Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Лооол, Петька отмазывается:

источник киноньюс? можно не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

источник киноньюс? можно не читать

 

Кококо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон сливается, лол.

 

Зря это он, конечно. Трилогия получилось вполне себе норм. Добротное развлекательное фэнтази, без претензий на что-то большее. Но Петька идет на поводу у фанатов, оправдывается и находит крайних. Ведь так просто же свалить на студию.

"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.

Вот это заливает а! Джексон курировал Хоббита с самого запуска проекта в производство, в качестве продюсера. Он же и Дель Торо позвал. Никогда не поверю, что они вместе не работали над концептом.

Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.

Помнится в 2012-ом Джексон на КомикКоне заявил, как ему понравлось работать, как все чудесно выходит, как много материала, как ему хочется побольше всего показать... :D

Изменено 20.11.2015 12:28 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с коллайдера твой перевод? На будущее, это текст с киноньюса, то есть с желтоватого сайта, который вырывает цитаты из текста и раздувает в угоду набивки комментов. В оригинале новости(в данном случае с огрызка из допов) Джексон говорит, что сел в режиссерское кресло когда на проекте был полный бардак из чужих концептов, и если бы не его 25 летний опыт в режиссуре, реализовать фильм за такой срок было бы просто нереально. Так в середине 2012 года он попросил студию перенести часть съемок на лето 2013 года, как и сам третий фильм на декабрь 2014, потому что тупо не знал что делать, и ему нужна подготовка собрать все воедино, т.к. и так расскадровка и концепты создавались по ходу основных съемок. Никакой речи не было про "возложение отвестественности" и других обвинений, хрень это.

Кстати говоря, ВК чуть ли не каждый месяц переснимали, после выхода Братства из снятого материала был полный беспорядок, и большую часть Крепостей и Короля переснимали, у проекта до съемки были вплоть до выхода режиссерки ВК-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА-да помнится изначально БПВ хотели выпустить летом 2014, но потом перенесли на декабрь.

 

Сейчас нашел на главной странице яндекса: весь интернет пестрит новостями о ШОКИРУЮЩЕМ ПРИЗНАНИИ ПИТЕРА ДЖЕКСОНА

 

Проект действительно очень масштабный двигать такую махину не просто, а когда нет согласованного сценария - то это вообще жесть. Так что Джексону не сладко пришлось

Изменено 21.11.2015 13:05 пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это заливает а! Джексон курировал Хоббита с самого запуска проекта в производство, в качестве продюсера. Он же и Дель Торо позвал. Никогда не поверю, что они вместе не работали над концептом.

 

Я всё ждал, когда он скажет, что ему пришлось внезапно идти в библиотеку, стоять в очереди, брать в читальном зале Хоббита и сидеть читать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читайте русских журнализдов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сколько лет он к проекту был причастен, а тут оказывается времени у него не было :biggrin: Не надо было просто из-за жадности тонкую книжечку на три фильма пилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сколько лет он к проекту был причастен, а тут оказывается времени у него не было :biggrin: Не надо было просто из-за жадности тонкую книжечку на три фильма пилить.

 

На Петю тоже не надо всех собак вешать, хотели же сначала две части, но студия решила лавстори впихнуть и вернуть Леголаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Петю тоже не надо всех собак вешать, хотели же сначала две части, но студия решила лавстори впихнуть и вернуть Леголаса.

Да помнится сначала вообще один фильм хотели, потом два, потом три. Про студию ясно конечно, но Петя не последний же человек, мог и настоять, что мол из книжульки для детей на трилогию не наскребешь, но бабло победило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так, чем вообще никак, что вероятно было бы с Дель Торро.Джексон сделал единственно правильного и максимально каноничного хоббита, за что ему уважуха.

 

Только вот как по мне не надо больше про Средиземье.Все уже сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помнится сначала вообще один фильм хотели, потом два, потом три. Про студию ясно конечно, но Петя не последний же человек, мог и настоять, что мол из книжульки для детей на трилогию не наскребешь, но бабло победило.

 

Да он просто снимал и снимал, и материала всё больше и больше копилось - не важно хороший он или плохой. Вон у него оказывается даже сценария готового не было. Поэтому когда материала накопилось много студия решила что на этом можно и нужно заработать еще миллиардик. Вот так и расширились. Один фильм по Хобу точно бы не сняли - так как это коммерчески не выгодно. Другое дело, что там 2 фильм хотели отдельно замутить про события между БПВ и Войной кольца, только прав не было на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж только сейчас-то кипиш устраивать начали? Про все эти проблемы с производством Петя говорил еще в допах к Нежданному Путешествию. Он там раскадровки рисовал, даже когда его в больницу положили с язвой. Я давно говорила, что к Пете претензий быть не может, он делал, что мог + еще и похудел ужасно, вообще было не узнать. Это ни в какое сравнение не идет с предпродакшеном ВК, которое, если я верно помню, длилось лет 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, дело ещё и в том, что ВК делался "злыми и голодными", а "Хоббит" - разжиревшими и обрюзгшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена вчера режиссёрка сабжа. Мнда...повырезали вкусные фрагменты. Конечно сцена на льду на колеснице и её преследование очень вкусная:roll: Но всё равно, даже это не позволяет вытянуть сабж. Это худшая из всех 6 частей фильмов о Средиземье. Оценка без изменений 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допов от души напихали, два диска общей продолжительностью ~ 9 часов, браво просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и следовало ожидать:

Wingnut: ПиДжей — жертва негативного сенсационализма СМИ

На днях в всемирной прессе прошла статья на тему хаотичной съемочной работы во время съемок Хоббита. В результате кинофирма Питера Джексона, Wingnut Films, выпустила ответный пресс-релиз:

 

Данный клип на YouTube — шестиминутная нарезка из 45-минутного документального фильма (одного из многих) с вышедшей на днях расширенной DVD Битвы Пяти Воинств с названием «Собираются тучи» [sic]. Кто-то намеренно решил смонтировать этот клип, в котором использовал исключительно те фрагменты документалки «Собираются тучи», в которых были показаны трудности, но вырезаны позитивные сцены, в которых показывалось, как эти трудности были преодолены — что также можно увидеть в этой и прочих документалках.

 

Питер никогда не скрывал тот факт, что он взял на себя роль режисссера без подготовительного периода перед началом съемок. Эту задачу он взял на себя добровольно. Его комментарии — искреннее отражение собственных ощущений во время съемок фильма.

 

Тем не менее, это не отражение состояния производства этой трилогии — оно было компактным, профессиональным, благополучным, завершилось в срок и уложилось в бюджет; так же мало это передает его отношение к окончательному результату. Питер очень гордится трилогией Хоббита, и неоднократно высказывал это публично.

 

Сдвиг двухмесячного съемочного периода из 2012-го года в 2013-й, чтобы правильно спланировать и отснять очень сложную боевую сцену, не имело последствий для бюджета и даты выхода фильма. Любому ответственному режиссеру следовало бы поступать именно так, учитывая то ужатое время на подготовку, что было в распоряжении Питера для этих трех крайне сложных в техническом плане фильмов. Еще со времен Страшил Питер всегда пытался дать фанатам честный, подробный, неприукрашенный взгляд с помощью закадровых документальных фильмов — в отличие от обычных скучных голливудских рекламных материалов, что содержатся на большинстве DVD-изданий. Грустно видеть, как отчаявшиеся СМИ пользуются этой честностью, чтобы удовлетворить собственный аппетит до негативных сенсаций.

 

 

Оригинал пресс-релиза — под катом.

 

The You Tube clip is a 6min cutdown of a 45min featurette (one of many) from the recent Battle of the Five Armies Extended Cut DVD, entitled “The Gathering Clouds” [sic]. Somebody has decided to create this cutdown using only the sections of “The Gathering Clouds” that discuss the difficulties faced, not the positive ways they were addressed and overcome – which are also covered in this and other featurettes.

 

Peter has never made a secret of the fact that he took over the Hobbit directing job with very little preparation time remaining before shooting had to begin. It was a challenge he willingly took on. His comments are an honest reflection of his own personal feelings at times during the movie’s production.

 

However they are not a reflection of either the actual production of these 3 movies – which was very tight, professional, happy, and finished on schedule and budget – nor do they reflect the finished result. Peter is very proud of the 3 Hobbit movies, and actually regards this period as one of his happiest film making experiences – something he has said publicly many times.

 

Shifting 2 months of shooting from 2012 into 2013 to allow the long and very complex battle sequence to be properly planned and shot, had no impact on the budget or release date. It is exactly what any responsible director should do, given the compressed pre-production time Peter had for these 3 technically difficult movies.Ever since The Frighteners, Peter has tried to provide fans with honest, detailed, “warts and all” behind the scenes featurettes – compared to the usual bland Hollywood publicity material seen on most other DVDs. It’s a little sad to see desperate media outlets hijack this honesty to feed their ravenous appetite for negative sensationalism.

Прессе брось кость, они начнут рвать фразы из контекста и раздувать эту ложь до посинения, потом люди должны оправдательные полотна писать, все таки мерзкая эта желтая пресса.

Допов от души напихали, два диска общей продолжительностью ~ 9 часов, браво просто.

У трилогии ВК и НП были самые удачные документалки, одни из лучших в киноиндустрии как и у ЗВ кстати, минимум воды, все по честно и делу, у ПС очень затянутые и дотошные, много воды, надеюсь что у БПВ будут столь же интересные доп. материалы как у НП, завтра буду начитать засматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и следовало ожидать:

Wingnut: ПиДжей — жертва негативного сенсационализма СМИ

На днях в всемирной прессе прошла статья на тему хаотичной съемочной работы во время съемок Хоббита. В результате кинофирма Питера Джексона, Wingnut Films, выпустила ответный пресс-релиз:

 

 

Прессе брось кость, они начнут рвать фразы из контекста и раздувать эту ложь до посинения, потом люди должны оправдательные полотна писать, все таки мерзкая эта желтая пресса.

 

У трилогии ВК и НП были самые удачные документалки, одни из лучших в киноиндустрии как и у ЗВ кстати, минимум воды, все по честно и делу, у ПС очень затянутые и дотошные, много воды, надеюсь что у БПВ будут столь же интересные доп. материалы как у НП, завтра буду начитать засматривать

 

Вообще не понятна эта истерия вокруг ролика: фильм вышел год назад какой смысл сейчас писать грязь и собируху собирать? Подобные вещи про недостаток подготовки ПиДжей еще во времена НП говорил.

А про качество допов - это чистая правда. Большинство допов к голливудским фильмам унылы и сводятся к тому что создатели этих фильмов дружно нахваливают друг дружку и своё творение. В то время как допы у ПиДжея реально доставляют, после их просмотра кажется будто сам в НЗ побывал. И моменты веселья, и конфликты, и ЧП на съемочной площадке, подробности съемочного процесса и свободное от съемок время - всё показывают. Это видимо связано еще и с тем, что допы выходят спустя почти год после выхода фильма и пиарить его уже нет никакого смысла: можно и похвалить себя, можно и покритиковать. И некоторым эти допы кажутся даже интереснее фильмов. И вдруг эти допы стали поводом для скандала. Ну не ЛОЛ ли? СМИ видимо заняться больше нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена вчера режиссёрка сабжа.

<...>

Это худшая из всех 6 частей фильмов о Средиземье. Оценка без изменений 10/10.

:unsure:

 

Может это я слоу, но не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

Может это я слоу, но не понял.

 

Все правильно. Не смотря на то, что это худшая часть из 6 фильмов о Средиземье, она все равно оценена мною на 10/10. Остальные части оценил бы еще выше, будь шкала оценок более высокой.

Изменено 23.11.2015 16:06 пользователем Allez Y Done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

Может это я слоу, но не понял.

 

Все правильно. Не смотря на то, что это худшая часть из 6 фильмов о Средиземьи, она все равно оценена мною на 10/10. Остальные части оценил бы еще выше, будь шкала оценок более высокой.

 

Всё очевидно.)) Другие части там все - 11/10, а эта к сожалению только 10/10, большего к сожалению поставить нельзя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Не смотря на то, что это худшая часть из 6 фильмов о Средиземье, она все равно оценена мною на 10/10. Остальные части оценил бы еще выше, будь шкала оценок более высокой.

 

Я там Темному Иерофанту направу к врачу выдал в теме Человека-муравья. Составите ему компанию. Вас без направления обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там Темному Иерофанту направу к врачу выдал в теме Человека-муравья. Составите ему компанию. Вас без направления обследуют.

1722acfb38466f447ebecf9b4da3abba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Не смотря на то, что это худшая часть из 6 фильмов о Средиземье, она все равно оценена мною на 10/10. Остальные части оценил бы еще выше, будь шкала оценок более высокой.

да, но она не более высокая, она такая, какая есть - от 1 до 10.

 

Ну и ещё мне не понятен такой пассаж

Отсмотрена вчера режиссёрка сабжа. Мнда...повырезали вкусные фрагменты. Конечно сцена на льду на колеснице и её преследование очень вкусная:roll: Но всё равно, даже это не позволяет вытянуть сабж.

если оценка 10/10, то не позволяет вытянуть куда? на 11/10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но она не более высокая, она такая, какая есть - от 1 до 10.

 

Ну и ещё мне не понятен такой пассаж

 

если оценка 10/10, то не позволяет вытянуть куда? на 11/10?

Да, на 11/10...на 12/10...на 13/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...