Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

На imdb, вроде, оценка зависит от кол-во проголосовавших. Если у фильма, допустим, 9 баллов, но оценивших немного, то этот балл снижается в топе и будет уже, скажем, 8.5 и тд.

Это так, но при большом числе проголосовавших на оценку это существенно не влияет. На деле на это больше влияет секретная политика IMDb - "For the Top 250, only votes from regular voters are considered" - накрутки для Топ-250 не учитываются. Методику определения накруток не разглашают. Но в данном случае, конечно, нельзя отрицать, что было довольно много совершенно необоснованных десяток ещё от тех, кто даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только со второго просмотра. ох как он тяжело и мучительно дался, но после высадки во льдах пошло и поехало

 

Ещё не показана сцена с Томом и Мёрф, смотрящих на взлетающую ракету

 

там Купер и Мерф и ее сняли специально для тизера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде бы не сильно бросается).

Люблю многие фильмы Нолана за практические эффекты в том числе. Уважаю его за это!:cool:

 

Абсолютно верно.

Не знаю почему, но смотря сцены с использованием декораций и миниатюр, подсознательно осознаю что все это выглядит реально и правдоподобно.

Действия героев да и всё происходящее, становится более существенным.

А это графики всегда остается привкус фальша, даже если это уровень Гравитации или Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только со второго просмотра. ох как он тяжело и мучительно дался, но после высадки во льдах пошло и поехало

А что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не припомню другого фильма, которому бы на КП за 1.5 суток после премьеры в четверг выставили 12 500 оценок

 

А что так?

 

скорее всего из-за того, что после первого просмотра прошли всего сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

Не знаю почему, но смотря сцены с использованием декораций и миниатюр, подсознательно осознаю что все это выглядит реально и правдоподобно.

Действия героев да и всё происходящее, становится более существенным.

А это графики всегда остается привкус фальша, даже если это уровень Гравитации или Аватара.

Аватар я не люблю, поэтому комментировать не буду. Что касается Гравитации, тут кроется громадная, основополагающая разница. Гравитация - это не слишком большой, но твердый и уверенный шаг вперед в плане технологии съемок. Мы такого и так больше не видели нигде.

В Интерстелларе Нолан не сделал ровным счетом ничего, чего не делали бы до него прежде. Это трехчасовой грандиозный оммаж НФ XX века, всем режиссерам и писателям разом. Нолан фактически расписался в своей несостоятельности, он не художник, а великий фальсификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

Не знаю почему, но смотря сцены с использованием декораций и миниатюр, подсознательно осознаю что все это выглядит реально и правдоподобно.

Действия героев да и всё происходящее, становится более существенным.

А это графики всегда остается привкус фальша, даже если это уровень Гравитации или Аватара.

 

 

Вот уж не надо. В Гравитации самый космосистый космос показали, космосее космоса уже не снять, будто реально на околоземке были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего из-за того, что после первого просмотра прошли всего сутки

 

Таак, я завтра иду повторно, хотя ходил сегодня.

Но при этом жду завтрашний день, даже думаю спать лечь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо. В Гравитации самый космосистый космос показали, космосее космоса уже не снять, будто реально на околоземке были

"Гравитация" на мой взгляд сильно перехвалена, а с сабжем сравнивать вообще некорректно. Не знаю, почему у меня такое отношение к "Гравитации". Вроде и в IMAX'е коронном смотрел, и на местах козырных - но уровень бредятины в фильме испортил абсолютно все впечатления, особенно что касается "реально на околоземке".

 

Не фанат Нолана ни разу, кстати. Но Интерстеллар превосходит Гравитацию однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь напишите отрицательную рецензию на сей фильм. Хочется поржать над идиотом:biggrin:

На КП 18 рец и все положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Зельвенский пишет просто грандиозно точно и метко. Звездная пыль в глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут спрашивал меня, насколько сильно сценарий 2008 году отличался от фильма - ну, примерно вот так.

Огромное спасибо! :plus::plus::plus:

 

Согласен, что итоговый вариант лучше. Мне вся эта ахинее с китайскими роботами только фейспалм вызвала. Такое как раз Спилбергу снимать. И экшена навалом, и графике есть где разгуляться. А Крис правильно сделал, что поменял. Не нужно ему такое.

Изменено 07.11.2014 14:47 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо. В Гравитации самый космосистый космос показали, космосее космоса уже не снять, будто реально на околоземке были

 

Я очень уважаю Куарона за Узника Азкабана(на мой взгляд одна из лучших частей если не лучшая).И Гравитация получилась добротная.

Понравилась 17мин сцена в начале без монтажных склеек (я надеюсь). Но проблема в том что этот фильм сложно воспринимать серьёзно. Он больше смахивает на демонстрационное видео от дискавери для ИМАКС.

А самое страшное то что в фильме напрочь отсутствуют законы физики, логика и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитал сценарий 2008 года.

Lirik, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое страшное то что в фильме напрочь отсутствуют законы физики, логика и здравый смысл.

Зато Интерстеллар - учебник по физике, логике и здравому смыслу

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, последняя сцена тоже сильная.

 

Эмилия смотрит на обломки костюма Эдмундса, КЕЙС(?) что то копает. Надеюсь Купер найдёт Бранд, а Бранд дождётся Купера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю Куарона за Узника Азкабана(на мой взгляд одна из лучших частей если не лучшая).И Гравитация получилась добротная.

Понравилась 17мин сцена в начале без монтажных склеек (я надеюсь). Но проблема в том что этот фильм сложно воспринимать серьёзно. Он больше смахивает на демонстрационное видео от дискавери для ИМАКС.

А самое страшное то что в фильме напрочь отсутствуют законы физики, логика и здравый смысл.

Вот тут я прямо под каждым словом подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Интерстеллар - учебник по физике, логике и здравому смыслу

:lol:

Детский способ перевода стрелок.

 

Нолан перед тем как снимать фильм хоть консультировался с учеными.

Да и в фильме не заметил никаких противоречий. Нельзя упрекнуть режиссера в том в чём мы сами не уверены.

 

А в Гравити даже законы инерции не работают (я про сцену где Клуни жертует собой).Ничего бредовее не видел.Хотя видел, сцены где она открывает люки да и сцена с огнетушителем свиснутая из Валли.И таких примеров море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю эти разговоры о реализЬме в фильмах, у которых в графе "Жанр" стоит "Фантастика"! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Зельвенский пишет просто грандиозно точно и метко. Звездная пыль в глаза

Касательно Интера все более менее верно, ток сравнения кривые какие-то. Спилберг, работающий кисточкой это прямиком в цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю эти разговоры о реализЬме в фильмах, у которых в графе "Жанр" стоит "Фантастика"! :biggrin:

Даже фантастика должна подчинятся законам реализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закономерно: если Нолан снимает фильм года, то делает это плохо.

 

 

Не совсем понимаю, почему так навязчиво транслируется тренд Интестеллар-умный, если там говорят то, что по Дискавери по три раза на дню твердят уже n-лет, я даже у Нолана не ждал сегодня уже эпизода, где эту несчастную бумажку будут сгибать и протыкать карандашом, не, ну серьезно, мне не показалось? На Начале больше думать нужно было, а звание интеллектуального блокбастера для Начала я считаю, мягко говоря, несколько льстивым. Причем и тут, и там до боли в сердце все прямым текстом объясняют все. Даже в великом фильме Помни у Нолана прямым текстом объясняли все. Это сценарный синдром Туррета.

 

Все было пригодно в завязке (хотя Макконахи и запульнули в космос чересчур быстро, это была какая-то комедийная пьеса: - я пришел сюда по координатам из пыли! - отлично, ты летишь! лечу!), вполне недурно стало к моменту их высадки на планету-для-молодящихся, которая, верно, так и осталась лучшим эпизодом, немного сдало в отрезке с Деймоном, а потом побежало в блэкхолл, где нам снова напомнили, что Нолан не умеет в сюр (сравните финал Одиссеи, что называется, при том, что я не держу ее за шедевр), ну и боже, боже, наверное никто не умеет делать хэппиэнды отвратительней нашего "лучшего современного режиссера", все подобрали, всех нашли, спасли человечество, единственный трагический персонаж, жизненно погибший (гг), так и не попав в кадр, умирает, чтобы освободить место Макконахи подле дамы (он несется к ней навстречу через звезды), предварительно посидев у постели старой дочки - эта сцена вообще страх, как та, с глазами Уилла Смита в 7 жизней, и это при том, что не совсем ясна драматическая нужда данной сцены, если он и так с ней "встретился", когда оба они поняли, кто был призраком, если и так стало понятно, что папаня вернулся, как и обещал, просто немного в ином свете. Свете. Да и вся эта закальцованность - дурновкусие как есть, к тому же довольно быстро же становится понятно, что это он там полки будет двигать. Одна надежда, что ему все это почудилось в дыре перед смертью. Надо было сцену с волчком в конце зарядить.

 

 

Ну и вот, ценное наблюдение: когда Нолану нужно показать пятимерное пространство, он снимает все так, как будто в пятимерном пространстве сделали трехмерное, чтобы всем было понятно. Нолан такой Нолан.

Изменено 07.11.2014 15:08 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже фантастика должна подчинятся законам реализма

Так фантастика как раз противопоставляется реализму. Ничего она ему не должна. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся... Под сильным впечатлением. Смотрели с женой. Ей даже пришлось меня "выдёргивать" из Космоса :).

---------------------------------------------------------

http://www.kinopoisk.ru/user/422189/comment/2136175/

 

Любовь — это притяжение, а сила любви — и есть гравитация.

 

Фильм на голову выше всего того, что вышло в этом и ближайших годах. Это попытка понять природу мироустройства и назначения человечества в нём. И поэтому он не всем в полной мере придётся по вкусу, ввиду неготовности осознания, отсутствия у многих аналогичной автору мотивации. Истинный смысл фильма очевиден для видящих сердцем, но многогранен и будет дробиться дальше вниз, подобно блокам пирамиды, для пытающихся рассуждать умом. Чем ниже, тем громозче, но несущественнее. Это не есть плохо - каждый кирпичик в пирамиде Вселенной важен и к месту. Ведь эволюционирует не тело, но душа. И чему больше верит человек, там где находится его центр сознания, то и ведёт его либо вверх, к истине, либо вниз - в иллюзию. Подобно Амелии, почувствовав свою интуицию и выбрав любовь, она не ошиблась в выборе

планеты.

И Куперу, отдавшему предпочтение уму, начавшему логически рассуждать и...

чуть не погибшему.

Ибо, именно Любовь есть центр управления квантовыми полями гравитации и в Космосе, и в человеке. Не стоит удивляться: внизу, как и на верху, человек - подобие Божие. Последущее для предыдущего является гравитацией. Если иначе то, меньшее всегда притягивает себя к большему. Гравитация не есть тяготение, тяготения вообще не существует в Природе. Гравитацию можно назвать силою притяжения, она всегда стремится вглубь и к центру - к исходному энергетическому полю, которое поглощает собою все остальные поля. Исходное же поле находиться до глюонного и наукой земной пока не открыто. Выходит, что Сила Любви - это и есть гравитация.

 

Возвращаясь к фильму, хотелось бы отметить общую правильную тенденцию последних знаковых фантастических картин о Космосе. Постепенное исчезновение стороннего врага, как такового. Всяких там чужих и прочих тварей... И это очень верно. Только сам человек может быть врагом, как для других, так и для себя самого. Учитесь любить и быть любимыми. А подобные фильмы помогут вам в этом.

 

Смотреть обязательно!

10 из 10

Изменено 07.11.2014 22:30 пользователем Aquarius4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фантастика как раз противопоставляется реализму. Ничего она ему не должна. :tongue:

Научная должна. На то она и научная, ведь подразумевается, что когда-нибудь такое произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...