Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Не классные, а размазанные.

 

Если ты ходил в 3D, то возможно просто забыл надеть специальные очки. Там без очков не посмотреть. Они такие... ну... их дают на входе в зал.

 

А если в 2D, то возможно слишком сильно рыдал, вот глаз и замылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх если б вы только знали каким зверским способом убили этих милых ни в чем неповинных гномиков

 

Может быть я бессердечная, но единственный, кто у меня после второго фильма вызывал теплые чувства - это дракончик:D А если серьезно - после того, как в одном из спойлеров описали их смерть, вернее, какие были причины (уж точно не по книге), у меня одно желание - плюнуть Джексону в рожу, от души, и уж точно не за то, что он их вообще убил:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, уважаемый многими дракончик - это типичный демагог, все материи мира сводящий к примитивному эгоизму зрителя. Но сам дракончик выгоду от своей политики имеет, а его благодарная аудитория - увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот человек, который считает, что Дель Торо снял бы лучше, причем намного.

К сожалению, нынешний Джексон совсем не тот который был раньше. Дай ему сейчас снять ВК, он бы сделал такую же лажу как хоббит. Что же с ним случилось? Наиболее правдоподобно звучит версия с помешательством на спецэффектах. Такое ощущение будто ни одна сцена в хоббите не обошлась без зеленого фона. Компьютерные орки портят все впечатление.

Еще один сильный недостаток Джексона - любовь к аттракционам. Видимо он так сильно полюбил Индиану Джонса в детстве, что решил пихать такие сцены везде. Добавить к этому кучу спецэффектов, и получатся фейспалм сцены с гоблинами в пещере, бочками, побегушки с драконом и т.д. Так и представляю как Питер режет и редактирует сценарий в угоду экшону, абсолютно забив на интересную историю и атмосферность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нынешний Джексон совсем не тот который был раньше. Дай ему сейчас снять ВК, он бы сделал такую же лажу как хоббит. Что же с ним случилось? Наиболее правдоподобно звучит версия с помешательством на спецэффектах. Такое ощущение будто ни одна сцена в хоббите не обошлась без зеленого фона. Компьютерные орки портят все впечатление.

Джексон тот же самый и дай ему 15 лет назад нынешние технологии, а самое главное такой же бюджет, то он бы и тогда снимал трилогию с повсеместным наличием CG. Тут дело банально в том, что со спецэффектами работа упрощается и можно поставить гораздо более интересные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон тот же самый и дай ему 15 лет назад нынешние технологии, а самое главное такой же бюджет, то он бы и тогда снимал трилогию с повсеместным наличием CG. Тут дело банально в том, что со спецэффектами работа упрощается и можно поставить гораздо более интересные сцены.

 

Тогда почему хоббит получился настолько слабее вк?

Я думаю, что нынешние спецэффекты не настолько крутые, чтоб заменять реальных людей с гримом, реальную природу. Видимо Джексон считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело банально в том, что со спецэффектами работа упрощается и можно поставить гораздо более интересные сцены.

 

и че,поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че,поставил?

Ага. Только пецефекты не отполированы, посему интересные сцены выглядят не очень.

Тогда почему хоббит получился настолько слабее вк?

Я думаю, что нынешние спецэффекты не настолько крутые, чтоб заменять реальных людей с гримом, реальную природу. Видимо Джексон считает иначе.

Так Хоббит - это не ВК и уже по первоисточнику слабее. Но, к сожалению, Джексон вместе со студией решили сделать закос под ВК, из-за чего щас и идут такие неуместные сравнения.

 

Насчет компьютерных людей - можно сравнить сражающегося Сарумана из сабжа со сценой из Братства, где он был против Гендальфа. Благодаря визуальным эффектами первая выглядит несравнимо круче и интереснее. Пересними Джексон вторую сцену сейчас, там бы тоже компьютером дорабатывали и это было бы очень верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только пецефекты не отполированы, посему интересные сцены выглядят не очень.

 

 

там пецифекты не самое страшное. Сама битва хреново поставлена.причем тут пецифекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот человек, который считает, что Дель Торо снял бы лучше, причем намного.

Так и есть. Торо привнес бы свой колорит, плюс фильмы не так отчаянно примазались к предшественнику. Мы бы видели нового Хоббита, а не ухудшенный ВК.

Джексон тот же самый

 

Нет не тот. Он в кризисе. Достиг своего пика в Кин Конге и дальше не развивался, а щас и вовсе деградировал, до унылого баблоруба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тот. Он в кризисе. Достиг своего пика в Кин Конге и дальше не развивался, а щас и вовсе деградировал, до унылого баблоруба.

 

Боже, и откуда берутся такие "люди", которые смело переходят на личности, обвиняя человека в деградации. Чья бы корова мычала. Будто Джексон сам лично взял, снял, и написал сценарий. Идиот. Уорнеры, совместно с MGM, иногда сидели и приказывали Джексону, что оставлять в фильме, а что вырезать. Но нет, все вы, слепые диванные критики только и умеете, чтоб обсирать фильм. Благодаря уорнерам, туда добавили твою тауриэль, этнолюбовь и прочее. Да и откуда ты знаешь все так хорошо? Лично побывал в студии и в пост продакшне? Были причины, чтобы добавлять дохера спецэффектов. И да, на пост продакшн и на спецэффекты уходят намного больше бабла, чем на сами сьемки.

В общем, все вы, жалкие тролли, считающие себя индивидом с высоким и важным личным мнением, думающие что они адекватно оценивают "фильм". Просто выкусите. Реально обдолбали уже, своими пуканами так обдолбали этот тред. Идите лучше, возхваляйте Стеллар Нолана(стоит того), или идите и кайфуйте от мультяшного треда аватара.

Ею Богу, умеют только сидеть и своими задами болтать "Ай, Джексон не тот, болеет, деградирует, не умеет снимать и т.д."

З******.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нынешний Джексон совсем не тот который был раньше. Дай ему сейчас снять ВК, он бы сделал такую же лажу как хоббит. Что же с ним случилось?

все проще некуда, так-как признание он уже получил десять лет назад, ему больше не нужно что-то, кому-то доказывать, поэтому можно расслабиться. плюс, ко всему прочему, он и снимать не особо то и хотел, по его же словам, а значит без вдохновения работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все вы, жалкие тролли, считающие себя индивидом с высоким и важным личным мнением, думающие что они адекватно оценивают "фильм". Просто выкусите. Реально обдолбали уже, своими пуканами так обдолбали этот тред. Идите лучше, возхваляйте Стеллар Нолана(стоит того), или идите и кайфуйте от мультяшного треда аватара.

Ею Богу, умеют только сидеть и своими задами болтать "Ай, Джексон не тот, болеет, деградирует, не умеет снимать и т.д."

З******.

 

aY6Cett.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком месте - это уже больше вкусовые предпочтения.

 

лал, акей, то, что она в списках - это тоже вкусовые предпочтения

 

Дык ты слитый, слитый всеми, не принимаешь аргументов с кучей оскаров, Бафтами и Сатурнами

 

дениско, у тебя траблы мышления: ты прибежал спорить с какими-то своими галлюцинациями, когда речь шла про армии; если тебе реально кажется, что при голуме награждали вк за мультяшные фигурки, то ты нуб даже в своем 3д-хобби!

 

И слепо пропускаешь мимо глаз куда более качественного Голлума в новых Хоботах

 

не, дениско, это ты слепо пропускаешь вопрос про то, должны ли давать оскары за спецэффекты в современных фильмах всем, у кого они лучше, чем в вк; ну так че, должны?

 

Ты же слит везде.

 

ты это как мантру повторяешь, ты наверное спутал это с аргументом - но тут все детсадоские такие, хехе

 

Не думаю лол.

 

что ты не думаешь эт видно ^^

 

кстати, пример фаната, у которого пригорает от того, что его любимое кино поливают, и который в отместку придумывает, что пригорает у других:

По ВК сабж уже прошел. Время его сабжа прошло. Не знаю, чем трилогия так обидел этого второго хаггарда, то-есть банана, но пукан у него горит все еще. Он пытается аргументами и фактами доказать, что фильм говно - ну не получается просто. А вообще, он слишком оффтопит. Надеюсь админы его забанят как свинушку.

 

фанаты вк - как фанаты нолона!

 

Дельный совет, которому ты сам почему-то не следуешь:lol:

 

ну т.е. мы констатируем, что ты просто скопипастил аргумент в стиле "я прав", не отвечая по пунктам; надеюсь это дало тебе понимание пределов для своего мозга, и впредь ты не будешь пытаться лезть спорить с теми, кто умнее!

 

Пеленнор и осада Пади - недостижимые высоты, факт.

 

но нет, в Генералах битва лучше, в Красной скале лучше, в Александре лучше, в Царстве лучше, и это если только глобальные брать; факт, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, и откуда берутся такие "люди", которые смело переходят на личности, обвиняя человека в деградации. Чья бы корова мычала. Будто Джексон сам лично взял, снял, и написал сценарий. .

 

Критика есть критика чувак, и думаю сам Джексон получше тебя ее воспринимает. Деградация имелась ввиду творческая, а не личностная, и это бич абсолютно всех людей, нельзя ведь вечно выпускать шедевры.

Джексон сам говорил что добавление Тауриэль было чисто техническое, потому что конфликт персонажей бы не получился(Леголас, Тауриэль, Трандуил).

У Джексона всегда съемки фильма ведутся как не студийные, оттого все говорят что Вк это самый масштабный любительский фильм, и Хоббит тоже, влияние студий тут мизерное.

Понятно что Джексон снимал Хоббита с меньшим пылом,и первоначальное нежелание Джексона снимать Хоббита это доказывает, а чтобы снять такой шедевр как Вк, нужно вкладывать всю душу.

И зацените трек из Вк, который я только обнаружил, он из титров расширенной версии Возвращения короля. Не думал, что есть треки которых я не слышал. Теперь сравните с саундом к Хоббиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет, в Генералах битва лучше, в Красной скале лучше, в Александре лучше, в Царстве лучше, и это если только глобальные брать; факт, как говорится

 

Что за генералы и красная скала? В Александре и Царстве Небесном битвы хуже и намного. Если в генералах и красной скале нет больших фантастических существ то и они заведомо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Александре и Царстве Небесном битвы хуже и намного.

 

но нет, они лучше

 

Если в генералах и красной скале нет больших фантастических существ то и они заведомо хуже

 

вклогика ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лал, акей, то, что она в списках - это тоже вкусовые предпочтения

 

Так может лучше доверять множеству списков ( некоторые кстати с сайтов, посвященных военной истории и реконструкции), чем одному безызвестному придурку с форума кп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет, они лучше

 

Я видел эти фильмы, нет, они хуже, даже если не брать в расчёт фентезийных существ

 

вклогика ^^

 

Битва с участием фентезийных существ по умолчанию круче битвы без таковых. Простая битва может затащить только невероятным размахом, но в ВК и с размахом порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнал, что в Царстве, оказывается, была какая-то битва, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с трудом вспоминаю.Помню как 2 армии сходились,но там вроде все миром порешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо прост не жопой смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше доверять множеству списков ( некоторые кстати с сайтов, посвященных военной истории и реконструкции), чем одному безызвестному придурку с форума кп?

 

у тебя печот, мой юный ученик

 

Я видел эти фильмы, нет, они хуже, даже если не брать в расчёт фентезийных существ

 

я видел эти фильмы, нет, они лучше

 

Битва с участием фентезийных существ по умолчанию круче битвы без таковых.

 

битва с участием фентезийных существ по умолчанию трешевей и хуже битвы без таковых.

 

Внезапно узнал, что в Царстве, оказывается, была какая-то битва, гг.

 

осада в конце, и нормальная, многосуточная, а не как в... сказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по моему от переливания из пустого в порожнее в паре с Бананом перевозбудился.

Или на тебя просто Банан так влияет?

Толпа на толпу в Трое с высоты птичьего полета-это конечно верх эпичности.

Брэд Питт в прыжке убивает 2.5 метрового орка,Брэд Питт и несколько десятков его миньонов захватывают берег изображая высадку из Спасти Рядового Райана,Брэд Питт вальсирует в Эриком Баной одной рукой размахивая тяжелым копьем,грек Аякс со Скандинавским молотом-где там лучшая кино-битва всех времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел эти фильмы, нет, они лучше

я видел эти фильмы, нет, они хуже. нас уже двое, ты один. интересы большинства, превыше интересов меньшинства:biggrin:

на самом деле, ты слит еще несколькими страницами ранее, так как несешь уже откровенную херню. но гордыня и дурость, не дает тебе возможности, вовремя остановиться. и словесный понос дает о себе знать.. вот, сейчас ты снова ответишь, в очередной раз подтвердив это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...