Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Однако же точно такой же по своей структуре и подаче финал Шпилберговского "Спасения" не помешал последнему заработать аж Золотой Глобус. Говоря "точно такой же" я имею ввиду то, что он,Ю кхм, точно такой же, вплоть до числа последовательности выпиливания персонажей от второстепенных, до главных героев. Выходит, тот фильм такое же "половинчатое кинцо" как и сабж, оукай. Дисклеймр: я никоим образом не провоцирую никого на Шпилберго-срач :lol:

 

Не хочу расстраивать, но у этих финалов вообще ничего общего. Ну может только самый ссыкливый выжил.

 

Фильм хорош для своих целей. А цели, я так понимаю, - подготовка мужского населения к военным действиям. Причем, в отличие от "политкорректных" кинематографических войн с инопланетными жуками, готовят воевать с людьми. С одной стороны, войну показывают как грязное, мерзкое, страшное, кровавое действо, с другой - война делает из юнца мужчину. В фильме даже в "прямом-переносном" смысле.

В общем, я считаю, что это замечательно сделанная агитка. Вопрос следующий: кто будет на месте "эсэсовцев" в жизни, а не в кино?

 

Шапочку из фольги поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то из нас двоих явно не видел "Saving Private Ryan". ;)

 

(и это точно не я)

 

 

Вай-вай-вай. В кои-то веки пытается в умные мысли. Даже за душу берет.

 

 

Однако же точно такой же по своей структуре и подаче финал Шпилберговского "Спасения" не помешал последнему заработать аж Золотой Глобус. Говоря "точно такой же" я имею ввиду то, что он,Ю кхм, точно такой же, вплоть до числа последовательности выпиливания персонажей от второстепенных, до главных героев. Выходит, тот фильм такое же "половинчатое кинцо" как и сабж, оукай. Дисклеймр: я никоим образом не провоцирую никого на Шпилберго-срач :lol:

 

Кстати по поводу концовки, которая тут многим так не нравится. Оказывается на тему: может ли один танк завалить 250+ пехотинцев есть реальная история (правда уже родом из корейской войны):

 

31-го августа 1950 года части ПАСК попытались форсировать Нактонган около Агока. Небольшое американское пехотное подразделение удерживало этот участок обороны. Поддерживали пехотинцев два танка М26 "Першинг" из роты "А" 72-го танкового батальона, 40-мм самоходное орудие Ml9 и полугусеничный автомобиль М3А1. Танкам удалось разрушить мост, который корейцы строили через реку, но более 500 северокорейских пехотинцев пересекло реку вброд. Корейцам удалось поджечь бронеавтомобиль и вынудить американцев отступить. Самоходка М19 отошла вместе с остальными на вторую линию обороны. Здесь двум "Першингам" пулеметным огнем удалось остановить пехоту противника. Вскоре один из танков пришлось бросить из-за технической неисправности и в строю остался только один М26, которым командовал старший сержант Эрнест Коума.

Коума вел огонь из 7,62-мм пулемета, а когда противник приближался слишком близко, использовал пистолет и гранаты. Во время этого ближнего боя, продолжавшегося девять часов, сержант был дважды ранен. К утру в танке закончились патроны и Коума приказал отступить. Корейцы вскарабкивались на танк, пытались открыть люки. Американцам ничего не оставалось, как вращением башни отгонять атакующих. На протяжении 12 километров, которые танк Коумы проехал, отступая к основным силам, были израсходованы последние снаряды. При этом экипажу удалось уничтожить три огневые точки противника. Выйдя к своим Коума приказал заправить танк, погрузить боезапас и снова двинуться в бой, но его самого пришлось срочно эвакуировать в тыл для оказания медицинской помощи. Когда была восстановлена исходная линия обороны, выяснилось, что танк Коумы уничтожил более 250 солдат противника. За этот бой сержант Коума был представлен к Медали Почета.

 

Американские супостаты не только выжили, но и танк сохранили.

Так что пепел можно отложить в сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать, но у этих финалов вообще ничего общего. Ну может только самый ссыкливый выжил.

 

Ну так, и не расстроил, ибо финалы писаны один с другого, без каких-то сильных отклонений от изначального, "концептуального" варианта.

 

И тут и там в основе формулы - 30-минутный "last stand" доблестных союзников с фОшистами. В ходе которого буржуи, выкашивающие немцев пачками, эпично выпиливаются один за другим, як колосья пшеницы под серпами жнецов. Итог немножечко банален: гг драматишно погибает, остатки его отряда - спасены подоспевшими силами союзников.

 

Не расстраивайся, но это так. Так что с таким же успехом можешь смело начинать лить желчь на Шпилберговскую классику, о чем я писал выше. Хотя бы диссонанса не возникнет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже считаю концовку у Спилбреха фантастичной и кинематографичной, но в сравнении с Яростью, там верх реализма.

 

Там вот Барри Пеппер сидел в башенке и пеленговал своим всякое. Вот если бы в этой башенке, куда шмальнули с танка, сидели все пиндосы и с танка туда не пуляли, вот тогда бы это было одно и тоже, что и в Ярости. А так не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже считаю концовку у Спилбреха фантастичной и кинематографичной, но в сравнении с Яростью, там верх реализма.

 

Там вот Барри Пеппер сидел в башенке и пеленговал своим всякое. Вот если бы в этой башенке, куда шмальнули с танка, сидели все пиндосы и с танка туда не пуляли, вот тогда бы это было одно и тоже, что и в Ярости. А так не.

 

Дык в Ярости особо и не из чего было пулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вот Барри Пеппер сидел в башенке и пеленговал своим всякое. Вот если бы в этой башенке, куда шмальнули с танка, сидели все пиндосы и с танка туда не пуляли, вот тогда бы это было одно и тоже, что и в Ярости. А так не.

В таком случае, в чем же тогда сюрр сабжа, если

все герои, окромя парнишки, в итоге склеили ласты?

Даст ис фантастиш! Или вас смущают исключительно обстоятельства и способы их умерщвления? Ну дык: никого из вас там и близко не валялось, что, как мне кажется, дает право на существование любой, даже самой абсурдной (на первый взгляд) с точки зрения логики ситуации.

 

Первая половина фильма - столь же потрясна как и у Стиви, а вторая - такой же напыщенный патриотический балаган, исполненный в лучших традициях все того же Стиви. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, и не расстроил, ибо финалы писаны один с другого, без каких-то сильных отклонений от изначального, "концептуального" варианта.

 

И тут и там в основе формулы - 30-минутный "last stand" доблестных союзников с фОшистами. В ходе которого буржуи, выкашивающие немцев пачками, эпично выпиливаются один за другим, як колосья пшеницы под серпами жнецов. Итог немножечко банален: гг драматишно погибает, остатки его отряда - спасены подоспевшими силами союзников.

 

Не расстраивайся, но это так. Так что с таким же успехом можешь смело начинать лить желчь на Шпилберговскую классику, о чем я писал выше. Хотя бы диссонанса не возникнет :lol:

 

Но нет же.

 

В сабже "ласт стенд" был только благодаря глупости немчуг, которые не могли обойти танк или хотя бы использовать фаустпатроны. От этого и косились аки зерги, мозгов то нет. Смерти бравых Героев, которые шли одна за другой - опять из-за даунов, которые могли за одну гранату весь экипаж уничтожить. Лерман выжил не благодаря союзникам, а опять же - благодаря дебилами-немцами, которые просто прошли рядом. Действительно, зачем там танк обыскивать, сжечь его, обоссать или чего еще, подумаешь пару сотен наших убили.

А у Шпилберга все логично. Косились немцы из-за внезапной засады в городе(!) и они долго не могли понять че, кто, откуда. Когда умирают члены отряда, никто не читает предсмертный монолог, как в сабже.

Ах да, не дай бог такого снайпер, который в Хлебку Питку стрелял в отряд к Хэнксу, лел.

 

 

Как-то так, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые не могли обойти танк или хотя бы использовать фаустпатроны.

 

 

 

зачем им его "обходить", если башенное орудие и 50-мм пулемет вращаются на 360 градусов, сынок? Сперва сработал эффект неожиданности, и крошилово бОльшей части немецкого отряда. Далее - фрицы окопались, сконцентрировав огонь на пушке.

 

Чтобы стрелять из фауста - нужно стоять во весь рост, и целиться, чего при шквальном огне из 4-х орудий, и дожде из осколочных гранат сделать было невозможно. Ты еще спроси, почему снайпер в конце полз, да еще и в полном комке, а не стоял в 100 метрах от танка, сверкая котелком.

 

И кстати: в итоге то, когда глав-пушку повредили - немцы таки обошли. Даже, я бы сказал Обступили Со Всех Сторон. Что, собсна, и повлекло за собой выпиливание почти всех членов экипажа "Fury". От так ота.

 

Ироничное "но нет" оставь себе.

 

 

Смерти бравых Героев, которые шли одна за другой - опять из-за даунов, которые могли за одну гранату весь экипаж уничтожить.

Это каким же образом, если

 

до определенного момента подобраться к танку, не лишившись при этом руки/ноги/головы, было практически нереально?

 

Лел.

 

Лерман выжил не благодаря союзникам, а опять же - благодаря дебилами-немцами, которые просто прошли рядом.

Единственный момент, к которому у меня есть претензия. Но, опять же:

 

Кампания немцев уже находилась на грани полного краха. Гитлер гнал людей буквально Ну Убой, от чего молодого солдатика, увидевшего под танком такого же молодого солдатика - вполне можно понять. Сетовать на психологию немецкого бойца в конце войны(весна 45-го) - это поистине нелепо.

 

Посмотри на досуге "Пианиста", а потом продублируй свою претензию вот по этому пунктику. Что-то мне подсказывает, что ты этого не сделаешь. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет же.

 

В сабже "ласт стенд" был только благодаря глупости немчуг, которые не могли обойти танк или хотя бы использовать фаустпатроны. От этого и косились аки зерги, мозгов то нет. Смерти бравых Героев, которые шли одна за другой - опять из-за даунов, которые могли за одну гранату весь экипаж уничтожить. Лерман выжил не благодаря союзникам, а опять же - благодаря дебилами-немцами, которые просто прошли рядом. Действительно, зачем там танк обыскивать, сжечь его, обоссать или чего еще, подумаешь пару сотен наших убили.

А у Шпилберга все логично. Косились немцы из-за внезапной засады в городе(!) и они долго не могли понять че, кто, откуда. Когда умирают члены отряда, никто не читает предсмертный монолог, как в сабже.

Ах да, не дай бог такого снайпер, который в Хлебку Питку стрелял в отряд к Хэнксу, лел.

 

 

Как-то так, гг.

 

Не ну конечно, вооруженный крупным калибром и несколькими пулеметами бронированный дот совсем не проблема. Какая там поражающая дальность стрельбы у Фауста? Метров 20-30? А также постоянные взрывы на броне без пробития и осечки сих агрегатов. И может там у каждого солдата по фаусту было?

И это не говоря уже о том, что 50-60 фошистов погибло в первые секунд 5-10, когда танкисты воспользовались эффектом неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Ярости особо и не из чего было пулять.

Ну Питти уничтожающего бегающую дивизию, стоя в полный рост, можно было пристрелить то. Или он терминатор? Там сбоку кусты, с другого боку дом, обходи не хочу.

 

Ну и когда фрицы шли с песнями, там у них сотни противотанковых фауспатроннен за плечами болтались. Но они о них забыли почти до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Питти уничтожающего бегающую дивизию, стоя в полный рост, можно было пристрелить то. Или он терминатор? Там сбоку кусты, с другого боку дом, обходи не хочу.

 

Ну дык и пристрелили в конечном счете.

 

Ну и когда фрицы шли с песнями, там у них сотни противотанковых фауспатроннен за плечами болтались. Но они о них забыли почти до самого конца.

 

Пару штук видел, сотен нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и пристрелили в конечном счете.

Ну так можно любую глупость оправдать. Типа она же все-таки закончилась!

 

Пару штук видел, сотен нет. :unsure:

Их было не 2 штуки, это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару штук видел, сотен нет. :unsure:

 

там не пара штук была а десяток +, в ящике было столько же, стрельнули пару раз; это все потому, что последний баттл Райана, попорченный по сравнению с высадкой, да, верх реализма в сравнении с местным финальным потугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им его "обходить", если башенное орудие и 50-мм пулемет вращаются на 360 градусов, сынок? Сперва сработал эффект неожиданности, и крошилово бОльшей части немецкого отряда. Далее - фрицы окопались, сконцентрировав огонь на пушке.

 

Чтобы стрелять из фауста - нужно стоять во весь рост, и целиться, чего при шквальном огне из 4-х орудий, и дожде из осколочных гранат сделать было невозможно. Ты еще спроси, почему снайпер в конце полз, да еще и в полном комке, а не стоял в 100 метрах от танка, сверкая котелком.

 

И кстати: в итоге то, когда глав-пушку повредили - немцы таки обошли. Даже, я бы сказал Обступили Со Всех Сторон. Что, собсна, и повлекло за собой выпиливание почти всех членов экипажа "Fury". От так ота.

 

 

Сынуля, ща батя тебя научит одной мудрости: башня вращается не со скоростью света и пока она смотрит в одну сторону, внезапно, можно бежать к другой. Да, был такооой ифегд неожиданности, что при 100% видимости в конце дороги стоял танк и никто не принял решения остановить колонну и проверить че к чему.

Далее они уничтожили грузовик и шмальнули в дом. И вот немцы легли. Что же делать? А давайте в лоб бежать на танк!

 

Так кто говорит стрелять из фауста в лоб? Ты что ли командиром той колонны был? Тогда неудивительно :biggrin: Из фауста в бок долбанули же, забрав при этом одно из членов экипажа и выстрел был произведен не из положения стоя, гг. Пушта он снайпер, потому и полз (скрытность, все дела).

 

В итоге экипаж "Фьюри" погиб из-за того, что боеприпасы кончились, а так бы и до Берлина дошли на одном танке.

 

 

 

 

до определенного момента подобраться к танку, не лишившись при этом руки/ноги/головы, было практически нереально?

 

Обойти его, воу.

 

Кампания немцев уже находилась на грани полного краха. Гитлер гнал людей буквально Ну Убой, от чего молодого солдатика, увидевшего под танком такого же молодого солдатика - вполне можно понять. Сетовать на психологию немецкого бойца в конце войны(весна 45-го) - это поистине нелепо.

 

 

Ох... К этому пацану у меня нет претензий. Почему остальные немцы у которых на глазах этот проклятый танк поубивал человеков эдак 200, просто спокойно рядом прошли. Да и вообще: почему проверял под днищем этот парень, а не старший по званию?

 

 

Кто-то слит, но главное не унывать и продолжать бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно любую глупость оправдать. Типа она же все-таки закончилась!

 

Так можно было его и в самом начале перестрелки убить или вообще в начале фильма пристрелить, типа немец на лошадке увернулся и прикончил Питта, но от этого фильм перестанет быть фильмом.

 

Их было не 2 штуки, это имелось ввиду.

 

Ладно, было больше. Шел дождь, было темно, не попали, не пробили. :roll:

 

там не пара штук была а десяток +, в ящике было столько же, стрельнули пару раз; это все потому, что последний баттл Райана, попорченный по сравнению с высадкой, да, верх реализма в сравнении с местным финальным потугом.

 

Ок, пусть будет потугом. Но подобный потуг имел место в реале в 50ом в Корее, причем там был даже хэппи энд.

 

 

 

Да и вообще: почему проверял под днищем этот парень, а не старший по званию?

 

 

Нет нужно было самого Гудериана вызвать, чтобы тот лично полез под днище и проверил. Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно было его и в самом начале перестрелки убить или вообще в начале фильма пристрелить, типа немец на лошадке увернулся и прикончил Питта, но от этого фильм перестанет быть фильмом.

 

Ну да, можно было вообще фильм не снимать. А можно было, раз уж решили из Питти в конце делать Коммандоса, поставить его на саму башню, выдать револьвер и путь бы стоял там и в гангста-стайле отстреливал бегающих немцев, а они словив эффект неожиданности, гибли бы сотнями. Ну раз это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть будет потугом. Но подобный потуг имел место в реале в 50ом в Корее, причем там был даже хэппи энд.

 

подобный потуг основан на военной байке, по которой наш герой отбивался вообще один; суть в том, что то, что имело место в реале, очевидно не было похоже на немцев с двадцаткой фаустов, использовавших лишь пару и героического пита, в которого мог попасть только ушлый снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно было вообще фильм не снимать. А можно было, раз уж решили из Питти в конце делать Коммандоса, поставить его на саму башню, выдать револьвер и путь бы стоял там и в гангста-стайле отстреливал бегающих немцев, а они словив эффект неожиданности, гибли бы сотнями. Ну раз это кино.

 

Во первых коммандоса из него сделали уже на первых кадрах, причем даже не коммандоса, а целого нинзю.

Во вторых ну пострелял этот нинзя пару минут героически из пулемета, после чего получил пулю. Все закономерно, в глаза не бросается, тышчу раз такое видели уже. Он же не как Сталонас чуть ли не пол фильма косил вражину из пулемета, а дал пару очередей после чего был слит.

Не ну если ты видишь в этом страшный косяк то дело твое, я вот не вижу.

 

подобный потуг основан на военной байке,

 

У вас есть какие либо доказательства этого? :roll:

 

по которой наш герой отбивался вообще один;

 

Ога, отстреливался, вел танк и вертел башней. И все один. Видимо это был доктор Октоупус. Это я тебе к тому, что читать нужно со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть какие либо доказательства этого? :roll:

 

такие же, как и у корейской байки, которую ты, видимо, читал со смыслом ^^

 

Во первых коммандоса из него сделали уже на первых кадрах, причем даже не коммандоса, а целого нинзю.

 

ну что за отмазы, он прыгнул на одного чувака на лошади в первых кадрах, а в последних в него не мог попасть взвод сс; убогий нереализм и очевидные ляпы последний битвы не видеть может только слепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых коммандоса из него сделали уже на первых кадрах, причем даже не коммандоса, а целого нинзю.

Ниндзю это если бы он там взвод отмахал, напрыгнув из кустов. А одного немца, какой тут ниндзя.

Не ну если ты видишь в этом страшный косяк то дело твое, я вот не вижу.

Здесь дело не в косяке. Если бы "Ярость" была сиквелом Коммандоса, то вперед и с песней, а то вроде такое, типа настоящее кино, а в конце Коммандос стоит на танке 5 минут и стреляет в бегающих немцев, которые пол часа танк спалить не могут, забыв обо всём на свете, хотя к нему подойти сзади даже дети могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же, как и у корейской байки,

 

Ты не веришь, я верю. На том и порешим.

 

ты, видимо, читал со смыслом ^^

 

Ну я то хоть со смыслом. ;)

 

ну что за отмазы,

 

Чувак ты слишком переоцениваешь свою точку зрения, я не отмазываюсь, а высказываю свое мнение, твое же дело с ним либо соглашаться, либо нет. :)

 

он прыгнул на одного чувака на лошади в первых кадрах, а в последних в него не мог попасть взвод сс; убогий нереализм и очевидные ляпы последний битвы не видеть может только слепой

 

А ты ляпы с нарочно снятым преувеличением всегда путаешь? Режиссер снял как бравый американский солдат показушно расстреливает эссевцов, после чего так же показушно получает пулю.

Чтобы не видеть этого нужно быть я не знаю даже каким. :sad:

 

Здесь дело не в косяке. Если бы "Ярость" была сиквелом Коммандоса, то вперед и с песней, а то вроде такое, типа настоящее кино, а в конце Коммандос стоит на танке 5 минут и стреляет в бегающих немцев, которые пол часа танк спалить не могут, забыв обо всём на свете, хотя к нему подойти сзади даже дети могут.

 

Дык вроде Эйр и не претендовал на лавры документального кина про войну. Он даже на лавры Райана не претендовал. В каком стиле будет снята концовка понятно уже тогда, когда экипаж решил остаться в подбитом танке против 300 фрицев.

И не 5 минут, пару очередей он там дал и сразу получил от снайпера.

Изменено 06.01.2015 13:56 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком стиле будет снята концовка понятно уже тогда, когда экипаж решил остаться в подбитом танке против 300 фрицев.

И? По первым минутам фильма это непонятно. Вот у Тарантино понятно в Джанго или в Ублюдках, что там такое будет, а здесь нет, ибо кино сразу не про трэш.

И не 5 минут, пару очередей он там дал и сразу получил от снайпера.

 

Возьми пересмотри. каких две очереди, там минимум 2-3 минуты. Там пока он косил немцев пачками, Лебуф успел ниндзей побыть, выскочив из танка, лерман пострелять, латинос гранату накрыть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, откуда всадник на белой лошади в начале фильма? Делать что-ли господам офицерам германским было нечего под конец войны, когда вроде уже родной дом защищали, кроме как устраивать конные прогулки по трупам?

Кстати, и так же как непонятно, откуда взялся этот любитель лошадей, так же непонятно каким образом воткнув штык в грудину вражине Бред Пит "и там два раза повернул", но уже, почему-то, в глазу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? По первым минутам фильма это непонятно. Вот у Тарантино понятно в Джанго или в Ублюдках, что там такое будет, а здесь нет, ибо кино сразу не про трэш.

 

Ок. Расстрел немца размахивающего фоточкой семьи, закручивание тангера в стиле ворлд оф танкс впритирку друг к другу это все что тогда? ;)

В чем то ты прав, первую треть может и непонятно, что будет.

 

 

Возьми пересмотри. каких две очереди, там минимум 2-3 минуты. Там пока он косил немцев пачками, Лебуф успел ниндзей побыть, выскочив из танка, лерман пострелять, латинос гранату накрыть и т.д.

 

3 минуты и заняло, но Питт там периодически приседал за башню укрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военно-патриотическом фильме герои по законам жанра и должны умереть геройски, а не просто так погибнуть от шальной пули или от случайного взрыва

 

в советских фильмах про ВОВ или гражданскую умирали геройски и всех устравивало, а тут америкосы сняли и сразу наш зритель в штыки - так не бывает, не упомянули СССР и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...