Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Отличное кино много непредсказуемых поворотов сценария, для меня лично много сыграла нагнетающая эмоции органная музыка.........Прикольный робот - это вам не какой-то человекообраз как обычно, думаю многие на него грешили что в конце он проявит себя как отрицательный персонаж..................10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это кажется. К Аватору цеплялись к таким мелочам, что тут Интер даже как-то смешно вспоминать.

 

Я, кстати, не видел твоего отзыва тут, тебе то оно как по большому счету, откидывая творящийся адец меж кланами после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотерл сабж. Нолан не подкачал. Остался доволен увиденным. Не могу точно сказать, что это лучший его фильм, но если и уступает Началу, то самую малость, а может даже и лучше. Слишком много мыслей после просмотра. Буду пересматривать. В первые в жизни пожалел, что не учил в школе физику, в концовке немного запутался. При пересмотре, думаю, окончательно разберусь со всеми сюжетными деталями.

Про музыку ничего оригинального не скажу, Циммер сделал то, что делает всегда - гениальный саунд, пробирающий до мурашек, другого я и не ждал от него. Актерской игрой остался доволен. МакКонахи делает заявку на второй Оскар подряд. Еще очень понравилась Маккензи Фой, невроятно талантливая актриса, уверен у нее большое будущее. Остальные тоже не подкачали.

Особенно понравилась сцена

 

когда Купер просматривал сообщения за 23 года. За несколько часов пропустить полжизни своих детей - сверхдраматичный момент

 

Конечно, есть в фильме и минусы, но как то не хочется о них говорить, потому что в целом получилась отличная картина.

Единственное, что нереально бесило - публика, видимо собиравшаяся на легкую комедию, а попавшая на серьезную НФ. Слышать хруст поп-корна и "Наконец-то закончилось" в конце фильма - самое неприятное, что было на сеансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если серьезно, то все пункты, кроме 6, являются абсолютно не существенными для любого нф и я их написал, с тем смыслом, что придраться можно к чему угодно, поэтому заявления, что в "Пекле" или "Гравитации" физические ляпы, а здесь все по научному, смешны. Хотите научность, смотрите док. кино, а в худ. фантастическом кино ее не бывает.

С этим я согласен.

Просто я не могу понять почему Гравити сравнивают с Интером, да еще и преподносят как фантастику, когда там чистой воды фильм катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен.

Просто я не могу понять почему Гравити сравнивают с Интером, да еще и преподносят как фантастику, когда там чистой воды фильм катастрофа.

 

Кому-то достаточно того, что фильм объединяет одна тема- космос. Вот и повод для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая и убедительная НФ, главный недостаток которой - скомканность, неровность повествования. Будто обрезки пятичасового шедевра, так сказать.

И поэтому, почти трехчасовое кино, пролетающее в один миг, не удовлетворяет в полной мере. Лучшее здесь - визуал, стилизация, научная основа - весьма убедительная.

Фильм буду пересматривать, т.к. по незнанию смотрел в худшем кинотеатре Энгельса с ужасным звуком.

Пока 8/10

 

Выше здесь писалось, мол любителям Аватара и Грави фильм не понравится.

Мне понравились все три, но из этого трио лучшее - у Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше здесь писалось, мол любителям Аватара и Грави фильм не понравится.

Мне понравились все три, но из этого трио лучшее - у Куарона.

Аналогично. :plus:

1. Куарон

2. Нолан

3. Кэмерон

....

999. Скотт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматургия ну просто однозначно сильнее у Нолана

Какая вообще драматургия в фильме, в котором лучшим персонажем является робот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. :plus:

1. Куарон

2. Нолан

3. Кэмерон

....

999. Скотт. :D

 

А что, Скотт в вашей реальности не снял первого Чужого и Блейд Раннера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вообще драматургия в фильме, в котором лучшим персонажем является робот?)

 

Если ВСЕ рыдают - значит драматургия на высоте. Простая истина, ну.

 

 

Рамонак, как тебе фильм понравился то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Скотт в вашей реальности не снял первого Чужого и Блейд Раннера?

Я Прометея имел в виду. Современные работы сравнивал, те, что 09-12-13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к фильму, хотелось бы отметить общую правильную тенденцию последних знаковых фантастических картин о Космосе. Постепенное исчезновение стороннего врага, как такового. Всяких там чужих и прочих тварей... И это очень верно. Только сам человек может быть врагом, как для других, так и для себя самого. Учитесь любить и быть любимыми. А подобные фильмы помогут вам в этом.

 

Смотреть обязательно!

10 из 10

Хорошая рецензия!

Мне тоже очень нравится эта тенденция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чавово, дойдет до 1 места в топе Кинопоиска (счас на 4-м) скинув какое-то приземленное кинцо :)? И скока интересно продержится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выше здесь писалось, мол любителям Аватара и Грави фильм не понравится.

Мне понравились все три, но из этого трио лучшее - у Куарона.

научная концепция, филосовская и драматичная составляющая, у Интерстеллара лучшая из НФ фильмов за много лет . Визуально - хуже чем Аватар , Гравитация и Начало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я не постиг всего величия гения Н-на. Кино, конешн, красивое, космос, планеты, роботы, но вот этот вот боянистый боян

 

полтергейт - это папа, который из будущего шлет сигналы в прошлое

 

оно должно было стать для кого-то неожиданностью? Я ж всё начало молился, чтоб оно не оказалось тем, чем оно оказалось. Или, если оно завернуто в НФ-оболочку про гравитацию и четырехмерные пространства, то уже ок? Или тут еще что-то поглубже закопано, а я не догоняю просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу стилизация под прошлое столетие народу не пришлась по вкусу... Но ведь круто же с макетами поработали! Атмосферно, олдскульно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777, ну то, что под спойлером угадывалось ещё до середины фильма, но преподнёс же Нолан вон как круто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. :plus:

1. Куарон

2. Нолан

3. Кэмерон

....

999. Скотт. :D

Гравитация, какой-то такой фильм, его часто не по-пересматриваешь, лично на меня, во второй раз Гравитация уже меньше производит впечатления в сравнении с первым просмотром, чего не могу сказать про Аватар.

Интерстеллар еще не смотрел, но похоже мне больше нравятся более обширные истории в фильмах, чувствую мне он больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научная концепция, филосовская и драматичная составляющая, у Интерстеллара лучшая из НФ фильмов за много лет . Визуально - хуже чем Аватар , Гравитация и Начало

 

В повествовательном плане и по части режиссуры Грави получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а подскажи пожалуйста, какие данные

Купер передавал Мерф

?

Что-то я как-то не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно должно было стать для кого-то неожиданностью?

 

Это самое плохое в фильме, ещё и Дэймоном совсем ад какой-то.

 

Я, кстати, не видел твоего отзыва тут, тебе то оно как по большому счету, откидывая творящийся адец меж кланами после просмотра.

Если бы не было вот этих внезапных сюжетных ходов, от которых у меня волосы дыбом вставали, поставил бы даже 7, ибо смотрелось довольно легко и первые пол часа понравились. Лучше бы кино о кукурузе снял, без внезапностей.

 

Ну и звук крутой, как я люблю. 6 наверное. Но для меня это хорошая оценка.

Граждане, а подскажи пожалуйста, какие данные

Купер передавал Мерф

?

Что-то я как-то не уловил.

Не парься их никто не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повествовательном плане и по части режиссуры Грави получше.
Согласна , выше об этом написала. Начало в этом смысле тоже несравнимо сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Скотт в вашей реальности не снял первого Чужого и Блейд Раннера?

Современное комиксопоколение эти фильмы уже не котирует:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу стилизация под прошлое столетие народу не пришлась по вкусу... Но ведь круто же с макетами поработали! Атмосферно, олдскульно!

 

Почему, пришлась. Отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...