Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

И я конечно люблю и уважаю Гильермо Дель Торо, но судя по его концептам и видению, мексиканца не в ту степь понесло. Было бы интересно глянуть, но сильно отличалось бы от стилистики Средиземья имени "Властелин колец"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cамая слабая часть трилогии, как по мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был лорд Трандуил и Тауриэль во время событий Властелина Колец тут уже выдвигались теории, а вот где был бурый митрандир Радогаст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был лорд Трандуил и Тауриэль во время событий Властелина Колец тут уже выдвигались теории, а вот где был бурый митрандир Радогаст?

 

В лесу своём сидел и остатки разума терял.

Очевидно же.

 

И, эээ, Митрандир - это одно из имён Гэндальфа, а не титул всех волшебников-истари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был лорд Трандуил и Тауриэль во время событий Властелина Колец тут уже выдвигались теории, а вот где был бурый митрандир Радогаст?

 

В лесу своём сидел и остатки разума терял.

Очевидно же.

 

А в конце совсем деградировал, бросил свою миссию по спасению Средиземья, которая никогда его особо не заботила и свалил в неизвестном направлении. Есть версия, что таки вернулся в Заповедные земли, откуда приплыли все Истари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько годноты повырезали,ужс,R тут разве что в 2,3-ёх сценах.

 

Дворфы вс Эльфы, снаряды баллисты Дварфов, расширенная битва, малёха Беорна, много мелочей где-то 1 сек,где-то 3сек по сему и монтаж лучше стал и фильм более целостным.

Есть и спорный трешак типа УберЛеголас и тысяча хедшотов или похожая сцена на колесницы.

То ли под настроение так зашло или хорошо поправили, фильм стал на уровне с "Нежданкой" для меня лучше.

Ну и нельзя так просто взять и не упоминуть орков,наконец-то они не только внешне "красавчики" ,так ещё и прописаны ,хоть и не на столько как того хотелось.Это конечно об Азоге и с натяжкой Больге.В ВК разве что Луртц(тупое,свирепое мясо) и Готмог(алкашья опухоль) на что-то тянули,но лавры чотких орков уйдут семейки из Хоббита.

Оценку повысил с 7 до 9,а учитывая что к творичеству Толкиена и ПиДжея неравнодушен то и 10-ку влепить не жалко.

Уолш и речи не толкала походу нигде,в принципе и не надо муж скажет,на "Оскаре" прям стесняха растеряха,милота.

 

Rote :plus::plus: допы смотрю редко, заинтересовало. Видеоблоги смотрел, душевная атмосфера у них ,весёлая, уютная.

Изменено 02.02.2016 15:48 пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так R вообще там не увидел. Обнажёнки нет, гомосцен нет, не толерантных сцен с участием ниггеров тоже нет, расчленёнка...так она и в театралке была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнажёнки нет, гомосцен нет, не толерантных сцен с участием ниггеров тоже нет

Для всего этого и R не нужна сейчас.:) И спасибо Джексону за то, что хоть где-то в современных голливудских фильмах нет всего этого.:D Такие фильмы за морем сейчас всё реже случаются. Скоро даже детские мультики без толерастии обходится не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего этого и R не нужна сейчас.:) И спасибо Джексону за то, что хоть где-то в современных голливудских фильмах нет всего этого.:D Такие фильмы за морем сейчас всё реже случаются. Скоро даже детские мультики без толерастии обходится не будут.

И всё равно там R-ки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну момент с хедшотом троллей был смачным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно там R-ки нет.

 

Ну видимо у комиссии очень нежная хрупкая детская психика. Впрочем как раз недавно глянул режиссерку и могу сказать, что в ней есть пара сцен, которые мало тянут на pg-13, кровь орков-троллей хоть и черная-мультяшная, но все же кровь, плюс разрывание орка на клочки, произведенное тетей Галей и перемонтированная финальная драка Лего и Болга, в которой первый втыкает свой кинжал прям в ладонь второго, а другим кинжалом смачно ковыряется у того в мозгу, ну еще, конечно, "причиндалы":wow:. Если они не прошли проверку во время выхода театралки, то ничего другого, кроме как дать им R, у комиссии не осталось. Хотя на самом деле эти сцены стоят где-то посередине. Они чуть жестковаты для пиджи13, но не серьезны для Эрки.

 

Кстати, не могу не присоединится к общему гулу о том, что вырезать из театралки множество таких крутых сцен, просто крамольно. Монтажер видимо кромсал театралку с закрытыми глазами, либо Пиджею изменило режиссерское чутье. Смысла вырезать такие сцены как колесница, когда они уже готовы и на них скорее всего затрачен не один лимон долларов, просто нет, точнее смысл один - оставить хоть что-то годное на режиссерку, потому что если б Петя оставил все эти сцены в фильме, выкинув вместо них несколько разговорных сцен, получилась бы режиссерка уровня НП - она как бы есть, но острой нужды в ней нет, что после режиссерок ВК и ПС - как-то не солидно и, к тому же, не годится для дополнительной рубки бабла. Ну хоть несколько сцен можно было оставить, чтоб битва не только в названии фильма была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу не присоединится к общему гулу о том, что вырезать из театралки множество таких крутых сцен, просто крамольно.

 

Я где-то встречал утверждение, что эти сцены банально не успели доделать к сроку, потому и пришлось так монтировать.

А жаль, конечно, всё же заруба гномов и эльфов невероятно доставила, манерный Трандуил против отмороженного Даина и всякие козыря в рукаве вроде противострельных вееров - это что-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то встречал утверждение, что эти сцены банально не успели доделать к сроку, потому и пришлось так монтировать.

А жаль, конечно, всё же заруба гномов и эльфов невероятно доставила, манерный Трандуил против отмороженного Даина и всякие козыря в рукаве вроде противострельных вееров - это что-то с чем-то.

Хотя да это тоже вполне возможно, что не успели. Даже Вете диджитал порой бывает тяжело угнаться за полетом фантазии ПиДжея. Он придумает что-нибудь за месяц до премьеры, а им пахать в сжатые сроки без перерывов и выходных)

 

Зарубы классные, только музыки не хватает, вот кто действительно схалтурил, так это Шор. Если музыку к ВК он шлифовал неустанно, можно сказать жил этой музыкой несколько лет, дописывал композиции к вырезанным сценам, короче творил искусство, то в БПВ всё левой пяткой писал, особо заморачиваться и придумывать что-то новое не стал, перемонтировал старые темы и сочинил пару промежуточных моментов. Даже в театралке в некоторых сценах прям явно музыки не хватало, а уж про добавленные моменты и говорить нечего, в них вообще тишина, не считая сцены похорон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В допах как раз и говорится прямым текстом,что не успевали к премьере доделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас римейк Хоббита? уже пора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В допах как раз и говорится прямым текстом,что не успевали к премьере доделать

МДа-уж, получается схема Джексона по ежегодному выпуску фильмов дала сбой под конец, нужно было больше года на создание БПВ, жалко конечно, потому что сцены отменные. Колесницу я ждал со времен первого трейлера, а в фильме её не оказалось(( Год ждать пришлось.

когда у нас римейк Хоббита? уже пора)

 

Давно пора, а то народ уже зажрался... в смысле заждался:D. Причем сначала ремейк Хоббита, а следом за ним и ремейк ВК в котором последнюю часть трилогии Возвращиние короля по новой голливудской традиции разделят на 2 части, где первая часть будет сплошной болтавней, оборвется на сражении с паучихой и сборе войска мертвецов и станет худшей во франшизе, а вторая часть вся будет посвящена финальному баттлу, который будет не так крут, как пообещают создатели и все зрители сойдутся во мнении, что всё дерьмо, что не нужно было делить последний фильм на 2 части и если бы не разделение, то мог бы получиться вполне себе годный фильм:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зарубы классные, только музыки не хватает, вот кто действительно схалтурил, так это Шор. Если музыку к ВК он шлифовал неустанно, можно сказать жил этой музыкой несколько лет, дописывал композиции к вырезанным сценам, короче творил искусство, то в БПВ всё левой пяткой писал, особо заморачиваться и придумывать что-то новое не стал, перемонтировал старые темы и сочинил пару промежуточных моментов. Даже в театралке в некоторых сценах прям явно музыки не хватало, а уж про добавленные моменты и говорить нечего, в них вообще тишина, не считая сцены похорон.

 

Ерунда же. В скоре БПВ полно отличных треков, которые (многие из которых) в фильме оказались загублены отвратительным монтажом, покромсавшим и дико заглушившим их там, где это совсем не требовалось. За примером далеко ходить не надо - Fire and Water из альбома и киношный отрывок с атакой Смауга. И много, реально много музыки, не попавшей в театралку, оказалась в расширенке. Тишина, ага. К слову, даже в Возвращении Короля новых тем было совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так получилось, что первый Хобот оказался на уровне Братанов кольца (с лучшей концовкой из всех фильмов по Средиземью), а Пустышка смауга и Битва пяти калек оказались ссаниной? Не успевали доделать? Дель Торо поднасрал? Нечего было делить на 3 фильма и вписывать туда Леголасов с Тауриэлями, вот и весь ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Решение делить на три фильма было очень плохим. И вина за это чисто на Петьке. Он же на комик-коне 2012 радовался как много у них материала, как они хорошо работают, а почему бы не сделать еще фильм? И все завертелось!

— Только в конце съемочного периода у тебя появляется возможность сесть и взглянуть на фильм, который ты сам сделал, — пишет Пи Джей. — Именно так я, Фрэн и Филиппа и поступили: мы сели втроем и посмотрели смонтированный «начерно» первый фильм и значительную часть второго. Мы очень довольны тем, как складывалась эта история, особенно порадовали яркие персонажи и актеры, которые дали им жизнь. Все это привело нас к одному очень простому вопросу: рискнем ли мы рассказать что-нибудь еще? И как кинематографисты, и как поклонники Толкина мы отвечаем: однозначно — да.

 

Мы знаем, что очень многое из истории Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа, гномов Эребора, становления Некроманта и битвы за Дол-Гулдур останется нерассказанным, если мы не воспользуемся этой возможностью. «Хоббит» — очень богатое повествование, и это, равно как и материалы, описанные в Приложениях к «Властелину Колец», позволяет нам поведать все, что только можно о приключениях Бильбо Бэггинса и той роли, которую он сыграл в иногда полной опасностей, но всегда неизменно интересной истории Средиземья.

Поэтому, без лишних промедлений от имени студий New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films и всего актерского состава и съемочной группы «Хоббита» я объявляю о том, что два фильма превратятся в трилогию.

 

Это было воистину нежданное путешествие, и, как говорил сам профессор Толкин, «история, которая разрасталась по мере ее изложения».

https://www.facebook.com/notes/peter-jackson/an-unexpected-journey/10151114596546558

Сам начал, а теперь жалуется что времени было мало, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволяет нам поведать все, что только можно о приключениях Бильбо Бэггинса и той роли, которую он сыграл в иногда полной опасностей, но всегда неизменно интересной истории Средиземья.

А в итоге 2 и особенно 3 фильм не про Бильбо вовсе, лол. Просто забей :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так получилось, что первый Хобот оказался на уровне Братанов кольца (с лучшей концовкой из всех фильмов по Средиземью), а Пустышка смауга и Битва пяти калек оказались ссаниной? Не успевали доделать? Дель Торо поднасрал? Нечего было делить на 3 фильма и вписывать туда Леголасов с Тауриэлями, вот и весь ответ.

Тут поддержу. Слишком явная пропасть между первым фильмом и последующими двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу единственный, кто в восторге от всей трилогии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу единственный, кто в восторге от всей трилогии

 

Не надейся.

Я тоже прониклась окончательно.

Особенно третьим и первым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно еще второй фильм, но третий слабыыый, кошмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу единственный, кто в восторге от всей трилогии

 

Отнюдь. От расширенок так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...