Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1)

Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"?



Рекомендуемые сообщения

Понеслась :D

 

В книге это же первоначально был знак поддержки идущим на смерть или что то вроде:frown:

Изменено 27.11.2014 13:57 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На титрах что ни будь показывают?

 

показывают птицу, которая наконец ломает кольцо и готова взлететь. немного дух захватывает. а после черный экран и фирменный свист ГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча отсмотрел "Слойку-пересмешницу". Все-таки писанину Коллинз не спасло даже наличие Лоуренса(который ОН) на посту режиссера, и наличие именитых актеров на бэк-граунде, как и в случае с предыдущей частью. Никакая Лоуренс(которая Джен), и абсолютно никаких эмоций от фильма, кроме скуки и уныния. Приятно было в последний раз посмотреть на Сеймур-Хоффмана(рэст ин пис, великий был актер). И, пожалуй, всё..

 

Что удивило: если всем известно, что Коллинз просто не умеет писать экшн-сцены, почему нельзя было исправить её огрехи хотя бы в экранизации? Но нет, экшн вышел попросту примитивным от и до. И это Лоуренс, снявший замечательного "Константина" и неплохую киношку по мотивам "Я - легенды". Видимо контроль со стороны студии был донельзя строгим, дабы не смущать дефачек, для которых все это дело и затевалось. В общем-то нет ничего удивительного в том, что такие фильмы собирают миллиарды, и бьют рекорды на родине, в Штатах.

 

Однако, если учесть, что единственным плюсом книжной трилогии я мог бы назвать последнюю треть и концовку 3-й книги, есть надежда, что финальный, четвертый фильм, выйдет более менее удобоваримым. Стоит ли ждать? Поклонникам(цам) первоисточника - определенно да, остальным - если больше не на что потратить кровно-заработанные - вполне можете скоротать вечерок. Но я все же рекомендую воздержаться. Поверьте, в деньгах фильм от этого не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в деньгах фильм от этого не потеряет.

Если все не фанаты послушают вашего совета, то потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все не фанаты послушают вашего совета, то потеряет.

 

Практика показывает, что проходные фильмы зачастую продаются куда лучше качественных. Попса всегда будет попсой, на то она и попса. А, как вы выразились, "не фанаты" смотрят фильмы по лицензии с вероятностью 50 на 50, что, например, не мешает сабжу зарабатывать "миллиарды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей рецензии вы сказали, что было бы лучше Кит озаботится, чем то более весомым. Например, о мотивах её новых друзей, мол переживать должна, а не станет ли после восстания хуже. Возникает, логичный вопрос с чего вдруг, её должны посещать такие сомнения, если подобные темы в принципе не в её характере.

 

Наконец-то разобрался, что вы имели в виду.)

Нет, я не хотел, что бы Китнисс становилась тру-революционером и т.п. Я просто хотел видеть в ней больше цинизма и здорового прагматизма. А пытаться переубедить своих новых "друзей" с помощью истеричных фраз довольно наивно, я ожидал, что по пришествию двух фильмов героиня Лоуренс претерпела перемены, возмужала что ли, а она по-прежнему капризничает как и в первом фильме. Хотя, может быть, просто у автора так, и Китнисс за время истории совсем не развивается, но тогда обидно ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрался, что вы имели в виду.)

Нет, я не хотел, что бы Китнисс становилась тру-революционером и т.п. Я просто хотел видеть в ней больше цинизма и здорового прагматизма. А пытаться переубедить своих новых "друзей" с помощью истеричных фраз довольно наивно, я ожидал, что по пришествию двух фильмов героиня Лоуренс претерпела перемены, возмужала что ли, а она по-прежнему капризничает как и в первом фильме. Хотя, может быть, просто у автора так, и Китнисс за время истории совсем не развивается, но тогда обидно ещё больше.

 

Ваша проблема в том, что вы никак не поймете, что Китнисс девочка-подросток, она - эмоциональная, порывистая, наивная, думающая сердцем, а не головой. Как и большинство девочек в её возрасте. Поэтому её собственно и не посвящали в планы революционеров во 2-м фильме, она просто могла все сорвать. Вы хотите видеть цинизм и прагматизм там, где его быть не может по-определению :) И как вообще можно называть капризами желание спасти любимого человека :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что вы никак не поймете, что Китнисс девочка-подросток, она - эмоциональная, порывистая, наивная, думающая сердцем, а не головой. Как и большинство девочек в её возрасте. Поэтому её собственно и не посвящали в планы революционеров во 2-м фильме, она просто могла все сорвать. Вы хотите видеть цинизм и прагматизм там, где его быть не может по-определению :) И как вообще можно называть капризами желание спасти любимого человека :redface:

 

вы сами себе противоречите. как раз после всего пережитого люди и становятся циничными и прагматичными.

только не надо говорить, что она закалилась после пережитого и сохранила себя прежнюю. не вяжется с тем, как она ведет себя на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у Сьюзен Коллинз есть вообще по логике //логика просто дико и не своим смехом корчается в уголке, завывает и бьется в конвульсиях//сносящий цикл (хотя и интересный) - Хроники Подземья. я боюсь, что это следущее, что будут снимать, после успеха подросткового "Бегущий в лабиринте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрался, что вы имели в виду.)

Нет, я не хотел, что бы Китнисс становилась тру-революционером и т.п. Я просто хотел видеть в ней больше цинизма и здорового прагматизма. А пытаться переубедить своих новых "друзей" с помощью истеричных фраз довольно наивно, я ожидал, что по пришествию двух фильмов героиня Лоуренс претерпела перемены, возмужала что ли, а она по-прежнему капризничает как и в первом фильме. Хотя, может быть, просто у автора так, и Китнисс за время истории совсем не развивается, но тогда обидно ещё больше.

 

Ну, 1 в книге Кит не капризничала, эволюция от человека, который живет вне системы ( 1часть) и волею судеб в тянут в игры, до человека который решает сначала приспособиться (раз уж нет другого выбора) (свадьбы, беременность прочее шоу) до человека который осознанно ломает систему.

Истеричность и, правда, не в её характере, но хлопнуть рукой по столу перед носом сильных мира сего, это скорее сила характера, какая разниц, что там были за мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себе противоречите. как раз после всего пережитого люди и становятся циничными и прагматичными.

только не надо говорить, что она закалилась после пережитого и сохранила себя прежнюю. не вяжется с тем, как она ведет себя на экране

 

А вот и нет, с Китнесс произошло то что произошло бы с любой девочкой-подростком - игры сломали её, а не закалили. И кто вам сказал что люди все становятся циничными? Взрослые люди - возможно, подростки - редко. Психика еще неустойчивая. Так что я не вижу никаких противоречий самой себе. Я это изначало говорила, когда тут из Кит пытались вылепить солдата Джейн и Жанну д`Арк в одном флаконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, что судя по образу и действию, актриса устала от того, что играет ту же самую Китнесс, что и в начале первого фильма. запусти начало первого фильма и новый. Ноль разницы в героине. Все в фильме говорят, что она изменилась, НО ЭТОГО НЕТ. Ни в чертах характера, ни в образе, ни в действиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думающая сердцем, а не головой

О Господи, перестаньте так унижать Китнисс. Даже хейтеры не так жестоки.)

 

Ваша проблема в том, что вы никак не поймете, что Китнисс девочка-подросток, она - эмоциональная, порывистая, наивная, думающая сердцем, а не головой. Как и большинство девочек в её возрасте. Поэтому её собственно и не посвящали в планы революционеров во 2-м фильме, она просто могла все сорвать. Вы хотите видеть цинизм и прагматизм там, где его быть не может по-определению :) И как вообще можно называть капризами желание спасти любимого человека :redface:

Понимаете, девочки, да и вообще дети, в военное время быстро растут, и когда рядом с тобой умирают люди, хоть от голода, хоть от пули в голову, то начинаешь оперировать несколько другими приоритетами и суждениями. Вы пытаетесь отрицать тот факт, что в экстремальных условиях человек взрослеет быстрее. А Китнисс не повзрослела, она по-прежнему капризничает и истерит, а это плохо для развития персонажа, когда произошедшие события совсем не сказываются на нём, как не было их. Вот вы "как человек прочитавший все три книги" скажите, изначально автор развивает характер персонажа или же оставляет без изменений? Мне правда интересно.:roll: Ок, Nika_L в принципе дала (девушка же?) ответ. Спасибо ей.

 

И вовсе не пытался сказать, что ей стоило забыть Пита и не пытаться спасти его, просто хотелось чтобы её действия были более продуманы, например, она могла ещё сразу, при первой встрече, выдвинуть ультиматум, а не ждать очевидной подсказки.

 

И да, не могу не обратить внимания:

Ваша проблема в том

Очень уж вы любите находить проблемы у других людей и ставить диагноз: здоров или же нет; вы случаем не доктор по профессии или же это у вас хобби такое? Если не ответите -- буду считать, что дохтур.))

Изменено 28.11.2014 07:47 пользователем Seirei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, что судя по образу и действию, актриса устала от того, что играет ту же самую Китнесс, что и в начале первого фильма. запусти начало первого фильма и новый. Ноль разницы в героине. Все в фильме говорят, что она изменилась, НО ЭТОГО НЕТ. Ни в чертах характера, ни в образе, ни в действиях

 

В третей книге изменения пришли только в 2 последних главах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третей книге изменения пришли только в 2 последних главах

 

вам любой психолог скажет, что человек после ТАКОГО изменится не в последних главах :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, что судя по образу и действию, актриса устала от того, что играет ту же самую Китнесс, что и в начале первого фильма. запусти начало первого фильма и новый. Ноль разницы в героине. Все в фильме говорят, что она изменилась, НО ЭТОГО НЕТ. Ни в чертах характера, ни в образе, ни в действиях

 

вам любой психолог скажет, что человек после ТАКОГО изменится не в последних главах :lol::lol::lol:

 

До этого она была такой же как на играх, только хозяева другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмем Пита. он меняется от фильма к фильму (хотя актеру бы получше стараться надо). а вот с главной героиней проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмем Пита. он меняется от фильма к фильму (хотя актеру бы получше стараться надо). а вот с главной героиней проблема

 

В чем? За исключением очевидного безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, перестаньте так унижать Китнисс. Даже хейтеры не так жестоки.)

 

А причем тут унижение? Что за бред? На протяжении всей истории действия Китнисс обусловлены именно этой составляющей.

 

Понимаете, девочки, да и вообще дети, в военное время быстро растут, и когда рядом с тобой умирают люди, хоть от голода, хоть от пули в голову, то начинаешь оперировать несколько другими приоритетами и суждениями. Вы пытаетесь отрицать тот факт, что в экстремальных условиях человек взрослеет быстрее. А Китнисс не повзрослела, она по-прежнему капризничает и истерит, а это плохо для развития персонажа, когда произошедшие события совсем не сказываются на нём, как не было их.

 

Да что вы говорите? "Все дети в военное время быстро растут", начнем с того что все дети разные и характеры у них разные, и в ГИ это очень точно подмечено, кто-то как Финник становятся циниками, кто-то как Энни просто сходят с ума, кто-то как Джоанна становятся агрессивными, кто-то как Китнисс ломаются и впадают в депрессию и т.д.

 

Вот вы "как человек прочитавший все три книги" скажите, изначально автор развивает характер персонажа или же оставляет без изменений? Мне правда интересно.:roll:

 

А вы сами не видите хотя бы по фильмам? Какая Китнисс была в первом фильме и какая в третьем? А в конце четвертого она вообще уйдет в себя лет на 15. ГИ и то что происходит после совершенно по-разному влияют на психику всех детей которым удалось выжить на арене.

 

И вовсе не пытался сказать, что ей стоило забыть Пита и не пытаться спасти его, просто хотелось чтобы её действия были более продуманы, например, она могла ещё сразу, при первой встрече, выдвинуть ультиматум, а не ждать очевидной подсказки.

 

Ну это вам кажется, что все так просто и очевидно, что можно прийти и поставить свои условия, но Китнисс будучи в глубокой депрессии даже не подумала об этом, у неё было только одно желание спасти Пита. Сестра же трезво оценивая ситуацию подсказала ей что делать.

 

И да, не могу не обратить внимания:

Очень уж вы любите находить проблемы у других людей и ставить диагноз: здоров или же нет; вы случаем не доктор по профессии или же это у вас хобби такое?)

 

А причем тут я? Вы откровенно не видите того что происходит с ГГ и пытаетесь втюхать свои теории которые именно к Китнисс неприемлемы, просто потому что она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумее - это следствие. плоховато сыграл. по книге на нем живого места не было. а в фильме он красавчиком выглядел - девочки должны же пищать от восторга, а не от ужаса))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумее - это следствие. плоховато сыграл. по книге на нем живого места не было. а в фильме он красавчиком выглядел - девочки должны же пищать от восторга, а не от ужаса))))))))))

 

Заметьте, вы не ответили на прямо заданный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумее - это следствие. плоховато сыграл. по книге на нем живого места не было. а в фильме он красавчиком выглядел - девочки должны же пищать от восторга, а не от ужаса))))))))))

 

:lol: Пит красавчик? Ну да, особенно в последние 15 минут фильма он очень красив. Измученное исхудавшее лицо, красные глаза, синяки под глазами и израненное опять же лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом фильме он был таким милым мальчиком. во втором- жесткость и цинизм так и прет. в книге это более явно показано. в третьей книге (по фильму не могу сказать, тут его почти нет)- виден его слом и в то же время трезвый взгляд на жизнь и ситуацию.

 

а Китнесс, как кто то уже сказал выше только её капризный нрав и вечно приоткрытый рот. ни каких изменений. вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Пит красавчик? Ну да, особенно в последние 15 минут фильма он очень красив. Измученное исхудавшее лицо, красные глаза, синяки под глазами и израненное опять же лицо.

 

было такое ощущение, что он не выспался. где там пытки? ну не поел мальченка дня два-три. тело то в идеальном состояние. по книге он будто концлагерь прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое ощущение, что он не выспался. где там пытки? ну не поел мальченка дня два-три. тело то в идеальном состояние. по книге он будто концлагерь прошел

 

Не забывайте про рейтинг фильма :) Я бы сама хотела увидеть то что вы описали, но рейтинг не позволяет.

 

в первом фильме он был таким милым мальчиком. во втором- жесткость и цинизм так и прет. в книге это более явно показано. в третьей книге (по фильму не могу сказать, тут его почти нет)- виден его слом и в то же время трезвый взгляд на жизнь и ситуацию.

 

 

И кстати, Пит никогда не был жестоким и циничным во 2 фильме, Кит всегда ценила его за нежность, доброту и заботу.

 

а Китнесс, как кто то уже сказал выше только её капризный нрав и вечно приоткрытый рот. ни каких изменений. вот и всё

Изменений Кит не видит только слепой, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...