Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Сопротивление немцев преувеличено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я писал про фильм, а не про реальную войну.

Американские режиссеры любят добавить "изящности" в свои фильмы, усилить эффектность. (Необязательно во всех красках изображать то жестокое время, и так все понятно)

Необходимо т.к. в данном случае является одним из выразительных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино, захватывающее. Два часа пролетели незаметно и в напряжении. Слава богу без пафоса, как любят это америкосы впихивать в подобные фильмы. Жестко, кроваво, атмосферно. И персонажи понравились. Не хочу сравнивать с Райаном, тот фильм давно смотрела, но пересмотр просто не осилю.

В общем, фильм понравился.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Интересные роли у ла Бафа, Питта. Бернтал в своём репертуаре хорошего бэдгая. Немного неправдоподобна концовка (когда 300 немцев не могут 1 танк подбить, обездвиженный), но всё таки поставлю этому фильму 7/10. Достаточно атмосферно получилось.

P.S.: и да, чаще всего настоящие герои погибают на поле боя, а не, кто выживает в мясорубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно разочаровал. Классический случай, когда реалистичность принесена в жертву зрелищности. На мой взгляд можно охарактеризовать как "комикс, приправленный пафосными соплями". Масса несуразностей в угоду художественному замыслу. Для поклонников могу предложить пересмотреть (или посмотреть, если не видели) и сравнить: "Жаворонок" 1964 года http://www.kinopoisk.ru/film/45283/ где один только эпизод женщин, бегущих за танком, перевешивает по внутреннему напряжению все пафосные сопли "Ярости". Ставлю 5/10, исключительно за красивую картинку, использование настоящей техники и эпизод дуэли с "Тигром".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер, все на высшем уровне, даже не к чему придраться, все есть и все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго откладывал, потом таки посмотрел, думал потом, может пересмотреть... однако нет. Обдумав некоторые детали, пришёл к выводу что повторно такое смотреть это слишком. Я не про качество фильма, если кто уже так подумал. Я про его атмосферную глубину, жёсткую достоверность и изнуряющий бой. После финального сражения стало так тяжело... что меня уже от постера мутить начинает. Вот она, сила искусства!

 

Почитал список ляпов... действительно, некоторые я сам замечал, но даже не задумался.

Ну раскиданы патроны на башне танка, подумал, может режиссёр так специально сделал, что бы было видно что это патроны. Зачем я не задумался. Заметил чистую одежду после грязной спальни, подумал, ну может под танком грязь была рассыпчатой, бывает ведь такое? Так же... немцы где-то бегают вокруг танка, зачем бегают? Я был поглощён нравный сражением, куда там до бегающих солдат.

Короче смотреть можно, но осторожно.

 

И да... почему не создали танк с вращающейся винтовкой на башне? Ведь можно же! Я мысленно создал концепт, можно использовать резиновую подножку, что бы не мешать тем кто в танке (ведь вся середина будет занята этажеркой). Башня вращается, и пулемётчик при желании может вращаться внутри башни, обстреливая всё в полном радиусе. Но даже набросков не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пример того, что на настоящей бронетехнике весь фильм не вывезешь. И, спрашивается, что толку от музейных реликвий, ежели использовали их криво и вразрез со здравым смыслом.

Хотя, да, начинку показали. Кроме Тигра. А Шерманы, эка невидаль, до сих пор где-то на вооружении стоят или катается их приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блюрике есть

 

Больше 50 минут расширенных и вырезанных сцен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в мой Медиа-Маркт не завезли еще BD. Хотя релиз был 13 февраля. Скорее бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме была ссылка на сайт с фотками со съемок, так судя по тем фоткам, мяса должно было быть гораздо больше, нежели вошло в фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера логики в треде: стационарные орудия пытаются попасть по едущим мишеням, мишени, видя откуда стреляют (стационарные, напомню, орудия) стреляют туда и попадают, не сразу, а после прицельных выстрелов

А конкретно в этом случае, когда глупый командир построил танки в одну линию, как на параде, да и при небольшом расстоянии между ними, достаточно было и одного орудия, тем более хорошо замаскированного, для их поражения. На сегодняшний день было бы это сложно сделать, у танков есть гироскопы и т. д. А тогда реально. Стрелять со стационарного места по движущейся цели легче, чем с двигающего танка по неподвижной. Повторюсь, на тот момент.

После этого эпизода кино вяло досматривал. Поэтому и не сильно удивило, что немцы танк неподвижный не могли подорвать, и про люк в днище (кроме одного) забыли, и гранаты не удивили, которые только после монологов разрываются. Поразила глупость в эпизоде со снайпером. На попасть точно в цель, НЕПОДВИЖНУЮ, с небольшого расстояния?

Почему то этот фильм напомнил неправдоподобный "Белый тигр". Как один режиссер снимал.

Изменено 08.03.2017 21:48 пользователем Игорь Ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то этот фильм напомнил неправдоподобный "Белый тигр". Как один режиссер снимал.

Комплимент Эйру, но не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее мужское военное кино, с яйцами, с определённой жестокостью, с матами, с грязью - всё, как мать его, надо. Большего ничего не надо.

 

7,5

 

не понимаю тех людей, которые ругают вторую половину фильма, мне ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина фильма сильно смахивает на вестерны, когда вокруг пары переселенцев в фургоне с гиканьем кружится дикое индейское племя.

Особенно впечатлил Брэд Питт верхом на танке под шквальным автоматным огнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что прокатили даже с номинашками за звук и звуковые эффекты - звуковой ряд то хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был крайне разочарован картиной. После такой залихватской рекламы и PR, оказалось:

Ничего более неправдоподобного на тему Второй Мировой мне видеть не приходилось.

Куча ляпов. Жалкие потуги вымучить реалистичность. Какие-то фантастические "звездные войны". До идиотизма несуразные диа- и моно-логи, пафосно произносимые в самых неожиданных местах.

Затрудняюсь даже оценить этот шедеффр, сбежать от экрана начало подмывать на 10-й минуте просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина фильма сильно смахивает на

 

..точно такой же бесстыжий "last stand" из Шпилберговского "Спасти Рядового Райана". Все верно. И нет: это ни в коем случае не преуменьшает заслуг последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был крайне разочарован картиной. После такой залихватской рекламы и PR, оказалось:

Ничего более неправдоподобного на тему Второй Мировой мне видеть не приходилось.

Куча ляпов. Жалкие потуги вымучить реалистичность. Какие-то фантастические "звездные войны". До идиотизма несуразные диа- и моно-логи, пафосно произносимые в самых неожиданных местах.

Затрудняюсь даже оценить этот шедеффр, сбежать от экрана начало подмывать на 10-й минуте просмотра.

 

на 10-ой минуте, должно быть, всё было настолько мучительно нереалистично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё было ... мучительно нереалистично?

 

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал фильм. Бой танках слит, финальный бой слит, концовка с заглядыванием под танк вообще взрыв мозга(сказка какаято, жанр фэнтази надо было тогда указывать в фильме)

Единственные нормальные сцены это казнь пленного немца и посиделки у шлюх.

А так хотелось посмотреть фильм с интересными сражениями на танках более менее приближенных к реалу и чтоб параллельно при этом еще и зрелищно все выглядело. Но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..точно такой же бесстыжий "last stand" из Шпилберговского "Спасти Рядового Райана".

 

в райане не было такого же ластстэнда, кто это отрицает - слепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в райане не было такого же ластстэнда, кто это отрицает - слепой

 

выжили только двое из 3-ех десятков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжили только двое из 3-ех десятков

 

там даже если только главгероев брать, трое выжило, не говоря уже о выживших безликих американцах, которых просто не показали; да и если степень реализма считается только по числу выживших, то об чем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже если только главгероев брать, трое выжило, не говоря уже о выживших безликих американцах, которых просто не показали; да и если степень реализма считается только по числу выживших, то об чем говорить

 

Абхам, Райбен

 

Райан из десанта, а десантников было много, но остался походу он один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...