Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люси (Lucy)

Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: По вашему мнению с чем связан кассовый успех фильма?
    • Имя режиссера Люка Бессона
    • Скарлетт Йоханссон
    • Удачная дата премьеры и отсутствие достойных конкурентов в прокате
    • Умелая рекламная кампания
    • Потому что фильм хороший
    • Это загадка вселенной


Рекомендуемые сообщения

То есть вы хотите сказать примерно так-

НАПРИМЕР У вас есть деньги на любое авто,вам очень нравится Тойота "тундра" чёрного цвета,но по пути за машинкой,вы зашли в салон Ниссана.

Увидели там "микро" красного цвета и подумав-К чёрту мечту,возьму эту крошку,купили и уехали на "микре".

Так что ли?:eek:

 

Как раз с кино это и работает. Только недавно в преддверии прааздников с друзьями были возле кинотеатра и меня начали уламывать сходит на "Инстеллар". Основным аргументом было "ведь Нолан же, НОЛАН!" При том, что синопсиса никто из компании не знал, отзывов не читал. Кинотеатр был близко, делать было нечего. Правда, в последний раз передумали, но я думаю, такие спонтанные походы в кино происходят в большинстве случаев. Иначе кинопоисквчан было бы на несколько миллионов больше.

 

А кто спорит, только очевидное это для вас. Да и если посмотреть на сборы, то с этой стороны слово фейл совсем не применительно к самому кассовому фильму французского производства :)

 

"Пустой горшочек громче звенит". Любимая моя фраза, которая отлично отражает принцип воздействия попсы.

Изменено 12.11.2014 22:32 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм - сказка. Про безграничные возможности развития человека, да и любого разумного существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у героини становилось % использования мозга, тем, казалось, их становилось меньше у меня, ибо бред, который творился на экране становилось все труднее и труднее описывать.

Завязка скомканная какая-то, прямо с места в карьер.

Скарлетт не очень понравилась, слишком специфичная у нее внешность для боевиков. Морган Фриман как всегда в роли Моргана Фримана.

Очень понравилось путешествие по времени, очень красиво нарисовали, и экшн имеется, особенно сцена погони. Но вот бредовость происходящего все-таки не отпускала весь фильм.

Хотя это лучшее из американонаправленных фильмов Бессона за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце она произвела супер крутую флэшку, которую я хочу.

Похоже, что фильм - самая дорогая реклама супер крутой и стильной флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не понравился фильм, просто его не поняли и вы тупое быдло. (Нолан-фанат стайл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не скучный :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не понравился фильм, просто его не поняли и вы тупое быдло. (Нолан-фанат стайл)

 

Глупо обвинять людей если их вкусы не совпадают с вашими. Я уже говорил, что могу объяснить практически все непонятки этого фильма, так-же как человек, которому сильно понравился последний фильм Нолана - мы оба будем правы и при этом противной стороне ничего не докажем. Только фанаты Интера радуются что у их кина мегаоценки, а мне как фанату Люси приходиться довольствоваться кассовыми сборами. Хотя мне и последний фильм Нолана сильно не понравился но я не обвиняю его в полном провале, в отличие от людей которым не нравиться Люси - вот они её с г..м постоянно мешают, что честно говоря подбешивает, но с этим ни чего не сделаешь. Мне теперь интересно, как быстро забудется для массового зрителя Люси, думаю что уже забыли - я этот фильм буду помнить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во время просмотра приходил в голову фильм "Хранители" и доктор Манхэттен. Там эта мысль донесена более убедительными приёмами.

Включил, смотрю, форма лица менялась так :roll: -> :eek: -> :sad:

Что за гребаные комиксы? Как это можно сравнить с Люсей?? Недосмотрел, но близко не стояло, ИМХО. Не сужу, каждому свое, но богохульство грех таки:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в этом фильме покорил только Эрик Серра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил, смотрю, форма лица менялась так :roll: -> :eek: -> :sad:

Хорошо, что напомнили - что у нее с лицом в самолете произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глубокая сцена выбора между эгоизмом и посвящению себя следующим поколениям. Выбор между бессмертием и воспроизводством. Бессмертие поведет себя деформирующе, так как форма есть проявление функции, а функция служит действию, которое не нужно, если ты бессмертен. Чтобы собраться и вновь обрести форму, нужно на глубочайшем уровне посвятить себя единственной имеющей смысл функции - увеличении знаний будущих поколений.

 

Со мной сотрудница схожей внешности работала - так она она тоже по жизни отмороженная. Это генетическое

Повезло тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина - это адская унылость c, еще более, унылой Йоханссон. Во 2ой уже более-менее проскакивают отличные кадры, например с распадом, круто получилось, ну и финал, типа "оригинальный", тоже понравился...

А так, конечно же, всю картину портила Йоханссон, хотя "робота" сыграла шикарна, деревянные роли у нее отлично получаются.

В своем интервью Люк Бессон рассказал, что на реализацию этого проекта ушло 10 лет.

facepalm.gif

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относиться к главному достижению

К позору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К позору.

 

Что значит позор в вашем понимании? Рейтинг на КиноПоиске что-ли? Или то что вас тошнит от Люси, так меня то-же тошнит от Интерстеллара но за позор Нолана я его не считаю.

Люси в первую очередь коммерческий проект, Бессон на кассу все фильмы делает и с этой точки зрения 10 лет на сценарий были потрачены не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея с полностью запоротой режиссурой. Даже не верится, что это Люк.... И, простите, Скарлет только в "вики кристина барселона" играть. Актриса из нее не очень, особенно здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея с полностью запоротой режиссурой. Даже не верится, что это Люк.... И, простите, Скарлет только в "вики кристина барселона" играть. Актриса из нее не очень, особенно здесь.

А на мой взгляд в "Мы купили зоопарк" у неё лучшее амплуа.

Изменено 24.11.2014 21:20 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит позор в вашем понимании? Рейтинг на КиноПоиске что-ли? Или то что вас тошнит от Люси, так меня то-же тошнит от Интерстеллара но за позор Нолана я его не считаю.

Люси в первую очередь коммерческий проект, Бессон на кассу все фильмы делает и с этой точки зрения 10 лет на сценарий были потрачены не зря.

И у тебя что паранойя "Ноланостеллар"? Других мыслей нет? Фильм Бессона полутрешаковый, и даже не в хорошом смысле экшено-трешаковый. Потому что тут его нет. Есть неплохой монтаж в начале с животными, а еще Фриман. Сценарий бредовый, швыряющий пыль в глаза бессмысленными высокопарными словосочетаниями когда на экране творится сумасшествие.

 

А, так дело в деньгах. Ну тогда не треш конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, она таксиста не убрала, а в ногу выстрелила, и он потом стонет (за кадром, по-китайски(q)): "моя нога, моя нога" - в субтитрах по крайней мере.

"Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребёнка."
данная гипотеза основана исключительно на инстинктах человека по защите своего потомства и объективной названа быть не может. Типа не стоит слезы ребенка, а через небольшое время - как только существо-ребенок приобрело самосознание и стало каким-никаким человеком - можно и прибить. :lol:

 

 

"жизнь была дана нам миллиард лет назад, теперь вы знаете что с ней делать"

что она имеет ввиду: не тратить время впустую?

Потому что, кроме того, что: "без времени - ничего не существует", она ничего и не сказала. А то что передавать знания надо - это профессор сказал, соответственно её выводом в конце фильма это быть не может.

 

Изменено 24.11.2014 22:54 пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий бредовый, швыряющий пыль в глаза бессмысленными высокопарными словосочетаниями когда на экране творится сумасшествие.

 

Согласен. Попал прямо в точку. Только вот тема Интера не здесь, а рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Попал прямо в точку. Только вот тема Интера не здесь, а рядом.

У тебя накипело братишка, хотя кричал что спокоен и дело не в том самом в соседней теме. Ай-ай-ай. Но это касается только к трешачинке Бессона.

Такие кадры такие забавляющие - "я спокоен, меня не бомбит честно, но что-то как-то само собой полыхает и оффтоплю в темах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя что паранойя "Ноланостеллар"? Других мыслей нет? Фильм Бессона полутрешаковый, и даже не в хорошом смысле экшено-трешаковый. Потому что тут его нет. Есть неплохой монтаж в начале с животными, а еще Фриман. Сценарий бредовый, швыряющий пыль в глаза бессмысленными высокопарными словосочетаниями когда на экране творится сумасшествие.

 

А, так дело в деньгах. Ну тогда не треш конечно.

 

Трешем тут и близко не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешем тут и близко не пахнет.

Ну а как компо-Мордор и... флешка! Никак не передернул? Меня да.

 

А Бессончик то классные фильмы делал когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Леон, Никита, Голубое что-то-там? Вот из всех, включая 5 элемент, Люси лучшее, и на то есть причина, ну или объяснение. Время идет вперед, вещи устаревают (например первые 3 фильма названные), человек учится и потенциал к лучшему растет. Не увсех, но здесь очевидно да.

 

Просто оно не совпало с твоими ожиданиями. Всегда есть некая призма в голове через которую оцениваешь входящие светозвукосигналы, и в данном случае она настроена у тебя на другой волне чем транслирует фильм. Вот и весь диссонанс.

 

После Интера и особо Прометея бросается в глаза плохая графика (ну и в начале было видать, но не так что), но не смотря на это, это не умаляет общей целостной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж точно не лучше Пятого элемента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...