Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

...Слава... Ну, ладно опрос, но неужели ты и про вампиров всерьёз решила рассмотреть?

:unsure: По всей видимости, я безнадежна :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это все любовь к трешачкам, скорее. Хотя и времена Красной гвардии были хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с нашим любимым Конкурсным разделом?!

 

:arrow:

Ждём новых ярких уходов из раздела с глубоким делетингом профиля.

И я тоже на пару минут только зашёл - никто не видел тут мячик каучуковый - зелёный такой, цвета токсичного мстителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всадники Кудрявцева принесли гибель и запустение...

 

4Horsemen.gif

 

"Посткритицизм", будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала предметнее думать о замене (начиная с марта-апреля) Лестницы в рамках ЕКР чем-то еще (все-таки сводить конкурс только к новинкам - не айс). И уперлась в базовый вопрос: какой именно тип ежемесячного конкурса предпочтительнее. Должен ли это быть "конкурс как конкурс": с заданием и выполнением задания. Или же конкурс уже готовых текстов, попадающих в установленные рамки. Не отказалась бы услышать мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не оставить лестницу? Кстати, самая интересная мулька в Лестнице, а именно, рецензировать фильмы, у которых на сайте нет рецензий, потом как-то меньше соблюдалась, чем в начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала предметнее думать о замене (начиная с марта-апреля) Лестницы в рамках ЕКР чем-то еще (все-таки сводить конкурс только к новинкам - не айс). И уперлась в базовый вопрос: какой именно тип ежемесячного конкурса предпочтительнее. Должен ли это быть "конкурс как конкурс": с заданием и выполнением задания. Или же конкурс уже готовых текстов, попадающих в установленные рамки. Не отказалась бы услышать мнения.

 

1. С заданием. Без задания уже есть ND.

2. Такой же как Лестница - то есть по малоизвестным фильмам.

3. Так же как в Лестнице - каждый месяц нечто тематическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто теоретически можно оставить и Лестницу. Но с ней есть две проблемы. Во-первых, я принципиально неспособна заниматься с ней самостоятельно, для этого надо обладать существенно большей киноэрудицией и интересом к вот такому редкому кино. Алекс, начинавший это дело, нас оставил, а с Поручиком была договоренность на определенное время, все-таки вешать что бы то ни было на кого бы то ни было бессрочно - это жесть. Во-вторых, интерес к ней медленно, но неуклонно падал. Не думаю, что его удастся удержать хотя бы на текущем уровне в течение года.

 

1. С заданием. Без задания уже есть ND.

2. Такой же как Лестница - то есть по малоизвестным фильмам.

3. Так же как в Лестнице - каждый месяц нечто тематическое.

А с заданиями есть все остальные конкурсы. А на ND в его текущей форме можно выставлять только новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C готовыми текстами для редкого есть небольшая заминка: такие тексты пишутся не для конкурсов чаще всего - динамика теряется. Ну, взяли текст на конкурс, ну, не взяли. Ну, занял седьмое от конца место - конечно, текст-то когда писался - месяцев двадцать назад.... Или представь, олдиса, например, каждый месяц звать на конкурс, чтобы он поприсутствовал, как автор текста - оценивать он вряд ли будет (чтобы ещё и параллель вроде НД).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила что-то типа Лестницы, но не с совсем махровыми раритетами, а с чем-то чуть более известным. Или просто без привязки к количеству оценок на КП. Все же остаюсь при мнении, что фильмы с малым количеством просмотров неспроста так мало смотрят.

Но нужен кто-то, кто бы обладал, да, достаточной киноэрудицией. Либо достаточным количеством времени для раскопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C готовыми текстами для редкого есть небольшая заминка: такие тексты пишутся не для конкурсов чаще всего - динамика теряется. Ну, взяли текст на конкурс, ну, не взяли. Ну, занял седьмое от конца место - конечно, текст-то когда писался - месяцев двадцать назад.... Или представь, олдиса, например, каждый месяц звать на конкурс, чтобы он поприсутствовал, как автор текста - оценивать он вряд ли будет (чтобы ещё и параллель вроде НД).

Да, тут есть свои проблемы, их много, это правда. Кое-что можно обойти. Например, ограничиться форматом актуальных рецензий, т.е. написанных в течение месяца до начала тура, как это было в ЕКО. Другие моменты обойти сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу быть помощником того, что возьмётся за Лестницу и заниматься раскопками. Но организовывать людей, заниматься напоминаниями и всё остальное, связанное с общением, увольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори, ты только пару раз с нами участвовала - будем считать, что тебе не повезло. Ну, и ещё паре человек - апплику, там... Но дело не в количестве просмотров, уверяю тебя. Взять любой тематический конкурс - интереса к нему бывает не сильно больше. Очевидно, дело в ведущем, который не умеет как-то правильно настроить участников, или подать очередную тему. В общем-то я уже писал об этом во время прошлого тура - на Лестницу записываются (в основном, добровольно) авторы не сказать, чтобы маргинальные - т.е. в других конкурсах они тоже участвуют, встречая живое одобрение читателей и комментаторские отклики. А тут - не очень. Значит, дело в подаче: "ааа, там какую-то дремучесть они смотрят - фигли читать про эту муть!".

 

Плюс ограничения чересчур жёсткие, видимо, - мало кто готов писать на конкретный фильм. Парадокс: на ЧРКП, бывало, не знаешь, на чём остановиться, глаза разбегаются - хоть бы подсказал кто. А на Лестнице каждому предлагается только один вариант, а не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вместо лестницы можно ввести что-то вроде дуэльного тура.

 

У меня была идея так называемого "Рандомного" конкурса, но в пылу дел я забыл, а потом подумал, что и так уже заявок надавали.

 

Идея была в том, что в конкурсах фильмы выбираются самим автором, а тут ему будет выпадать фильм случайно из предложенной корзины. То есть принцип такой:

 

- Есть 16 игроков, их делит рандом на 8 пар, то есть в соперники выпадает случайно.

- Каждой дуэли так же случайно выпадает мешок с 3 фильмами. Фильмы формирует организатор или же киноманы вроде Артура или Армена. Тут ведь много времени не надо, три фильма предложить.

- В личку организатору участники дуэлей шлют число от 1 до 3. И соответственно такой фильм из корзины им на писанину и выпадает.

-Ну и на случай ситуации "фу, Аронофски, не буду писать - ухожу", каждому игроку дается право отказаться от фильма 1 раз. Тогда он или получает не выбранный фильм,или если соперник выбрал тот же, от которого он отказался, выбирает между двумя другими.

 

Суть всего этого дела в полнейшей непредсказуемости, веселости и тд.

В рамках ЕКР можно просто набирать по 8 желающих, и по 2 дня играть дуэль. 1/4,1/2 и финальчик. И фильмы можно брать не самые замыленные.

 

Проблемы две, и они всю идею сводят на нет.

1) Как привлечь комментаторов и оценщиков. С ND их вряд ли заманить.

2) Насколько долог будет интерес, и не продержится ли вся эта веселуха полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую проблему я бы сформулировала как "Кто будет этим заниматься" (я занималась БК, больше не хочу). Вторая подмечена верно и она существенна. Какой бы ни была ветка ежемесячного конкурса, она должна сохранять хоть какой-то интерес для авторов в течение целого года. Если наиграются за месяц-два - это будет очень серьезная проблема.

 

Ну и, наконец, невозможно смешать масло и воду. Тур, подразумевающий полуфиналы и четвертьфиналы, невозможно запараллелить с однотурным конкурсом готовых рецензий. Т.е. получатся два разных перманентных конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вместо лестницы можно ввести что-то вроде дуэльного тура.

 

У меня была идея так называемого "Рандомного" конкурса, но в пылу дел я забыл, а потом подумал, что и так уже заявок надавали.

 

Идея была в том, что в конкурсах фильмы выбираются самим автором, а тут ему будет выпадать фильм случайно из предложенной корзины. То есть принцип такой:

 

- Есть 16 игроков, их делит рандом на 8 пар, то есть в соперники выпадает случайно.

- Каждой дуэли так же случайно выпадает мешок с 3 фильмами. Фильмы формирует организатор или же киноманы вроде Артура или Армена. Тут ведь много времени не надо, три фильма предложить.

- В личку организатору участники дуэлей шлют число от 1 до 3. И соответственно такой фильм из корзины им на писанину и выпадает.

-Ну и на случай ситуации "фу, Аронофски, не буду писать - ухожу", каждому игроку дается право отказаться от фильма 1 раз. Тогда он или получает не выбранный фильм,или если соперник выбрал тот же, от которого он отказался, выбирает между двумя другими.

 

Суть всего этого дела в полнейшей непредсказуемости, веселости и тд.

В рамках ЕКР можно просто набирать по 8 желающих, и по 2 дня играть дуэль. 1/4,1/2 и финальчик. И фильмы можно брать не самые замыленные.

 

Проблемы две, и они всю идею сводят на нет.

1) Как привлечь комментаторов и оценщиков. С ND их вряд ли заманить.

2) Насколько долог будет интерес, и не продержится ли вся эта веселуха полтора месяца.

Дуэльный и бойцовский клубы. Это уже проходили. Интерес был недолгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, чего ты там проходил, интерес был как раз долгий, просто в течение года не может быть одинаковый интерес, хоть лестницы, хоть у чркп. Надо было просто переждать голодное время, а не сворачивать лавочку.

 

Дуэли - реально то, че не хватает. Потому что есть большая потребность писать писать на нормальный фильм с нормальным соперником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую проблему я бы сформулировала как "Кто будет этим заниматься" (я занималась БК, больше не хочу). Вторая подмечена верно и она существенна. Какой бы ни была ветка ежемесячного конкурса, она должна сохранять хоть какой-то интерес для авторов в течение целого года. Если наиграются за месяц-два - это будет очень серьезная проблема.

 

Ну и, наконец, невозможно смешать масло и воду. Тур, подразумевающий полуфиналы и четвертьфиналы, невозможно запараллелить с однотурным конкурсом готовых рецензий. Т.е. получатся два разных перманентных конкурса.

 

Тогда нужно сохранять лестницу, но не обязательно в формате редкого кино.

Опять же, можно фильмы на каждый тур отдать на откуп кому-то из раздела. Как это было в ЧРКП-13, на финальных этапах.

То есть, например, апрель - Олдис. Народ записывается, после записи раскрывается список фильмов, который Олдис предложил. Фильмов, разумеется, немного больше, чем участников.

май - Сумароков

июнь - Каори

июль - Генри

август - Вассир

сентябрь - Вика

...и тд.

Для человека, который будет формировать списочек - это дело 15 минут. И не обязательно делать общий вектор.

Единственным ограничением по фильмам можно сделать количество рецензий на них, уже имеющихся.

То есть 10 или 20, ну чтобы аналогия с лестницей все же хоть какая-то имелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея готовых рецензий мне совсем не нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант

Давно уже велись разговоры о конкурсной кинорулетке. То есть составление цепочки А задаёт фильм для рецензирования для Б, Б задаёт В и так далее. Когда-то даже с Угаром обсуждал превращение этого дела в долгоиграющий проект по типу "Последнего героя", но недалеко затея продвинулась. В плане сложности задания вполне сопоставим с той же лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, чего ты там проходил, интерес был как раз долгий, просто в течение года не может быть одинаковый интерес, хоть лестницы, хоть у чркп. Надо было просто переждать голодное время, а не сворачивать лавочку.

 

Дуэли - реально то, че не хватает. Потому что есть большая потребность писать писать на нормальный фильм с нормальным соперником.

...и хотя бы десятью человеками, которые придут на это посмотреть, добавлю я. Иначе получится как с дуэлью Мефа и Оранджа в рамках Дуэльного клуба, когда и фильм был нормальный, и соперники более чем, и оба остались обиженными, поскольку никому их эпохальное (без сарказма) противостояние особо не было интересно. Поддерживать интерес к долговременным проектам вообще сложно, а к дуэльным - сложнее многократно. Ведь чем меньше авторов, живо заинтересованных в проекте (сиречь участвующих в нем), тем тише и скромнее он проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница очень гармонично дополняла НД по логике. Заводить сейчас ещё один ежемесячный конкурс в нагрузку... ммм... не знаю даже. Если они будут проходить параллельно и считаться разными ветками, то у них что-то общее должно быть.

Мне кажется нужно ещё как-то организовать и упорядочить мини-туры. Может быть даже обобщить их в одну регулярную систему тематических вечеров. Вампирский поддерживаю, кстати. :) Только не нужно к упырям валить ещё и прочую нечисть - слишком обширная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну с дуэлью Мефистика - это имхо были темные слегка анархические (в сравнении) времена, когда и людей поменьше, и всяких суперкомментаторов нет, да и сам ДК был слегка непонятной структурой + это было ж на чркп - многие и не знали, что за Меф и Оранж и чем все эпохально. Имхо щас бы так не случилось.

Плюс, если честно, я бы и для десяти человек писал, и для пяти - просто вспоминаю, на каком конкурсе было весело и с фильмами, и с составом людей - и памяти не хватает.

Более того, я думаю, так можно даже некоторых старичков из сумрака вывести/выводить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...