Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Мне смешно смотреть что западные фильмы, что наши современные про войну, где причёски волосок к волоску. Вот настоящая война, вот настоящее горе.http://www.youtube.com/watch?v=0d3o8MOxvX0

Смотреть можно только Советские фильмы, они более похожи на правду. Не дай Бог никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел.После "Саботажа" Дэвид Эйр снял фильм о Второй Мировой с Брэдом Питтом и надо признать, у него Отлично получилось снять реалистичный,беспощадный и кровавый фильм в Духе "Рядового Райана" Спилберга.Весь каст прекрасно сыграл.Сюжет довольно неплохой,правда были некоторые провисания.Музыка понравилась.9/10 Жду теперь от Эйера Отряд самоубийц в 2016 г.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно смотреть что западные фильмы, что наши современные про войну, где причёски волосок к волоску. Вот настоящая война, вот настоящее горе.http://www.youtube.com/watch?v=0d3o8MOxvX0

Смотреть можно только Советские фильмы, они более похожи на правду. Не дай Бог никому!

 

Это там где в 41ом советские войска рассекают на ИС3, а у немцев полчища Тигров с первых дней войны? Где каждый советский солдат перед смертью убивает 50 фашистов, а потом еще 50 подрывает гранатой вместе с собой?

Короче по сравнению с советскими фильмами про ВОВ Ярость документальная хроника. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы мини-сериал по типу Band of Brothers от HBO по типу этого фильма, то есть именно про экипаж танка.

 

Про Вторую Мировую войну много снято и снимают, и это очень хорошо, люблю такие фильмы, но вот именно про это и не знаю ничего более, жаль, очень интересно, ибо что-то новое, ведь все остальное в основном про пехоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трассерами откровенно перебрали.

По фильму: очень понравилась, как показана работа экипажа танка, и бои очень хорошо сделаны (хотя, есть к чему придраться). Но финальная битва просто хоронит фильм на три метра вглубь, да и показанная грязь войны как-то никак не задела.

Музыка прекрасна.

На 6 из 10 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как рандомно потыкав предыдущие страницы я не нашел ни одного нормального отзыва (только очень много икспертных дискуссий про танки и прочую бесполезную чушь), даже не знал чего ждать. На деле выродилось очень странное кино, которое будто снимали и писали два разных человека. Вроде как на протяжении первой половины Эйр старается отойти от голливудщины в сторону грязи и дерьма, восполняя смотрибельность для рядового гнома с помощью рожи Питта и сказки про новичка-моралиста. И все вполне себе получается. Но то, что идет во второй половине, позорит своим существованием кинематограф, а ближе к финалу градус постыдного пафоса бьет все мировые рекорды убожества. Когда бравый Питт (единственный солдат на войне, у которого волосы растут в обратную сторону) включил рэмбо-mode и начал косить набегающие мишени, я уже решил, что щас на экране включится счетчик убитых, а Бредушку засыпет по пояс гильзами, как в известной пародии. К сожалению, этого не произошло. Заявленные в начале грязь и дерьмо куда-то исчезают,

 

чтобы все ключевые персоны смогли отъехать в мир иной чисто, опрятно и без криков, успев при этом без запинки зачитать предсмертную речь. Разумеется, как в плохой детской сказке, весь джекпот рубит иван-дурак, который ни бум-бум, но всех переживет, потому что он хороший.

 

Короче, начали за здравие, а кончили в танке. Даже как-то обидно. Могло получиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема Эйра в том, что он берет суперзвезд на главные роли. Питта здесь больше чем танка, а фильм-то про танк. "Это наш дом", т.ч. никакого румяного нацпатриотизма, который здесь как раз у фашиков, что гибнут за свою землю.

А в "Саботаже" Шварц оказался больше всего так-то недурного фильма. В "Тяжелых временах" - Бэйл.

На самм деле Эйр клевый, как бы его за это не выгнали из голливуда.

Финальная битва меня, видимо, единственного на планете, нисколько не напрягла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войну показали жестко, с грязью, кровью и кишками, за что плюс. Все остальное минус. Это и актерский состав, особенно Питт, проходивший с модной прической весь фильм. И американщина про армию с унижениями и подколами новичков и друг друга. Естественно все жутко озабоченные. И конечно бредовая концовка - танк стоит на одном месте, и никто из немцев ни гранату не кинет, ни из ракетницы не стрельнет, а только тупо перед танком как мясо бегают и дохнут. Русских, кстати, вообще не упомянули, видимо только одни бравые американские ребята воевали, мде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие пишут что пафос и нереалистично. А вот интересно, как нужно было снять фильм про экипаж американского танка, чтобы без пафоса и чтобы реалистично?:unsure: Я так понимаю надо было убрать оборону в финале, а если её даже и оставить, то чтобы они ВСЕ погибли через 5 минут? Я пишу без сарказма и придирок, я спрашиваю КАК показать американцев во Второй мировой чтобы русский зритель не увидел, будто показывают что они победили в войне? Или как некоторые увидели, что в фильме экипаж одного танка выиграл Вторую мировую во главе с Брэдом Питтом:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю надо было убрать оборону в финале, а если её даже и оставить, то чтобы они ВСЕ погибли через 5 минут?

А почему нет собственно?

 

Я пишу без сарказма и придирок, я спрашиваю КАК показать американцев во Второй мировой чтобы русский зритель не увидел, будто показывают что они победили в войне?

Советскую армию хотя бы вскользь надо было упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то Ярость - соцреализм и без всякой советской армии и без "какая страна победила в войне", за что и ценится (мной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то Ярость - соцреализм и без всякой советской армии и без "какая страна победила в войне", за что и ценится (мной).

 

Вдобавок ко всему, это один из немногих фильмов на тему "WW2", наравне со "Спасти рядового Райана", который я бы незамедлительно порекомендовал к просмотру всем и каждому. Чего нельзя сказать например про "Thin Red Line", который для многих останется непонятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинский музей БТТ у нас есть. Там Пантера,Т-4,ещё кое что на ходу найдётся..

Пора снимать ответ на "Ярость":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинский музей БТТ у нас есть. Там Пантера,Т-4,ещё кое что на ходу найдётся..

Пора снимать ответ на "Ярость":D

 

Сомневаюсь. Там одни макеты остались. Все что на ходу уже посело в частных коллекциях. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Там одни макеты остались. Все что на ходу уже посело в частных коллекциях. :roll:

Нет,всё что я перечислил,там на ходу есть сейчас. Есть ещё один музей в Черноголовке,там много чего родного на ходу в великолепном состоянии.

Я общался в 2013 году с частными коллекционерами военной техники у нас.:)

Вот пожалуйста http://gvtm.ru/ Но тут далеко не всё показано. Хоть музей и государственный,но содержат и заправляют там очень не бедные и одержимые военной техникой дядьки,мне очень интересные истории поведали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,всё что я перечислил,там на ходу есть сейчас. Есть ещё один музей в Черноголовке,там много чего родного на ходу в великолепном состоянии.

Я общался в 2013 году с частными коллекционерами военной техники у нас.:)

Вот пожалуйста http://gvtm.ru/ Но тут далеко не всё показано. Хоть музей и государственный,но содержат и заправляют там очень не бедные и одержимые военной техникой дядьки,мне очень интересные истории поведали))

 

Если так то замечательно. Что 34ки на ходу охотно верю, а вот про немецкую технику все равно не уверен.

Помню недавно видел на американском аукционе Панзер 4, на ходу всего за полтора ляма зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора снимать ответ на "Ярость":D

 

И получится "Белый тигр-2". Нет, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то замечательно. Что 34ки на ходу охотно верю, а вот про немецкую технику все равно не уверен.

Помню недавно видел на американском аукционе Панзер 4, на ходу всего за полтора ляма зелени.

Убедитесь сами.

На ходу,мало того,были собраны ВСЕ родные детали,без новодела для её восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедитесь сами.

На ходу,мало того,были собраны ВСЕ родные детали,без новодела для её восстановления.

 

Тогда все отлично, пусть снимают. Но только чтобы не получился Белый тигр 2 как тут опасались выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Чистая хроника событий практически.

 

Есть некоторая 'Рэмбистость' в картине (Сталлоне точно фильм понравился!) , но впечатления не портит (в истории войн были моменты и похлеще)

 

Так что , от меня : 8,5 из 9

 

Эйр создал прекрасный фильм-сюрр о танковом экипаже (заставляющий думать), точно соблюдая баланс между реальностью и художественностью (без выпадения в осадок сказочного 'маразма')

 

PS - актёры просто молодцы, умницы, ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк, святоша, умудренный авторитет, юнец...

Прям, Дартаньян и три мушкетера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк, святоша, умудренный авторитет, юнец...

Прям, Дартаньян и три мушкетера.

 

Кто-то из нас двоих явно не видел "Saving Private Ryan". ;)

 

(и это точно не я)

Так как рандомно потыкав предыдущие страницы я не нашел ни одного нормального отзыва (только очень много икспертных дискуссий про танки и прочую бесполезную чушь), даже не знал чего ждать. На деле выродилось очень странное кино, которое будто снимали и писали два разных человека. Вроде как на протяжении первой половины Эйр старается отойти от голливудщины в сторону грязи и дерьма, восполняя смотрибельность для рядового гнома с помощью рожи Питта и сказки про новичка-моралиста. И все вполне себе получается. Но то, что идет во второй половине, позорит своим существованием кинематограф, а ближе к финалу градус постыдного пафоса бьет все мировые рекорды убожества. Когда бравый Питт (единственный солдат на войне, у которого волосы растут в обратную сторону) включил рэмбо-mode и начал косить набегающие мишени, я уже решил, что щас на экране включится счетчик убитых, а Бредушку засыпет по пояс гильзами, как в известной пародии. К сожалению, этого не произошло. Заявленные в начале грязь и дерьмо куда-то исчезают,

 

Вай-вай-вай. В кои-то веки пытается в умные мысли. Даже за душу берет.

 

чтобы все ключевые персоны смогли отъехать в мир иной чисто, опрятно и без криков, успев при этом без запинки зачитать предсмертную речь. Разумеется, как в плохой детской сказке, весь джекпот рубит иван-дурак, который ни бум-бум, но всех переживет, потому что он хороший.

 

Короче, начали за здравие, а кончили в танке. Даже как-то обидно. Могло получиться.

Однако же точно такой же по своей структуре и подаче финал Шпилберговского "Спасения" не помешал последнему заработать аж Золотой Глобус. Говоря "точно такой же" я имею ввиду то, что он,Ю кхм, точно такой же, вплоть до числа последовательности выпиливания персонажей от второстепенных, до главных героев. Выходит, тот фильм такое же "половинчатое кинцо" как и сабж, оукай. Дисклеймр: я никоим образом не провоцирую никого на Шпилберго-срач :lol:

Изменено 05.01.2015 18:13 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош для своих целей. А цели, я так понимаю, - подготовка мужского населения к военным действиям. Причем, в отличие от "политкорректных" кинематографических войн с инопланетными жуками, готовят воевать с людьми. С одной стороны, войну показывают как грязное, мерзкое, страшное, кровавое действо, с другой - война делает из юнца мужчину. В фильме даже в "прямом-переносном" смысле.

В общем, я считаю, что это замечательно сделанная агитка. Вопрос следующий: кто будет на месте "эсэсовцев" в жизни, а не в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s3g Вот Питт удивится такому повороту мысли как у вас:D

Не путайте художественные фильмы с фильмами для обучения,которые крутят в закрытых военных академиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк, святоша, умудренный авторитет, юнец...

Прям, Дартаньян и три мушкетера.

Кстати отличное сравнение, мне не пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...