Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Если бы не напрочь убогий финал в купе с перестрелкой из танка, которая в реальной жизни закончилась бы через минуты 3, то фильм был бы вполне на 9, а так.. Актерские работы хороши, но ничего необычного, кроме Лабафа, вот уж кто удивил так удивил. Васьянов молодец, оператора в фильме очень хороша. Вообщем 7 из 10. Выше своего же Патруля Эйер не прыгнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Круто замутили, еще бы поменьше пафоса и всяких несуразнойстей, пореалистичней бы) Больше всего убивала прическа Питта (у него как буд-то в одном из карманов не граната, а баночка с гелем), да и остальные, как буд-то только из парикмахерской :D Еще не понравилось, что немцев сделали тупыми обезъянами с оружием, что свойственно таким фильмам, "враг всегда тупит, герой всегда быстрее" :D Ну да и ладно, ничего, в целом понравилось, но могли бы и получше, и по жестче, сцена в доме с дочкой и матерью (я так понял) прям какая-то детская...

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ответил не сразу, готовился, это видно.

 

не, это я просто не сразу даже вспомнил, что нужно отвечать на очередные детские потуги со мной поспорить

 

Чисто для справки

 

чтобы ты чего-то мог постить для справки, ты должен разбираться в предмете, а ты не разбираешься + путаешь данные по советским танкам (весьма им льстящие, может пробивать не = пробивает) с шерманами; я сообщил тебе прискорбные вести - во время войны именно так шерманы старались стрелять в тигров, по целому ряду причин, и косяк тут только с расстоянием, танки редко так в упор воевали.

 

а ты, тем временем так и не рассказал почтенной публике, чем объясняются внезапно окосевшие немцы, позабывшие про фаусты;

 

(у него как буд-то в одном из карманов не граната, а баночка с гелем)

 

кстати, не вижу ничего странного в этом для солдата из сышыа в 40х, надо было просто показать разок, как он прихорашивается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не напрочь убогий финал в купе с перестрелкой из танка, которая в реальной жизни закончилась бы через минуты 3

Ну а обычный зритель был бы удовлетворен этим? Все таки на войнушку пришел смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а обычный зритель был бы удовлетворен этим? Все таки на войнушку пришел смотреть.

 

Как бы финальная пострелушка уж больно идёт вразрез с прежними боями, где немцы таки ещё умели воевать. А то командир грит: идут отборные войска эсэсовцев, мол, убер-бойцы, а в итоге задача немцев сводится к тому, чтобы побыстрее убиться о танк самыми разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ты чего-то мог постить для справки, ты должен разбираться в предмете, а ты не разбираешься + путаешь данные по советским танкам (весьма им льстящие, может пробивать не = пробивает) с шерманами; я сообщил тебе прискорбные вести - во время войны именно так шерманы старались стрелять в тигров, по целому ряду причин, и косяк тут только с расстоянием, танки редко так в упор воевали.

 

Банан научись сливаться с достоинством ибо твое "именно так шкерманы старались стрелять в тигров" заслуживает отправки в цитатник и номинацию на премию дарвина. Помолчал бы вместо того, чтобы позорится, хотя тебе не в первой. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а обычный зритель был бы удовлетворен этим? Все таки на войнушку пришел смотреть.

 

Но до этого момента войнушка была более реалистичная, и не менее зрелищная. Это я ещё сцену с Тигром простил, так как сняли её хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан научись сливаться с достоинством ибо твое "именно так шкерманы старались стрелять в тигров" заслуживает отправки в цитатник и номинацию на премию дарвина. Помолчал бы вместо того, чтобы позорится, хотя тебе не в первой. :roll:

 

прости, дружок, но ты ничего не смог ответить на поставленные вопросы про косых сс и пропавшие фаусты, продемонстрировал низкие знания предмета (заглянул в вики и процитировал не то), это называется сливом, а не видеть цирка в последней битве может только слепой, таковы прискорбные факты, хехе; понимаю, многие мечтают наконец-то завинить спор со мной, но для этого надо быть умным и, что немаловажно, правым, а ты не можешь ни в то, ни в то, крепись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, дружок, но ты ничего не смог ответить на поставленные вопросы про косых сс и пропавшие фаусты, продемонстрировал низкие знания предмета (заглянул в вики и процитировал не то),

 

Банан я уже раз 10 писал почему так показано, но раз до тебя не доходит, то я оставил попытки объяснять.

Про низкие знания предмета и вики отдельный лузл, может ты покажешь как нужно? А то все это звучит как балабольство.

 

это называется сливом,

 

Естественно, ты слился в этом споре уже давно и пытаешься хоть как то выкрутится.

 

а не видеть цирка в последней битве может только слепой, таковы прискорбные факты

 

И опять ты путаешь факты со своим мнением. :sad:

 

понимаю, многие мечтают наконец-то завинить спор со мной, но для этого надо быть умным и, что немаловажно, правым, а ты не можешь ни в то, ни в то, крепись

 

Лол. Ну наконец то, а я думал уже не скажет. :roll:

Дружище есть жизнь и вне инета. Я понимаю, что здесь ты эльф 78 лвл, но иногда и на улицу выходить нужно. Бида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финал угробили... Неужели яиц не хватило сыкуна

 

отправить на тот свет?

 

Пфф. Как же запарили эти писули сценаристов на войнушке где обязательно

 

сдохнет крутой командир (или вместе с отрядом), но выживет лох которого он обучал.

 

Надоело.

 

А так все равно фильм неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финал угробили... Неужели яиц не хватило сыкуна

 

отправить на тот свет?

 

Пфф. Как же запарили эти писули сценаристов на войнушке где обязательно

 

сдохнет крутой командир (или вместе с отрядом), но выживет лох которого он обучал.

 

Надоело.

 

А так все равно фильм неплох.

 

А ведь верно.

 

Да и не обязательно командера оставить, можно было мех. вода или наводчика пощадить, а вот сцыкуля обязательно слить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве первые кадры там не такого же качества? Какие-то гуляющие всадники по еще горящему полю танкового сражения...

 

Как какие-то всадники?

Это связь с серединой фильма, что потом мужики бы немкам втирали про коней, к которым неожиданно забрели. Дон ведь на СС рассчитывал, а оказалось: яичница и секс-скорострел.

Кони-люди-лица, классика русской литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финал угробили... Неужели яиц не хватило сыкуна

 

отправить на тот свет?

 

Пфф. Как же запарили эти писули сценаристов на войнушке где обязательно

 

сдохнет крутой командир (или вместе с отрядом), но выживет лох которого он обучал.

 

Надоело.

 

А так все равно фильм неплох.

Да фильм хорош, но такие детали портят полное восприятие картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь верно.

 

Да и не обязательно командера оставить, можно было мех. вода или наводчика пощадить, а вот сцыкуля обязательно слить

Чем вам парень то всем не угодил?

Как будто по другому сами бы себя на его месте вели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам парень то всем не угодил?

Как будто по другому сами бы себя на его месте вели бы.

 

Просто надоел этот штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан я уже раз 10 писал почему так показано

 

ты десять раз написал одну и ту же глупость, на которую я тебе ответил еще в первый: явные алогизм и ошибка - это не преувеличение, а явный алогизм и ошибка, их ты объяснить не сумел, да и как, впрямь, можно объяснить ошибку чем-то, кроме глупости авторов.

 

Про низкие знания предмета и вики отдельный лузл, может ты покажешь как нужно? А то все это звучит как балабольство

 

уже показал, рассказав про то, что шерманы во время войны как раз с тыла и старались вышибать тигров

 

Дружище есть жизнь и вне инета. Я понимаю, что здесь ты эльф 78 лвл, но иногда и на улицу выходить нужно. Бида.

 

тебе не стоит переживать за мою жизнь вне инета, ты же льешь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты десять раз написал одну и ту же глупость, на которую я тебе ответил еще в первый: явные алогизм и ошибка - это не преувеличение, а явный алогизм и ошибка, их ты объяснить не сумел, да и как, впрямь, можно объяснить ошибку чем-то, кроме глупости авторов.

 

Ну я же не виноват, что ты не допираешь до элементарных вещей.

 

уже показал, рассказав про то, что шерманы во время войны как раз с тыла и старались вышибать тигров

 

Я все жду доказательств, ссылок каких, а то твое слово это...ну ты понял, точнее я надеюсь, что ты понял.

 

тебе не стоит переживать за мою жизнь вне инета, ты же льешь тут

И все же мне тебя жаль. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holyyy... И здесь евро-попугая рвет((( Не далек тот день, когда госпитализация с последующим длительным пребыванием в стационаре станет для него такой же нормой, как и нескончаемый бугурт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Лермана хотя бы ранить, с другой стороны если бы его ранили, то с раной до прихода своих он бы не дожил. Кстати народ, а после Лермана самый молодой по возрасту был Лабаф? Я бы лучше его в живых оставил.:unsure: Вот еще слишком уж сильный косяк с двумя гранатами, которые немцы бросили в танк, там бы фарш был после них, ну Питта 200 процентов порвало бы в хлам,а так у него только на лице царапины были:D Правильней было кинуть одну гранату и чтобы Питт как мехвод накрыл её телом, но только потом не показывать его после взрыва, чтобы поклонников не расстраивать:) Изменено 20.01.2015 08:12 пользователем Alexam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Лермана хотя бы ранить, с другой стороны если бы его ранили, то с раной до прихода своих он бы не дожил. Кстати народ, а после Лермана самый молодой по возрасту был Лабаф? Я бы лучше его в живых оставил.:unsure: Вот еще слишком уж сильный косяк с двумя гранатами, которые немцы бросили в танк, там бы фарш был после них, ну Питта 200 процентов порвало бы в хлам,а так у него только на лице царапины были:D Правильней было кинуть одну гранату и чтобы Питт как мехвод накрыл её телом, но только потом не показывать его после взрыва, чтобы поклонников не рассраивать:)

Да с гранатами вообще лажа вышла, все ждал пока покажут последствия взрыва, дождался..показали..вот такие вот косяки портят такой хороший фильм, Эйер не делай так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, фильм уступает "Спасти рядового Райана", но выигрывает отсутствием пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, фильм уступает "Спасти рядового Райана", но выигрывает отсутствием пафоса.

 

Райан смотрелся более напряженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан смотрелся более напряженно.

 

"Райан" сам по себе был куда более масштабным фильмом. Там ощущалась война целиком. А здесь, скорее, какой-то отдельный её фрагмент с минимумом воюющего состава и линейностью победоносного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не виноват, что ты не допираешь до элементарных вещей.

 

это прекрасно, что ты охарактеризовал степень развития, необходимую для понимания того, что в финальном батле вместо наличия, по твоему мнению, преувеличения, находятся, и это факт, ошибки, которые не сможет детектировать, только слепой, а теперь тебе осталось

 

Я все жду доказательств, ссылок каких

 

зачем мне давать ссылки, если: а) сам не даешь ссылок; б) ссылки не имеют отношения к основному вопросу, ибо даже если бы ты знал предмет и не ошибался, что, конечно, не так, указанные ошибки (с исторической и технической тз) все равно никак не сравнились бы с лажей, коей является финальный бой и его пропавшие фаусты с косыми сс, ибо это уже не область знания истории и техники, а область мышления зрячего хотя бы на один глаз; посему я жду от тебя пояснений чуть более развернутых, чем "это было преувеличение", дерзай

 

Holyyy... И здесь евро-попугая рвет((( Не далек тот день, когда госпитализация с последующим длительным пребыванием в стационаре станет для него такой же нормой, как и нескончаемый бугурт.

 

думаю, все уже поняли, что тебя печот уже, наверное, месяц, на случай, если очередным постом ты пытался снова это донести до достопочтенной публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне давать ссылки, если: а) сам не даешь ссылок; б) ссылки не имеют отношения к основному вопросу, ибо даже если бы ты знал предмет и не ошибался, что, конечно, не так, указанные ошибки (с исторической и технической тз) все равно никак не сравнились бы с лажей, коей является финальный бой и его пропавшие фаусты с косыми сс, ибо это уже не область знания истории и техники, а область мышления зрячего хотя бы на один глаз; посему я жду от тебя пояснений чуть более развернутых, чем "это было преувеличение", дерзай

 

Банан так где подтверждения твоих слов о том как шерманы воевали с тиграми?

 

думаю, все уже поняли, что тебя печот уже, наверное, месяц, на случай, если очередным постом ты пытался снова это донести до достопочтенной публики

 

многие мечтают наконец-то завинить спор со мной (с) euro-banan

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...