Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Дык ты слитый, слитый всеми, не принимаешь аргументов с кучей оскаров, Бафтами и Сатурнами, хотя это смехота и Голлума больше во второй части. И слепо пропускаешь мимо глаз куда более качественного Голлума в новых Хоботах, которым оскара не дают, ибо объяснить отсутсвие оскара куда как лучшему Голлуму можно только твоим профанством и отсутствующим вкусом.

 

Ты же слит везде. Пытаешься уехать в уныние, хотя разговор был о качестве. А то, что пецы в ВК качественные и крутые знают все профессионалы. А ты в теме полный нубас и профан, что и доказано твоим полным незнанием темы

 

 

 

Не думаю лол. Но тебе такое не по зубам, мы же о тебе. Ты профан, нуб и трепло, в чем тут и подловлен.

 

По ВК сабж уже прошел. Время его сабжа прошло. Не знаю, чем трилогия так обидел этого второго хаггарда, то-есть банана, но пукан у него горит все еще. Он пытается аргументами и фактами доказать, что фильм говно - ну не получается просто. А вообще, он слишком оффтопит. Надеюсь админы его забанят как свинушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опять же, это моё ИМХО, которому все равно на оскары и чужие мнения. Это просто личное восприятие.

 

Дык именно. Но некоторые не могут понять, что их взгляд это только их взгляд, а реальность она другая.

 

Хотя сейчас, конечно пецифекты там уже давно устарели и смотреть на Блума прыгающего по слону, без смеха нельзя. Но в свое время это было что-то недоступное всем остальным, что персонаж лольно отрицает и позорится на весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы чего-то ожидать, нужно применять моск

 

Дельный совет, которому ты сам почему-то не следуешь:lol:

 

Вангую, что 99 процентов не согласятся. Видимо просто вам он не пошел. Личноу меня Бильбо был лучшим из всего и всех, что было в трилогии! Глаза так и требовали его как можно чаще в кадре. Для меня он олицетворение всего Хоббита.

 

 

 

Ну вот тут уже дело вкуса.

Я раньше тоже так считал, пока не пересмотрел недавно трилогию и изменил своё мнение.

То, что она самая массовая и разнообразная в плане всяких сущностей - это да!

Но далеко не такая реалистичная как битва в "Две крепости".

Для меня лучше хорошо, но не долго, чем много и средне.

опять же, это моё ИМХО, которому все равно на оскары и чужие мнения. Это просто личное восприятие.

 

Как может не нравиться Бильбо. Это уж вообще жесть. Да это лучший хоббит, которого только можно представить. И в каком месте он там переигрывал?

А мне вся трилогия ВК одинаково нравится, какой же я везучий. Кстати, и трилогия Хоббит мне тоже целиком нравится. И вообще, для меня обе трилогии это единое целое, правда Хоббита я больше воспринимаю как красивое дополнение к той самой Трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она самая массовая и разнообразная в плане всяких сущностей - это да!

Но далеко не такая реалистичная как битва в "Две крепости".

Для меня лучше хорошо, но не долго, чем много и средне.

опять же, это моё ИМХО, которому все равно на оскары и чужие мнения. Это просто личное восприятие.

 

Согласен с вами. Сейчас уже вк смотрится лучше, в том числе и битва в 3 части. Но сразу после выхода она мне не понравилась, слишком скомкано и мало уделено ей времени. Скажем так в этой битве отличная завязка и начало, до прихода конников. Потом начинается не очень, исключение только в поединке Эовин с назгулом.

Битва же во второй части, если брать все 6 фильмов лучше всего. Самая цельная, последовательная и реалистичная. (на сколько это возможно в рамках жанра конечно)

Как только посмотрел нового Хоббита сразу сказал: я думал что снять битву хуже чем в Возвращении короля нельзя, боже как я ошибался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только посмотрел нового Хоббита сразу сказал: я думал что снять битву хуже чем в Возвращении короля нельзя, боже как я ошибался)

 

Не знаю как вы, но я вхожу в число наверное тех редких людей, которому битва "живых скал" в "НП" показалась более правдоподобной, чем лицо Блума на протяжении всей трилогии)

Я это к тому, что при правильном подходе, можно показать реалистично казалось бы то, что ну совсем уж нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет, это не лучшая битва в истории кино.

 

И какая же на твой взгляд лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я вхожу в число наверное тех редких людей, которому битва "живых скал" в "НП" показалась более правдоподобной, чем лицо Блума на протяжении всей трилогии)

Я это к тому, что при правильном подходе, можно показать реалистично казалось бы то, что ну совсем уж нереально!

 

Да и тут я с вами согласен. Я никогда не понимал, почему всем не понравилась битва этих великанов. Она было в книге, Толкин так видимо пытался показать разгул стихии. А Блума, по моему, вообще зря вставили. Единственный интересный момент с ним за два фильма, это когда он увидел медальон с мелким Гимли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает недоумение столь яростное желание создателей фильма сорвать побольше бабла, эксплуатируя идею ВК... Хоббит - это не ВК. Это стоит усвоить и поклонникам фильма, и самим его создателям. Интересно, Джексон вообще книгу-то хоть читал?

Состряпать все это рубилово из милого и безобидного детского "Хоббита" - все равно что снять сериал по Колобку, где в каждой серии показывать по кровавому мочилову, которое Колобок устраивает то волку, то зайцу, то кому-то еще. Смешно? Вот и мне, прочитавшей тонюсенького по объему Хоббита, видеть это пафосное убожество СМЕШНО. И стыдно за то, как иногда некоторым людям ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ. Так, что аж даже вот ЭТО вот могут снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тут я с вами согласен. Я никогда не понимал, почему всем не понравилась битва этих великанов. )

 

потому что это тупо. Ну имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая же на твой взгляд лучше?

Есть много битв которые лучше Пеленнора, причем в разных жанрах. Например: Война и мир, Спасти рядового Райана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге своих искусствоведческих изысканий ребята скатились к тому, что противопоставляют "ВК" и "Райана" Спилберга. Забавно, чё. Весь этот дешёвый и придирчивый анализ - всё это такой фарс, что даже прикасаться к этому нет желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много битв которые лучше Пеленнора, причем в разных жанрах. Например: Война и мир, Спасти рядового Райана

 

нет,тут надо смотреть именно битвы без применения огнестрела,средневековые, античные,фентезийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много битв которые лучше Пеленнора, причем в разных жанрах. Например: Война и мир, Спасти рядового Райана

 

Это в какой то другой плоскости битвы А вот в жанре древних/средневековых/фентезийных сражений лучшее это ВК 3. Я думал Хоббит её перекроет, но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не за самоцветами для Трандуила пришли эльфы, а так же за своей долей, так как дракон за долгие годы грабил и их. Плюс там были заказанные и оплаченные гномам вещи, которые так и не доехали до эльфов. Люди, кстати, требовали от гномов не только выполнение обещания, которое им дали в Эсгароте. Часть сокровищ Смога были похищены из Дейла, а Бард потомок королей Дейла.

4. Речь в книге никогда не шла об орках. Там воевали гоблины, которых Бильбо и компания потревожили в первом фильме под Мглистым хребтом. Они собрались вместе, чтобы отомстить за смерть верховного гоблина. Так же к ним присоединилась армия варгов, тоже пострадавшая от гномов. (когда гномов спасли орлы с деревьев) Никаких орков Дол Гулдура. Орки из Дол Гулдура воевали в Дол Гулдуре и были выбиты (отступили) в мордор армией светлого совета. В битве были немногочисленные морийские орки во главе с Болгом, сыном Азога.

7. Орлы помогли светлым силам, только потому что сами являлись врагами гоблинов. И давно заметили их опасные скопления. Орлы в хоббите это прежде всего птицы, они беспокоятся о своих гнездах. Это потом в вк появились идеи о том что орлы служат Манве в общем и Гендальфу в частности.

 

Еще раз пять армий книжный вариант: люди, эльфы, гномы, гоблины и варги. Никаких орлов, нетопырей, хоббитов, магов, троллей, медведей и т.д. )

 

Да, извиняюсь. Меня спутал Джексон. :) Про орлов всё верно, я это и хотел сказать. Верно и про мотивы народов. Однако.

Я сам очень положительно отношусь к версии о разделении отродий тьмы на гоблинов и орков. Но в дальнейшем у Толкина и гоблины, и орки - это одно и то же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,тут надо смотреть именно битвы без применения огнестрела,средневековые, античные,фентезийные.

 

300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хрониках Нарнии мне битвы нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300

 

По масштабу не подходят.

 

Пеленнор и осада Пади - недостижимые высоты, факт. ВК не только для детей или подростков, оно для любителей качественного кинца и фентези, факт. Вот кому нравится трилогия Хобота, это еще не известно, мало данных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,тут надо смотреть именно битвы без применения огнестрела,средневековые, античные,фентезийные.

 

Кстати, интересная тема. На мой скромный взгляд:

 

Гладиатор, Храброе сердце, ВК2, Капитан Алатристе. Сцена высадки в Трое.

 

Может еще что-то, запамятовал. Места специально не ставлю, так как не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная тема. На мой скромный взгляд:

 

Гладиатор, Храброе сердце, ВК2, Капитан Алатристе. Сцена высадки в Трое.

 

Может еще что-то, запамятовал. Места специально не ставлю, так как не могу)

 

Александр Гавгамелы и осада Иерусалима в Царстве Небесном пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам очень положительно отношусь к версии о разделении отродий тьмы на гоблинов и орков. Но в дальнейшем у Толкина и гоблины, и орки - это одно и то же. :)

 

Да, есть такое. Только в Мории вроде гоблины фигурировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная тема. На мой скромный взгляд:

 

Гладиатор, Храброе сердце, ВК2, Капитан Алатристе. Сцена высадки в Трое.

 

Может еще что-то, запамятовал. Места специально не ставлю, так как не могу)

 

Какой Гладиатор, не смеши. Там не битва, там смех на пару минут. В темном лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на Хоббита буквально вчера, зарегистрировалась просто чтобы куда-то мысли излить)

 

Что понравилось:

- Битва в Дол-Гулдуре - Галадриэль и Элронд очень порадовали)

- Беорн в медвежьей шкуре в финале

- Орлы (для читавших все книги, вопросов к их появлениям в неожиданные моменты вообще быть не должно)

- Наконец-то закончились стрелы у Леголаса!! Друг высказал мысль: "А может, именно после этого случая он колчан попросил кого-то заколдовать, чтобы стрелы не кончались в нужный момент?" За уши притянуто, но все же.

- Трандуил! О, эта "лесная фея"! С таким изяществом мочить врагов, отпускать саркастичные фразы и иронично приподнимать брови надо уметь! Прекрасен во всех отношениях, и вообще для меня оба царственных лесных эльфа (конкретно в трилогии Хоббита) перевесили вообще всех героев. В ВК люблю Сэма и Арагорна нежной любовью, но тут... Особенно сцена, гда Трандуил оглядывает своих павших воинов (похожа на ту сцену в ВК, где погиб Халдир), очень трогает лично меня, и музыка под стать моменту. И синяя орочья кровь на его лице - ух))

- Вопреки "законам физики", как тут пишут, но все же понравилось как Леголас прыгал по камням. Все же если вспомнить первый ВК, он и по снегу шел, не проваливаясь и не оставляя следов, легкий же, как пушинка.

- Весьма реалистичная (если можно так сказать про фэнтези) сцена с нападением Смауга, хаос, огонь, разрушения.

- Азог. Внезапно очень впечатлил, даже не знаю чем. Эта бледная кожа и голубые глаза :D

- Финальные бои

- Момент, где Фили и Кили идут в башню, а потом Бильбо прибегает предупредить и взгляд Торина в этот момент. И сцена, как падает Фили, и как Торин бежит туда, аж сердце замерло, хоть я уже знала, что будет дальше.

- Черви-оборотни, ух, это было неожиданно.

- Финальные титры в стиле карандашных рисунков и песня от Билли Бойда

- Повеселил кузен Торина на боевом поросенке))

- Ангмар. Очень атмосферно и мрачно.

- Монолитный золотой паркет в гномьем замке :D

- Фриман - это Бильбо, самый настоящий. И вообще герой мне весьма импонирует. Фродо я до сих пор терпеть не могу, а вот Бильбо молодец, в отличие от него.

 

Что не понравилось:

- ЛОСЯ! Лося-то за что, ироды?!

- Над Кили, значитца, рыжая порыдала, над Торином - Бильбо, а про Фили вообще все забыли.

- С какого перепугу Бард этой крысе доверил дозор? А если б там не эльфы в гости пришли, а кто похуже?

- Диалог Лего и Тауриэль: - Этих летучих мышей создали с одной целью! - С какой? (о, святая простота!)

- Не понравилось, как слили конец, ну зачем было вырезать кучу нужных сцен. Жду режиссерскую версию, и с субтитрами бы. Судя по тому, что из трейлера тоже многое не показали, там будет на что поглядеть.

- Рейтинг 6+ Ну знаете, я бы своего ребенка не повела на этот фильм, там мне самой жутковато бывало, не то что шестилетке. Лучше бы пореалистичнее раны изобразили и прочее, чем такой рейтинг. Из-за него же перед фильмом показали только один трейлер фильма про медвежонка. :mad:

- Любовные сопли (вот Трандуила я очень понимаю, и очень жаль его жену и мать Лего). Ну зачем?? Зачем эти слезы и фразы, от которых хотелось удавиться? Знакомы несколько дней - "Ты вся моя жизнь!" Тьфу... Вот в ВК была любовь, а тут... "Не верю!"

- Сцена с убийством дракона... тут вообще без комментариев.

- "Зима близко!" (с) ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на Хоббита буквально вчера, зарегистрировалась просто чтобы куда-то мысли излить)

 

Что понравилось:

 

- Трандуил! О, эта "лесная фея"!

 

Что не понравилось:

-

- Рейтинг 6+ Ну знаете, я бы своего ребенка не повела на этот фильм, там мне самой жутковато бывало, не то что шестилетке. Лучше бы пореалистичнее раны изобразили и прочее, чем такой рейтинг. Из-за него же перед фильмом показали только один трейлер фильма про медвежонка. :mad:

 

- Сцена с убийством дракона... тут вообще без комментариев.

 

А что со сценой убийства дракона? По-моему, норм вышло.

А за такой рейтинг нужно отдельное спасибо нашим прокатчикам, которые не знаю чем думали, когда 6+ давали.

 

По поводу Лесной феи: я только вчера понял суть этой фразы, которая уже по всем этим вашим интернетам разошлась. Вчера друзья насильно затащили меня в кино во второй раз, спасибо им за это(Первый я без них ходил). Знаете, после первого просмотра у меня остался неприятный осадок, и даже закралась крамольная мысль, что Джексон уже не торт. Как я уже писал ожидания были ужасно завышенными. А перед просмотром начитался кучу критических статей, и разумеется, когда начался фильм, я успевал отмечать только сплошные и бесконечные недостатки.

Но когда уже узнал подробный сюжет фильма и пришел на 2-ой просмотр, я просто расслабился как всегда и получил такое удовольствие, что и представить нельзя. Во второй раз фильм понравился намного больше и теперь я считаю, что он не хуже прошлых частей. Наоборот во время просмотра успел заметить много интересных деталей. Например, у Глоина шлем, который он видимо потом по наследству сыну передал, и в этом шлеме он очень похож на Гимли. Или Галадриель когда изгоняла Саурона держала в руках фиал со светом Эорендила, который в БК она Фродо отдала.

В общем, фильм хорош, просто не стоит слишком предвзято к нему относится. И знаете в этот раз мне даже музыка понравилась, (оказывается она там была и в целом не плохо сопровождала картинку) и за шикарную тему Орлов из НП я даже почти готов простить Шора за то, что он немного схалтурил в этот раз:)

 

Кстати, заметил, что фильм очень бурно обсуждают в соцсетях. Особенно конечно Лесную фею и его сынулю-терминатора, у которого стрелы кончались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Фриман - это Бильбо, самый настоящий. И вообще герой мне весьма импонирует. Фродо я до сих пор терпеть не могу, а вот Бильбо молодец, в отличие от него.

 

Вот это верно подмечено. А ведь Фродо в книге был еще суровее Бильбо, а из него сделали хрен пойми кого.

 

- Диалог Лего и Тауриэль: - Этих летучих мышей создали с одной целью! - С какой? (о, святая простота!)

 

Подобный диалог уже был в ВК2:

Арагорн: эти орки созданны с одной целью..

Теоден: ???

Арагорн: уничтожать мир людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 111 лет как Гэндальф увидел что кольцо так влияет "нэгативно" (как сказал бы Гоблин) на Бильбо, еще и не стареет он да в небытье пропадает, озарило его короч что тут что-то не чисто

 

Странно, Волшебник все-таки. Должен был сразу проверить.

 

А ну и что Сарумян 60 лет делал с Сауроном никто не подозревал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...