Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

вы забываете, что на тот момент расследование было в полном разгаре, плюс возбуждено новое - по факту убийства Дэзи. Ник в тот момент просто жаждал засадить жену, аналогичные желания были у полицейской. Да, отсутствие выкидыша доказывало бы факт того, что она врала, а раз врала в этом, то как верить остальным ее показаниям? Она убила миллионера, напоминаю!

Понятно, что продолжение там явно напрашивается, поэтому такой вот финал, типа, ах, ничего сделать нельзя, буду с ней 17 лет жить, выглядит глупо-пораженческим и очень странным.

В фильме расжевали же все.

 

Против Эми никто бы не попер, т.к. она стала звездой-мученицей. Да и зачем кому-то проверять был ли выкидыш или нет (тем более как это проверить по прошествии нескольких недель)? Плюс после того как полицаи облажались и ФБР дело закрыло-то. Дейзи, кстати, не сам миллионером был, а богатеньким маменьким сынком.

Про концовку все ясно - Ник сам решил остаться, т.к. зависел от нее.

 

И никаких сиквелов, история вполне законченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете, что на тот момент расследование было в полном разгаре, плюс возбуждено новое - по факту убийства Дэзи. Ник в тот момент просто жаждал засадить жену, аналогичные желания были у полицейской. Да, отсутствие выкидыша доказывало бы факт того, что она врала, а раз врала в этом, то как верить остальным ее показаниям? Она убила миллионера, напоминаю!

Понятно, что продолжение там явно напрашивается, поэтому такой вот финал, типа, ах, ничего сделать нельзя, буду с ней 17 лет жить, выглядит глупо-пораженческим и очень странным.

 

 

Одного желания не достаточно, тем более неозвученного. Ник всем доволен.

У следователя связаны руки, дело передано в ФБР, у адвоката не его профиль. Выкидыш ничего не доказывает, анализы могли напутать, да и выкидыш на таком сроке можно принять известно за что плюс еще последствия изнасилования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме расжевали же все.

 

В фильме финал скомкан так, что совсем ничего не ясно. В книге еще туда-сюда, а в фильме совсем все странно.

 

А что касается сиквела, то вам не кажется, что вот это - как раз самый конкретный крючок насчет того, чтобы его можно было написать? Причем с пол-оборота. :)

 

 

Сегодня утром, поглаживая мои волосы, он спросил:

 

— Что еще я могу для тебя сделать?

 

— Черт побери, Ник! — воскликнула я. — Откуда вдруг такая заботливость?

 

Я ожидала, что он ответит: «Просто я тебя люблю, и ты достойна самого лучшего».

 

Но он сказал:

 

— Просто мне тебя жалко.

 

— Это еще почему?

 

— Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой.

 

Не надо было ему так говорить. Я все думаю и думаю над его словами. Не могу остановиться.

 

 

Так что последняя фраза в книге точно не рассматривается как закрытый финал и как больше нечего добавить. Ибо персонаж все думает и думает, а другому персонажу его жалко. Не за то борьба шла, чтобы жалко. И не за то, чтобы все думать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но сладости на любителя делает Кроненберг. Или их делает Альмодовар. Или фон Триер. Финчер делает с расчетом на массового зрителя и много денег, разве нет? Или он сменил художественную ориентацию? Так по большинству его работ в 2000-х этого точно не скажешь, тем более по "Исчезнувшей". :D

А я подумал, с ваших же слов, что вы считаете, что Финч снимает на любителя!

 

Сам-то я так не считаю! :D

Он голливудский реж в хорошем смысле слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что последняя фраза в книге точно не рассматривается как закрытый финал и как больше нечего добавить. Ибо персонаж все думает и думает, а другому персонажу его жалко. Не за то борьба шла, чтобы жалко. И не за то, чтобы все думать и думать.

Финал конечно открытый, но вряд ли подразумевалось создание сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме расжевали же все.

 

Против Эми никто бы не попер, т.к. она стала звездой-мученицей. Да и зачем кому-то проверять был ли выкидыш или нет (тем более как это проверить по прошествии нескольких недель)? Плюс после того как полицаи облажались и ФБР дело закрыло-то. Дейзи, кстати, не сам миллионером был, а богатеньким маменьким сынком.

Про концовку все ясно - Ник сам решил остаться, т.к. зависел от нее.

 

Мы разные фильмы смотрели, раз ваш Ник

решил с женой остаться из-за "зависимости от нее". В фильме, который показали в кино мне, он остался только из-за ребенка. Ну и искренне считать, что дело об убийстве миллионера в США закроют только потому, что публика полюбила убийцу, очень наивно. Вот на таких наивных людей, не имеющих понятия о работе судебной системы и правоохранительных органов, фильм и рассчитан. Теперь я понимаю, откуда столько восторгов, просто это надо смотреть как фэнтези, не пытаясь перевести эти события в реальность. Тогда, ОК, никаких нестыковок, всё отлично и логично раз в каком-то Десятом королевстве происходит, а не в США 21 века :)

 

 

Одного желания не достаточно, тем более неозвученного. Ник всем доволен.

У следователя связаны руки, дело передано в ФБР, у адвоката не его профиль. Выкидыш ничего не доказывает, анализы могли напутать, да и выкидыш на таком сроке можно принять известно за что плюс еще последствия изнасилования.

 

Вы забываете, что сразу после

ее возвращения Ник не то что доволен не был, он чуть ли не рыдал, прося адвоката и полицейскую, ему помочь. А те, типа, ничего не могли сделать, что ха-ха, и ни разу не правдоподобно. И выкидыш доказывает очень многое, что анализы напутали, пусть уже ее адвокат доказывает. В общем, ужасно неправдоподобный фильм с точки зрения юриста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разные фильмы смотрели, раз ваш Ник

решил с женой остаться из-за "зависимости от нее". В фильме, который показали в кино мне, он остался только из-за ребенка. Ну и искренне считать, что дело об убийстве миллионера в США закроют только потому, что публика полюбила убийцу, очень наивно.)

 

Ну сестра же сказала, что причина "не в ребенке, ты просто хочешь с ней остаться", на что получила лишь молчание Ника.

Опять же он не миллионер был, а сыном миллионерши. Да и кому бы пришло в голову сомневаться, что это не Дейзи сделал? Кроме детективши, которой связало руки начальство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он голливудский реж в хорошем смысле слова!

 

После 2,5 часов Исчезнувшей я так уже не думаю. Мне несчастный Баттон казался пиком унылости и длиннотности, за что реж и отгреб по полной за каждую из 166 бесконечных минут. Потом все вроде наладилось - максимум 2 часа. Но его что-то опять потянуло в глобальность, не иначе лавры Иствуда покоя не дают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что сразу после

ее возвращения Ник не то что доволен не был, он чуть ли не рыдал, прося адвоката и полицейскую, ему помочь. А те, типа, ничего не могли сделать, что ха-ха, и ни разу не правдоподобно. И выкидыш доказывает очень многое, что анализы напутали, пусть уже ее адвокат доказывает. В общем, ужасно неправдоподобный фильм с точки зрения юриста.

 

 

Дело передано в юрисдикцию ФБР и начальство ей заткнуло рот. Адвокату никакого резону заниматься этим делом, не его профиль, дурное паблисити, один геморрой и встречный иск. Да и не все такие альтруисты и сейлормуны, да и фильм не расширенная серия сериала Закон и Порядок.

И сдался вам это миллионер. В глазах общественности он маньяк-извращенец. Эти битвы богатеньких, кто кого похитил и потом убил лишь пикантный бонус, считай мыльная опера в реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Финчер ее книгу не экранизировал тогда. Посмотрела конец книжки - ну есть там намеки на возможное продолжение, ну четко есть. Так что при желании и материальной заинтересованности, если хорошо пойдет фильм... :D

Та да, Голливуд возьмет в заложники Гиллиан Флинн - пока та, не выдаст вторую книгу!:lol:

Больше крови, больше брака, больше детей!))

 

Хоть бы и правда не додумались снимать: так и представляю себе - как муж с женой будет до старости бороться))).

 

И никаких сиквелов, история вполне законченная.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких сиквелов, история вполне законченная.

Более чем.

 

Она прекрасна и самодостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB

Мы разные фильмы смотрели, раз ваш Ник

решил с женой остаться из-за "зависимости от нее". В фильме, который показали в кино мне, он остался только из-за ребенка. Ну и искренне считать, что дело об убийстве миллионера в США закроют только потому, что публика полюбила убийцу, очень наивно. Вот на таких наивных людей, не имеющих понятия о работе судебной системы и правоохранительных органов, фильм и рассчитан. Теперь я понимаю, откуда столько восторгов, просто это надо смотреть как фэнтези, не пытаясь перевести эти события в реальность. Тогда, ОК, никаких нестыковок, всё отлично и логично раз в каком-то Десятом королевстве происходит, а не в США 21 века :)

 

Одного желания не достаточно, тем более неозвученного. Ник всем доволен.

У следователя связаны руки, дело передано в ФБР, у адвоката не его профиль. Выкидыш ничего не доказывает, анализы могли напутать, да и выкидыш на таком сроке можно принять известно за что плюс еще последствия изнасилования.

Вы забываете, что сразу после

ее возвращения Ник не то что доволен не был, он чуть ли не рыдал, прося адвоката и полицейскую, ему помочь. А те, типа, ничего не могли сделать, что ха-ха, и ни разу не правдоподобно. И выкидыш доказывает очень многое, что анализы напутали, пусть уже ее адвокат доказывает. В общем, ужасно неправдоподобный фильм с точки зрения юриста.

небольшая ремарка: Нику и ко не известно всё, что известно зрителю.

 

Дневник, например:

откуда ему знать, когда она его написала? Первые записи там вполне правдоподобные, изначального сомнения в нём нет. Последние записи провокационные, да, но это не меняет всё вдруг.

Или выкидыш: по мед.карте она была беременна, почему это должно вызвать немедленные сомнения?

 

Я не отрицаю, что, как и в любом фильме, тут есть некоторые художественные допущения, но в целом всё в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, Лемр, поделитесь своей трактовкой фильма, очень интересно.

ок)))

 

мне кажеться на самом деле все события развиваються в голове у главново героя, а нам показывают борьбу его подсознательново страха отцовства (воплосченного ввиде жены) и тяги к семейной жизни (ввиде механической собачки)

 

фильм сильно не дооценен имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что автор - женщина. На самом деле все произведение в целом -- ее борьба с подсознательным страхом того, что у мужчины проходит борьба с подсознательным страхом семейной жизни и отцовства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, Голливуд возьмет в заложники Гиллиан Флинн - пока та, не выдаст вторую книгу!:lol:

Больше крови, больше брака, больше детей!))

 

Ну как бы автор и сама сделала все возможное для продолжить свою книжку. Еще до Голливуда. И как бы там очевидно, о чем оно будет. Явно не о том, о чем вы говорите, это ж написано автором четко и конкретно.

 

ЗЫ Продолжение не обязательно будет, но при хорошей окупаемости фильма такой вариант становится все реальнее и реальнее. Осталось только промотивировать и без того не сильно возражающего автора, который заранее предусмотрел такой вариант в финале своей книжки. Умная девочка, на перспективу все просчитала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок)))

 

мне кажеться на самом деле все события развиваються в голове у главново героя, а нам показывают борьбу его подсознательново страха отцовства (воплосченного ввиде жены) и тяги к семейной жизни (ввиде механической собачки)

 

фильм сильно не дооценен имхо

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Простите, может я не так понял? Но вы только что сказали, что на самом деле, все показанные события не имели место быть, и нам показали лишь внутреннюю борьбу героя со своими тараканами в голове? А на самом деле он в это время сидит на работе/курит гашиш/потягивает пивасик/загорает на пляже/спит/лечится в психушке/ваш вариант, но это осталось за кадром? Тобеж мы имеем высокоителлектуальное кино для избранных с множеством аллюзий и скрытых смыслов, доступных лишь небольшой касте избранных интеллектуалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам показали лишь внутреннюю борьбу героя со своими тараканами в голове?

с пауками

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пауками

 

имхо

 

Да хоть с чупакабрами :lol:

Спасибо, позабавили. Особенно, если совместить это с вашим постом про то, что кто-то не так понял фильм :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с чупакабрами :lol:

Спасибо, позабавили. Особенно, если совместить это с вашим постом про то, что кто-то не так понял фильм :lol:

покрайней мере у меня свое оригинальное видение, в этой теме такого некто больше не высказывал :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрайней мере у меня свое оригинальное видение, в этой теме такого некто больше не высказывал :tongue:

 

Чересчур оригинальное. Я уверен, как Финчер, так и Флинн широко раскрыли бы глаза от изумления, услышь они вашу трактовку ;)

 

Но трактовка трактовкой, это ладно. Меня больше насмешило то, что имея такую "оригинальную" трактовку, вы ещё умудрились упрекнуть кого-то в том, что он не так понял кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, вы тоже не поняли кино,

оно всего лишь о том, что котики лучше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только и умете что травить проевления оригинальной мысли(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только и умете что травить проевления оригинальной мысли(((

 

Да не, лично я не травлю. Если вы это просто придумали, то я это даже приветствую. Хорошая фантазия, оригинально и т.д. Но это только при условии, что вы понимаете, что реально это не так. Что ни автор, ни Финчер, такой смысл не закладывали. Если вы это понимаете, то всё прекрасно. А вот если нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, лично я не травлю. Если вы это просто придумали, то я это даже приветствую. Хорошая фантазия, оригинально и т.д. Но это только при условии, что вы понимаете, что реально это не так. Что ни автор, ни Финчер, такой смысл не закладывали. Если вы это понимаете, то всё прекрасно. А вот если нет.....

ок)))

 

713192_074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, лично я не травлю. Если вы это просто придумали, то я это даже приветствую. Хорошая фантазия, оригинально и т.д. Но это только при условии, что вы понимаете, что реально это не так. Что ни автор, ни Финчер, такой смысл не закладывали. Если вы это понимаете, то всё прекрасно. А вот если нет.....

Просто ты не понял фильм. Смирись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...