Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны Смолвиля (Smallville)

Лучшая пассия Кларка Кента в сериале  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая пассия Кларка Кента в сериале

    • Лана Лэнг (Кристин Кройк)
    • Лоис Лэйн (Эрика Дюранс)


Рекомендуемые сообщения

Но тем не менее местному Флэшу он в гонке проиграл (одна из любимых сцен во всем сериале)

Ага, классная

Лоис милаха, отличная химия с Кентом. О этот обоюдный троллинг)

Ооо, как я их обожаю, это не передать. С самого начала нравилось наблюдать за их перепалками)

Жаль, что так с Ланой затянули, хотелось больше Лоис, с ней всегда интересно. Она бесподобна

В образе Кларка не нравилась его черта постоянно всех клеймить за ложь, тогда как он сам лгал всем подряд, глупое отношения к советам Джор-Эла, думаю к ученому которы смог создать технологии аля Крепость Одиночества нужно прислушиваться( тем более Джор часто старался предупредить об опасностях и последствиях бездумных решений Кларка).

 

Соглашусь. Меня часто Кларк выбешивал своими поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если так придирается то там к каждой второй сцене можно докопаться. Например то как ему неожиданно пощечину давали не раз и голову откидывало в сторону. Хотя по идее рука должны была бы шмякнутся как об стену, а Кларк даже бы не моргнул.

в мультсериале при первой встрече Бэтса и Супа, Уэйн просто взял Кларка за руку и швырнул на другой конец комнаты как айкидошник.

 

Такое в любой медии с Супером есть, если чётко следовать его оверпавернутости, то ему пофиг вообще всё кроме криптонита и бэдгаев уровня Думсдея. А так неинтересно.

Супермен вообще не очень персонаж, если его не нерфить/пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мультсериале при первой встрече Бэтса и Супа, Уэйн просто взял Кларка за руку и швырнул на другой конец комнаты как айкидошник.

 

Такое в любой медии с Супером есть, если чётко следовать его оверпавернутости, то ему пофиг вообще всё кроме криптонита и бэдгаев уровня Думсдея. А так неинтересно.

Супермен вообще не очень персонаж, если его не нерфить/пересматривать.

 

Ну если сделать скидку на то, что он в расслабленном состоянии не весит тонну, а столько сколько обычный человек, и что читерного веса ему добавляет только тогда когда он начинает концентрироваться и управлять "ливитацией", то швырнуть его приемом вполне правдоподобно даже с учетом его оверпаверности.

 

Да и вообще, помоему с такими силами, в Смолвиле очень неплохо вписали Супса. Фейспалмы конечно были. Но по сравнению с тем, что я сейчас наблюдаю во флеше, помоему тут еще было очень даже годно. Флеш же просто побил для меня все рекорды маразма по бездарному вписыванию супер сил к общему сценарию.

 

То в один момент он способен на ходу в машину затащить преступника и приковать наручниками, что даже никто не успеет и глазом моргнуть, бегает за пиццой со скоростью света, успевает обезоружить кучу преступников, при этом показываются еще и такие детали как воспламеняющаяся одежда изза большой скорости, а в другой момент он не может просто обезоружить двух бандитов с огненным и ледяным пистолетами, и придумывает целый упоротейший план, чтобы они, мол, стреляя во Флеша бегущего им на встречу пересеклись и поджарили/заморозили друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox

Ну если сделать скидку на то, что он в расслабленном состоянии не весит тонну, а столько сколько обычный человек, и что читерного веса ему добавляет только тогда когда он начинает концентрироваться и управлять "ливитацией", то швырнуть его приемом вполне правдоподобно даже с учетом его оверпаверности.

с его скоростью у него рефлексы должны быть такие, что даже если бы Бэтман взял его за руку и начал движение, Супер вполне спокойно смог бы убрать руку, сходить за пиццей, перекусить, после чего вернуться и повязать оппонента.

Но если так будет, то все противники Супера тоже должны будут обладать супер-скоростью. Вот в MoS с этим получше вроде и правильно. Как раз и для Флэша теперь место найдётся.

 

Да и вообще, помоему с такими силами, в Смолвиле очень неплохо вписали Супса.

не спорю, но там тоже способности гнуться в ту сторону, куда нужно сценаристам

 

Фейспалмы конечно были. Но по сравнению с тем, что я сейчас наблюдаю во флеше, помоему тут еще было очень даже годно. Флеш же просто побил для меня все рекорды маразма по бездарному вписыванию супер сил к общему сценарию.

 

То в один момент он способен на ходу в машину затащить преступника и приковать наручниками, что даже никто не успеет и глазом моргнуть, бегает за пиццой со скоростью света, успевает обезоружить кучу преступников, при этом показываются еще и такие детали как воспламеняющаяся одежда изза большой скорости, а в другой момент он не может просто обезоружить двух бандитов с огненным и ледяным пистолетами, и придумывает целый упоротейший план, чтобы они, мол, стреляя во Флеша бегущего им на встречу пересеклись и поджарили/заморозили друг друга...

а никак по-другому с супер-скоростью быть не может, либо все должны быть супер-быстрыми. С другими силами проще - достаточно дать противника пускай и с другой, но тоже неслабой способностью.

Ну типа ЖЧ против Мандарина. И пущай разбираются чьё кун-фу сильнее.

А скорость так не обыграешь.

Потому что кого угодно можно победить, если сделать _что-то_

Конфликт всегда в том, что это _что-то_ ещё попробуй сделай.

Но в чём проблема, если ты - супербыстрый? Противник физически не сможет тебе помешать - можно расставить вокруг него ловушки с силовыми полями, облить его водой, поджечь, связать титановой цепью или забить молотком - короче просто применить нужный метод. Челлендж исчезает.

Вот и приходится сценаристам выдавать натужные ходы, хотя по идее всё могло бы решиться за 1 минуту, но кто ж это смореть будет?

Смолвиля это в общем-то тоже касается...

Но где случай более запущенный я не знаю, т.к. Смолвиль смотрел урывками и давно, а Флэша не смотрел вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще, помоему с такими силами, в Смолвиле очень неплохо вписали Супса. Фейспалмы конечно были.

Так-то да. Только вот сильно часто выставляли его лохом с юзанием криптонита, да ещё почти каждую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты чего, так же просто более эффектно и подчеркивает его толстоту шкуры. Если бы показывали реально, это бы не так красиво смотрелось, вот и все :)

 

Если так придирается то там к каждой второй сцене можно докопаться. Например то как ему неожиданно пощечину давали не раз и голову откидывало в сторону. Хотя по идее рука должны была бы шмякнутся как об стену, а Кларк даже бы не моргнул.

 

Не спорю смотрелось красиво)

 

Ну окромя этого напрягала Хлоя хакающая все что угодно, если с частичкой интеллекта Брени я еще в это поверю, то вот то что будучи школьницей она делала это на расплюнуть точно нет)

Ладно хватит негатива, теперь о приятном, Джон Гловер в образе главы могущественной компании просто как влитой, вообще образ Лайнола меня несказанно радовал, расчетливый,эгоистичный, жестокий, но с течением времени обретающий и положительные черты.

 

в мультсериале при первой встрече Бэтса и Супа, Уэйн просто взял Кларка за руку и швырнул на другой конец комнаты как айкидошник.

 

Такое в любой медии с Супером есть, если чётко следовать его оверпавернутости, то ему пофиг вообще всё кроме криптонита и бэдгаев уровня Думсдея. А так неинтересно.

Супермен вообще не очень персонаж, если его не нерфить/пересматривать.

 

Да не, у него окромя сверхъсильных существ и криптонита много слабостей- энергетические удары, ультразвук, свет красной звезды, радиация, магия.

Изменено 29.11.2015 08:02 пользователем one_Man_who_beat_you
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю смотрелось красиво)

 

Ну окромя этого напрягала Хлоя хакающая все что угодно, если с частичкой интеллекта Брени я еще в это поверю, то вот то что будучи школьницей она делала это на расплюнуть точно нет)

Ладно хватит негатива, теперь о приятном, Джон Гловер в образе главы могущественной компании просто как влитой, вообще образ Лайнола меня несказанно радовал, расчетливый,эгоистичный, жестокий, но с течением времени обретающий и положительные черты.

 

Ну мне кажется лучший там был Розембаум. Гловер тоже хорош да. И Дюран ака Лоис мне очень понравилась. Возможно от части еще сыграло то что это было на контрасте с Ланой. Эта Лана это просто полный писец. Помоему одна из самых бесячих меня подруг гг. Почти на ровне с подругой Бари из нового Флеша. Хотя там вообще клиника, просто пока нет восьми сезонов с ней) И отношения Лоис с Кларком там были очень живые и увлекательные, после этой непонятной херни с Ланой в амбаре на протяжении 160+ гребаных серий, этшп криндец просто хD

 

Да не, у него окромя сверхъсильных существ и криптонита много слабостей- энергетические удары, ультразвук, свет красной звезды, радиация, магия.

 

Да еще и большая часть врагов была заражена какраз метеоритами из крептонита. Что давало боле мене вменяемый баланс сил и более широкий простор для творчества сценаристам. Очень это чувствуется какра таки на контрасте с Флешем. Где у него по сути нет очевидных слабостей а силы слишком мощные, от чего сценарий через серию скатывается в полный маразм, когда Флеш не может банально вырвать оружие у простого человека из рук, а огромная горила способна его словить голыми руками на максимально развитой им скорости, при этом держа за шею не оторвав в ту же секунду ему голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне он ещё не такой сильный и быстрый, так что его фейлы тогда неудивительны, например он бегал чуть быстрее автомобиля, и от пуль увернуться не смог, которые оставили на нём синяки.

Но вот дальше он стал всё быстрее и сильнее, сначала дорога в Метрополис занимала ннсколько минут, после он за секунды преодолевает целые континенты и толкает планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окреп со временем.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что еще заметил, довольно таки приличное количество насилия. Т.е. крови полно там где ей место, Кларка всячески жестоко и неоднократно калечат, людей сжигают заживо и т.п. Глядя же на Флеша например, или особенно на новоиспеченную Супергерл, создается ощущение что там насилие вообще понизили до дошкольного уровня...

 

Окреп со временем.)

 

Превратился из оп в супер оп хD

Изменено 30.11.2015 05:09 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у него окромя сверхъсильных существ и криптонита много слабостей- энергетические удары, ультразвук, свет красной звезды, радиация, магия.

свет красной звезды - это такой же "криптонит" по сути.

Радиация его не берёт, если только не криптонитовая.

Ультразвук он просто слышит.

А магию ставить в аргументы - ну это вообще ноу коммент.

 

В сериале потому ведь каждую серию и был новый метеоритный фрик, потому как это был способ уравновесить Кларка.

 

Ну и да, я согласен, что для такого кол-ва контента его силы обыграли хорошо (правда хз чё там в поздних сезонах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сериала разные отзывы. Стоит ли смотреть не любителю суперменов и железных людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сериала разные отзывы. Стоит ли смотреть не любителю суперменов и железных людей?

 

Первые три сезона да, ибо они вообще не про это.

Я даже не знал, что это Супермэн, пока он полный арсенал не заюзал и Лоис не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agranom

а какую оценку вам прогнозирует кинопоиск?

Меня он обычно сильно не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук он просто слышит.

.

Ничего подобного. В серии Siren на него Черная Канарейка использовала свой Крик, так у него кровь из ушей пошла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет красной звезды - это такой же "криптонит" по сути.

Радиация его не берёт, если только не криптонитовая.

Ультразвук он просто слышит.

А магию ставить в аргументы - ну это вообще ноу коммент.

 

В сериале потому ведь каждую серию и был новый метеоритный фрик, потому как это был способ уравновесить Кларка.

 

Ну и да, я согласен, что для такого кол-ва контента его силы обыграли хорошо (правда хз чё там в поздних сезонах).

 

Свет красной звезды лишает всех сверхсил, тогда как криптонит( я предполагаю именно зеленый вы имеете ввиду, отравляет его и помимо потери сил еще несет огромны вред организму от которого Кларк может и умереть)

Радиация высасывает его жизненные силы, будет ходячим скелетом пока их не восстановит.

Ультразвуковое оружие против него тот же Бэтс использовал вполне нормально и Анти-монитор тоже

Магия действует на него как на любого представителя человеческой расы, убить ей Кларка проще чем любым криптонитовым дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, Уэллинг норм в роли супа. Розенбаум вне конкуренции. Понравился Лайнол, Джонатан Кент. Хотя иногда подбешивали его просто высосанные из пальца претензии и доводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет красной звезды лишает всех сверхсил, тогда как криптонит( я предполагаю именно зеленый вы имеете ввиду, отравляет его и помимо потери сил еще несет огромны вред организму от которого Кларк может и умереть)

я офк имел ввиду не в буквальном смысле, даже кавычки спецом поставил.

Суть в том, что и то, и то - "вундервафли", насильно введённые в мифологию, чтобы ослабить Супера.

 

Магия действует на него как на любого представителя человеческой расы, убить ей Кларка проще чем любым криптонитовым дерьмом.

ииииии?

вам не кажется, что один факт того, что это магия (во всех смыслах) уже как бы убивает этот аргумент?

Это универсальный ответ на всё, когда других средств нету.

- Как победить _того-то_ ?

- Не знаю, его ничё не берёт.

- А, я знаю, магией! :wow:

 

Радиация высасывает его жизненные силы, будет ходячим скелетом пока их не восстановит.

ну хз, в комиксах ЕМНИП радиация ему нипочём, только криптонитовая ранит. И вообще, как он бороздит просторы космоса, если ему не пофиг на радиацию? :unsure:

 

 

Ультразвуковое оружие против него тот же Бэтс использовал вполне нормально и Анти-монитор тоже

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииииии?

вам не кажется, что один факт того, что это магия (во всех смыслах) уже как бы убивает этот аргумент?

Это универсальный ответ на всё, когда других средств нету.

Ещё к Гарри Поттеру прикопайтесь, ведь там же тоже магия.

В мире Супера есть магия. Почитайте Вики хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP

ГП - мир про магию, там другого и не ждёшь, не надо иронизировать.

 

Я знаю, что в мире DC есть магия. Но там, как и у Марвел, вообще всё есть - персонажи мифологий и религий, инопланетяне, демоны, маги и т.д. и т.п.

Суть не в том, что там магия есть как класс.

А что у Супера других слабостей-то по сути и нет кроме искусственных - либо вундервафли, либо магия в том или ином смысле, втч и буквальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, а магия в супе изначально была или появилась уже в более поздние годы, чтобы разнообразить вселенную, там, всякие демоны, черти, русалки на ветвях сидят. Все-таки в комиксах типа Бэтмана и Супа хочется видеть магию, как очень развитую науку, которая обычным людям недоступна для понимания, а не там какую-нибудь авадакедавру, алаказум, сим-салабим-ахалай-махалай, ляськи-масяськи.

Некоторые слабости супа противоречат его способностям, например та же радиация, хотя излучение желтой звезды также ее несет. Ну и ультразвук. Если суп может слышать все на планете, то уж абстрагироваться от УЗ или перейти в др диапазон составлять труда не должно. По такой аналогии его и ослепить можно, ведь зрение тоже супер чувствительное, в разных спектрах мониторит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я офк имел ввиду не в буквальном смысле, даже кавычки спецом поставил.

Суть в том, что и то, и то - "вундервафли", насильно введённые в мифологию, чтобы ослабить Супера.

А вам нужен суперхироу совершенно неуязвимый? У любого героя DC есть свои слабости, так было и так будет.

ииииии?

вам не кажется, что один факт того, что это магия (во всех смыслах) уже как бы убивает этот аргумент?

Это универсальный ответ на всё, когда других средств нету.

- Как победить _того-то_ ?

- Не знаю, его ничё не берёт.

- А, я знаю, магией! :wow:

Магия есть в комиксных вселенных DC, и воздействование ее на Кларка тоже не раз было показано, так что ваши шутейки бессмысленны.

ну хз, в комиксах ЕМНИП радиация ему нипочём, только криптонитовая ранит. И вообще, как он бороздит просторы космоса, если ему не пофиг на радиацию? :unsure:

Ровно так же как и в одних комиксах он может двигать планеты,а в других максимум удержать вес в несколько тонн. Радиация его слабость, а уж ее воздействие на него зависит сугубо от фантазии авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно так же как и в одних комиксах он может двигать планеты,а в других максимум удержать вес в несколько тонн. Радиация его слабость, а уж ее воздействие на него зависит сугубо от фантазии авторов.

 

Ну это ж бред, я имею в виду про радиацию. Вообще, как бы хотелось ориентироваться на, так сказать, оригинальную вселенную или основную. Я не против слабостей супа, я даже за. Но пусть эту будут слабости основанные на каких-то якобы научных/научнофантастических факта, а не сим-салабим и радиации, которая в один момент дает ему невероятную силу и способность летать в космосе, с ой же радиацией, а в другой почему-то ослабляет и делает дохляком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж бред, я имею в виду про радиацию. Вообще, как бы хотелось ориентироваться на, так сказать, оригинальную вселенную или основную. Я не против слабостей супа, я даже за. Но пусть эту будут слабости основанные на каких-то якобы научных/научнофантастических факта, а не сим-салабим и радиации, которая в один момент дает ему невероятную силу и способность летать в космосе, с ой же радиацией, а в другой почему-то ослабляет и делает дохляком.

 

В оригинальной вселенной супса, помоему даже магия есть. Тот же думсдей помоему магическая хрень. Так что глупо помоему требовать от вселенной где магия в порядке вещей какойто более менее правдоподобной достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж бред, я имею в виду про радиацию. Вообще, как бы хотелось ориентироваться на, так сказать, оригинальную вселенную или основную. Я не против слабостей супа, я даже за. Но пусть эту будут слабости основанные на каких-то якобы научных/научнофантастических факта, а не сим-салабим и радиации, которая в один момент дает ему невероятную силу и способность летать в космосе, с ой же радиацией, а в другой почему-то ослабляет и делает дохляком.

 

Сим-салабимов и прочего не так и много в комиксах, разбавляют иногда надоевший всем криптонит)

 

В оригинальной вселенной супса, помоему даже магия есть. Тот же думсдей помоему магическая хрень. Так что глупо помоему требовать от вселенной где магия в порядке вещей какойто более менее правдоподобной достоверности.

 

Согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...