Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

лучшая роль розамунд, без вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Келли (да-да, тот самый!), к примеру, написал рецензию на фильм и сравнил его с Eyes Wide Shut от Кубрика..

 

Не лучше ли, не продуктивнее ли было бы сравнить "Исчезнувшую" с "Дорогой перемен"? - Я хотел получить ответ на вопрос "Как бы вы сопоставили два этих фильма?" до того, как стал собираться на просмотр "Исчезнувшей" пару дней назад, но не хватило времени. Теперь я знаю ответ на этот вопрос: "Исчезнувшая" (Финчер) - "Дорога перемен" (Мендес) 7:10.

Изменено 11.10.2014 19:32 пользователем Drang
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли, не продуктивнее ли было бы сравнить "Исчезнувшую" с "Дорогой перемен"?

 

первую ее, Исчезнувшей, половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большего накала страстей и нагнетания интриги в кинозале даже кондиционер отключили...что несколько отвлекало в итоге от просмотра. В целом понравилось, интересные ходы, даже неожиданные. Главное что не понравилось - Пайк. Не убедила на все 100. Перевоплощения ее и были довольно сложны, и не сказать что совсем плохо, но, в самые ответственные моменты не верилось и возникали вопросы о истинных мотивах.

7. С шансом на пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал первые сообщения про ожидания от фильма....и еще раз убедился-фтопку диванных экспертов форума)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк оч ужасна, и временами становилось реально противно , как и требует ее роль. Но играет актриса плохо, поэтому в основном были заметны нелепые потуги гл героини представить все в настоящем свете. Не верю.

Хорошая задумка, воплощение на 60 %, неплохо.

 

кстати, на счет опроса, дорогие мои, под №2- лучшие фильмы финчера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет опроса, дорогие мои, под №2- лучшие фильмы финчера???

Да нет же.) Лучший финчеровский детектив нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же.) Лучший финчеровский детектив нулевых.
тогда лучше добавить все фильмы, потому что нулевые не лучшие финчеровские фильмы:)

Загадочная история Бенджамина Баттона, Комната страха, Социальная сеть надо добавить в опрос.

Я голосую за НЕнулевые фильмы Финчера. (мой любимый Игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше добавить все фильмы, потому что нулевые не лучшие финчеровские фильмы:)

Загадочная история Бенджамина Баттона, Комната страха, Социальная сеть надо добавить в опрос.

Я голосую за НЕнулевые фильмы Финчера. (мой любимый Игра)

Уже ответили лучший триллер/детектив Финчера с начала нулевых. Как еще объяснить? С нулевых потому что за "Семь" будет 80% голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили лучший триллер/детектив Финчера с начала нулевых. Как еще объяснить? С нулевых потому что за "Семь" будет 80% голосов.
да полнятнА, только не три тогда, а дальше добавьте фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер. Когда в графе "режиссер" значится эта фамилия, уже не надо говорить о потрясающей атмосфере и картинке фильма, прилагается по умолчанию. Здесь еще и звук исключительный, подходит идеально. Пайк здорово сыграла, и от Аффлека я ничего лучше не видел, Нил и Кэрри Кун тоже понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнату страха все же стоило добавить-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм понравился намного больше Семь, который как раз решил посмотреть за пару дней до просмотра сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.05.2016 16:54 пользователем adlkhkmlln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что оставили неизменным убогий книжный финал.

Такое ощущение как будто Эми последняя женщина на планете и если не получить ребёнка от неё, то не получить ни от кого. Да полно баб вокруг, если так хочешь продолжить род, то с далеко не уродской внешностью Ника по книге, можешь сделать это в два счёта. Зачем обрекать себя на 20 лет страданий, мучений и бесконечного стресса рядом с психопаткой, которая залила в себя твоё ДНК? Мне такое не понять. Я бы любой ценой от такой твари свалил, если уж её нельзя убить или посадить, то хоть убежать, а бороться за душу ребенка можно и не проживая вместе с ней и играя в семью напоказ, можно равные права опеки получить. И не надо загонять про то, что он остался с ней рядом типа из-за того, что «она делает его лучше». Дело исключительно в ребенке и больше ни в чём.

 

Касательно фильма. Работа, безусловно, высокого класса, но толком оценить её не могу, книга перебила впечатление. При просмотре в памяти всплывали сравнения с «Side effects» Содерберга (цвета, операторка, атмосфера) и «Гранд Будапештом» (многочисленные случаи излишней механизированности движений и речи). Нет, конечно, актеры не выполняли гимнастику, как у Андерсона, но как-то неестественно очень многое смотрелось, как будто серию «Стрелы» смотришь, где главное упихать побольше фраз и перемещений в ограниченное время. Из-за этой механизированности отметить актерскую игру не представляется возможным – Финчер как-то говорил про работу с Тимберлейком на съёмках «Social network» (или еще когда-то), что он делает огромное количество дублей одной сцены, чтобы актеры произносили фразы автоматически (не помню точно формулировку) – вот здесь он этого точно добился: быстрое отточенное проговаривание фраз с минимумом актёрской игры.

Вердикт: не знаю, как бы я отреагировал на фильм, если бы не прочитал «Исчезнувшую» задолго до просмотра, которая мне к тому же очень понравилась. Авансом дам 8/10, для Финчера не жалко, но в целом как-то не вставило. Единственный раз, когда вставило, - естественно, то самое убийство.

P.S. Не надо было показывать в самом начале, как Ник приходит домой, видит беспорядок и звонит в полицию. Лучше бы просто показали, что он заходит в дом, а в следующей сцене оператор 911 принимает звонок.

А то так по реакции Аффлека сразу ясно, что он жену не убивал.

 

UPD. Ах да, совсем забыл. Еще мне не понять, почему все так дрочат на Ратажковски. Вообще никакая. Я благодарен Финчеру совсем не за неё, а за то, что он представил мне Лолу Кёрк, которая сыграла Грету. Вот она мне понравилась, буду за ней поглядывать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что оставили неизменным убогий книжный финал.

UPD. Ах да, совсем забыл. Еще мне не понять, почему все так дрочат на Ратажковски. Вообще никакая.

Ну люди наверно впервые увидели такие таланты как у нее, вот она им и понравилась)) А так вообще не запомнилась.

Про финал тоже повторюсь. Только со второго просмотра пришел и вот некоторые люди после сеанса, включая меня, так и говорили "фильм классный, но концовка никакая".

Зал кстати повеселее был, на моменте с лимонадом все вообще в осадок выпали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сильно перехваленная работа. Да, фильм явно неплох, да есть необычная подача казалось бы избитой истории, есть годная режессура, неплохой юмор, есть и актёры. Но вот впечатления что это "огоспаде10и10" не возникает совершенно. Первая половина фильма чрезмерно затянута и успевает навеять скуку. В ней нет вообще ничего особенного. Надо было безжалостно резать материал, добавить динамики повествованию. Да и вторая половина, особенно финал, не без недостатков сюжетных. Смотрелось всё конечно не без интереса, но не более того. На семёрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Просто хороший триллер. Все плюсы исключительно в режиссуре Финчера, с сюжетом все довольно плохо. И это наверное самый бездушный фильм Финчера, просто хорошая работа талантливого ремесленника. Пора ему заканчивать с экранизациями бульварных романов. Но три часа действительно пролетели незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это наверное самый бездушный фильм Финчера,

 

А в чем выражается бездушность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается бездушность?

 

Не чувствуется его заинтересованности в истории. Очень формальный и механический подход. Как будто снимал на отвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла диких восторгов по поводу фильма. Оба сюжетных "поворота" (с тем, что реально случилось в героиней, и с судьбой героя Харриса) угадываются за пару секунд. Огромное количество ляпов, которые неминуемо привели бы героиню если не на электрический стул, то подорвали веру в ее правдивость уж точно (в книге, кстати, эти моменты обыграны куда более убедительно). Финал бредовый, а фильм в целом затянутый. Аффлек и Пайк хороши, ничего не скажешь. Но единственным персонажем, которого было по-настоящему жалко, стала сестра главного героя. В общем, проходной триллер на 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла диких восторгов по поводу фильма. Оба сюжетных "поворота" (с тем, что реально случилось в героиней, и с судьбой героя Харриса) угадываются за пару секунд.

искусство кино то, что вы воспринимаете. и это не только зрительное восприятие художественного проекта, а также праздник вашим эмоциям. Мы смотри кино не чтобы его угадать, а насладиться... Если кино не приносит обещанных показаний, вы смотрите не тот фильм, не понимаете кино, не смотрите его внимательно.

Огромное количество ляпов, которые неминуемо привели бы героиню если не на электрический стул, то подорвали веру в ее правдивость уж точно
естественно, но сюжет такой, как вы его видите. наша жизнь это ляп, завтра свалится на голову кирпич и будет ляп...

Аффлек и Пайк хороши, ничего не скажешь.
ну почему же, здесь как раз много претензий:D
Но единственным персонажем, которого было по-настоящему жалко, стала сестра главного героя..
:eek: а что с ней случилось? я что-то пропустила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу, объясните, пожалуйста, одну вещь. :)

 

 

По книге герой остался с женой потому, что она его шантажировала тюрьмой, так? Чем именно, что за компромат у нее был на него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По книге герой остался с женой потому, что она его шантажировала тюрьмой, так? Чем именно, что за компромат у нее был на него?

 

 

Сказала, что рвоту сохранила свою. Там яд. Типа, если че, будет доказательство, что ее кто-то травил.

А потом еще ребенок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...