им предлагали - разные вещи

 

90-е, после распада Союза - Еврейская АО последняя АО на территории России, я просто не так выразился. Её создание никак не связанно с проектом 48 года

 

Молотком можно убить, но он создавался не для цели убийства(с)

 

Тем не менее он им оказался. Это всё равно что сказать матери убитого ребёнка, что его убийца рождался в принципе человеком невинным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно не ясно, но почему же тогда Иосиф Сталин дал добро своему сопернику, на так сказать оплот НАТО на востоке? Или он тупее нас был, сам этого не понимал???

Да он прямо так и сказал: "Я подпишу это, но мира на этой земле никогда не будет!"

И потом очень пожалел об этом. Кстати, интересная весчь - фамилия Джугашвили в переводе с грузинского означает "сын еврея". Вот оказывается почему Иосиф (!) Виссарионович выступил за создание государства Израиль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом очень пожалел об этом. Кстати, интересная весчь - фамилия Джугашвили в переводе с грузинского означает "сын еврея". Вот оказывается почему Иосиф (!) Виссарионович прогосовал за создание государства Израиль.:)

 

Нам хорошо: из XXI века видно, чем обернулись те или иные решения. А тогда Сталин просто ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом очень пожалел об этом. Кстати, интересная весчь - фамилия Джугашвили в переводе с грузинского означает "сын еврея". Вот оказывается почему Иосиф (!) Виссарионович выступил за создание государства Израиль.:)

 

И штаты проголосовали ЗА. И англия, и франция...

Мб ты просто глупая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом очень пожалел об этом. Кстати, интересная весчь - фамилия Джугашвили в переводе с грузинского означает "сын еврея".

Ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И штаты проголосовали ЗА. И англия, и франция...

Мб ты просто глупая?

Некрасиво переходить на личности. Это раз.

Во-вторых, моё замечание было ироничного характера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали, почему мы потом арабов поддерживали? Против Израиля?

СССР на протяжении всей своей послевоенной истории поддерживал террористов, кровопийц, подонков и убийц типа Пол Пота, Хо Ши Мина, Альенде, Гевары, Манделы, Арафата, Цзэдуна, Каддафи, Нкомо и иже с ними. Неудивительно, что как только выяснилось, что из Израиля получается нормальная вменяемая страна, то вектор политики СССР сразу развернулся к близким по духу, понятиям и используемым методам арабским террористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И англия...

 

Анлия воздержалась. Израильтяне до сих пор ей это припоминают.

 

А Сталин голосовал, потому что хотел там к своим рукам всё прибрать. Сделать социализьм. Но не удалось, и очень быстро он к этому охладел.

 

***

Но, ребята, всё это совершенно жуткий оффтоп )) Тема называется "Религия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб ты просто глупая?

 

А на личности переходить не зачем. У нас тут беседа а не взаимные оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь.

«Швили – сын», «джуга» - «jew» - «еврей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР на протяжении всей своей послевоенной истории поддерживал террористов, кровопийц, подонков и убийц типа Пол Пота, Хо Ши Мина, Альенде, Гевары, Манделы, Арафата, Цзэдуна, Каддафи,

 

офф: Большинтво промолчу, ваше мнение, но Эрнесто Гевару то за что? Вы его считаете подонком и убийцей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Швили – сын», «джуга» - «jew» - «еврей».

Отлично, берется слово "еврей" на английском языке и выдается за исконно грузинское. Фоменко-Носовского перечитали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР на протяжении всей своей послевоенной истории поддерживал террористов, кровопийц, подонков и убийц типа Пол Пота, Хо Ши Мина, Альенде, Гевары, Манделы, Арафата, Цзэдуна, Каддафи, Нкомо и иже с ними. Неудивительно, что как только выяснилось, что из Израиля получается нормальная вменяемая страна, то вектор политики СССР сразу развернулся к близким по духу, понятиям и используемым методам арабским террористам.

 

СССР помогал не арабским террористам. И Ясира Арафата не поддерживал. С Мао Цзэдуном Хрущёв разругался - а чем Цзэдун-то плох был, если Китай так высоко поднялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: Большинтво промолчу, ваше мнение, но Эрнесто Гевару то за что? Вы его считаете подонком и убийцей?

 

Гевара - подонок, мразь, убийца и мерзавец. Собака, получившая по заслугам в боливийских джунглях.

Или вы и Басаева считаете героем освободительной борьбы?

Маленько матчасти по Геваре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, берется слово "еврей" на английском языке и выдается за исконно грузинское. Фоменко-Носовского перечитали? :lol:

Слово еврей на всех языках звучит похоже. Например, на грузинском - джуга, на немецком - йуде, на итальянском - джуда, на французском - жюф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все.

В остальных излагаются идентичные мысли. Суть в том, что у вас плоский взгляд на этот вопрос.

У вас. У меня не вызывает.;)

Верить или не верить этим источникам – дело ваше. Я лично согласна с Грекуловым и Льоренте.

Сомнения это вызывает не только у меня. По поводу ваших взглядов написал выше.

И за научные достижения в том числе. Даже если он был сожжён только за свои религиозные убеждения – это очень жестоко, и совсем не оправдывает церковь.

Не помешало бы конкретики за какие именно его научные достижения, ну да ладно. И церковь я не оправдываю, сожжение и пытки даже самых закоренелых еретиков, да и вообще кого бы то ни было по делу и нет, считаю неправомерным наказанием. Другое дело, что у церкви не было стремления сжигать учёных за их научные знания, и здесь пример с коперниканством исключение, а не правило.

Это не ложь, а правда. Удивительно, что информация об инквизиции вызывает у вас сомнения. Религия всегда была мощным инструментом подавления масс. Хотите верьте, хотите нет. Как уже говорила – дело ваше. На этом, я думаю, поставим точку.

Удивительно то, что вы не понимаете, почему эта информация вызывает у меня сомнения. Это даже не вопрос верю/не верю. Я привёл пояснение (которое вы опустили), того почему это ложь, а вы мои доводы просто проигнорировали.

Ну и я ничего не говорил, что не верю или не верю в то, что религия инструмент управления. Да, я тоже считаю (а не верю!), что это так, но как это свидетельствует о том, что церковь сжигала учёных?!

То, что они не соотносятся с христианскими заповедями, не отрицает применений инквизицией этих самых методов.

Разве я что отрицал их применение? Как писал ранее инквизицию не оправдываю и считаю её негативным явлением, но, повторюсь, вопрос был о том, что церковь сжигала учёных.

А вам не всё равно за что жгли людей? Я вашими словами выражаюсь: за научные труды жечь нельзя, конечно, а вот за вольные перетрактовки священных текстов - вот это да, на костёр их собак!

А с чего мне должно стать всё равно, когда я отстаиваю свою точку зрения на это? И не пытайтесь выражаться моими словами, у вас это плохо получается. Во-первых, я говорил, что за научные труды не жгли, а не "жечь нельзя". Во-вторых, вольным трактованием занимались инквизиторы, а не казнённые. Данный факт неиллюзорно свидетельствует, о том, что христианские идеи и вера извращались. Это и есть моё пояснение к строчке выделенной курсивом.

А динозавры вымерли 65 миллионов лет назад и чё? Цивилизации возникли 7000 лет назад самая древняя - до этого история человечества - тьма

Вы наверное забыли о чём спрашивали. Далее цитата:

И что это за период, когда понятие "наука" не существовало?

Ну так вот, 200000-7000=193000 вот это и есть тот период, та "тьма", когда науки как таковой не существовало, К.О.

вы ещё возьмите тот период, когда мы мышей напоминали

Некоторое люди по своему поведению мне и сейчас кое-каких грызунов напоминают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, берется слово "еврей" на английском языке и выдается за исконно грузинское.

 

Корень этого слова не английский.. Jew, Jude, Judas, и тп все берут начало от древнего языка

 

Гевара - подонок, мразь, убийца и мерзавец. Собака, получившая по заслугам в боливийских джунглях.

Или вы и Басаева считаете героем освободительной борьбы?

 

А вы не путайте хер с пальцем. И какие то больные личные рассуждения в духе Дэна Брауна в ЖЖ для меня не аргумент

Давайте начнём всех борцов за свободу называть террористами и сравнивать с Басаевым? Смешной вы человек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР помогал не арабским террористам. И Ясира Арафата не поддерживал.

Арафата поддерживал, еще как. Именно СССР спас Арафата от иорданцев (которые его хотели повесить в 70-м, жаль - не успели), дал ему деньги на создание террористического анклава в Ливане и поставлял оружие.

 

С Мао Цзэдуном Хрущёв разругался - а чем Цзэдун-то плох был, если Китай так высоко поднялся?

Вы не путайте Цзэдуна, загнавшего Китай в средневековье, с Сяопином, который реально поднял Китай. Еще после Второй Мировой войны Китай был признан четвертой силой в мире - и все слил позорно в строительство марксизма под мудрым руководством Мао Цзэдуна. А еще лучше почитайте про культурную революцию конца 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...