Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1)

Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?



Рекомендуемые сообщения

вы сами себе ответили. НИЧЕГОШЕНЬКИ. авторы могли это просто опустить, рассказав мельком, что на сюжет бы не повляло НИ КАК. и влезло бы всё в один 2,5 часовой фильм

Для вас это не интересно, а мне не мешает. Поэтому разбивка на 2 части глаз не режет. Не зря же автор расписывали эти события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для вас это не интересно, а мне не мешает. Поэтому разбивка на 2 части глаз не режет.

 

суть в том, что в данном конкретном случае разбивка НЕ НУЖНА была. а если уж разбили, то нужно было подойти к этому правильно

 

Психолог то тут при чём? Не остыли еще от перехода на личности с предыдущим оратором?

 

заметьте, я ни кого не оскорблял и на личности не переходил:frown::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что в данном конкретном случае разбивка НЕ НУЖНА была. а если уж разбили, то нужно было подойти к этому правильно

 

Ну конечно, вам-то диванному критику виднее. И про разбивку и как правильно снимать нужно :plus: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, вам-то диванному критику виднее. И про разбивку и как правильно снимать нужно :plus: :cool:

 

да, на то мы и диванные критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что в данном конкретном случае разбивка НЕ НУЖНА была. а если уж разбили, то нужно было подойти к этому правильно

 

Если бы все свелось к сплошному спасению Пита и захвату Капитолия, не демонстрируя порядки 13 дистрикта, характер госпожи Коэн, конец был бы не логичен, она ведь за "демократию и новый Панем" боролась

 

Получилась бы банальная экшн-каша. С нелогичным финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что вы никак не поймете, что Китнисс девочка-подросток, она - эмоциональная, порывистая, наивная, думающая сердцем, а не головой. Как и большинство девочек в её возрасте. Поэтому её собственно и не посвящали в планы революционеров во 2-м фильме, она просто могла все сорвать

Можно я немножко вклинюсь в беседу?)

Просто на этом месте возникает вопрос: а не лучше ли было ее все-таки посвятить в планы мятежников? Ну, хотя бы в общих чертах. А иначе, кому от этого неведения стало лучше? По-моему, план как раз пошел немного наперекосяк, потому что Китнисс была не в курсе - и ее эмоциональность и горячность как раз сыграли тут злую шутку. В итоге Пит и Джоанна в Капитолии - сомневаюсь, что план был таким изначально.

Я вообще не понимаю, почему они тогда не позволили Китнисс и Питу вместе идти с этой катушкой... Зачем было их разделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко вклинюсь в беседу?)

Просто на этом месте возникает вопрос: а не лучше ли было ее все-таки посвятить в планы мятежников? Ну, хотя бы в общих чертах. А иначе, кому от этого неведения стало лучше? По-моему, план как раз пошел немного наперекосяк, потому что Китнисс была не в курсе - и ее эмоциональность и горячность как раз сыграли тут злую шутку. В итоге Пит и Джоанна в Капитолии - сомневаюсь, что план был таким изначально.

Я вообще не понимаю, почему они тогда не позволили Китнисс и Питу вместе идти с этой катушкой... Зачем было их разделять?

 

Хеймич же говорил, что просить её играть это всё равно что заявиться к Сноу и все ему рассказать. Бити был занят, отпустить их вдвоем нельзя, кто-то должен был остаться у дерева и помочь Битти, соответственно они разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко вклинюсь в беседу?)

Просто на этом месте возникает вопрос: а не лучше ли было ее все-таки посвятить в планы мятежников? Ну, хотя бы в общих чертах. А иначе, кому от этого неведения стало лучше? По-моему, план как раз пошел немного наперекосяк, потому что Китнисс была не в курсе - и ее эмоциональность и горячность как раз сыграли тут злую шутку. В итоге Пит и Джоанна в Капитолии - сомневаюсь, что план был таким изначально.

Я вообще не понимаю, почему они тогда не позволили Китнисс и Питу вместе идти с этой катушкой... Зачем было их разделять?

 

Вклинивайтесь на здоровье :) Разделил их Бити без всякой задней мысли, ему нужны были Финник и Пит для защиты + он сказал что Пит ему понадобиться для помощи. В книге Пит и Китнисс перекрикивались но Пит не успел её найти когда она выпустила стрелу в купол.

 

– И вы ничего не сказали. – Мой голос звучит так же сипло, как и у Финника.

 

– Ни тебе, ни Питу. Это было слишком рискованно, – поясняет Плутарх. – Я и так беспокоился, что ты кому-нибудь проговоришься во время Игры о моей выходке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинивайтесь на здоровье :) Разделил их Бити без всякой задней мысли, ему нужны были Финник и Пит для защиты + он сказал что Пит ему понадобиться для помощи. В книге Пит и Китнисс перекрикивались но Пит не успел её найти когда она выпустила стрелу в купол.

Джоанна могла защищать бы Битти вместе с Финником. Да и вообще, когда уже был замес с этим деревом, они могли бы им все рассказать - быстренько извлекли бы у всех передатчики и аля-улю. Правда тогда бы у нас не было такой дипресивной третьей книги)

И получается, что никто Китнисс вообще не доверял! Как-то это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается, что никто Китнисс вообще не доверял! Как-то это грустно...

 

Я бы тоже не доверяла подобные планы эмоционально-нестабильной девочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, для меня вторую часть спасли сами "голодные игры", эти прелюдии вначале - еле не уснул. Эту же первую часть сойки не спасло ничего. Весь фильм мы плачем, истерим, подстрелили один самолёт и подорвали дамбу (момент конечно туповатый, ну да ладно, камикадзе имеют право существовать), что бы было хоть ЧТО-ТО. Ясное дело - вся соль в последней части через год, те кто книгу читали и не ожидали ничего толкового от делёжки книги. Но то уныние что мы увидели в кино, хуже только "Выживут только любовники".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не доверяла подобные планы эмоционально-нестабильной девочке :)

Так беда в том, что девочка реально нестабильной становится только к третьей книге... Да, первые Игры её подкосили, но искра ещё горела. А потом как обрубило!

Все-таки, наверное, это явный промах Коллинз в прописке характера персонажа - не меняются люди так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, наверное, это явный промах Коллинз в прописке характера персонажа - не меняются люди так быстро.

 

Возможно, но я склонна к тому что катализатором все же был плен Пита и разрушение 12Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое ощущение, что он не выспался. где там пытки? ну не поел мальченка дня два-три. тело то в идеальном состояние. по книге он будто концлагерь прошел

 

Странно, у меня наоборот было ощущение что Пит какой-то совсем неестественно худой, особенно шея. Был бы ещё худее, пожалуй, казалось бы слишком маловероятным что бы он смог

 

до полусмерти задушить девушку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таковыми были его мотивы. Причём, по-моему, это было ясно не только для читавших книгу, но и из самого фильма. Мой муж, например, который первоисточника не читал, понял всё прекрасно.

Мне понравилось, как вы всё объяснили и разложили по полочкам. Спасибо :) . Я в фильме такого не увидела всё-таки, но звучит весьма правдоподобно и даже красиво и благородно.

 

Хотя поведение Пита во время интервью меня всё равно смущает. Я понимаю, что не каждому дано выдержать пытки, но всё-таки есть же люди-герои, а здесь возлюбленный главной героини, центральный мужской персонаж и такой слабый мальчик, вот-вот заплачет на глазах у всей страны. Мне бы на месте Китнисс было бы очень стыдно за него. Хотелось бы видеть Пита чуточку более мужественным, хотя бы без слёз в прямом эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя поведение Пита во время интервью меня всё равно смущает. Я понимаю, что не каждому дано выдержать пытки, но всё-таки есть же люди-герои, а здесь возлюбленный главной героини, центральный мужской персонаж и такой слабый мальчик, вот-вот заплачет на глазах у всей страны. Мне бы на месте Китнисс было бы очень стыдно за него. Хотелось бы видеть Пита чуточку более мужественным, хотя бы без слёз в прямом эфире.

 

Пит всегда был мягким, благородным и добрым, поэтому его слезы - это нормальная реакция на все происходящее. И Китнисс все это прекрасно понимала, поэтому она сразу сказала что с ним что-то не так, она его знает лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Возможно, потому что я книгу читала давно и уже всего не помню, возможно, потому что он совпал с моим настроением, но 2 часа прошли незаметно.

Джен как всегда отлично справилась с ролью и донесла все переживания своей героини.

Уж насколько я отнекивалась и открещивалась от воплощения Пита Хадченсоном, так как совсем по-другому себе его представляла, когда читала, но в этой части я наконец-то прониклась. Он настолько искренне и по-настоящему отыграл.

Очень рада, что отошли от книги и оставили Эффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я отнекивалась и открещивалась от воплощения Пита Хадченсоном, так как совсем по-другому себе его представляла, когда читала, но в этой части я наконец-то прониклась. Он настолько искренне и по-настоящему отыграл.

 

А мне наоборот Пит в исполнении Джоша сразу понравился, а вот с Гейлом в роли Хэмсворта как - то не срослось. В книге он мне даже нравился временами, а тут постоянно раздражает. С ТАКИМ Гейлом я бы на месте Китнисс тоже не осталась.

 

Хотя поведение Пита во время интервью меня всё равно смущает. Я понимаю, что не каждому дано выдержать пытки, но всё-таки есть же люди-герои, а здесь возлюбленный главной героини, центральный мужской персонаж и такой слабый мальчик, вот-вот заплачет на глазах у всей страны. Мне бы на месте Китнисс было бы очень стыдно за него. Хотелось бы видеть Пита чуточку более мужественным, хотя бы без слёз в прямом эфире.

 

Знаете, возможно вы правы насчёт мужественности, но меня Пит по - настоящему очаровал именно своей мягкостью, нежностью какой - то. Слышала такую мысль: молодому человеку хочется жениться, а он не знает кого выбрать - ему мудрый человек даёт совет: "Выбирай не ту, с которой ты сможешь жить, а ту, без которой не сможешь" Вот у Пита, по - моему, как раз такой случай и лично меня это подкупает. И Коллинз для Китнисс выбрала правильного мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, возможно вы правы насчёт мужественности, но меня Пит по - настоящему очаровал именно своей мягкостью, нежностью какой - то. Слышала такую мысль: молодому человеку хочется жениться, а он не знает кого выбрать - ему мудрый человек даёт совет: "Выбирай не ту, с которой ты сможешь жить, а ту, без которой не сможешь" Вот у Пита, по - моему, как раз такой случай и лично меня это подкупает. И Коллинз для Китнисс выбрала правильного мужа.

 

Да-да про мужа для Китнесс вы правы. Мне очень нравиться на эту тему размышления Кит из книги:

 

То, что мне нужно, чтобы выжить — это не страсть Гейла, разожжённая гневом и ненавистью. Во мне этого более чем достаточно. Что мне нужно, это одуванчики весной. Ярко-желтые, которые означают возрождение, а не разрушение. Надежда на то, что жизнь продолжится, независимо от наших потерь. Что всё наладится. И только Пит может дать мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мне нужно, чтобы выжить — это не страсть Гейла, разожжённая гневом и ненавистью. Во мне этого более чем достаточно. Что мне нужно, это одуванчики весной. Ярко-желтые, которые означают возрождение, а не разрушение. Надежда на то, что жизнь продолжится, независимо от наших потерь. Что всё наладится. И только Пит может дать мне это.

 

Buffi, точно! Как я могла забыть про эту цитату! Замечательные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитать что ли..??

 

Только, плиз, дайте ссылку, где можно скачать нормальный перевод, похожий на литературу, а не на гугл-переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такое чувство что все читали книгу, один я че-то заинтересовался, хотя ходил без программки. Просмотрел книгу, показалось написано примитивно как для художественной литературы, скорее похоже на сценарий: пошла туда, взяла это, посмотрела сюда и почти никаких лирических отступлений, поэтому лучше кино смотреть. Для меня вообще странно, почему ГИ ассоциируют с подростковой аудиторией, только то, что там были подростки? Если посмотреть не предвзято, то очень даже неплохие фильмы, явно выделяющиеся среди действительно подростковых лент. Другое дело первые два фильма были целостными сами по себе, я имею в виду по своей структуре, а в этой части такого нет. Понятно, что это первая часть, но снято уже явно для тех кто в теме, словно сериал, но все равно неплохо. Нет глупостей, тупого юмора, и остальных нелепостей как это часто бывает, хорошо передано состояние последствий войны, если можно так выразиться, это видно и по эмоциям актеров и по атмосфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки Лоуренс - прекрасный постановщик, я искренне завидую фэнам ГИ. Завидую тому, что их любимую франшизу взялся экранизировать столь скрупулезный и педантичный дядька. Эх, вот если бы так последние четыре части ГП экранизировали... Ну ладно, не будем о грустном.

Динамики, конечно, не хватает, но в принципе было понятно, что все самое вкусное достанется второй части. А это так, преамбула. Но крепкая и довольно интересная.

Джен Лоуренс не могу наругать, в образе Китнисс она мне нравится. Игра на уровне. Вообще весь каст хорош, все на своих местах.

Эта часть, конечно, не такая драйвовая, как предыдущие, но лично мне она не показалась совсем уж скучной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баженов красава, как всегда порадовал обзором. Надеюсь его сил хватит и на эту и на вторую части этой убогой саги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм..все три части смотрятся на одном дыхании.

Актёрский состав потрясающий .Книгу ещё не читала, моё огромное упущение.

Очень понравился контраст в фильме от серой безысходности до пышного пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...