Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

ну вон, в ЗВ были лучше, на момент выхода они могли быть в ВК не такими мультяшными

 

В ЗВ же тонны компа...очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как и Звездные Войны например. Что не делает их чисто детскими.

 

чисто нет, но ЗВ - детско-юношеское

 

Так и про все остальное написал.

 

из чего стало видно, что все остальное в вк присутствует в полной мере

 

как бы тебе объяснить) множество субъективных мнений, вкупе, образуют более объективное представление

 

я понимаю причины этого мифа, но вынужден разочаровать: множество субъективных образуют множество субъективных, гг

 

Да, ибо они были на момент выхода ещё более мультяшными. Ты реально слепой или разницы между йодой и голлумом не видел?

 

я тебе не про голума, а про армии говорю; за голума призы, видать, и дали, а армии там мультяшные, а речь о них и том, как там все поставлено; ты реально не понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе не про голума, а про армии говорю; за голума призы, видать, и дали, а армии там мультяшные, а речь о них

 

В первой части ЗВ, которую и логично сравнивать, битва в конце это смехота и такой же мультик с ужаснейшей постановкой. Вытаскивало её только то, что по тем временам такого ещё особо не было.

 

Ты реально сравниваешь налет драконов на толпу, троллей с камнями и пиу-пиу с бегающим Джа-Джа и шариками?

 

Лучше там выглядели тока железки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто нет, но ЗВ - детско-юношеское

 

Что не мешает ему быть котируемым и взрослыми людьми. Следовательно, это и фильм для взрослых тоже. Если они что то интересное в нем до сих пор находят.

 

 

 

из чего стало видно, что

что ты тупишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да не в одном фильме такого масштаба и с такими не человеко-подобными персами, не будет все чисто по графуне. Все равно мультяшность будет брать вверх. Хотя к Смаугу у меня претензий нет, но и над ним отдельно трудились! А когда начинается коктейль из различных тварей причем в больших экземплярах там и начинается ололо. В том же "Аватаре", все смотрелось отлично, но животные и остальная массовка НаВи смотрелась очень не естественно и мультяшно.

Так что графика если и вышла на новый уровень, то увы в нее можно пока засунуть персонажа 2-3. Из последнего, что видел, реально порадовали Ричард Паркер, Смауг, обновленный Голлум и Джейк Салли и Нейтири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части ЗВ, которую и логично сравнивать

 

с возвращением короля логично сравнивать второй, понятно

 

Что не мешает ему быть котируемым и взрослыми людьми.

 

взрослыми людьми, так или иначе, котируются детско-юношеские вещи; это легко протестить: большинство тех, кто посмотрит это в солидном возрасте, не впечатлится. Следовательно, фильм не для взрослых

 

что ты тупишь

 

ты балаболишь, опровергнуть указанные детские черты ты не смог, а за детский вкус обидно стало, вот ты и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство тех, кто посмотрит это в солидном возрасте, не впечатлится. Следовательно, фильм не для взрослых

 

Кто это сказал? Статистика есть?

 

ты балаболишь.

 

балаболишь ты, ни один из твоих гавнопунктов ты не смог доказать,на все тебе приведены опровержения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвращением короля логично сравнивать второй, понятно

 

Да нет, ВК снимались скопом и пецы делались так же. Но второй так же, железки лучше, потому что в стотыщмульеновраз проще, а если органика, то пришельцы, йоды и т.д. Постановка там убогая в конце. Там даже битвы то нет, чего там сравнивать. Или ты про ту, где йода с дуку бился?))

 

Не смешно. Совсем. Ну да я понял, снова все специалисты ошиблись, а ты, полный профан, увидел правду. Так оно и бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал? Статистика есть?

 

а у тебя статистика по взрослым, которые котируют это, не смотря в детстве?

 

балаболишь ты, ни один из твоих гавнопунктов ты не смог доказать,на все тебе приведены опровержения.

 

опровержения ты ни на один не привел, малыш, вк подходит малышу

 

 

Да нет, ВК снимались скопом и пецы делались так же.

 

крепости и король скопом же; как раз ко второму эпизоду; когда ты драконов хвалил, органика у тебя проще не была, лал

 

Не смешно. Совсем. Ну да я понял, снова все специалисты ошиблись, а ты, полный профан, увидел правду. Так оно и бывает!

 

я тебе сказал в чем секрет, хвалили голума! как и в кинг-конга только кинг-конга, а не динозавров;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепости и король скопом же; как раз ко второму эпизоду;

Все скопом делались.

когда ты драконов хвалил, органика у тебя проще не была, лал

Ты о чем? Любой единичный дракон гораздо сложнее кучи железок.

 

я тебе сказал в чем секрет, хвалили голума! как и в кинг-конга только кинг-конга, а не динозавров;

Ты если забыл, Голлума отметили уже до этого в двух предыдущих фильмах. В третьем фильме его очень мало. Не лолипопь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя статистика по взрослым, которые котируют это, не смотря в детстве?

 

ну ты ж мяукаешь "всем известно что...", ну вот давай пруфы, статистику. Из миллионов поклонников ВК врослых не один и не два и не десять. Мне то доказывать не надо, что среди миллионов поклонников ВК найдутся взрослые люди , а вот какой из них процент посмотревших уже во взрослом состоянии, и им не понравилось, доказывать тебе придется, так что, м?

 

 

опровержения ты ни на один не привел, малыш, вк подходит малышу

 

да вы шо таке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же, всё-таки, конъюктурка этот ваш Хоббит. Профукал Джексон всё Среднеземье вместе с полимерами.

 

Сабж, вроде, не раздражал меня так, как местами это делал второй фильм, но там были хоть какие-то эмоции. Здесь же хорошо так начали, дракончик летает, огнём пышет, городок сжигает, а как кончился дракончик, так и смотреть стало не на что и не на кого. Так, шевелится что-то на экране.©

 

Единственное, что порадовало — спецэффекты за два года неплохо подтянулись для отображения в HFR. В первой части, помню, скачет варг по полю, а ты не знаешь, куда глаза деть, настолько зверина вываливается из картинки. Тут, местами, тоже осталось, но тот же Смауг, да, весьма впечатляет. Мне вообще из всей трилогии 48 кадров больше всего понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если забыл, Голлума отметили уже до этого в двух предыдущих фильмах. В третьем фильме его очень мало. Не лолипопь.

 

а типа голум в первой части активно в кадре был, или, например, его для третьей не перерисовывали после второй

 

ну ты ж мяукаешь "всем известно что...",

 

а ты заверяешь, что взрослые смотрят, ну давай, показывай мне взрослых, которые в возрасте только ВК и ЗВ увидели и фанаты, и много ли их

 

вот какой из них процент посмотревших уже во взрослом состоянии, и им не понравилось, доказывать тебе придется, так что, м?

 

да нет, это тебе придется доказывать, иначе, увы, юзать их как взрослых зрителей ты не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да нет, это тебе придется доказывать, иначе, увы, юзать их как взрослых зрителей ты не можешь

 

Они взрослые и все тут. Поэтому могу. Есть уже факт того что они взрослые.Факта того что они в детстве его смотрели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, тогда разносили в пух и прах - всего 11 Оскаров дали, да и на остальных кинонаградах почти везде лучшие награды брал.

Ох и разнесли тогда, ох и разнесли...

 

Это ты про третий фильм говоришь, его уже заранее как шедевр преподносили, а вот у первых двух критика была просто жесть. В первую часть ВК вообще только ленивый тапком не кинул.

 

Так для меня не это главная проблема, а то, что перебарщивают с боями (и видно, как их ужимали, какой дешевый бой в финале, как бюджетно и быстро вылезают призраки в середине), бои снова копипаста во всех смыслах, во-первых это так_себе_графон, во-вторых это всегда одно и тоже для вк - бой почти-почти проигран, но вдруг что-то спасает пацанов, случаясь прямо за миг до. То, что между боями какая-то скучная копипаста с платонической безответной любовью Сэма, а треугольник с Горлумом так и не дожимают в итоге! Усилившиеся акробатические этюды эльфа еще, поглупевшие и без того не блеставшие шутки гнома, и только потом пафосный Арагорн, весь бесконечный финал, мерзкие орлы, музыка, патетика и вообще.

 

Евро-банан решил, что раз в теме ВК теперь никого нет, значит нужно перебраться в тему Хоббита и тут продолжить хейтерство фильмов.

 

Лично я увидела один отличный фильм, один хороший (да и те с большими оговорками), один неплохой, один средний и один кошмарный. 6й я еще не смотрела, в кино не собираюсь на него идти, не заслужили.

Да, я безумно люблю мир, созданный Толкиеном, потому крайне субъективна. Но закрывать глаза на очевидные вещи - еще более субъективно.

 

Если вам хоть один фильм Джексона понравился, значит вы не тру толкинист.)) Потому что не стану отрицать с первоисточниками режиссер не очень церемонился.

 

Битвы такие же унылые как и в "Возвращении Короля". Буэ.

Так толсто, что даже тонко.

Изменено 18.12.2014 10:43 пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Братстве Гендальф впервые узнал о Кольце Бильбо, верно?

 

То есть Джексон лоханулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это редкий момент в ВК с примитивной тактикой, которая в ВК не работает

 

Учитывая как тряслись ручонки от страха у орков, при виде приближающейся конницы, не удивительно что это не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чего ржут с Леголаса прыгающего по падающим камням. Он легкий очень легкий. Че то никто в Братстве не ржал, что он по снегу двометровом ходил и не на сантиметр не проваливался.

 

Разве что камни медленно падали - это немного заметно.

 

Но все равно адекватнее трюков Путешествия. Ну а Пустошь - шедевр почти уровня Башень!!

 

- Это чо за чудовище?

- Это мой сын.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Братстве Гендальф впервые узнал о Кольце Бильбо, верно?

 

То есть Джексон лоханулся?

 

Да нет, вроде эта подробность не озвучивалась (говорю, смотря Братство Кольца)... Единственное, он не знал, что это Единое Кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типа голум в первой части активно в кадре был, или, например, его для третьей не перерисовывали после второй

Ну во-первых во втором ВК его больше чем в третьем, существенно, а во-вторых, в Хоботах его стало быть нет, но чего-то не дают каждому за него, хотя он стал ещё качественней, а Аваторов рядом нет, чтоб стрелки косить.

 

Их рисовали одновременно. И каждый год давали за +1 пиксель? лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по книге завалили Смауга?

 

Бард взял свой лук и стрелы, и пальнул в пролетающего дракона "стрелой с чёрным оперением" (в наследство остались), а куда пальнуть ему или дрозд настучал, или ворон (не помню точно) :D

 

В общем, засадил под чешуйку стрелу по оперение, тут и Смогу конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Братстве Гендальф впервые узнал о Кольце Бильбо, верно?

 

То есть Джексон лоханулся?

 

Гэндальф догадался, что Бильбо нашел волшебное кольцо, но вот только не понял, что то кольцо - Единое.

Там сложновато, в общем. Якобы в давние времена волшебных колец навалом было... (ну т.е. были они в ходу кой-где). А в ВК это уже разделили чётко. Через 111 лет как Гэндальф увидел что кольцо так влияет "нэгативно" (как сказал бы Гоблин) на Бильбо, еще и не стареет он да в небытье пропадает, озарило его короч что тут что-то не чисто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард взял свой лук и стрелы, и пальнул в пролетающего дракона "стрелой с чёрным оперением" (в наследство остались), а куда пальнуть ему или дрозд настучал, или ворон (не помню точно) :D

 

В общем, засадил под чешуйку стрелу по оперение, тут и Смогу конец...

 

 

То есть он не копьём/стрелой его убил той большой (ведь по фильму там нужен специальный лук-арбалет большущий, вроде так или ПиДжей это приукрасил?)? А просто с лука "стрелой с черным оперением" попал? и не с плеча сына?:D

Изменено 18.12.2014 00:44 пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты по книге: "Среди горящих руин" "стрелял из большого тисового лука"... "Товарищи оставили его одного"..."Дрозд нагнулся к уху Бэрда и застрекотал": "Отыщи тёмное пятно на груди Смога"... "Чёрная стрела просвистела в воздухе и угодила прямо в тёмное пятно на груди дракона."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...