Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

ээ..я немного не поняла, что там делала Вайнона Райдер, вызвала недоумение. Разве что она является поклонницей сериала и была готова сыграть даже в такой эпизодической роли, к тому же ее специально состарили. Страннооо.

А фильм вообще как-то никак. Может я просто большего размаха от Абрамса ожидала, ну и зря. Часто ситуацию спасали обаяние некоторых актеров, комичные моменты. Пегг несколько оживил фильм, но потом тоже сдох. Спецэффекты крутые, но все равно как-то не так, динамики мало, что для меня главное в таких фильмах. Вообщем похоже на то, будто дохлую рыбу попытались оживить, но вышло что-то вроде тихого выдоха. А может, можно было и лучше. В общем, какие-то проблески имелися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прибыл сегодня с кинотеатра и впечатлений масса. Стар трек второй на данный день фильм 2009 года после Хранителей, который можно смело обозвать шедевром. Да, да именно шедевром. Оригинальные фильмы и сериал к сожалению не видел, поэтому Звездный путь 09 года был для меня нечто новым, хотя очень боялся увидеть схожесть с Звездными воинами, а их я не очень люблю. И к моей радости все обошлось и фильм получился выше всяких похвал.

Особенно порадовали актеры. Крис Пайн в роли Джеймса Кирка был великолепен, эдакий авантюрист без капли страха в душе. Закари Куинто в роли Спока (многим извесный по роли Сайлера в "Героях") наверное затмил весь актерский состав своей харизмой. Наш соотечественник Антон Ельчин в роли Пашки Чехова так здорово вписался в свою роль, что после вскрика "ё-мое" лицо расстянулось в улыбке.

Спецэффекты и экшн - на высоком уровне. Все снято и сделанно первоклассно, хотя кого сегодня можно этим удивить, но по крайне мере 150 миллионов выпущенных в фильм чувствуюется. Да и сюжет не брыжжет безнадежностью, а давольно не плохо вписывается во весь атракцион творящийся на экране. Так же не наблюдается провисаний и торможений в сюжете - поэтому скучать и юлить в кресле не придется - фильм несется с бешенной скоростью, а герои еще и успевают шутить от души.

Думаю ругать Звездный путь не за что и поэтому оценка 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может в заголовке я уж как-то слишком вычурно себя назвал, просто, как наверное принято при оставлении мнения об этом фильме (пока что, чтобы не попасть под влияние, других сообщений по сабжу в рунете почти не читал - ну, разве что пяток отзывов на странице фильма на КП), сразу спешу обозначить свое отношение к франчайзу, к перезапуску, к жанру. И из далее написанного будет понятно, что я вполне подхожу под образ типового российского зрителя, пошедшего на премьеру творения Абрамса.

 

Стар Трек уже давно был на моем слуху: Enterprise, герои в цветастых ретро-фантастических костюмах, какие-то космические приключения. Но вот целиком и полностью не видел ни эпизода сериалов, ни серии мультфильма, и уж тем более ни одного полнометражного фильма.

Да и грядущую "перезагрузку" не скажу чтобы очень уж сильно предвкушал.

Но вот на горизонте замаячила премьера. Обрел я сокровенные знания о франшизе: вполне так заинтересовался. И даже нашел и посмотрел старый фильм "Звездный путь: Гнев Хана" - второй из серии полнометражных фильмов.

Фильм меня порадовал: конечно, не Звездные Войны, но что-то вполне сравнимое, а не бесконечно далекое по классу. Познакомился (правда, кроме Кирка да Спока никого и не запомнил) с действующими лицами, проникся величием Энтерпрайза и его выдающимися навигационными качествами. В общем, занимательнейшая фантастика.

 

На новый фильм шел вприпрыжку :)

 

Ну, теперь несколько слов и о нем. Правда, признаюсь честно, за 6 дней с момента просмотра впечатления несколько выветрились у меня, а сюжетные перипетии подзабылись. Несколько типичная ситуация для современных блокбастеров, что, в общем-то, не принижает в моих глазах его достоинств.

А с этим (с достоинствами) у детища Адамса все в порядке.

Нет, конечно, с драматургией и сюжетной завязкой/развязкой там все на среднем таком, добротном, но не выдающемся уровне. Ну, а персонажи (каждый из семерых - это вагон харизмы), графика, музычка, фантастические миры, такие обожаемые до конца не понимающим всех деталей (а кто из нас знает это наверняка? никто) зрителем временные парадоксы - изменения будущего, альтернативные вселенные и т.д. и т.п

Вот все это тут действительно классно исполнено. Два часа почти не провисающего драйва, ошеломляющие спец.эффекты, захватывающие фантастические локации - красота, ляпота. Полный восторг для соскучившихся по хорошим фильмам в этом жанре.

Ну, а то, что новый Стар Трек - это добротнейши sci-fi, с этим спорить, думаю, как-то не очень здраво. Другое дело, если вы на дух не переносите всю эту фантастику-шмантастику, а ушастые вулканцы, слишком непринужденно раздвигающие в приветственном/прощальном жесте средний и безымянный пальцы, вводят вас в исступление негативных эмоций. Тогда, просто, "Звездный путь" - это не ваше.

 

Я же ставлю фильму высокие (явно завышенные, но с оглядкой на 9/10 "Гневу Хана" - а там все то же самое, только графика в разы слабее, но все-таки 82 год) 9.5/10 (на КП - 9/10)

Выражаю дежурный респект Абрамсу. Жду сиквела. Данный фильм в DVD-теку, в рубрику "Забойное развлекалово".

 

P.S. На днях, уже после просмотра Нового фильма, удалось ознакомиться с первым фильмом "Star Trek: The Motion Picture" (1979 г.в.). Если честно, то слишком неторопливое зрелище (если кто-то из современников решил начать знакомиться с франшизой именно с этого фильма, то он мог слега и разочароваться). Но атмосфера отличная, герои фактурные, музыка Голдсмита отменная.

Непременно буду искать третий и четвертый фильм. А там, глядишь, и до оригинального сериала ручонки доберуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ушастые вулканцы, слишком непринужденно раздвигающие в приветственном/прощальном жесте средний и безымянный пальцы, вводят вас в исступление негативных эмоций...

 

Я полфильма пыталась научиться так же разводить пальцы :D

 

Предварительные выводы. Дж.Дж.Абрамс любит:

1. Голубоглазых юношей

2. Композитора Майкла Джаккино

3. Модели летательных аппаратов.

4. Сцены родов.

Последнее меня убило напрочь, но не помешало от всей души насладиться фильмом. Ибо давненько я не видела такой чистой, настоящей фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я добралась и до Стар трека. Вердикт - нормальненько. Фантастика с нынешним развитием цифровых технологий всегда есть гут. Впечатляющие сцены, бездонность космоса, корабли - их модели все изощреннее и изощреннее - споры и разборки на мостике (естесственно, заканчивающие тем, что придет капитан и всех разрулит), кнопочки и панельки сверкают как положено - короче, все как надо, в духе жанра.

Актеры - забавны все без исключения. У меня сразу вопрос - как можно было не узнать Эрика Бану? Эти прищуренные глазки и щетина - они как визитные карточки!)Ура! Урбан перестал вечно хмурится! Он умеет шутить! Карл, продолжай в том же духе, мне нравится. Закари - зачет. Не знаю, что там у вулканцев с эмоциями, но глаза сверкали как надо - особенно это его пожелание совету "Живите и процветайте" (я не ошиблась?) прозвучало как: "Чтоб вы провалились!"

Что разочаровало очень сильно - музыка. Не было определенной темы, такой, чтоб душа развернулась и обратно не заворачивалась.

Вот и все. И, как тут справедливо заметили, "Светлячок форева!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался я тут над сюжетом, каким-то глупеньким он начал казаться.

 

 

Главного злодея сделали жутко тупым фанатиком, если он уничтожит планеты с федерацией, и тем самым уничтожит саму федерацию, то через 100 лет, в какую даль придется(если они не хотят принять мученскую смерть во второй раз) эвакуировать его "планету" ? И кто и какими силами ее будет эвакуировать ?

 

Хотя уже и раньше говорили, он за то, что оказался за 100 лет до роковых событий, должен судьбу благодарить.

10 раз можно успеть планету эвакуировать, или в качестве другово варианта - у него есть болшой запас антиматерии, чтобы еще до взрыва уничтожить звезду.

 

А он фигней начал заниматся...25 лет торчать на одном

 

С первого корабля, которым командовал отец Джеймса, спаслось кучу народа. Федерации, выходит, пофиг, что где-то, кто-то уничтожил их не самый маленький корабль ?

Выходит так, если Нейрон спокойно проторчал там 25 лет, и ничего.

 

Чем дальше, тем хуже. Мощи федерации не чувствуется совсем.

Если за 25 лет не смогли уничтожить вражеский корабль, и каждый, может спокойно подойти к планете и начать безнаказанно ее бурить, на будущее это похоже все меньше и меньше.

 

Полностью согласен. Я еще в кинотеатре, вникая в сюжет, разочаровался в главной сюжетной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался я тут над сюжетом, каким-то глупеньким он начал казаться.

 

 

Главного злодея сделали жутко тупым фанатиком, если он уничтожит планеты с федерацией, и тем самым уничтожит саму федерацию, то через 100 лет, в какую даль придется(если они не хотят принять мученскую смерть во второй раз) эвакуировать его "планету" ? И кто и какими силами ее будет эвакуировать ?

 

Хотя уже и раньше говорили, он за то, что оказался за 100 лет до роковых событий, должен судьбу благодарить.

10 раз можно успеть планету эвакуировать, или в качестве другово варианта - у него есть болшой запас антиматерии, чтобы еще до взрыва уничтожить звезду.

 

А он фигней начал заниматся...25 лет торчать на одном месте, в ожидании Спока.

 

 

Подумал еще раз, понравилось. :D

 

 

С первого корабля, которым командовал отец Джеймса, спаслось кучу народа. Федерации, выходит, пофиг, что где-то, кто-то уничтожил их не самый маленький корабль ?

Выходит так, если Нейрон спокойно проторчал там 25 лет, и ничего.

 

Чем дальше, тем хуже. Мощи федерации не чувствуется совсем.

Если за 25 лет не смогли уничтожить вражеский корабль, и каждый, может спокойно подойти к планете и начать безнаказанно ее бурить, на будущее это похоже все меньше и меньше.

 

 

Я тоже сначало не совсем понел, почему ромуланцы себя так вели, но посмотрев немного серий из оригинального сериала узнал, что не обычная ромуланцы расса со своими законами и обычаями. И оказывается ещё за долго до событий оригинального сериала и этого фильма между ромуланцами и землянами была война с использование ядерного оружия. И после всё же было заключено перемирие, но ромуланцы и после всегда хотели востановить свою "честь"(в их понимании), но их останавливали менее развитые технологии. Поэтому они относились вполне враждебно.

Ну, а вернувшись в прошлое и считая виновными во взрыве звезды вулканцев и землян, и желание отомстить только усиливалось, особенно они обладали в этот раз технологиями превосходящие земные и вулканские, т.ё. пришли из будущее т.ё. 100 лет прошло и явно технологии там были другие.

 

P.S. Вообще все "глупости сюжета" которые ты перечислил просто смешны, согласно тому что ты написал все в фильме должны были рассказать и про 25 лет, и почему ромуланцы были на столько "фанатиками" и т.п. У фильма время не резиновое в нём не могут все рассказать про всё подробно, а если рассказать ещё, то на каждую информацию появяться ещё вопросы и т.д. Так что надо иметь хоть какое-то воображение и представить что могло происходить эти 25 лет и почему они были на столько враждебны и на другие вопросы найти самому какие либо ответы, просто подумов что могло бы быть.

Например про 25 лет, почему они не напалти сразу. Да причин можно найти хоть 100, возможно они переместились в прошлое в то место где никогда не были и не знали хорошо своё место расположение и где находятся земля и вулкан, возможно они модернизировали корабль свой и ждали наиболее подходящего момента для нападения, разрабатывали план и ещё что-то делали, возможно у них технологии двигатели были довольно отсталые и они очень долго летели, возможно сочитание нескольких фактоворов и т.д.

 

Про корабль отца Кирка, уничтоженный за 25 лет. Федерация не знала чей это корабль и за 25 лет они его ни разу ни где не видели больше и не встречали, особенно как я понел корабль уничтожили очень далеко от территорий федерации.

 

Про то что каждый может без наказано приблизиться к Земле, во первых это корабль из 100 летнего будущего он более совершенный, во вторых ромуланцы же взяли в плен камитана корабля, с помощью которого узнали, коды обороны Земли или что-то ещё ( т.ё. нужную им информацию для уничтожения Земли), да ты прав федерация оказалась не столько сильна, на сколько ты её представляешь

 

на будущее это похоже все меньше и меньше.

Какое будет будущее в конце 23 века, тяжело представить, у каждого из нас своё представление, а в дейстивительности будет так как никто не предсказывал =)))

В фильме не возможно показать будущее таким какое всех удовлетоворит, особено далекое будущее, т.к. у всех своё представление.

Поэтому я смотря фильм про будущее, принимаю это как один из бесконечности возможных вариантов будущего.

Если будущее не совпадает с моими представлениями или даже с мненями большинства зрителей, это не значит что такого не может быть и поэтому я стараюсь не критиковать фильм по тому как в нём видят будущее, как уже выше написал представляю это будущее как один из бесконечности возможных вариантов

Изменено 21.05.2009 01:18 пользователем NightVoron
не ту дату написал во фразе "2387 году" исправил на "конце 23 века"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ..я немного не поняла, что там делала Вайнона Райдер, вызвала недоумение. Разве что она является поклонницей сериала и была готова сыграть даже в такой эпизодической роли, к тому же ее специально состарили. Страннооо.

 

Вайноне Райдер - 37 лет. Не так уж её и сильно состарили. По сути её героиня старше лет на 5-7 максимум.

 

Спецэффекты крутые, но все равно как-то не так, динамики мало, что для меня главное в таких фильмах. Вообщем похоже на то, будто дохлую рыбу попытались оживить, но вышло что-то вроде тихого выдоха. А может, можно было и лучше. В общем, какие-то проблески имелися.

 

Мало динамики в Треке?:eek: Тогда позвольте поинтересоваться, где кроме Трансов и спецэффектов полно и динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы..я смотю тут прям форум сплошных критиков..всем что то не нравится..как по мне то замена композитора даже если и не случайна то удачна. Это внесло в старую тематику новое веяние что ли..да и фильм что надо..выпустили бы сериал еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я не была знакома с сериалом, просто знала что таковой существует, вот и все мои познания о данной вселенной. Пошла на фильм прежде всего потому что давно не видела космической фантастики (последним "космическим" фильмом для меня был "Пекло" Бойла, но это немного из другой оперы), а на большом экране она выглядит все таки впечатляюще.

 

В целом очень даже понравилась, но пересматривать желания пока нет, по мне так это все таки одноразовый фильм, местами картина немного провисала и вгоняла в тоску (хотя может на мне сказался поздний сеанс), но местами очень даже бодрила (сцена на буровой платформе довольно напряженная), интересно что в сюжет ввели временные перемещения, он от этого существенно выиграл, появляется хоть какое то пространство для размышлений.

 

Актеры не плохо справились, все были убедительны. Зачет Джей Джей Абрамсу, красивое, зрелищное кино, идеальное для просмотра в кинотеатре.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я не была знакома с сериалом, просто знала что таковой существует, вот и все мои познания о данной вселенной. Пошла на фильм прежде всего потому что давно не видела космической фантастики (последним "космическим" фильмом для меня был "Пекло" Бойла, но это немного из другой оперы), а на большом экране она выглядит все таки впечатляюще.

 

В целом очень даже понравилась, но пересматривать желания пока нет, по мне так это все таки одноразовый фильм, местами картина немного провисала и вгоняла в тоску (хотя может на мне сказался поздний сеанс), но местами очень даже бодрила (сцена на буровой платформе довольно напряженная), интересно что в сюжет ввели временные перемещения, он от этого существенно выиграл, появляется хоть какое то пространство для размышлений.

 

Актеры не плохо справились, все были убедительны. Зачет Джей Джей Абрамсу, красивое, зрелищное кино, идеальное для просмотра в кинотеатре.

7/10.

 

по поводу фильма..этот фильм как бы полуприквелл..т.е он идет вроде так же как и оригинале но в другом формате. как звучало в фильме "альтернативная реальность". поэтому многие "фанаты" хотят считать что остальные части фильма и сериалов стали мусором и стоит начинать смотреть именно с этого фильма.

Для вас же это шанс начать просмотр сериалов:) и увидеть разницу между этими фильмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фильма..этот фильм как бы полуприквелл..т.е он идет вроде так же как и оригинале но в другом формате. как звучало в фильме "альтернативная реальность". поэтому многие "фанаты" хотят считать что остальные части фильма и сериалов стали мусором и стоит начинать смотреть именно с этого фильма.

Для вас же это шанс начать просмотр сериалов:) и увидеть разницу между этими фильмами

 

Тем лучше раз "полуприквелл" значит я практически ничего не упустила, но вот сериалы это все таки не мое, ни одного в жизни не смотрела, если снимут продолжение именно этого фильма я с удовольствием выделю время для похода в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло меня тут на новый фильм Джей Джей Абрамса «Стар трэк». Сильно хотел посмотреть, так как рекламная компания оного затмила даже эпохальную «Тараскину Бульбу». Со всех сторон мне кричали о таланте Абрамса, о том, как он прочитал сценарий и прослезился, мол до того круто все на бумажке было. Да и трейлеры подкупали, как выяснилось позже, bad robot все самое вкусное туда вставил. Не зря Абрамс назвался плохим роботом, ну вот плохой он режиссер, чего не отнять, того не отнять. Сперва нескончаемая мыльная опера «Лост», в которой группа недоумков оказалась на острове по размерам превосходящем Мадагаскар. Потом невнятная «Миссия 3», которая по накалу концовки уела и «Титаники» и «Храбрые сердца» вместе взятые. Теперь вот космоопера «Звездный путь».

 

Первые минут 30, кстати, нормально прошли, я даже посмеялся, хоть и рожи абсолютно все нервировали. Особо папка-капитан отличался интеллектом, который сквозил из его глаз. Ну честное слово, что не актер — на лице без всяких сглаживаний написано «мозг препарирован», ну или «овса нема?». Единственно, первое появление Урбана обрадовало до безумия — вид отличный, напомнил одного хорошего актера, Хью Джекманом кличут… Не прошло и минуты, его постригли, побрили и причесали — вобла вернулась! Спасибо Джей Джей!

 

Драма в фильме такая, что «Горбатая горка» со своими гейскими проблемами может бежать лесом ни разу не оглядываясь, страдают все так, что Рассел Кроу напару с Николсоном своим потом захлебнулись. Более всех тут старались два ипохондрика — Антон Ельцин и пародия на Хейдена Кристенсена. Первый вгонял в астрал своими попытками игры. Есть на улице деревья, так они когда стареют, на них кора огрубевает, так вот могу авторитетно заявить, что они сильнее при этом меняются. Особо позабавило то, что он типа русский Королев, вундеркинд, язви его в пятку. Молодец, такого сразу в костер и бензина плеснуть, чтоб орал страшнее.

 

Второй король мексиканских опер — главный герой, жутко напоминал мне Кристенсена, это та камбала, которая изувечила образ Дарта Вейдера, образ, который изувечить в принципе невозможно, он смог, так что величина таланта там воистину монуметальная. Так вот главгер, этакий белобрысый лобстер в линзах, жутко напоминал мне такую мега-звезду. Естественно, ничего хорошего сказать о нем не могу по причине жуткой предвзятости, но могу предположить, что он тоже вполне неплохо горел бы факелом рядом с Антоном Ельциным.

 

Загадок в фильме пруд-пруди. Типа смещают с поста капитана — темного эльфа, под предлогом его моральной неусточивости, кажут, мол главный антагонист его мамку кикнул. Всплывает вопрос, а нового капитана папку кто распылил? Папа Римский? Что-то мне репликант Кристенсена особо сдержанным не казался, то биться в баре с пятью курсантами из-за негра полез, то ведет себя дерзко на работе. Все штампы этаких «своих пацанов» на него одели, и Абрамс доволен. Мальчонка не пропускает ни одной юбки без острот или быдлячьих «девоцка у вас классная юпоцка». Реально первый парень на селе, этакий Дымок из «Поднятой целины», там того пристрелили из-за классовой неприязни, а наш филиппок капитаном стал. Демократия — сила, без вопросов.

 

Вообще красотой порадовал только момент на снежной планете, хоть и компутерно выглядели злобные представители местной живности, но красиво было и забавно. Пецифекты вообще в фильме так себе, все-таки надо стараться их делать, а то кроме какого-то недовольного гоблина, в смешном моменте, по мнению создателей, вспомнить-то нечего.

 

Бана очень порадовал — подписался на роль с парой фраз за весь фильм, злой, конечно, был, как положено, но вот словоблудия маловато для злыдня, наверное, лавры «Терминатора» покоя не давали. Джей Джей как Джордж Лукас, тот тоже как продюсер — так Индиана Джонс, как режиссер — так Звездные войны. Абрамс по стопам пошел: как продюсер — отличный «Кловерфильд», а как режиссер — то, что имеем.

 

Кораблики маленькие вызывали удивление, ну вот большие, как «Энтерпрайз», этакие обтекаемые стреловидные, а маленькие, как наши семерки, пока не поедет — в жизнь не поверишь, что такое возможно. Конечно, там космос и все такое, только по моему мнению глупо делать флагман обтекаемым, а спасательную шлюпку «кирпичом». Если бы и большие корабли были аналогичные, ну вроде как в «Звездном десанте», то ладно, а тут этакая ассиметрия.

 

Музыка после первых 10 минут закончилась, так что и сказать о ней нечего, композитора в тот же костер, миссию провалил, аргуметов за него слишком мало, чтобы принимать их во внимание. Самое паршивое то, что последние 30 минут фильма какая-то пытка, вроде бабахи, а смотреть невероятно скучно, да ещё трейлер Трансформеров расстроил, даже тизер эффектней был, мы на пороге катастрофы?

 

Была мечта у меня увидеть хороший фильм, не свезло. Вот вроде не полное барахло, а выше пятерки оценку как-то и не поставишь, слишком опереточно и скучно.

 

Истинно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, браво! Разбор персонажей гениальный.

 

Ельцин меня тоже выбешивал весь фильм своими фальцетными воплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Через тернии к звездам" как нельзя лучше подходит к истории просмотра этого фильма. Начать с того, что изначально выбранный и намеченный сеанс не покатил категорически - из-за того странного обстоятельства, что в кинозале работали от силы 3 колонки, обеспечивая действу звук, сравнимый со звуком моего старого телевизора системы... а вот не буду марку светить. В силу этого начальные эпизоды фильма навеяли на меня грустные мысли относительно того, что как-то не нравится мне это кино - а ведь начальные эпизоды весьма и весьма драматичны и зрелищны... Мой спутник терпел такое безобразие ровно 5 минут, а затем после недолгого разговора по душам вынудил руководство кинотеатра вернуть нам наши кровные - после чего мы двинулись в другой кинотеатр, где со звуком все было нормально! Вот теперь восприятие прекрасного пошло намного быстрей, и фильм понравился и увлек с первых кадров - как ему и положено!

 

Вообще, углубляясь в историю вопроса, по данному сериалу я в свое время не фанатела, да и вообще помню его смутно - на уровне фразы "Кирк вызывает "Энтерпрайз", или как-то так. Да и вообще из фантастики твердо предпочитаю "Звездные войны". Но следует отметить, что "Стар Трек", как и положено хорошей франшизе, оказался чертовски интересен даже для такого профана, как я. Сценарий внятен и понятен, экшен на высшем уровне, драйв тоже не уступает. Плюс возможность сыграть в игру "Угадай актера", предоставившаяся мне на этом фильме целых 2 раза - во время опознания Эрика Баны и Вайноны Райдер (которую, к слову, я и не узнала - а после подсказки долго не хотела верить). Отдельный разговор - герои. Герои, надо сказать, на удивление хороши. Мальчик в роли Кирка первое время меня изрядно раздражал, но потом как-то стерпелся - да и сыграл на уровне, в принципе. Очень порадовали Саймон Пегг в роли Скотта (а его фраза "Знаете, а мне нравится этот корабль! Весело у вас тут!" уже прочно осела в моем личном цитатнике), и Карл Урбан - а то я уж и волноваться начала, куда Эомер наш подевался... В пафос герои особо не ударяются, а вот зато юмор присутствет частенько - что придает действу еще энергии и задора. В общем, понравилось чрезвычайно!

 

З.Ы. Так-так... значит, вот оно как, товарищ Мурлыка... ну что ж, записываем - молочный коктейль и аквариум (на крайняк заменим террариумом, все равно суть одна...). Вот, оказывается, что вам надобно для правильного восприятия фантастики... в следующий раз опробуем это термоядерное сочетание и таки посмотрим "Звездные войны", ага! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особо папка-капитан отличался интеллектом, который сквозил из его глаз. Ну честное слово, что не актер — на лице без всяких сглаживаний написано «мозг препарирован», ну или «овса нема?»...

 

Ну это уже жестоко. Тот момент был весьма трогательным и папка справился со своей ролью. И потом, это весьма поверхностное суждение об интеллекте. Короче, сарказм там не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в кинотеатре. Начало прикольное, да и 2/3 фильма смотрится хорошо, отличные спецэффекты и юмор присутстует, но вот последняя треть уже не особо пошла

с этими путешествиями во времени.

 

Итог 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, отзыв ваш сложно описать одним словом... пожалуй тремя обойдусь: как в уши насрали! Даже весь читать не стал, неприятно.

Нелегко это, наверное, быть человеком которому не понравился милый детский фильм вошедший в топ сайта. Столько ненависти, неужели действительно к фильму? Порой кажется, что просто настроение у вас было плохое и тут Звездный путь под горячую руку подвернулся...

Сжечь их всех! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, отзыв ваш сложно описать одним словом... пожалуй тремя обойдусь: как в уши насрали! Даже весь читать не стал, неприятно.

Нелегко это, наверное, быть человеком которому не понравился милый детский фильм вошедший в топ сайта. Столько ненависти, неужели действительно к фильму? Порой кажется, что просто настроение у вас было плохое и тут Звездный путь под горячую руку подвернулся...

Сжечь их всех! ;)

 

да блин я тут только день провел но уже начинаю понимать какая аудитория в основном сидит на форумах и холиварит в темах. Видимо у человека такими высказываниями поднимается своя значимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,зачем же так...слишком жестоко.Мне лично фильм понравился!И как Антон Ельчин сыграл тоже понравилось.Это пока самый лучший фильм,который я посмотрела в 2009 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, отзыв ваш сложно описать одним словом... пожалуй тремя обойдусь: как в уши насрали! Даже весь читать не стал, неприятно.

Нелегко это, наверное, быть человеком которому не понравился милый детский фильм вошедший в топ сайта. Столько ненависти, неужели действительно к фильму? Порой кажется, что просто настроение у вас было плохое и тут Звездный путь под горячую руку подвернулся...

Сжечь их всех! ;)

 

Я тоже весь отзыв не прочитала,несмогла,вернее неприятно была ТАКОЕ читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин я тут только день провел но уже начинаю понимать какая аудитория в основном сидит на форумах и холиварит в темах. Видимо у человека такими высказываниями поднимается своя значимость.

 

Где ты тут холивар узрел, а? Ловко ты за день охарактеризовал весь форум и его участников;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты тут холивар узрел, а? Ловко ты за день охарактеризовал весь форум и его участников;)

 

почти в каждой теме по поводу ничегонеделанья и втирания ненужных сообщений типо вашего. хоть бы в конце сообщения добавил что то относящееся к фильму ..защитник нашелся.. тоже пришел раскритиковать на пол экрана текста фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин я тут только день провел но уже начинаю понимать какая аудитория в основном сидит на форумах и холиварит в темах. Видимо у человека такими высказываниями поднимается своя значимость.

 

Да,да - именно этим тут многие и занимаются - поднимают свою значимость в глазах всяких подростков.

 

 

Кораблики маленькие вызывали удивление, ну вот большие, как «Энтерпрайз», этакие обтекаемые стреловидные, а маленькие, как наши семерки, пока не поедет — в жизнь не поверишь, что такое возможно. Конечно, там космос и все такое, только по моему мнению глупо делать флагман обтекаемым, а спасательную шлюпку «кирпичом».

 

Так этож нагло спиж... заимствованный дизигн с имперских шаттлов. Также как и зимняя планета, также как и бои на буровой. "СтарВорс" цитируют во всю ивановскую.

Когда увидел этого старца Спока на Дельта Веге - все думаю, счас пойдут силой мысли капсулу из проруби вытаскивать.

Изменено 20.05.2009 01:30 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, отзыв ваш сложно описать одним словом... пожалуй тремя обойдусь: как в уши насрали! Даже весь читать не стал, неприятно.

Нелегко это, наверное, быть человеком которому не понравился милый детский фильм вошедший в топ сайта. Столько ненависти, неужели действительно к фильму?

 

Нет там ненависти, просто Денис натура романтическая, он в каждом фильме хочет смысл видеть, а когда его не видит, то расстраивается.

 

Хотя здесь и не расстроился даже - поиронизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...