Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Решил посмотреть из за высокой оценки. В принципе, время убить можно, но не более. Сюжет сумбурный, действия хаотичные и не понятные, причинно следственная связь отсутствует. Месть и 25 летнее ожидание оной высосаны, даже не из пальца. Спецэффекты приличные, актёрский состав тоже, на уровне для подобного действия.

Я и мой друг пришли к мнению, что вселенная Старика как была чужда Российскому зрителю, так ей и остается...

В Топе фильму делать нечего, даже гораздо слабее (не очень мною любимых) З.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой, да не надо. очень даже интересный фильм. Вот уж правда поинтереснее тех неудачных попыток реанимировать Звездные войны.

Сюжет вполне себе интересный, картинка - отличная, лица актеров вполне свежи и приятны взору (а какая все таки НеЙода хорошенькая), спецэффекты в тему и не утомляли своей чрезмерностью. А что самое главное, все в нем в меру - почти идеальное сочетание всего и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут PG-13 вообще не понятно.

Видимо фильм стал бы сразу крутым, если бы торпедами и фазерами людей разрывало на куски.

И откуда этот тупой фанатизм к рейтингу R?

Фильм AVPR вообще пострадал от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пример, после "Росомахи", как можно просрать годный фильм из-за установленного рейтинга PG-13. Фильм исключительно для упоротых фанатов серии "Звёздный путь".

Любитель Р рейтинга, скажите пожалуйста, "Темный рыцарь" тоже просрали из-за рейтинга PG-13?

А зачем "Стар треку" то кровища?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пример, после "Росомахи", как можно просрать годный фильм из-за установленного рейтинга PG-13. Фильм исключительно для упоротых фанатов серии "Звёздный путь".

 

А что в Старых Треках, когда-либо был рейтинг R? К чему там кровище? Очевидно, Вы просто ничего не знаете об истоках этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму скажу вот вот что. Мне на удивление понравилось кино. Чего я от себя совсем не ожидал. Хотя в сюжете много чего и не понял, особенно с этими путешествиями во времени. Может быть потом посмотрю на ДВД. Актеры подобраны хорошо, спецэффекты практически незаметны и космос показывают маловато. Но ведь и в оригинальном сериале так и было. Там ведь не космос главное а сюжет, диалоги, завязка.

Я бы поставил фильму 9 из 10. Фанатом не стал, но кино очень неплохое.

Изменено 16.05.2009 10:52 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

В общем и целом понравилось. Неплохая альтернатива "Звездным Войнам".

Правда сцены на буровой и на зимней планете, смотрятся уж явными цитатами.

Да и дизигн "шаттлов" явно имперский.

 

Планета Вулкан, мне почему то сильно напомнила планету дьяволоподобных из "Конца детства" Кларка - именно такой я её себе и представлял.

 

А актер игравший Керка, иногда строил такие позы, ну прям вылитый Роджер Вилко из Space Quest. Чуть не прослезился - молодость вспомнил.

 

Короче хорошее кино. Много чего навеяло.

 

PS

 

Весь фильм так и ждал (особенно в минуты гнева), что Спок начнет двигать предметы, вытянет пальчик вперед и давай голову Керку резать по окружности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатель_Либрии, мнение может быть любым, но оно должнго быть выражено в нормальной культурной форме, о вашем же этого никак не скажешь. Из ваших утверждений можно только понять, что любой фильм с рейтингом R лучше по определению всех остальных, зато грубости и хамства, неуважения к окружающим хватает в каждой строчке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в сюжете много чего и не понял, особенно с этими путешествиями во времени.

а чего там было непонятно? Очень даже быстро все разложилось по полочкам особенно после встречи в ледяной пещере. По мне так в той же "Планете обезьян" Бёртона временной кульбит с черными дырами и то по-круче был. А в ЗП трудно было ни в чем не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спецэффекты практически незаметны...

 

посмеялся от души.:lol: Типа выглядит так, как буто настоящий бур забацали и из космоса его к ядру провели. И планету тоже из чистого натурализма "засосали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмеялся от души.:lol: Типа выглядит так, как буто настоящий бур забацали и из космоса его к ядру провели. И планету тоже из чистого натурализма "засосали"?

Да. Разве не так?... ;)

Изменено 16.05.2009 19:23 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто-нибудь читал комикс-предысторию фильму? Там есть ответы на все вопросы, оставшиеся после фильма.

 

Еще хотелось бы поднять тему связи Кловерфилда, Стар Трека XI и, возможно, Остаться в живых.

 

1. Ухура, сидя в баре, заказывает Slusho!.

stslusho.jpg

2. Монстр на планете, куда скинули Кирка, похож на Кловера.

trekmon.jpg

3. В трейлере и фильме, если приглядеться, то можно на заднем плане увидеть здание Tagruato.

33854652760e9197f9e9ore.jpg

4. Боунз упоминает о каком-то инопланетном лишае и его симптомах. Эти симптомы - кровь из глаз. Что там было с Марленой?

5. База Федерации, в которой был Скотти, очень напоминает медицинский бункер из Остаться в живых с его старым кафелем и мигающим светом. А сам Скотти, увидев Кирка, говорит что-то вроде - Ну наконец-то, сколько вас можно ждать. Нечто подобное говорил Дезмонд, когда ждал свою смену.

 

Что думаете по этому поводу и не заметили ли вы еще чего-нибудь интересного?

Изменено 16.05.2009 17:18 пользователем Shoggoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я конечно сильно опоздала, но увы, у звездолёта моего скорость далеко не варповая, так что пришлось подождать. Но вообще хочу сказать- Это класс!

 

Сама вселенная Стар Трека это нечто, обожаю ромуланцев, вулканцев, клингонов и иже с ними. И так чудесно, увидеть это всё на большом экране, с современными спецэффектами, и со знакомыми декорациями. К сожалению часть о приключениях Кирка не смотрела, но я видела мельком Вояджер, и так же хорошо знакома с Энтерпрайзом и Новым поколением. Увидеть нечто знакомое в современном фильме, да ещё из этой распрекрасной, без сомнения, особенной вселенной- можно смело сказать франшизы, это просто праздник для души.

Вот удивлена от души Закари Куинто, ибо после третьего сезона Героев, как-то автоматически на всех актёрах данного сериала, как и на самом сериале, поставила для себя жирный крест. И вот просто взрыв удивления- ёлки палки, а ведь он хорошо вулканца сыграл: минимум эмоций, холодная логика и горячее получеловеческое сердце внутри. От души хлопаю актёру в ладоши, я к сожалению не видела оригинального трековского Спока, но имея представление о вулканцах вцелом, сыграно здорово.

Поэтому сколько бы глупо это не звучало- мне понравилось всё, включая и внимание к мелочам, а ведь как было приятно увидеть знакомые по треку лифты в звездолёте- ведь сцены в лифте, это привычная обстановка в сериале, телепорты, кучи мигающих кнопочек непонятного назначения, капитанское кресло в центре. Правда процесс телепортации, происходит по-моему дольше чем в сериале, и при обмене разумами, обычно же говорят: "мой разум- твой разум..", но это всё мелочи, потому что очень-очень приятно увидеть всё это в современном антураже, жаль только клингонов не показали.

Вцелом, я лично, фильмом очень довольна. Это можно смотреть как просто фантастику, а можно ещё и посмотреть как дополнение к Треку, ведь по Новому поколению, тоже уже несколько полнометражек имеется. Фильм будет в душе что-то хорошее и светлое: Так и хочется поверить в Звёздную федерацию, радостное и гуманное будущее впереди, попасть на капитанский мостик Энтерпрайза и нестись с варповой скоростью, навстречу героическим приключения. В этом смысле, как мне кажется, Джей Джей прекрасно уловил атмосферу Трека. Потому что сразу же захотелось посмотреть что-нибудь из знакомого и привычного Стар Трека, и снова, пусть и ненадолго, но оказаться в этом светлом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто-нибудь читал комикс-предысторию фильму? Там есть ответы на все вопросы, оставшиеся после фильма.

 

Еще хотелось бы поднять тему связи Кловерфилда, Стар Трека XI и, возможно, Остаться в живых.

 

1. Ухура, сидя в баре, заказывает Slusho!.

stslusho.jpg

2. Монстр на планете, куда скинули Кирка, похож на Кловера.

trekmon.jpg

3. В трейлере и фильме, если приглядеться, то можно на заднем плане увидеть здание Tagruato.

33854652760e9197f9e9ore.jpg

4. Боунз упоминает о каком-то инопланетном лишае и его симптомах. Эти симптомы - кровь из глаз. Что там было с Марленой?

5. База Федерации, в которой был Скотти, очень напоминает медицинский бункер из Остаться в живых с его старым кафелем и мигающим светом. А сам Скотти, увидев Кирка, говорит что-то вроде - Ну наконец-то, сколько вас можно ждать. Нечто подобное говорил Дезмонд, когда ждал свою смену.

 

Что думаете по этому поводу и не заметили ли вы еще чего-нибудь интересного?

 

 

Кстати тоже когда смотрел и увидел монстра первая мысль "О и Монстро слямзали", вторая "Монстро сделал Абрамс так что не слязмали", третья "Такую хрень от которой у меня у самого мурашки в Пг-13 можно вставляеть а обнаженку с Мун Бладгуд в Т-4 нет?" И дальше сидел смотрел на Спока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже когда смотрел и увидел монстра первая мысль "О и Монстро слямзали", вторая "Монстро сделал Абрамс так что не слязмали", третья "Такую хрень от которой у меня у самого мурашки в Пг-13 можно вставляеть а обнаженку с Мун Бладгуд в Т-4 нет?" И дальше сидел смотрел на Спока :)

 

Да. Джей Джей уже давно пихает различные отсылки к своим проектах в свои же фильмы (со времен Миссия Невыполнима 3). На Спока все смотрели.)) Жаль, никто не понял у нас (на трех просмотрах) всю эпичность момента с Леонардом Нимоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, никто не понял у нас (на трех просмотрах) всю эпичность момента с Леонардом Нимоем.

Согласен. (( Аплодисменты в его адрес, когда он появился на экране, звучали только на предпремьерном показе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. (( Аплодисменты в его адрес, когда он появился на экране, звучали только на предпремьерном показе...

 

Я несколько раз порывался поаплодировать, но не хотел чувствовать себя тем чуваком из Недетского кино.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз порывался поаплодировать, но не хотел чувствовать себя тем чуваком из Недетского кино.))

:D Вот-вот. Я тоже боюсь оказаться на повторном просмотре Трека в каком-нибудь провинциальном кинотеатре и чувствовать себя белой вороной... Наверное, я всё-таки не пойду, не хочу портить впечатление компанией какого-нибудь быдла, которые обязательно расположатся на соседних рядах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот-вот. Я тоже боюсь оказаться на повторном просмотре Трека в каком-нибудь провинциальном кинотеатре и чувствовать себя белой вороной... Наверное, я всё-таки не пойду, не хочу портить впечатление компанией какого-нибудь быдла, которые обязательно расположатся на соседних рядах.)))

 

Из трех походов в кинотеатр всего на одном было быдло, но вело оно себя вполне приемлемо. В остальном же просто публика, которая понятия не имеет, о чем вообще речь. Просто очередная космическая стрелялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном же просто публика, которая понятия не имеет, о чем вообще речь. Просто очередная космическая стрелялка.

Вот это вот то, где Абрамс лажанулся. Переборщил он со зрелищностью и свёл на минимум смысловую нагрузку. Для Трека это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот то, где Абрамс лажанулся. Переборщил он со зрелищностью и свёл на минимум смысловую нагрузку. Для Трека это не есть хорошо.

 

Да ну. Давно не было по-настоящему зрелищного фильма про космос с красивыми боями кораблей. Да и сюжет вполне ничего (особенно вкупе с комиксом), открывает простор для дальнейшего творчества.

Выше было уже сказано про то, что 150 млн. отбить одной только смысловой нагрузкой сейчас очень сложно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше было уже сказано про то, что 150 млн. смысловой нагрузкой сейчас очень сложно, к сожалению.

Я понимаю, но... что есть, то есть. Интересно, для следующего фильма они планируют больше денег выделить ли, наоборот, немного урезать бюджет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но... что есть, то есть. Интересно, для следующего фильма они планируют больше денег выделить ли, наоборот, немного урезать бюджет?..

 

Мне кажется, что не ниже 120 млн. будет.)) Но т.к. снимает Абрамс, то плевать, какой будет бюджет. Он его использует по максимуму. Тот же Кловерфилд со Стар Треком - яркие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но... что есть, то есть. Интересно, для следующего фильма они планируют больше денег выделить ли, наоборот, немного урезать бюджет?..

Вряд ли будут урезать, как правило, если первый фильм понравился народу, то на сиквел пойдет еще больше, то есть сборы будут еще больше. Пираты Карибского моря, тому пример.

Скорее всего, еще накинут млн. 20-50 бюджета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно то, что тот же фильм через уже будет снять процентов на 10-15 дороже говорит о возростании бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...