Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люси (Lucy)

Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: По вашему мнению с чем связан кассовый успех фильма?
    • Имя режиссера Люка Бессона
    • Скарлетт Йоханссон
    • Удачная дата премьеры и отсутствие достойных конкурентов в прокате
    • Умелая рекламная кампания
    • Потому что фильм хороший
    • Это загадка вселенной


Рекомендуемые сообщения

Вполне себе приличное развлекательное кино в духе фантастических боевичков из 90-х со Шварцем/Сталлоне, для своего жанра на 8 из 10 баллов потянет. На лавры Тарковского или Бергмана не претендует, любителям нудного артхауза не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И почему мне ваше описание до боли напомнило ощущение от 13 квартал. Неужели Люси похожа на этот.

 

Хотела вчера посмотреть, не получилось. Попробую сегодня.

Смотрите сами. Я вообще убедился,что тут пишут "рецензии",как если бы любители автомобилей сравнивали свои с другими-"У тебя бабский. Нет это у тебя трактор не нужный в городе. А у меня мерс крутой. Да ваши авто-говно,вот моя праворулька..":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, восторгов не вызвал. Чет там перестрелки эти трешовые и ненужные дтп по пути к Фриману лишние. Бессон уже давно не тот, да и был ли... Соглашусь, что получился фильм-фантик. Области тьмы поинтереснее и послевкусие от него остается хорошее.

 

П. С. Не являюсь фанатом Скарлик Йохонссен. Вообще ровно отношусь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что Бога, последняя фраза прямая ссылка на Библию "Я также Бог, Который далеко. Я повсюду".

 

 

 

Почему все так ограниченно мыслят, постоянно слышу этот упрек фильму. Люси вольнула только тех кто реально ограничивал ей доступ к информации и других возможностей убрать преграду у нее не было, а потом прокачавшись, она просто отмахивалась от них как от мух, причин убивать корейцев не было.

 

Ну если судить по одной этой фразе, то да Люси бог, бог с помощью наркотиков . Фигня какая то.

 

Манхеттен и то внушительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там компьютерная обработка актрисы подкачала :(

 

Да вы что? В фильме "Побудь в моей шкуре" Скарлетт настоящая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, не к столу будет сказано, но фотки Скарлетт с пляжа не оставляют сомнений - в кино исчез целлюлит с ляжек, но грудь с заявленного 4 размера упала до 1. Она что, ради фильма весь силикон из груди выкачала?

Опять же, и другие это тоже заметили, героиня вначале и в конце при максимуме обнаженки в Шкуре - два разных человека.

Здесь же ее образ выдержан на одном уровне, без отклонений от смысла сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-же тогда "Побудь в моей шкуре" свой очень скромный бюджет не окупило - что фанаты, которых так много, не захотели на голую Йохансон посмотреть?

Есть в мире такая вещь реклама называться,это хоть более-менее помогает людям узнать о продукте где снимается их любимая актриса.

И если честно сказать я только про этот фильм узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон уже давно не тот, да и был ли...

 

Красавчик! Так его этого пухлого. Подумаешь, наснимал 20-25 назад чего-то там, что помнят лишь пенсионеры. Побольше бы таких ценителей кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в мире такая вещь реклама называться,это хоть более-менее помогает людям узнать о продукте где снимается их любимая актриса.

И если честно сказать я только про этот фильм узнал.

 

Ну конечно, теперь уже и реклама в ход пошла: Люси 459 млн., В шкуре - 5, т.е. разница в 90 раз по сборам тока из-за того, что много-много фанатов Йохансон везде видели рекламу Люси (я вот нигде не видел, тока на киносайтах) и вообще не видели рекламу Шкуры, вкл. тот кадр где она грохнулась посреди улицы- много-много фанатов вообще не следят где любимая актриса снимается, они тупо тока рекламу смотрят (поди рекламок Шкуры даже в кинотеатры не отвалили).

Мое мнение - Йохансон несомненно сыграла положительную роль в успехе картины, но самые главные лавры достаются Бессону - благодаря его сценарию и режиссуре фильм стал самым кассовым среди фр. картин, уже 2-й раз кстати (первым был 5 элемент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, не к столу будет сказано, но фотки Скарлетт с пляжа не оставляют сомнений - в кино исчез целлюлит с ляжек, но грудь с заявленного 4 размера упала до 1. Она что, ради фильма весь силикон из груди выкачала?

Опять же, и другие это тоже заметили, героиня вначале и в конце при максимуме обнаженки в Шкуре - два разных человека.

Здесь же ее образ выдержан на одном уровне, без отклонений от смысла сюжета.

 

До одного? Вы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Чего "до одного"?

Размера или уровня сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Чего "до одного"?

Размера или уровня сюжета?

 

Размера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый размер, концовка Шкуры. )))

Везде пишут, что у нее четвертый.

Там пожалуй это было единственным, что заслуживало внимания.

В Люси же сюжет держит в напряжении так, что на ее сиськи становится просто наплевать.

Бессон все-таки отличный режиссер... от других )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон уже давно не тот, да и был ли...

 

Был и потихоньку возвращаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люси же сюжет держит в напряжении так, что на ее сиськи становится просто наплевать

А я глянул и не увидел там четвертого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот здесь заявлено как третий, в другом источнике как четвертый.

В отличии от остальных актрис она им специально не светит. Думаю, что это хорошо.:D

У нее есть и другие таланты кроме большой груди.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот здесь заявлено как третий, в другом источнике как четвертый.

В отличии от остальных актрис она им специально не светит. Думаю, что это хорошо.:D

У нее есть и другие таланты кроме большой груди.:roll:

Может четвертый в плоскости (2D спереди), а по высоте 2, в итоге 3.

Согласен, у нее есть не только грудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и потихоньку возвращаеться.

Да был. Но возвращается ли? То что в фильме экшн крутой, несомненно. Но он бредовый. Я имею ввиду толпу корейцев с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал в фулл шд, заставил себя пересмотреть на большом тв..увы, хватило только на 1/3 и то только из за потрясающего качества картинки.

 

Какое то несерьезно-бредовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сквозь пространство и время с Морганом Фриманом :)"

"Люси" можно глянуть один раз. Микс из всякой всячины. Люк слишком увлёкся перевозчиками и заложницами ;). "Леон" с "Пятым элементом" остались непревзойдёнными :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм! И чего все его так критикуют? Вообще в основном гонят на "выдохшегося" режиссёра. Но блин: снято в его стиле! Узнаю почерк автора. Фильм идёт без титров 80 минут, и эти за эти минуты не просто всё классно показывают, нам разжёвывают сюжет! Чего непонятного тут нашли зрители не понимаю, всё разжёвано до самого финала. Сама теория про 10-20-90% использования мозга конечно основана на гипотезах, и её нельзя воспринимать всерьёз. Но в рамках этого фильма её нужно воспринимать всерьёз. Младшие братья в сюжет не врубились, даже экшн не впечатлил.

Но кто постарше смотрели интересом.

 

ПС: Она предала флешку. И на сколько гигов там инфы? На данный момент (точнее по данным что я видел на витринах) не существует флешек объёмом более 128 гигов. Но судя по фильму, данных на флешке (что бы вместить то что она обещала) должно быть несколько десятков терабайт.

Мож она какой-то механизм суперсжатия применила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама теория про 10-20-90% использования мозга конечно основана на гипотезах,

 

Она основана на научном заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама теория про 10-20-90% использования мозга конечно основана на гипотезах, и её нельзя воспринимать всерьёз. Но в рамках этого фильма её нужно воспринимать всерьёз.

Ее надо воспринимать не всерьез, а как метафору развития человечества. Будто мы сейчас на уровне 10% возможного, 100% - уровень Бога.

 

Самое интересное тут - упоминание эффекта домино (вскользь, секунду отвлекся и прозевал). Понимание собственного устройства, т.е. мозга, сразу выкинет из волшебного рукава ништяки вроде усиленного интеллекта и сильного ИИ, за которыми в свою очередь последует расшифровка биомеханизмов, бионанотехника, все это взаимоусиливаясь по экспоненте ведет к расшифровке физики, природы пространства, происхождения вселенной и ... возможности по ее управлению, созданию новых, и чего еще только не... Какая костяшка упадет последней, сложно сказать, человеческий взор (сегодняшних нас) дотуда пока не дотягивается.

 

А первой очевидно должно быть принятие синих кристаллов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Она предала флешку. И на сколько гигов там инфы? На данный момент (точнее по данным что я видел на витринах) не существует флешек объёмом более 128 гигов. Но судя по фильму, данных на флешке (что бы вместить то что она обещала) должно быть несколько десятков терабайт.

Мож она какой-то механизм суперсжатия применила...

Суть не в количестве информации, а в способе ее обработки.

Имея изначальные положения (аксиомы), можно вывести все остальное.

Так что возможно на флешке была не инфа, а структура ее сознания = структуре развития Вселенной.

Но это все только наши догадки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Так его этого пухлого. Подумаешь, наснимал 20-25 назад чего-то там, что помнят лишь пенсионеры. Побольше бы таких ценителей кино.

 

Почему, я тоже помню. Если у кого-то мнения расходятся с твоими, это не значит, что человек чего-то там неправильно думает или ошибается. Правда у каждого своя на сей счет и вкусы у всех разные. А если режиссер снял 5 годных фильмов и тонны шлака, то это кое о чем говорит.

 

Был и потихоньку возвращаеться.

 

Ай хоуп соу. Но с трудом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...