Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Заметка про физику, так то это не Земля и вроде даже не наша Вселенная, так что там в ходу может быть совсем иная физика. Например меня не покидает ощущение, что орки очень лёгкие, весят много меньше, чем можно предполагать, глядя на их туши. Кстати скачка по камням и земной физике не противоречит, оттолкнуться от падающего тела возможно, даже если оно легче, другое дело, что надо было показать что камни от которых Леголас отталкивается - стремительно улетают вниз

 

А 60 лет спустя притяжение земли усилилось раза в полтора, что уравновесило мир Леговласа с нашим. Что же творилось с теми огромными слонами в период молодости Бильбо? Эльфы их на пальцах крутили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А 60 лет спустя притяжение земли усилилось раза в полтора, что уравновесило мир Леговласа с нашим. Что же творилось с теми огромными слонами в период молодости Бильбо? Эльфы их на пальцах крутили, что ли?

 

Леголас и шестьдесят лет спустя по снегу гарцевал, ни на миллиметр не проваливаясь. Эльфы вроде как очень и очень лёгкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леголас и шестьдесят лет спустя по снегу гарцевал, ни на миллиметр не проваливаясь. Эльфы вроде как очень и очень лёгкие.

 

Я ничего не имею против эльфийской грации и его плавных и точных движений, но когда сынок Трандуила не прыгает по уступам, а летает по ним на расстояния по 50 метров, разбивая голыми руками морду орку, что выше его на голову, это уже вызывает некоторые подозрения в его потенциальной богоподобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, значит, авторитетно заявляю, что лучшими ступенями триллогий являются "Возвращение короля" и "Пустошь Смауга" - остальные мнения несущественны или не котируются вовсе.

Вот так

 

Кажется, ты опечатался, ведь вполне очевидно, что Две Крепости - единственный годный фильм в трилогии ВК, тогда как Король представляет собой обычную чехарду хоббитыидут-компьютерныйбой-хоббитыидут-компьютерныйбой

 

 

Второй Хоббит тем временем и впрямь лучше первого, первый-то совсем тухлый, а третьего я еще нет. Или правильнее будет сказать - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против эльфийской грации и его плавных и точных движений, но когда сынок Трандуила не прыгает по уступам, а летает по ним на расстояния по 50 метров, разбивая голыми руками морду орку, что выше его на голову, это уже вызывает некоторые подозрения в его потенциальной богоподобности.

 

Ну прямо чтобы насчёт разбивать, я не помню, но острые ножи в головы засовывать и стрелы под подбородок - огромных мышц и веса не надо. А то прямо представляются такие перекаченные анаболиками ниндзи. Брюс Ли был маленьким, супер-лёгким, и бил словно... хотя да, это плохой пример. Брюс Ли был всё же богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, ты опечатался, ведь вполне очевидно, что Две Крепости - единственный годный фильм в трилогии ВК, тогда как Король представляет собой обычную чехарду хоббитыидут-компьютерныйбой-хоббитыидут-компьютерныйбой

 

Этим можно все ВК описать: ктотокудатоидет-компутерныйбой-ктотокудатоидет-(повторить еще несколько раз).

 

 

Второй Хоббит тем временем и впрямь лучше первого, первый-то совсем тухлый, а третьего я еще нет. Или правильнее будет сказать - уже нет.

 

Для детей да, там же экшон, мрачнасть и дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, ты опечатался, ведь вполне очевидно, что Две Крепости - единственный годный фильм в трилогии ВК, тогда как Король представляет собой обычную чехарду хоббитыидут-компьютерныйбой-хоббитыидут-компьютерныйбой

 

Мне третий фильм видится самым эмоциональным, самым проникновенным и воодушевляющим духом истории, этого тяжёлого пути двух хоббитов по одну сторону и целых наций по другую. Там зверски много пафоса, но если удалось пережить приступы Фродо под шёпоты на эльфийском в первом фильме, то и здесь это как должное воспринимается.

 

А теперь, если уйти с дворянского диалекта на мещанское наречие, выскажусь проще:

Весь второй фильм гном, эльф и человек бомжами бегают по степям и ищут союзников, спустя бесчисленное количество часов диалогов скрываются в крепости и там тихонького геройствуют по самые титры.

 

 

Второй Хоббит тем временем и впрямь лучше первого, первый-то совсем тухлый, а третьего я еще нет. Или правильнее будет сказать - уже нет.

Тут, вроде как, массовая культура обязывает ширнуться. Это же закат новой трилогии, исход возродившегося вновь легендариума, и вообще там графон и все всех такие убивают, и гном там на свинье врывается такой в орочью орду, и Трандуила там опускают и вообще весело, задорно

 

Для детей да, там же экшон, мрачнасть и дракон.

 

не хочу представлять, для кого тогда снят первый фильм. Для чёкнутых ролевиков-толкиенистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим можно все ВК описать: ктотокудатоидет-компутерныйбой-ктотокудатоидет-(повторить еще несколько раз).

 

это, несомненно, является очередной проблемой ВК, после того, что там страшные женщины, но во второй части структура лучше и цельней, а в третьей именно такая хаотичная схема с ходьбой и боями; к слову про экшон, да

 

Для детей да, там же экшон, мрачнасть и дракон.

 

это уже для отроков, а первый хоббит - натурально грудной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже для отроков, а первый хоббит - натурально грудной

 

Я так сильно смеялся, что клубничное молоко разлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сильно смеялся, что клубничное молоко разлил.

 

я тоже хохотал, когда показали, что тот безумный дед в шапке держит гнездо с птичками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там зверски много пафоса

 

Так для меня не это главная проблема, а то, что перебарщивают с боями (и видно, как их ужимали, какой дешевый бой в финале, как бюджетно и быстро вылезают призраки в середине), бои снова копипаста во всех смыслах, во-первых это так_себе_графон, во-вторых это всегда одно и тоже для вк - бой почти-почти проигран, но вдруг что-то спасает пацанов, случаясь прямо за миг до. То, что между боями какая-то скучная копипаста с платонической безответной любовью Сэма, а треугольник с Горлумом так и не дожимают в итоге! Усилившиеся акробатические этюды эльфа еще, поглупевшие и без того не блеставшие шутки гнома, и только потом пафосный Арагорн, весь бесконечный финал, мерзкие орлы, музыка, патетика и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый, что второй Хобот совсем для молодят, это очевидно. Но вот про то, что в "Возвращении короле" плохие и дешевые пецифекты поржал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для меня не это главная проблема, а то, что перебарщивают с боями (и видно, как их ужимали, какой дешевый бой в финале, как бюджетно и быстро вылезают призраки), бои снова копипаста во всех смыслах, во-первых это так_себе_графон, во-вторых

 

а тебе не кажется, что тот же самый порыв призраков был намеренно отснят символично, чтобы не растягивать и без того огромный фильм и не утомлять зрителя? Я уж не знаю, как там с малобюджетностью, быть может, ты очертил маркером все нечоткие сопряжения полигонов на хромокее, но не потому этой второстепенной истории с призраками было уделено минут 15-20, что на неё не было ни средств, ни желания.

 

это всегда одно и тоже для вк - бой почти-почти проигран, но вдруг что-то спасает пацанов, случаясь прямо за миг до. То, что между боями какая-то скучная копипаста с платонической безответной любовью Сэма, а треугольник с Горлумом так и не дожимают в итоге! Усилившиеся акробатические этюды эльфа еще, поглупевшие и без того не блеставшие шутки гнома, и только потом пафосный Арагорн, весь бесконечный финал, мерзки орлы, музыка, патетика и вообще.

Ну поцан не поцан, если не окличет гейством душевную близость двух людей.

И ещё момент: приключения в каждом фильме абсолютно разные: в первом ребята, как первопроходцы жанра фентези, храброй маленькой группой простираются сквозь опасные подземелья и злачные леса, во втором была впечатляющая, ну явно не тебя, осада Хельмовой пади, и необъятной масштабности столкновения армий в третьем фильме - я уж не знаю, чем они, по-твоему, похожи, но каждый фильм по контрастности и градусу действия абсолютно иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый, что второй Хобот совсем для молодят, это очевидно. Но вот про то, что в "Возвращении короле" плохие и дешевые пецифекты поржал.

 

поржи, но это так; хотя про дешевость имелась в виду скомканность последнего боя

 

а тебе не кажется, что тот же самый порыв призраков был намеренно отснят символично, чтобы не растягивать и без того огромный фильм и не утомлять зрителя?

 

так там было что подсократить (бОльшую часть приключений хоббитов, например, большие речи перед боем и во время, планы с бегущими всеми и т.д.).

 

во втором была впечатляющая, ну явно не тебя, осада Хельмовой пади

 

думаю, в ВК это лучший бой, особенно если бы не было катания на щите и раскидывания орков вдвоем гномом и арагорном!

 

и необъятной масштабности столкновения армий в третьем фильме - я уж не знаю, чем они, по-твоему, похожи, но каждый фильм по контрастности и градусу действия абсолютно иной.

 

Вот только объятностью и отличаются (не трогаю первый фильм, там не было армий). И то, до поры - когда во втором хотели заделать пафоса, показывали толпу орков и она была не меньше, чем в третьей, просто без слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в глаза то зачем цепи?

Так просчитать хаотичную траекторию тролля который будет в агонии так бродить, что завалить башню.

 

Что бы им управлять

 

Что собственно и показал Лего

 

Вот такая она, судьба эпопеи. От триумфа до тухлятины. Хотя рейт, каэш, слишком низкий. В любом случае, тут некого винить, кроме Джексона и компании. И я уверен, что расширенная версия ничем не поможет. Может не стоило вообще за все это браться?

 

Очередное поддакивание от нашей свиньи

 

Часто слышу что книга лучше чем фильм, наверное это говорят те кто хочет выпендриться и создать впечатление высокого IQ, я тоже читал "Хоббит" и "ВК" только вот от книги не пробивает на слезу и мурашки по коже, то от героизма момента, то от музыки, то еще от чего нибудь........, и таких моментов полно во всех частях эпопеи, может "Хоббит" и по слабее "ВК", но все равно берет за душу. А если от книги у вас могут побежать мурашки по телу или вы можете расплакаться, с такой фантазией вам пора писать уже собственные произведения........

 

+

 

что у фильма нет конца.

и в итоге остаются без завершения.

 

Будет в расширенке всё это

 

какой дешевый бой в финале

во-первых это так_себе_графон

 

Для 2003 года и с таким бюджетом, там супер графон и битва на пелленорских полях, которую ещё не один фильм не переплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы должны боготворить Джексона за то, что он снял 6 прекрасных фильмов о Средиземье. И да, несмотря на небольшие огрехи, он всё же Бог экранизации.

Один фильм о Хоббите точно не имел права на существование, минимум два. Это уже давно объяснялось.

 

Лично я увидела один отличный фильм, один хороший (да и те с большими оговорками), один неплохой, один средний и один кошмарный. 6й я еще не смотрела, в кино не собираюсь на него идти, не заслужили.

Да, я безумно люблю мир, созданный Толкиеном, потому крайне субъективна. Но закрывать глаза на очевидные вещи - еще более субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2003 года и с таким бюджетом, там супер графон и битва на пелленорских полях, которую ещё не один фильм не переплюнул.

 

я уже указывал фильмы, которые переплюнули битву, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ЦЕФЕЙ Посмотреть сообщение

Часто слышу что книга лучше чем фильм, наверное это говорят те кто хочет выпендриться и создать впечатление высокого IQ, я тоже читал "Хоббит" и "ВК" только вот от книги не пробивает на слезу и мурашки по коже, то от героизма момента, то от музыки, то еще от чего нибудь........, и таких моментов полно во всех частях эпопеи, может "Хоббит" и по слабее "ВК", но все равно берет за душу. А если от книги у вас могут побежать мурашки по телу или вы можете расплакаться, с такой фантазией вам пора писать уже собственные произведения........

Ну да, мнение фанатов книг субъективно, а мнение фанатов Джексона не субъективно ни разу. Не смешите, а.

Я книжный "ВК" люблю, очень сильно, я этого не скрываю. Еще больше люблю вселенную. И пишу об этом уж точно не для того, чтобы "похвастать" перед фанатами Джексона, которые не видят дальше собственного носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржи, но это так; хотя про дешевость имелась в виду скомканность последнего боя

 

Скомканность там только в самом-самом конце. И по тем временам пецифектики там были дай бог каждому. В том числе и эти призраки. Особенно их количество, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим можно все ВК описать: ктотокудатоидет-компутерныйбой-ктотокудатоидет-(повторить еще несколько раз).

И в конце любой трилогии всех спают орлы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против эльфийской грации и его плавных и точных движений, но когда сынок Трандуила не прыгает по уступам, а летает по ним на расстояния по 50 метров

 

50 метров там не было, даже 15 не было. Это не то, что невозможно с точки зрения физики, даже с точки зрения земной. Если у него высокая относительная сила (возможно по причине малой массы) и способные очень быстро сокращаться мышцы - то возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битвы такие же унылые как и в "Возвращении Короля". Буэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, завтра пойду и заценю фильмец, наконец-то.

я уже указывал фильмы, которые переплюнули битву, такие дела

да ты копрофил:biggrin: какие могут быть к тебе претензии. Хельмова Падь и Пелленор признанный вин, не через призму одного какого-то субъекта, вроде твоего случая, смекаешь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скомканность там только в самом-самом конце.

 

и в конце, и с призраками

 

В том числе и эти призраки

 

эти призраки там самые мультяшные; хуже параллельных эпизодов ЗВ, например

 

Хельмова Падь и Пелленор признанный вин, не через призму одного какого-то субъекта, вроде твоего случая, смекаешь?;)

 

тебе нужно смекнуть, что признаны они через призму другого субъекта вроде тебя, а такие вкусовые отложения меня не волнуют, в ВК потешные битвы с накатывающимся друг на друга графоном, без прописанной хоть как-то тактики, с чудесными спасениями, пафосными разглагольствованиями посреди сражения, без крови, с блондином акробатом; думаю, из крутого там только как конница сносит пехоту, хотя и смешно, что там без разницы, с мечами та или с копьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тебя, а такие вкусовые отложения меня не волнуют, в ВК потешные битвы с накатывающимся друг на друга графоном, без прописанной хоть как-то тактики, с чудесными спасениями, пафосными разглагольствованиями посреди сражения, без крови, с блондином акробатом; думаю, из крутого там только как конница сносит пехоту, хотя и смешно, что там без разницы, с мечами та или с копьями

 

тот частый случай, когда ты пытаясь повыделываться, прешь против здравого смысла, справедливости , света и добра :D Правда в этом случае ты уже всякие границы переходишь и начинаешь дико тупить, обвиняя фильм в жанре героического фентези для всех возрастов в чудесных спасениях, пафосных разглагольствованиях и в отсутствии кровавости. Ну ты за буйки то не заплывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...