Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Ну не у нас в стране это точно )

Думаю, после такого фильма и не будут многочисленными.

Усидел только из-за привычки досматривать все фильмы. Скучно и глупо все. Хотя вроде все необходимое присутствует - спецэффекты, некое подобие сюжета, актеры... Но все равно тоска смертная.

 

 

 

А зачем пацан в начале фильма винтажный авто скинул в пропасть? Чтобы досадить отчиму или как? Это вообще к чему было? Чтобы мы прониклись, Какой он безбашенный хулиган?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо идти второй раз, надо - сам на днях планирую это осуществить. Поддержим рублем отличное кино! :)

 

Ну кто рублем, а кто гривной :D

ээх.. вот посмотреть бы в русском дубляже...

в октябре двд говорите? Так долго :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием в оригинале посмотрела.

У Закари Куинто такой голос...:roll: Никакой дубляж, по-моему, не способен адекватно его передать. Да и остальных интересно "вживую" послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пацан в начале фильма винтажный авто скинул в пропасть? Чтобы досадить отчиму или как? Это вообще к чему было? Чтобы мы прониклись, Какой он безбашенный хулиган?

Именно так все и обстоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием в оригинале посмотрела.

 

Я пока добрался до русской озвучке.

Что же довольно таки неплохо подобрали голоса, дубляж понравился. Смотрелся фильм ,как и в первый раз легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем пацан в начале фильма винтажный авто скинул в пропасть? Чтобы досадить отчиму или как? Это вообще к чему было? Чтобы мы прониклись, Какой он безбашенный хулиган?

 

С такой скоростью кстати, он должен был последовать за авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой скоростью кстати, он должен был последовать за авто...

 

В фильме, даже в первом трейлере ясно видно, что примерно 2 -3 метра он пролетает по воздуху за автомобилем, но законы физики таковы, что тело, масса которого легче, останавливается быстрее, и далее Джима тащит по земле ещё метр, до обрыва, так что не надо выдумывать нелепостей =)) (Хотя если это была шутка - то всецело поддержу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если имеешь эмоциональную заинтересованность - не быть тебе капитаном.

 

 

Тогда с какого перепугу Кирк стал капитаном ? Мало того что он по жизни не отличался сдержанностью, так еще и имеет личную неприязнь к Неро,или в тот момент у всех на Энтерпрайзе случилась амнезия , и позабыли как погиб его отец ? И вообще какое-то непонятное правило.Что значит эмоциональная заинтересованность? Да любое живое существо будет эмоционально заинтересовано "придавить" Неро, чтоб с его планетой и его близкими( в любом месте вселенной) не произошло тоже самое что с Вулканцами...Бредовенько короче...

 

Поклонницей ST не была, сколько то серий смотрела и не более (Вавилон 5 лучше :) ).

В целом фильм произвел приятное впечатление.

Смотрелся легко, все живенько, красочно , персонажи симпатичны, кораблики космические, монстры (2 шт) страшненькие, дыра черная.

Время провела приятно, не жалею.

Но как мне кажется подобные фильмы снимают в расчете на уже имеющихся поклонников и для привлечения новых. Первое им может еще и удалось, а вот со вторым... за всех не скажу, но лично у меня желания посмотреть хотя бы одну серию "а что еще есть про Энтерпрайз" не возникло, вообще ... Со "Звездными войнами" прокатил такой фокус, а с ST нет...

Но , повторюсь, в целом фильм удался.

 

И еще ... "Теперь ты капитан корабля" через каждые 5 минут...думала к концу фильма весь состав Энтерпрайза хоть по разу но по-капитансвует :) ... Душок дешевого комедийного сериальчика в этом был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь фанатом Star Trek'а, не знаю, оценили ли ВООБЩЕ этот фильм НЕ фанаты "кос-фантастики", ибо рассуждая по... логике: если мне заведомо не интересна тематика того или иного жанра(для меня это слэшер например) я не трачу на него своё время. НЕфанаты комо-фантастики мимо, я думаю им это не надо.

 

То что я не фанат данного жанра еще не значит, что я его противник или что мне полностью плевать на все фильмы этого жанра. Я лишь хотел сказать, что не прихожу в восторг лишь оттого, что на экране летают космические корабли, люди стреляют из лазерных пушек и т.п.

 

Если фильм хороший, ничто не помешает мне оценить его, да ведь в конце концов я и поставил неплохую оценку. Стар Трек оказался вполне смотрибельным, но откровением для меня не стал, и не заставил проникнуться большей любовью к жанру в целом. Но ведь нельзя исключать возможность того, что какой-то другой фильм заставит. Так что НЕфанаты могут посмотреть этот фильм для того, чтобы найти что-то новое в этом жанре или просто ближе познакомиться с ним. Может, кто-то и нашел, я - нет.

 

P.S. вот слэшеры меня тоже совершенно не интересуют, их я вообще не смотрю и кином-то, по правде говоря, не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда с какого перепугу Кирк стал капитаном ? Мало того что он по жизни не отличался сдержанностью, так еще и имеет личную неприязнь к Неро,или в тот момент у всех на Энтерпрайзе случилась амнезия , и позабыли как погиб его отец ? И вообще какое-то непонятное правило.Что значит эмоциональная заинтересованность? Да любое живое существо будет эмоционально заинтересовано "придавить" Неро, чтоб с его планетой и его близкими( в любом месте вселенной) не произошло тоже самое что с Вулканцами...Бредовенько короче...

 

Да, я тоже не услышала ответа на этот вопрос. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолочка, Д.Т. Кирк стал капитаном потому, что должен был им стать, потому что капитаном Энтерпрайз его придумал Родденберри:)))) Примерно также как Анакин Скайуокер должен был стать Дартом Вейдером:))) Это так называемый детерминизм демиурга:)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ... "Теперь ты капитан корабля" через каждые 5 минут...думала к концу фильма весь состав Энтерпрайза хоть по разу но по-капитансвует :) ...

 

Ага, есть такое дело. Но война есть война, и всегда есть определённая иерархия. Корабль не должен оставаться без капитана.

 

Почему Кирк стал капитаном?

 

 

Чёткого ответа нет. Он тоже был "эмоционально заинтересован". Честно говоря, план Спока: связаться с оставшимися кораблями флота, и всей армадой вдарить по ромуланцам, был более логичен, чем план Кирка ворваться с "шашками на голо". Но Кирк обладал информацией о проблеме, гораздо лучше: знал о том кто такой Нерон, откуда пришёл и каким оружием он обладает. А главное, у него был план и техническая возможность его осуществить (транспортер и уравнение от Скотти). Почему он и не выдаёт Споку секрет их возвращения на Энтерпрайс - метит в капитаны.

 

А что касается положения Устава звездного флота об "эмоциональной заинтересованности капитана", то для того чтобы оно вступило в силу, как мне кажется, нужно какое то проявление. Спок начал душить Кирка, это и было проявлением "эмоциональной заинтересованности".

 

Кроме того, на корабле было полно кадетов-землян и они скорее поддержали бы Кирка чем Спока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм вышел не в то время, в которое ему нужно было выйти. В наши разнузданные 2000-е, когда повсюду в блокбастерах вахляют разномастные спецеффекты, тем, что показано в ЗП уже никого не удивишь.

 

Эпический масштаб битв? В недавних "Звёздных войнах" этот масштаб было намного больше. Прокачанный оригинальный Эрик Бана? Они там все были на одно лицо, и все одинаково прокачанные. Захватывающий дух огромный корабль-крепость? В "Дне независимости" дух захватывало лучше.

 

Создателям не хватило ни таланта, ни фантазии (при условии, что эта самая фантазия была практически не ограничена). Хотя, в фильме есть светлые моменты, вроде беготни на снегу, они смотрятся вяло и не впечатляюще из-за того, что оператор дрочил в самые ответственные моменты.

 

Единственного, благодаря чему мог бы выделиться этот фильм, - аутентичности и романтики - в нём катастрофически не достаёт. Смотря эпизод детства Кирка, я уж понадеялся, что так будет всегда, да ошибочно понадеялся. Одни старомодные причёски героев да "Энтерпрайз" не могут вытянуть фильм на должный уровень.

 

Фильм можно посмотреть в кинотеатре от нечего делать и забыть. Прогнозирую, что его постигнет судьба Риддика.

 

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозирую, что его постигнет судьба Риддика.

 

Ничего подобного. Фильм тепло встретили в мире и касса проекта за перву неделю составляет 106 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Фильм тепло встретили в мире и касса проекта за перву неделю составляет 106 млн.

 

Ну это сейчас. Вон, "Сумерки" тоже не бедствовали, а что, они хороший фильм, что ли. Касса в основном собралась на фанатах.

 

Я в перспективе говорил. Когда "коренные" трекеры помрут, тогда кто об этом фильме вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "коренные" трекеры помрут, тогда кто об этом фильме вспомнит?

 

Разве что коренные фанаты фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в перспективе говорил. Когда "коренные" трекеры помрут, тогда кто об этом фильме вспомнит?

За несколько дней проката фильм успел обрести тучу поклонников (отнюдь не треккеров), которые уже сейчас ждут продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что коренные фанаты фильма :)

 

') Лично я в этом фильме не увидел ничего такого, из-за чего по нему можно было фанатеть, не смотря и не фанатея по сериалу.

 

По нему можно фантатеть, если ты в глаза не видел "Звёздных войн и Ко".

 

ЗЫ: Трейлер к "Трансформерам", который показали перед ЗП, оказался намного зрелищнее, чем весь этот фильм вместе взятый.:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что коренные фанаты фильма :)

 

Точно!:) Мне, например, фильм понравился, но желания срочно смотреть сериалы и другие фильмы серии не возникло. Буду ждать продолжения!

P.S.: не понимаю чем руководствуются люди, когда говорят "спецэффекты можно было и по круче сделать" (они тоже работали над созданием спецэффектов для голивудского фильма?) или "мало экшена" (качество фильма измеряется соотношением кадров с экшеном и без него?)...:frown: Для меня спецэффекты это лишь дополнение, а не соль фильма!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, даже в первом трейлере ясно видно, что примерно 2 -3 метра он пролетает по воздуху за автомобилем, но законы физики таковы, что тело, масса которого легче, останавливается быстрее, и далее Джима тащит по земле ещё метр, до обрыва, так что не надо выдумывать нелепостей =)) (Хотя если это была шутка - то всецело поддержу).

 

Этож с какой скоростью надо выпрыгнуть из машины, движущийся со скоростью 80 (пусть даже км/ч), чтобы остановится за 2-4 метра ?

Пусть даже 60 - 50 (км/ч), за 4 метра так не затормозишь.

 

В общем-то бред, ради красивого кадра.

 

Для меня спецэффекты это лишь дополнение, а не соль фильма!;)

 

Попробуй посмотреть без них. Быстро, думаю, желание отпадет.

 

ЗЫ: Трейлер к "Трансформерам", который показали перед ЗП, оказался намного зрелищнее, чем весь этот фильм вместе взятый.:-)))

 

Спец. эффекты тут хорошие, все-таки ими и ILM занималась, что дало необходимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему можно фантатеть, если ты в глаза не видел "Звёздных войн и Ко".

 

К Зведным войнам остался абсолютно равнодушен (после просмотра 4,5,6)! А вот Трансформеры - это другое дело! Они меня вообще бесят! А повышенное внимание к ним вообще вызывает отвращение :жаль нет зеленого блюющего смайла: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!:) Мне, например, фильм понравился, но желания срочно смотреть сериалы и другие фильмы серии не возникло. Буду ждать продолжения!

 

К Зведным войнам остался абсолютно равнодушен (после просмотра 4,5,6)! А вот Трансформеры - это другое дело! Они меня вообще бесят! А повышенное внимание к ним вообще вызывает отвращение :жаль нет зеленого блюющего смайла: :eek:

 

Извращенец!:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

') Лично я в этом фильме не увидел ничего такого, из-за чего по нему можно было фанатеть, не смотря и не фанатея по сериалу.

 

Так и я ничего не увидел, хотя ожидал большего. Для меня фильмец получился достойным представителем home video films. Однако продолжение хочу увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сейчас. Вон, "Сумерки" тоже не бедствовали, а что, они хороший фильм, что ли. Касса в основном собралась на фанатах.

Как-же так и здесь без "Сумерек" не обойтись.

 

Я в перспективе говорил. Когда "коренные" трекеры помрут, тогда кто об этом фильме вспомнит?

Коренные трекеры - это те кто видел премьеру первых серий? Так они уже потихоньку вымирают. А этот рассчитан на молодое поколение. Вон у меня братан 13 лет в восторге от фильма.

 

Про Star Wars это вы хорошо вспомнили. Масштабные битвы там были от силы 5 минут времени. А последние 2 части смотреть было откровенно скучно. А схватки по схеме: Джедаи vs дроиды, дроиды vs дроиды, хорошие Джедаи vs плохие Джедаи и Джедаи вперемешку с пушечным мясом в виде клонов, от всего этого уже подташнивало и реализма не добавляло.

 

В Stsr Trek до такого идиотизма не свалились. Они сделали живой, игровой фильм. Кроме космических баталий там присутствуют неплохие актёрские работы и не скучный насыщенный сюжет, чего последним Star Wars катастрофически не хватало.

 

G()()Dk@T, может стоит по уважительней отнестись к создателям фильма. Они ведь постарались и далеко не какашку произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенец!:D:D

 

:) Да нет, вроде бы! Просто Трансформеры это тупо детский фильм, который не способен задеть внутренних стунок!

А Звездный Путь Абрамса - фильм для тех, в ком еще жив внутренний ребенок (т.е. не только для детей), после его просмотра такой приятный детский восторг, хочется бежать и спасать вселенную от сил зла!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...