Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доживем до понедельника

Рекомендуемые сообщения

Фильм слабо помню...

Мама его в курсе была - помню...

Что очень симпатичная Наташа влюблена была - помню...

Он её вроде бы - нет..

Ой, вспомнила, а у нас один учитель в ученицу был влюблён, он к нам после института пришёл, молоденький: на уроках краснел, руки тряслись, над ним в классе смеялись, он ушёл из школы на завод.

 

:lol: Ну такое у всех было, и у меня в классе , физик после Универа, дар речи через раз терял, так что понимаю...

А фильм пересмотрите, что бы потом на свежую голову можно было переоценить, что-то новое может увидеть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:lol: Ну такое у всех было, и у меня в классе , физик после Универа, дар речи через раз терял, так что понимаю...

А фильм пересмотрите, что бы потом на свежую голову можно было переоценить, что-то новое может увидеть! ;)

 

От Вас терял дар речи? Да? А симпатичный был? А однокашники замечали? Издевались над ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас терял дар речи? Да? А симпатичный был? А однокашники замечали? Издевались над ним?

 

Нет, ну не от меня :roll: Просто девченки (и я в том числе) издевались, подкалывали, а он бедняга 23 года, не знал куда себя деть, под какую парту залезть... :lol:

Симпатичный был, высокий, стройный. Короче, больше года не выдержал, сбежал. А нам потом директора поставили-уххх тяжело нам было, учиться пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди войну пережили, между прочим. Чтобы понять их, нужно хоть немного об этом задуматься.

Эта тема лейтмотивом проходит через весь фильм - в воспоминаниях, в песнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в старших классах физику последний год директорша вела.

А нам физик ( Василий Леоньтьевич) на первом уроке в 9-ом взял кусок рельсы с кафедры и всем грозно сказал

- Кто будет сачковать и не знать мой предмет - нормально ходить не сможет.

 

( ну вроде в шутку сказал .... но все задумались :redface:)

Обожал девочек с большой грудью. На первой парте Лена сидела ... так ее вечно просили лишнюю пуговку расстегнуть и вопрос ему задать, чтоб его внимание отвлечь.

:lol: Ну такое у всех было, и у меня в классе ,

У нас вообще такого не было.

Никто не заморачивался с любовью к учителям.

И учителя тоже никаких серьезных интересов не проявляли.

 

Были в институте какие-то легкие симпатии ... но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожал девочек с большой грудью. На первой парте Лена сидела ... так ее вечно просили лишнюю пуговку расстегнуть и вопрос ему задать, чтоб его внимание отвлечь.

А у нас некоторые учителя - мужчины любили некоторых симпатичных девочек к доске вызывать и рассматривать...

а историк спецом заваливать, чтоб после уроков приходили на пересдачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не подумайте, что я хочу бросить камень в этот фильм. Я его страстный поклонник и когда попадаю на него по телевизору, то всякий раз с удовольствием досматриваю до конца. И все-таки.... И все же...

"Доживём до понедельника"- это не киноискусство, с печалью выношу я вердикт. Это театральная постановка, заснятая на плёнку и демонстрируемая на экране. Фильм можно исчерпывающе пересказать словами человеку, который его не видел, и если у пересказчика хорошо с лексиконом, то слушатель получит удовольствие практически адекватное зрительскому. "Доживем до понедельника" на 50% сделан драматургией Полонского, на 40% мастерством актёров, ну и на 10% молчановской мелодией. Станиславиосичу по сути там было нечего делать. Натурных съемок в фильме практически нет, а в тех что есть, натура является не более чем театральным "задником". Актерам такого класса вполне достаточно было прочитать и продумать сценарий, чтобы сыграть то, что сыграли они. Будь это театральным спектаклем- сыграли бы ещё ярче, поскольку подпитывались бы энергетикой зрительного зала- вожделенным наркотиком для любого актера. И в целом восприятие театрального спектакля "Доживем до понедельника" из 1-го ряда театрального партера было бы не менее сильным, чем восприятие кинофильма из зала кинотеатра. Печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу проникнуться этим фильмом. Какие страстные слова о лейтенанте Шмидте. А вот что узнаётся сейчас.

 

25.10.1905 г. на митинге с ним случился припадок, и он на глазах толпы бьётся в судорогах.[3]

В конце октября 1905 г. арестован за антиправительственную пропаганду. В ходе следствия и проведенной по месту его службы ревизии, выяснилось, что в 1905 г. он похитил денежную кассу вверенного ему миноносного отряда (2 ММ), (более 2500 руб.), дезертировал, разъезжал по городам, между Киевом и Керчью, растрачивая казённые деньги. Давал объяснения своему поступку: «Потерял казённые деньги, катаясь на велосипеде по Измаилу». Растраченную сумму возместил из собственных средств его дядя сенатор, адмирал В. П. Шмидт (1827—1909).

 

Психопат и ворюга. И фильм кажется фальшивым (не из-за оценки личности лейтенанта). И сам историк - пустым болтуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там свечку что ли держали, фиксируя факты растраты им казённых денег на девок и выпивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там свечку что ли держали, фиксируя факты растраты им казённых денег на девок и выпивку?

Следствие ведь велось. Разобрались уж, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю этот фильм. Какой-то он ненастоящий и неискренний.

В детстве нравился молодой Старыгин. А сейчас - уже никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие ведь велось. Разобрались уж, верно.

Ага. Как сейчас "разобрались" с Ассанжем, пришив ему то ли групповое изнасилование, то ли педофилию. Как в свое время "разбирались" с диссидентами, пришивая им психиатрические заболевания. Как Иосиф Виссарионыч "разбирался" с честными людьми, пришивая им участие в международных заговорах и шпионаж в пользу капиталистических государств. Там тоже "следствие велось" и "эксперты" выдавали заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Как сейчас "разобрались" с Ассанжем, пришив ему то ли групповое изнасилование, то ли педофилию. Как в свое время "разбирались" с диссидентами, пришивая им психиатрические заболевания. Как Иосиф Виссарионыч "разбирался" с честными людьми, пришивая им участие в международных заговорах и шпионаж в пользу капиталистических государств. Там тоже "следствие велось" и "эксперты" выдавали заключения.

 

Игорь, так,вообще, никому нельзя верить. Ты предлагаешь по каждому персу самолично копаться в закрытых архивах?

Ну тут ещё и действие маятника, так врали при советах, так рьяно по зверью (Гайдар) и просто мед. больным (Зоя Космодемьянская) сочиняли мифы, что вполне выплёскивается ребёнок вместе с водой.

Изменено 24.08.2012 07:37 пользователем Tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, так,вообще, никому нельзя верить. Ты предлагаешь по каждому персу самолично копаться в закрытых архивах?

Ну тыут ещё и действие маятника, так врали при советах, так рьяно по зверью (Гайдар) и просто мед. больным (Зоя Космодемьянская) сочиняли мифы, что вполне выплёскивается ребёнок вместе с водой.

Нет, я предлагаю включить элементарную логику. Человек был арестован за антиправительственную пропаганду. Как его скомпрометировать в обществе? Самый простой вариант: сфабриковать обвинение в уголовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я предлагаю включить элементарную логику. Человек был арестован за антиправительственную пропаганду. Как его скомпрометировать в обществе? Самый простой вариант: сфабриковать обвинение в уголовщине.

 

Это всё домыслы. Чтобы приблизиться к истине, надо долго и нудно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Про Николая Баумана с самого начала знали, что он ломал банки и экспроприировал оттуда казённые деньги, но репутация его от этого не пострадала. А Шмидт вообще деньги вернул, так ты его сразу в психопаты и ворюги записала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Про Николая Баумана с самого начала знали, что он ломал банки и экспроприировал оттуда казённые деньги, но репутация его от этого не пострадала. А Шмидт вообще деньги вернул, так ты его сразу в психопаты и ворюги записала.

Не он вернул, а его дядя. А то, что он психопатом был уж не первый раз читаю. Опять мы оффтопим. Перейдём на стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он вернул, а его дядя. А то, что он психопатом был уж не первый раз читаю. Опять мы оффтопим. Перейдём на стену?

Не, извини, щас со временем напряжёнка, не до стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопат и ворюга. И фильм кажется фальшивым (не из-за оценки личности лейтенанта). И сам историк - пустым болтуном.

классно.

А мне тут как раз ссылку на цитату этого фильма давали, мол с намеком, что неча кого-то критиковать.

Мудрейший Тихонов говорил:

"Бедный Шмидт, если бы он мог предвидеть этот посмертный строгий выговор. То и дело слышу - Жорес не учел, Герцен не сумел, Толстой недопонял, словно в истории орудовала компания двоечников" (с)

 

Мысль: вот как тебе сказали что-то о человеке - так и думай, мозгами не шевели и «не сметь своего мнения иметь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхма, раньше хоть что-то про учителей положительное снимали. А нынче каких-то истеричек и идиотов предлагают, хуже даже, чем в "Ералаше".

Это я оффтопю (или оффтоплю? оффтопаю?), считая денечки до первого сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще детское-подростковое кино снимают?

Песни детские пишут?

Сказки там всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда для российских создателей-продюсеров дойдет, что подростковое кино и мультфильмы - это самое прибыльное дело, тогда и будут снимать. А пока они дорвались до крови и сисек, и мозги никак на место не встанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорэ мокроту разводить. Детских фильмов столько наснимали - всё не пересмотреть.

Даже если, вообще, весь кинематограф загнётся, то столько фильмов есть - наших и ненаших - челу и за 20 жизней ниасилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда для российских создателей-продюсеров дойдет, что подростковое кино и мультфильмы - это самое прибыльное дело, тогда и будут снимать. А пока они дорвались до крови и сисек, и мозги никак на место не встанут.

Ээ, нет.

Прибыль в подростковом (хорошем, правильном) кино увидит только тот, кто думает о будущем здоровом поколении. Да и думать надо другими категориями.

Свою прибыль ( и еще кое-что) они с сисек и крови имеют прекрасно.

им хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно.

А мне тут как раз ссылку на цитату этого фильма давали, мол с намеком, что неча кого-то критиковать.

Мудрейший Тихонов говорил:

 

 

Мысль: вот как тебе сказали что-то о человеке - так и думай, мозгами не шевели и «не сметь своего мнения иметь».

 

Правильно. И в сов. время люди имели мнение. Лопухин уже упомянул здесь о диссидентах. Только тяжело им это давалось, репрессии приходилось испытывать от лгущей власти. Да и искать альтернативную информацию непросто было. Хотя тащил народ запретные книги из-за бугра, да и Голоса просвещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...