Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Вот если бы Майкла Бэя и 300млн. бюджета...

 

Тогда вообще была бы бессмысленная попса, возможно, малость зрелищнее чем сейчас (хотя с трудом представляю себе это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда вообще была бы бессмысленная попса, возможно, малость зрелищнее чем сейчас (хотя с трудом представляю себе это)

 

Бей может снять любое кино, мог бы снять серьёзный ST с хорошим сюжетом и адскими эффектами.

Трансформеры он такие снял не потому, что по другому не умеет, а потому что решил, что нужно именно так.

 

Я ожидаю сериала ST, фильмы это хорошо, но Стар Трек это всё же сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидаю сериала ST, фильмы это хорошо, но Стар Трек это всё же сериал.

 

Выпустят еще пару частей, как это бывало с некоторыми сериалами, и успокоются. :)

Думаю, если и перезапустят сериал, то уже другие люди и с другими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще была бы бессмысленная попса, возможно, малость зрелищнее чем сейчас (хотя с трудом представляю себе это)

 

А это я смотрю высоко интеллектуально, торчать на одном месте 25 лет, ждя неизвестно чего ?

 

Бей бы сделал лучше, и в плане спец. эффектов, и в плане сьемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banan, да, милитаристского пафоса в СТ не то, что удалось избежать - его слишком много, даже на вкус человека, которому все это развлекалово очень понравилось. Но мало какое военное - а тут есть все, что должно быть: форма, пусть и silly, оружие, пусть и пулялки, красивые корабли, пусть и странной формы, и традиционная стилистика, подмеченная тобой (с одной стороны, белые, красивые, чистые и под барабаны; и черные, страшные, полу-органические с другой) - кино может избежать этого пафоса. Нужно очень стараться и как можно меньше снимать красочное действие: оторванные руки во Вторую мировую, полет вертолетов во Вьетнаме и громкие бластеры с выброшенными в космическое пространство беззащитными телами в Стар Треке. Десантники, крошащие насекомых - того же рода, тогда как антифашистский пафос Верховена остается фактически на Земле. Пойнт в том, что когда режиссер принимает решение снимать именно военное кино в рамках коммон сэнса, т.е. не дезертиров первой мировой, поющих европейский поп 60-х, а что-то "нормальное", с батальными сценами и бессмертными героями, сколько бы он ни вертелся, получится все одно - милитаризм и любование эстетической стороной войны. А дальше уже все зависит от ума и бесстыдства исполняющего (от Бэя до Верховена). Потому, как бэ, и фиксировать внимание на деталях, которые являются общими для всего "жанра", бессмысленно. Вот задать вопрос: почему военное кино - то, чем ни Звездные войны, ни прошлые Стар Треки (по тому, что слышал) никогда не были, - наверное, правильнее. А сай-фай и японские мультики - это слишком скучно, чтобы обсуждать. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О «Звездном пути» не знал ничего. Насколько это возможно.;)

Фильм не плохой. Космоопера в кино лучше всего смотрится.

Картинка на уровне.

Сюжет… для блокбастера сойдет...:cool: Не считая самой основы – сверхновая, мститель шахтер из будущего…:D

Актеры понравились. Но сомневаюсь что поведение персонажей похоже на сериальное.

Главное – убедился, что американские космические сериалы, это не мое!

Да же в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартрек-сериал был в моей жизни давно, а память не соблаговолила закрепить это событие. Помнил что есть Энтерпрайз и на нём есть Спок. Оказалось этого достаточно.

 

А фильм - чума. Я, без шуток, в восторге! Настоящий олдскул блокбастер, со всеми вытекающими. От юмора и персонажей, до некоторого кол-ва косяков и штампов. Практически эталон развлекательного кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепный фильм, насыщенный прекрасно сделанными спецэффектами, неплохим юмором, увлекательным сюжетом и эффектным экшеном. Без преувеличения можно сказать, что ребут франшизы полностью удался и сиквел(ы), наверняка, не заствит(ят) себя долго ждать.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные Треккеры (левые у них притензии)

 

Неужели кто-то после Onion Movie верит в то, что Onion News снимаются на полном серьёзе? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поколение

Я думаю,что это начало эпопеи для нового поколения. Кино потрясает своим размахом, спецэффектами.

Я не видел сериал "Звёздный путь", поэтому для меня все персонажи новые.

 

Джеймс.Т.Кирк-образец настоящего героя и бабника. Он главный герой. Актёр его сыграл хорошо,мне понравился.

 

Спок-самый харизматичный из всех,он не должен проявлять эмоций,

но в конце фильма он проявляет свою храбрость и мстит за погибшую матерь.

 

На протяжении фильма Спок меня раздражал, но в конце предстал в другом свете,и стал моим любимым персонажем картины.

 

Все актёры сыграли хорошо,хочу выделить персонажей Антона Ельчина,который играл русского пилота на корабле и, Саймона Пегга, хоть он в фильме появился почти в самом конце, но его игра оставила только положительные эмоции.

Итог:Фантастический фильм, не обделённый юмором и хорошим сюжетом!

10/10

Чехов, на вас управление кораблём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении фильма Спок меня раздражал, но в конце предстал в другом свете,и стал моим любимым персонажем картины.

Кстати, я так и не понял - это был поступок "от храбрости" или "трезвый расчет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бул мне кажется он просто не в силах был сдерживать свои эмоции и поступал так,как считал нужным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не понял - это был поступок "от храбрости" или "трезвый расчет"?

А поди его разбери...это-же Спок. К нему не применить ни человеческие критерии, ни вулканские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классный получился перезапуск, обязательно куплю на лицензий. а вообще все последние перезапуски франчайз мне очень нравятся, классная идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Стар Трек и Стар Ворс бессмысленно.Стар Трек - это почти эталонная космическая фантастика из детально проработанным миром и историей, а Звездный войны - это фэнтези в далекой-далекой галактике с эпическими сражениями, атакже почти бессмертными героями

 

Стартрек проработан только потому что у него банально больше экранного времени. То, что я увидел у Абрамса и было космическим фентези, сильно сомневаюсь, что сериалы на принципиально другом уровне.

 

Да и в ЗВ мир проработан, если совместить все фильмы, книги, мульты, а в особенности самое лучшее что вообще была способна породить идея Лукаса - компьютерную рпг в двух частях КОТОР, то там тоже мир мягко говоря, богат.

 

Banan, да, милитаристского пафоса в СТ не то, что удалось избежать - его слишком много, даже на вкус человека, которому все это развлекалово очень понравилось.

 

Не, пафос там отнюдь не исчерпывается милитаризмом, он скорее следствие того субкультурного гиганта, который стоит за брендом "Стартрек" и перед которым Абрамс несколько пал ниц. Ну примерно тоже самое, что случилось у Питера Джексона с ВК, только Джексон на три части растянул и поэтому все рты пооткрывали, а Абрамс как-то в один фильм все запихнул и его Стартрек ну банально не успел перевались за черту эпопеи.

 

Но мало какое военное - а тут есть все, что должно быть: форма, пусть и silly, оружие, пусть и пулялки, красивые корабли, пусть и странной формы, и традиционная стилистика, подмеченная тобой (с одной стороны, белые, красивые, чистые и под барабаны; и черные, страшные, полу-органические с другой) - кино может избежать этого пафоса.

 

Ну эт не военное, это космические стрелялки. У военного, которое по определению практически отчасти документально и основано на реальных жертвах и подвигах, свои проблемы с пафосом и прочее. А у фильмов, похожих на мульт Вальтрон проблемы несколько другие ((:

 

Десантники, крошащие насекомых - того же рода, тогда как антифашистский пафос Верховена остается фактически на Земле.

 

У Верховена нет антифашистского пафоса, у него фашизм по определнию в Десанте использован как "плохо" для сравнения с миром будущего, показанным в фильме, который в свою очередь сравнивается с миром настоящего, милитаризмом, национализмом, патриотизмом и гламуром. Эт не пафос, это стеб, потому что подан безо всякого намека не серьезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не рвался, но посмотрел этот "Стартрек", взяв в компанию заинтересованную публику помоложе :) Ощущения от просмотра хорошие, без недовольства, но и без восторгов.

 

Добротное развлекательное кино "на семёрочку" с вполне смотрибельным сюжетом и качественными спецэффектами. Что-то сверхзрелищного у Абрамса не вышло, как и особой атмосферы, в которую захотелось бы погрузиться и проникнуться. Всё время отдано классическому космическому действу.

 

Хочется отметить особым плюсом игру актёров для фильма такого жанра, Криса Пайна в особенности. Яркий и живой капитан получился. Из Эрика Баны вышел колоритный такой злодей, жаль, времени экранного отвели ему немного. Ну а Ельчин порадовал образом нервного талантливого навигатора.

 

Не понравилась только музыка, одинаково громкая и однотипная.

 

ps// Похоже всё-таки Ельчин не сам себя озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По моему один Верховен снял свой "Звездный десант" как надо, и то у него засчет сатиры все это держится, а не потому что в Голландии знают как космопорты показывать. Ну и все-таки у него просто так: люди против жуков, никаких тебе Зайподов, Армалийцев и таинственной расы Темных Властелинов.

 

"Как надо" это близко к тексту, или имеется в виду, что борьба с тараканами это полезное дело. И чем вам СтарТрековская сатира не пришлась по душе? А на счёт простоты, так межзвёздные отношения будут поинтересней туповатой войны людей и тараканов.

 

... с другой стороны слишком вскольз говорится про путешествия во времени, ровно с той же очевидностью, с которой главгерои догадались, что их враги из будущего приползли. Хотя казалось бы такая тематика, которая ну все остальное тускнеть заставляет, это вам не что-то там, это путешествия во времени, шанс на практически абсолютную власть и тотальный контроль, а о нем так, ну было и ладно, рассуждают, больше переживая за то, какая планета на очереди.

 

Ну времени на удивления особо не было. Всё свелось к заумной фразе Спока. Кроме того ни о какой абсолютной власти и тотальном контроле не может быть речи, то что произошло, это скорее случайность и вряд ли кто либо захотел повторить эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как надо" это близко к тексту, или имеется в виду, что борьба с тараканами это полезное дело.

 

Как надо - это талантливо

 

И чем вам СтарТрековская сатира не пришлась по душе?

 

Как минимум тем, что ее не было

 

Ну времени на удивления особо не было. Всё свелось к заумной фразе Спока. Кроме того ни о какой абсолютной власти и тотальном контроле не может быть речи, то что произошло, это скорее случайность и вряд ли кто либо захотел повторить эксперимент.

 

Да нифига, "это было" сделано при помощи красной материи, которой у плохишей навалом и значит могло быть повторено. А они развлекались уничтожением планет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо - это талантливо

Талантливая милитаристская агитка.

 

Как минимум тем, что ее не было

Как же, как же. Многие, вот, отмечают наличие неплохого юмора. А то что там от души постебались над выдуманными болезнями, это вы видимо прогладили.

 

Да нифига, "это было" сделано при помощи красной материи, которой у плохишей навалом и значит могло быть повторено. А они развлекались уничтожением планет

Вот только выдумывать не надо. Черная дыра - не гарантия путешествий во времени, кроме того процесс этот совсем не контролируемый. Куда тебя занесёт заранее не угадаешь. И ваще, "красная материя" - это оружие, а с ним играть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая милитаристская агитка.

 

Мимо. Ни разу не милитаристская и совсем не агитка. Учите матчасть.

Как же, как же. Многие, вот, отмечают наличие неплохого юмора. А то что там от души постебались над выдуманными болезнями, это вы видимо прогладили..

 

Юмор и сатира - это вообще -то вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник ?

Во, нашел! http://www.light.kinoodessa.com/news/8531.html

 

Бюджет фильма режиссера Дж. Дж. Абрамса (J.J. Abrams) "Звездный путь" ("Star Trek"), премьера которого запланирована на 2008 год, не превысит 200 миллионов долларов и получит рейтинг PG-13, что исключает наличие сцен насилия в картине. Об этом сообщает блог Slashfilm. Ранее сообщалось, что бюджет фантастической ленты составит 160 миллионов долларов.

 

Кроме того, стало известно, что за проект создатель "Монстро" взялся после того, как сценарий картины прочитал Стивен Спилберг, уговоривший Абрамса усесться в кресло режиссера. Спилберг также помогал Абрамсу отснять некоторые сцены проекта.

 

Ранее сообщалось, что в фильме "Звездный путь", действие которого происходит во вселенной Звездного Пути, сыграют Вайнона Райдер и Антон Ельчин. В ленте будет рассказана история знакомства Кирка и Спока, двух центральных персонажей сериала.

 

Ранее предполагалось, что одиннадцатая по счету часть сериала будет называться "Звездный путь XI". Картина "Звездный путь: Возмездие", десятая часть сериала, провалилась в американском прокате в 2002 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а по каким критериям им раздают цветные кофточки? Синие кофточки, скорее всего ,носят офицеры. А остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а по каким критериям им раздают цветные кофточки? Синие кофточки, скорее всего ,носят офицеры. А остальные?

 

Красный - командный состав

Желтый - инженеры, служба безопасности

Синий - медики, научный персонал

 

Здесь можете увидеть различие униформ по годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - командный состав

Желтый - инженеры, служба безопасности

Синий - медики, научный персонал

 

Здесь можете увидеть различие униформ по годам...

А что тогда Кирк делал в финале в желтом свитере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...