Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исход: Цари и боги (Exodus: Gods and Kings)

Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":  

237 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":



Рекомендуемые сообщения

Старовер, да?

.

 

походу неоязычница. Всяк кулик свое болото хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она процветала до. Русь, понимаешь? Где живут русские. А Владимир не был русским.

При чем тут старовер. Я не терплю ложь и несправедливость. А когда люди пишут, что правильным решением было убийство ради какой-то веры.. аха. Завтра к тебе придет муслим с ножом и выпустит твои кишки наружу сказав, что это во имя Аллаха и процветания русского мира. Я пожалуй соглашусь, не против?

 

походу неоязычница. Всяк кулик свое болото хвалит.

 

Тоже самое про тебя можно сказать. Я хвалю правду, которой в наше лживое и поганое время осталось слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь правит миром. Откуда ты можешь знать? Я находила кучу источников где описывалось как людей убивали тысячами, в официальной версии конечно всё было прекрасно и Владимир был Святым. Только братца убил, жену его изнасиловал, пока та ребенка вынашивала, а так да, белый и пушистый. Люди ничуть не изменились, так и остались глупыми невеждами, считающими что через кровь нам несут мир, а нас самом деле разрушают самое святое. Дух у людей умер тогда навсегда, а тело стало подчиняться христианским законам.

Ну давай где-нибудь в другой теме продолжим, ну офф же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она процветала до. Русь, понимаешь? Где живут русские.

В чем она процветала?

А Владимир не был русским.

Какбэ понятие русский появилось гораздо позже.

При чем тут старовер. Я не терплю ложь и несправедливость.

Децкий сад.

А когда люди пишут, что правильным решением было убийство ради какой-то веры..

Крещение русы было не таким жестоким как в остальных случаях. И да, это было чисто политическим решением. И оно было правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай где-нибудь в другой теме продолжим, ну офф же.

 

Окей. Только продолжать я не хочу, потому что спор в любом случае для людей с абсолютно разным мировоззрением будет лишь пустой тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

го в конфессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем она процветала?

 

Во всем. Хотя бы в том, что люди жили в мире и понимании, храня древние традиции своих предков и не сжигали историю под страхом смерти.

Я тебе написала пример, ты же не против? Тогда давай закончим оффтоп ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, так фильм практически окупился. Учитывая странную информацию, что он обошелся еще дешевле чем указанно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Ридли Скотт почему-то всегда нравился. все его фильмы достойны внимания, а некоторые вообще шедевры (ИМХО). этот также очень достойный, особенно в плане спецеффектов и актерской игры. не понимаю почему столько негатива в сторону этого блокбастера? наверное, из-за завышенных ожиданий, как и в случае с "Робин Гудом".

фильм определенно хорош. Скотт здесь просто показал свое видение библейской истории. то есть при просмотре не нужно искать духовность, а просто лицезреть киношную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторская духовность Ридли тут аж прет, но её не нужно искать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая теория, что мы видим не сами вещи, а свои представления о них. Может быть поэтому фильм мне не понравился: я увидела то, что представляла.)) Герои вроде бы живут во времена оны, но рассуждают как современные люди. Действуют и чувствуют - тоже. Выглядит все это диковино, а временами сильно режет глаз и ухо. Потом у Скотта Моисей какой-то профсоюзный лидер. Улучшить условия труда, дать права, платить за работу... Религиозные вопросы остаются в стороне и если бы было так от начала и до конца, то была бы в этом своя логика и цельность. Но в какой-то момент начинаются чудеса, которые есть в исходном тексте и описаны в нем на полном серьезе. В фильме тоже все снято на полном серьезе. Нов соединении с рассуждениями о целесообразном с точки зрения экономики выглядит это все довольно неубедительно. "Исход" странное кино. То есть нельзя же быть и верующим и неверующим одновременно. А у авторв вроде бы так и получается. Их позиция неясна. Точнее, кажется, что они пока что сами не определились.

В результате на меня произвела впечатление сцена финальной погони войска фараонова, но то, что было до этой сцены и после нее, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел.

Не понимаю почему фильм получил такие низкие оценки, помоему отличный фильм.

Что мне понравилось в фильме так это то что в нем отсутствует религиозный пафос, и сделали его реалистичным. Да и вобще тема религии в фильме особо не поднимается, никто не кричит на коленка "О Боже всемогущий!!!", а Моисей может позволить себе спорить с Богом, он вобще безстрашный. :)))

Иными словами если вы ожидали увидеть пафосное религиозное кино, с чудесами и криками "О Боже я твой раб, веди меня!" то этот фильм явно не такой.

Ридли Скотт показывает фильм больше как исторический, упуская размышления на тему религии. Даже после того как Бог насылал на египтян различные бедствия, Моисей не говорил "Смотрите это все Бог всемогущий", никто в ужасе на колени не ставал, и эта тема вобще не обсуждалась.

И мне очень понравился этот подход, ибо я очень не люблю когда библейную экранизацию превращают в сказку. Так вот, "Исход" это не сказка, и спасибо Ридли за это. Моя оценка: 10 из 10

И да. Джоэл Эдгертон очень хорошо сыграл Рамзеса. Его Рамзес это не жестокий чувак который слегка психованый, этот чловек жертва своего статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел.

Не понимаю почему фильм получил такие низкие оценки, помоему отличный фильм.

Что мне понравилось в фильме так это то что в нем отсутствует религиозный пафос, и сделали его реалистичным. Да и вобще тема религии в фильме особо не поднимается, никто не кричит на коленка "О Боже всемогущий!!!", а Моисей может позволить себе спорить с Богом, он вобще безстрашный. :)))

Иными словами если вы ожидали увидеть пафосное религиозное кино, с чудесами и криками "О Боже я твой раб, веди меня!" то этот фильм явно не такой.

Ридли Скотт показывает фильм больше как исторический, упуская размышления на тему религии. Даже после того как Бог насылал на египтян различные бедствия, Моисей не говорил "Смотрите это все Бог всемогущий", никто в ужасе на колени не ставал, и эта тема вобще не обсуждалась.

И мне очень понравился этот подход, ибо я очень не люблю когда библейную экранизацию превращают в сказку. Так вот, "Исход" это не сказка, и спасибо Ридли за это. Моя оценка: 10 из 10

И да. Джоэл Эдгертон очень хорошо сыграл Рамзеса. Его Рамзес это не жестокий чувак который слегка психованый, этот чловек жертва своего статуса.

жесть

 

помню, на другом кинофоруме за такой русский просто не пропускали посты..:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейл - красава:roll:, фильм - фуфло, диалоги - бред, снято красиво, бог в виде истеричного мальца - ацтой, автора на костер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я посмотрела слишком много экранизаций Ветхого Завета, в том числе и историю Моисея, и ждала какого-то нового и свежего взгляда, какой-то изюминки, но ничего интересного не увидела. Для меня это просто очередной пересказ всем известной истории исхода евреев из Египта, очередная дцатая ничем не примечательная экранизация. Наверное про Моисея до бесконечности будут снимать и снимать, как Джейн Эйр. И Кристиан Бейл ситуацию не спас, да и с Моисеем не особо ассоциировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто очередной пересказ всем известной истории исхода евреев из Египта, очередная дцатая ничем не примечательная экранизация... И Кристиан Бейл ситуацию не спас, да и с Моисеем не особо ассоциировался.

 

Пересказ двоечника, который видимо болел, когда его товарищи проходили эту тему, а его беднягу вызвали к доске, вот и вешает коллективному преподу в лице уважаемых зрителей всякую пургу, наслушавшись подсказок с мест. Все смешалось в фильме, куда там Облонскому до этого винегрета.

Вот не согласна, красотулька Бейл - единственное из-за чего этот фильм можно посмотреть. Не стреляйте в пианиста (лучше в режиссера)... он сделал все, что мог и даже более того. Конечно, не совсем моисеистый Моисей получился, но зато каков красавчик:biggrin:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересказ двоечника, который видимо болел, когда его товарищи проходили эту тему, а его беднягу вызвали к доске, вот и вешает коллективному преподу в лице уважаемых зрителей всякую пургу, наслушавшись подсказок с мест. Все смешалось в фильме, куда там Облонскому до этого винегрета.

А кто сказал, что этот пересказ должен на 100% совпадать с оригиналом? Режиссёр - это творец и художник, он волен делать ТАК, как ему удобнее. Это его произведение и его видение данного произведения. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я посмотрела слишком много экранизаций Ветхого Завета, в том числе и историю Моисея, и ждала какого-то нового и свежего взгляда, какой-то изюминки, но ничего интересного не увидела. Для меня это просто очередной пересказ всем известной истории исхода евреев из Египта, очередная дцатая ничем не примечательная экранизация. Наверное про Моисея до бесконечности будут снимать и снимать, как Джейн Эйр. И Кристиан Бейл ситуацию не спас, да и с Моисеем не особо ассоциировался.

 

Черт, а мне история была неизвестна, никогда не интересовалась, в том числе, конечно, не видела тысячи и тысячи ничем не примечательных экранизаций этой самой истории, не говоря уж о... Ветхом Завете.

Вот тут говорят, что мужики типа современные политики или борцы за права, а бог типа дитё, разве не ново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли про древний Египет, а не эту муть, что была показана в фильме. Крис Бэйл никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли про древний Египет, а не эту муть, что была показана в фильме. Крис Бэйл никакой.

 

Это и есть древний Египет. Ты решила и в этой теме опозориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли про древний Египет, а не эту муть

Татьяна, прежде чем набрасывать-ознакомьтесь с матчастью чтобы таких позорных проколов как тут больше не допускать.

Хотя бы краткое описание фильма почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть древний Египет. Ты решила и в этой теме опозориться?

Я имела ввиду библейский подтекст, в котором еще вдобавок Бог изображен кровожадным мальцом. И нет ничего общего с египетскими древними богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть общего с египетскими богами в экранизации библейского сюжета?

Фильм изначально позиционировался как экранизация истории из какого-то из заветов об исходе евреев из Египта,какой подтекст, там прямая экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прямая экранизация.

Нет, далеко не прямая. Последняя треть вообще не понятно что это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, твои беседы с Маньяком показывают. что ты тоже не великий богослов, но спорить не буду.

Египетские боги там были бы лишние.

Они даже в своем фильме оказались лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...