Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Конец фильма запутан, но очевиден:

 

Мёрф решила формулу гравитации, она знает будущее грубо говоря, и знает что отец вернется, потому что в ходе своего возвращения он сделал ей послание в часах, она ждет Купера 2 года во сне для того что б он выполнил свое обещание перед ней, вернутся.. Меф отпускает отца и говорит о том что он спас их, своих детей как и хотел, но его миссия найти новую планету не закончена...

 

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не скажите, на Люси подругу с дочерью не пустили, хотя там дочурка вполне на 15 выглядит, а там 16 плюс кажется.

 

Не имеют права не пускать с родителями. Они просто не знают правил. Как в кинотеатре, так и родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить ситэуйшн

 

почему взорвался робот? Дэймон заминировал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал. Пусть это останется тайной...

 

+100500). Конечно всегда будут и другие хорошие фильмы.

Но вот, когда будет настолько же крутой\классический Sci Fi - это вопрос...

Еще очень интересно какой будет след. проект, у одного из моих любимых режиссеров).

Мне кажется ему нужно передохнуть годик как минимум и набраться сил!:)

 

Да, мне тоже интересно, что он возьмёт следующее. Главное, чтоб не было творческого истощения. Всё-таки выдать подряд столько потрясающих картин — отбирает много сил. Надо и правда годик, а то и два передохнуть и хорошо продумать следующую картину. И снова выдать Шедевр с большой буквы.

 

Вряд ли за визуал светит Оскар. Никакой он не революционный). В отличии от Аватара\Гравитации.

Здесь визуал просто другой. Олдскульный такой, красивый кубриковский космос). Две планеты конечно тоже хороши!

Сразу было немного непривычно увидеть кубриковский Сатурн, с такими неподвижными кольцами). Но потом привык!:)

 

Да по-любому лучше, чем в Гравити. Здесь нарисовано несравнимо больше и ничуть не менее качественно. В Гравити было только одно — фотореалистичный космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить ситэуйшн

 

почему взорвался робот? Дэймон заминировал?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам Циммер сообщил следующее: «Странным образом то, что Крис написал на этой странице, больше связано с моей личной историей, нежели с сюжетом фильма. Он знает, как залезть ко мне в душу. Такие вот у нас игры».

что же он там такое написал...

 

Слышал. Пусть это останется тайной...

 

Вообще-то есть ответ, тут раньше выкладывал. Циммер в интервью в каком-то университете рассказывал.

Chris gave Hans a letter containing a "fable" written about Hans' son (who is an aspiring scientist, apparently). While the fable has nothing to do with Interstellar's plot, the piece that Hans created for it was essentially, as he described it, an opus on fatherhood and what it means to be a parent.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что через несколько дней я всё-таки наведаюсь вот сюда:

http://www.cinemapark.ru/films/schedule/2284

 

Потому что дубляж в фильме мне откровенно НЕ понравился. Не на уровне "терпимо", а на уровне "дерьмо". Хочу услышать фильм по-настоящему, не дожидаясь блюреев. Ну и заодно ещё раз внимательно рассмотрю все детали и объяснения. Думаю, после этого моё отношение к фильму должно улучшиться.

 

А потом можно и ещё разок сгонять в какой-нибудь IMAX. :roll:

 

Смотрел вчера в оригинале, так как крутили только на немецком, а там полная жопа с дубляжом.У Макхонахи своеобразная манера речи, так что будьте готовы:) В остальном, ничто не сравнится с оригиналом. Особенно смешно перевели на русский строки из стихотворения Дилана Томаса. В оригинале это звучит мощно, и осмысленно.А на русском это похоже на сдвиги деда шизофреника.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть ответ, я тут раньше выкладывал. Циммер в интервью в каком-то университете рассказывал.

Вот и получается такой Космос, когда работают Мастера своих дел.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что

 

Купер не погиб? он погиб и во время смерти ему почудилась сказочная концовка, в которой он встретился с дочерью и поехал спасать подругу. тут как в Инсепшене: либо это сон, либо нет)

Начинаются нолановские теории...:lol:

Как я это люблю!^^

Хотелось бы прояснить ситэуйшн

 

почему взорвался робот? Дэймон заминировал?

 

Тоже на 100% не понял. Мне кажется, чтобы отвлечь внимание и забрать корабль?

 

Еще созрел вопрос:

"люди будущего" не могли передать спасительные данные (сигнал) в прошлое - потому что сигналы не проходят в обе стороны черной дыры, т.е. проходят только в нее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про создание музыки.

Интересно, что, когда Кристофер Нолан обратился к Циммеру с предложением поработать над саундом для картины, то не показал ему сценарий, а вручил лишь одну страницу собственноручно написанного текста. Эта страница, по мнению Нолана, лучше чем сценарий должна была помочь композитору при сочинению музыки.

 

Сам Циммер сообщил следующее: «Странным образом то, что Крис написал на этой странице, больше связано с моей личной историей, нежели с сюжетом фильма. Он знает, как залезть ко мне в душу. Такие вот у нас игры».

что же он там такое написал...

 

Он написал только одно слово:

 

 

"STAY"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб 30 место дали. Оно не меняется уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда не смотришь трейлеры\кадры\не читаешь даже описания...

Давно уже так смотрю самые ожидаемые фильмы и это просто прекрасно!:)

На имдб 30 место дали. Оно не меняется уже?

Почему только 30? Тоже оценки чистят, как на КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб 30 место дали. Оно не меняется уже?

На IMDb каждый час обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда не смотришь трейлеры\кадры\не читаешь даже описания...

Давно уже так смотрю самые ожидаемые фильмы и это просто прекрасно!

 

Так же было. Помню только тизер, где была надпись, что до фильма год остался.

 

Ощущение, что это было вчера. Пролетело все очень быстро и фильм уже на экранах...долбанное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было. Помню только тизер, где была надпись, что до фильма год остался.

 

Ощущение, что это было вчера. Пролетело все очень быстро и фильм уже на экранах...долбанное время.

 

Время относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу было немного непривычно увидеть кубриковский Сатурн, с такими неподвижными кольцами). Но потом привык!:)

Так и сеть в реале. Кольца Сатурна издали видятся неподвижными и похожи на виниловую пластинку. Вблизи - это ледяные частицы, которые движутся с разными скоростями по своим орбитам вокруг Сатурна.

 

Реальное изображение Сатурна:

 

e4dc89d2f479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное изображение Сатурна:

Очень интересно. Я в этом нуб и думал, там должно все летать и двигаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорей бы саундтрек вышел. Нет сил больше ждать.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорей бы саундтрек вышел. Нет сил больше ждать.:confused:

Это да. Нужно будет отдельную страницу создавать, наверное...

 

Пока что уговорил только одного друга сходить в кино. Может еще кого-нибудь получится)...

Пойду повторно обязательно, через недельку где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко сейчас спохватился, шо тема секаса в невесомости не раскрыта. :) Ещё не показана сцена с Томом и Мёрф, смотрящих на взлетающую ракету и сцена пролёта "бублика" над самыми кольцами. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена со стыковкой просто божественна.Какой визуальный ряд какая музыка!!:wow:

Ничего подобного в своей жизни не видел и не испытывал.

Столько эмоций что даже 100 Гравитаций не способны на такое.

До сих пор мурашки по коже как вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена со стыковкой просто божественна.

Во второй сцене стыковки, которая, эээм, менее удачно прошла, в какой-то момент прямо очень сильно бросается в глаза, что это макросъемка, вся магия как-то исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй сцене стыковки, которая, эээм, менее удачно прошла, в какой-то момент прямо очень сильно бросается в глаза, что это макросъемка, вся магия как-то исчезает

А вроде бы не сильно бросается).

Люблю многие фильмы Нолана за практические эффекты в том числе. Уважаю его за это!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb, вроде, оценка зависит от кол-во проголосовавших. Если у фильма, допустим, 9 баллов, но оценивших немного, то этот балл снижается в топе и будет уже, скажем, 8.5 и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, сколько там у него сейчас на имдб, Нолану каждый фильм во время премьеры накручивают оценку, это вообще не показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...