Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

в русском дубляже ему просто акцент попытались придать или тоже что-то непонятное намудрили?

В русском дубляже он говорит по-русски идеально и ни чуть не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В русском дубляже он говорит по-русски идеально и ни чуть не хуже других.

 

Говорит то он нормально, но все же что-то вроде шутки по-поводу его произношения в русском дубляже проскользнуло! Может в оригинале это было бы понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит то он нормально, но все же что-то вроде шутки по-поводу его произношения в русском дубляже проскользнуло! Может в оригинале это было бы понятнее...

Да, по фильму, как я понял, английский у Чехова все же с акцентом, поэтому и пришлось ему второй раз более разборчиво произносить пароль-слово, когда первый вариант произношения система отвергла, посчитав его чужеродным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по фильму, как я понял, английский у Чехова все же с акцентом, поэтому и пришлось ему второй раз более разборчиво произносить пароль-слово, когда первый вариант произношения система отвергла, посчитав его чужеродным.

Хах! Значит, наши украинские дублеры типа попытались как можно больше приблизить дубляж Чехова к оригиналу и изобразить "акцент", только почему-то получился типичный, не приятный и резковатый провинциальный говор. Случай из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда". Хотя, судя по реакции зала, для многих это был еще один повод не слабо посмеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить: какие успехи сейчас у фильма по кассовым сборам? Я в этих цифрах бокс-оффиса ещё не разобрался, поэтому хотелось бы информации более точной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить: какие успехи сейчас у фильма по кассовым сборам? Я в этих цифрах бокс-оффиса ещё не разобрался, поэтому хотелось бы информации более точной.

 

Сборы Трека в Штатах за этот уик-энд будут очень около 70 млн(очень неплохо, надо сказать). Пока ориентировочная цифра - 68 + 6 миллионов за четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы Трека в Штатах за этот уик-энд будут очень около 70 млн(очень неплохо, надо сказать). Пока ориентировочная цифра - 68 + 6 миллионов за четверг

Спасибо. Надеюсь, удачные сборы обеспечят нам продолжение саги в 2011 году.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, удачные сборы обеспечят нам продолжение саги в 2011 году.)

 

Надеюсь, более достойного продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, удачные сборы обеспечят нам продолжение саги в 2011 году.)

 

Конкретнее можно будет судить, когда появятся данные по миру и завершится следущий уик-энд(вдруг обвалится на вторых выходных ниже плинтуса?). Но пока картина складывается такая, что вложенные деньги Стар Трек должен успешно отбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел видео-репортаж о презентации Стар Трека в Москве. Народ, Ельчин САМ озвучивал своего персонажа, у него такой же голос в жизни, как и в фильме. Так что, сомнений теперь никаких :)

Так получается, что вот здесь нас дезинформировали? Ведь конкретно указано, роли дублировали: Прохор Чеховской - Pavel Chekov!

Повторюсь, что фильм понравился очень, и непременно буду пересматривать на DVD, но не терпится поскорее прояснить один момент, который я не понял. Дело в том, что в конце фильма я отвлекся, меня охватили эмоции и я не въехал в развязку

 

со Споком и Споком из будущего! Если кто-то может, объясните по подробнее!

 

Очень не удобно и очень жаль, что не упустил это при просмотре и приходится спрашивать:( Но ведь на то и форум!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня охватили эмоции и я не въехал в развязку

 

со Споком и Споком из будущего! Если кто-то может, объясните по подробнее!

 

А что с ним(и)? Встретились, поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 2 основных категории людей, которые оценивают Стар Трек - это фанаты и те кто о нем вообще или почти представления не имел. Так вот, я как раз из второй категории.

 

Не являясь поклонником космической фантастики, но и не имея ничего против нее, могу назвать себя совершенно непредвзятым зрителем.

 

А, впрочем, не совсем непредвзятым, т.к. есть у меня предубеждение на счет фильмов, называемых блокбастерами, так что любителям расслабиться в кинотеатре под ненапряжные фильмы с крутыми спецэффектами советую относиться к данному отзыву крайне критично, а лучше и вовсе дальше не читать.

 

Впрочем, вы не подумайте, громить Стар Трек я не собираюсь. Про него, по сути, ничего плохого и сказать-то не могу. Продолжительность фильма примерно два часа - высидел это время нормально. Сюжет вполне вменяемый, и - действительно, как и обещали, людям, не имеющем доселе понятия о Стар Треке смотреть будет ничем не напряжнее, чем просвещенным.

 

Бюджет потратили на, в общем, вполне приличные декорации и, естественно, космические полеты, перестрелки, взрывы (вот только космических боев было мало и показали их как-то мимолетом).

 

Актерский состав. Безусловно, если зритель киноман, он увидит много знакомых лиц. Исполняющий главную роль Крис Пайн, мне доселе неизвестный (точнее, видел "Козырные тузы", но его там не запомнил), ничем особым не поразит, но и раздражать не будет, что лично для меня было уже неплохо. Закари Куинто (если кому и известный, то только по "Героям") будет выглядеть на своем месте, но восторг тоже вызовет едва ли. Вот вокруг этих двух персонажей, Кирка и Спока, все и сосредоточено, остальным актерам уделяется некоторое время в начале и середине, но в конце они только и делают что мелькают перед глазами. За исключением главгада в исполнении Эрика Баны - его, кстати, загриммировали, что, по моему, является плюсом, так как в своем обычном виде на злодея он не очень-то походит. Но, кстати говоря, Бане тоже уделили не слишком много экранного времени.

 

Короче говоря, актеры, как и почти всегда в блокбастрах, играют особо не напрягаясь, но этого хватает. По крайней мере общей картины никто не портит.

 

Про сюжет, ей богу, могу сказать только одно слово - нормальный. Он не выглядит высосанным из пальца, но оригинальным его тоже никак назвать нельзя, никаких неожиданных поворотов, феноменальной завязки или финала, душераздирающих моментов и т.п.

 

В итоге я ставлю 6 баллов из 10. Любители лепить всем фильмам десятки, конечно, возмутятся, но по мне 6 баллов вполне неплохая оценка. Для не-фанатов Стар Трека и не-фанатов косфантастики фильм на один просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался я тут над сюжетом, каким-то глупеньким он начал казаться.

 

 

Главного злодея сделали жутко тупым фанатиком, если он уничтожит планеты с федерацией, и тем самым уничтожит саму федерацию, то через 100 лет, в какую даль придется(если они не хотят принять мученскую смерть во второй раз) эвакуировать его "планету" ? И кто и какими силами ее будет эвакуировать ?

 

Хотя уже и раньше говорили, он за то, что оказался за 100 лет до роковых событий, должен судьбу благодарить.

10 раз можно успеть планету эвакуировать, или в качестве другово варианта - у него есть болшой запас антиматерии, чтобы еще до взрыва уничтожить звезду.

 

А он фигней начал заниматся...25 лет торчать на одном месте, в ожидании Спока.

 

 

Подумал еще раз, понравилось. :D

 

 

С первого корабля, которым командовал отец Джеймса, спаслось кучу народа. Федерации, выходит, пофиг, что где-то, кто-то уничтожил их не самый маленький корабль ?

Выходит так, если Нейрон спокойно проторчал там 25 лет, и ничего.

 

Чем дальше, тем хуже. Мощи федерации не чувствуется совсем.

Если за 25 лет не смогли уничтожить вражеский корабль, и каждый, может спокойно подойти к планете и начать безнаказанно ее бурить, на будущее это похоже все меньше и меньше.

 

Изменено 10.05.2009 16:26 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что вот здесь нас дезинформировали? Ведь конкретно указано, роли дублировали: Прохор Чеховской - Pavel Chekov!
Значит, Ельчин что-то напутал )

 

Ustas.SSR, в предыдущих фильмах Трека сюжеты встречаются гораздо серьёзнее, чем в новой картине, но их у нас, к сожалению, мало кто смотрел. Не хотелось бы, чтобы всю сагу люди, не знающие Стар Трек, оценивали лишь по фильму Абрамса.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Ельчин что-то напутал )

 

Ustas.SSR, в предыдущих фильмах Трека сюжеты встречаются гораздо серьёзнее, чем в новой картине, но их у нас, к сожалению, мало кто смотрел. Не хотелось бы, чтобы всю сагу люди, не знающие Стар Трек, оценивали лишь по фильму Абрамса.:redface:

 

Врятли этого удастся избежать.

Я хоть всю сагу и не видел(так и не получилось), пока оцениваю только фильм Абрамса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 2 основных категории людей, которые оценивают Стар Трек - это фанаты и те кто о нем вообще или почти представления не имел. Так вот, я как раз из второй категории.....

И далее:

.....

......

.....Для не-фанатов Стар Трека и не-фанатов косфантастики фильм на один просмотр.

 

Глубокоуважаемый Дюран, вот если начал писать о себе - о себе бы писать и закончил, поправка: ОТ себя =)

Я не являюсь фанатом Star Trek'а, не знаю, оценили ли ВООБЩЕ этот фильм НЕ фанаты "кос-фантастики", ибо рассуждая по... логике: если мне заведомо не интересна тематика того или иного жанра(для меня это слэшер например) я не трачу на него своё время. НЕфанаты комо-фантастики мимо, я думаю им это не надо. То есть остаётся одна категория: не фанаты Стар Трэка. Я в ней, и я бы не сказал, что фильм для одного просмотра, отсюда и недовольство. =)

 

Не следует так обобщать уважаемый =) Проехали))

 

 

Теперь.....

 

Собственно моё мнение о фильме:

 

Выхожу из зала "IMAX" и говорю себе под нос "Нереально", потому что отвыкнуть от эффекта присутствия сразу не получилось. Фильм потрясен, затягивает с первых секунд(неимоверно громкая аркестровая музыка) и выдерживает этот "захват" до своего окончания.

 

Оччень(повторю ОЧЕНЬ) красивый и драматичный старт фильмасразу как бы "даёт понять": будет жарковато. Так оно и происходит.

 

У фильма очень чёткий и "понятный" сюжет, и в ответ на всевозможные заявы по поводу "штампов в сценарии" хочу заметить: будучи мало-мальски знакомым с вселенной Star Trek лично я их не заметил, всё ПРЕДЕЛЬНО понятно и запрредельно логично(хорошее однако слово).

 

Актёры(в частности Крис Пайн, Закари Куинто, Бана и Гринвуд) выложились на полную. Отличные персонажи, превосходные характеры, в общем шикарная актёрская игра. К ним привыкаешь, им веришь. Лично я был просто в полнейшем восторге от комедийных моментов, которых в фильме очень много, а это заслуга в большей степени актёров, чем сценаристов.

 

Отдельно хочу отметить и технологическую сторону фильма.

 

Тут Абрамсу наконец-то было где разгуляться, 150 миллионов - огромный бюджет для такого режиссёра(напомню, что "Cloverfield" при всей своей красоте был снят на, чёрт побери, 25 миллионов зелени....). Если сравнивать визуально с недавним "Росомахой" то последнего можно уже считать 90-милионной поделкой с бездарно растраченными на производство деньгами.

 

ILM Как всегда на высоте, что не кадр - то фантастика, благо потенциал у вселенной "Star Trek" таков, что оригинальность дизайнов, пейзажей и прочьих "мелочей" - неиссякаема. Выглядит всё просто потрясающе. Сравнивая с 3-им эпизодом "Звёздных Войн", опять же визуально, можно однозначно сказать - технологии процветают день ото дня. Великолепная работа.

 

Отличная история, потрясающие спецэффекты, неимоверные масштабы картины вкупе с очень атмосферным саундтреком(отдельное СПАСИБО Джей Джею за шикарные треки в начале картины.... в тему, попал) и прекрасно подобранными актёрами - всё это пока лучший на мой взгялд фильм года и, возможно один из лудших научно-фантастических фильмов последних лет.

 

Поставлю 10 из 10, потому что лично меня так не удивляли уже давно.

))

 

Чем дальше, тем хуже. Мощи федерации не чувствуется совсем.

Если за 25 лет не смогли уничтожить вражеский корабль, и каждый, может спокойно подойти к планете и начать безнаказанно ее бурить, на будущее это похоже все меньше и меньше.

 

А ты просто сравни технологии этих 2-х цивилизаций: вражеский корабль в несколько сотен(ато и пару тысяч) раз превосходит тот же "Энтерпрайз" как по размеру так и по вооружению..... С ним нет смысла воевать, по крайней мере в тот момент, когда его попросту нечем бомбить...... опять же - логика =)

Изменено 10.05.2009 16:52 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты просто сравни технологии этих 2-х цивилизаций: вражеский корабль в несколько сотен(ато и пару тысяч) раз превосходит тот же "Энтерпрайз" как по размеру так и по вооружению..... С ним нет смысла воевать, по крайней мере в тот момент, когда его попросту нечем бомбить...... опять же - логика =)

 

Просто невероятно логично. Корабли, такого же типа, как Энтерпрайз, разве "полностью" военные ? Сомневаюсь.

 

Что значит, нет смысла воевать ? Какой-то корабль, безнаказанно и беспричинно уничтожил корабль федерации, и с ним нет смысла разобраться ?

 

Не одни же "Энтерпрайзы" на вооружении федерации, могли бы туда флот направить, разобратся.

 

 

 

Плюс ко всему, аномальное поведение этого самого энтрепрайза при уничтожении корабля Неро.

Какое-то время он спокойно расстреливает врага из своих орудий, и лишь когда врага засосало, его начинает в свою очередь засасывать.

 

Черная дыра - это не пылесос, ему на время заткнуть дырку, так, чтобы перестало засасывать, нельзя.

Это основываясь на кадрах засасывания планеты.

 

Изменено 10.05.2009 17:36 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: А что в фильме делала девушка-Халк?

 

Это надо понимать шутка :)?

Девушка с зелёной кожей принадлежит расе орионцев. Считаются очень соблазнительными существами в галактике ЗП. Поэтому не удивительно, что молодой Кирк приударил за ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно логично. Корабли, такого же типа, как Энтерпрайз, разве "полностью" военные ? Сомневаюсь.

 

Что значит, нет смысла воевать ? Какой-то корабль, безнаказанно и беспричинно уничтожил корабль федерации, и с ним нет смысла разобраться ?

 

Не одни же "Энтерпрайзы" на вооружении федерации, могли бы туда флот направить, разобратся.

Ты видимо не понимаешь сути..... Какой смысл посылать армаду против одной махины, которая несоразмерно больше их в пропорциональном плане!? Ты фильм видел,? Видел что этот корабль с противниками вытворял !? Там обломки и покрупнее "Энтерпрайза" летали около "Вулкан'а". Так что Relax =)

 

 

Плюс ко всему, аномальное поведение этого самого энтрепрайза при уничтожении корабля Неро.

Какое-то время он спокойно расстреливает врага из своих орудий, и лишь когда врага засосало, его начинает в свою очередь засасывать.

 

Черная дыра - это не пылесос, ему на время заткнуть дырку, так, чтобы перестало засасывать, нельзя.

Это основываясь на кадрах засасывания планеты.

 

Хех... однако улыбнул..... "Энтерпрайз" сначала находился далеко от Дыры, и за время происходящего его притянуло ближе(простая оплошность, даже по кадрам видно было, как он приближался), настолько близко, что его двигатели были не в состоянии справиться с гравитационным полем Дыры. Физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не понимаешь сути..... Какой смысл посылать армаду против одной махины, которая несоразмерно больше их в пропорциональном плане!?

 

Ну армады для того и посылают, уничтожить противника... Или нет, пусть он безнаказанно бурит и уничтожает планеты федерации, это конечно, для федерации лучше :D.

Хех... однако улыбнул..... "Энтерпрайз" сначала находился далеко от Дыры, и за время происходящего его притянуло ближе(простая оплошность, даже по кадрам видно

было, как он приближался),

 

 

Слишком долго засасывало корабль Неро, на Энтрепрайзе успели вернутся, подумать, выйти с ним на связь, поболтать, порасстреливать еще чуток, и наконец-то, засосало.

 

А с Энтерпрайза за это время с удовольствием наблюдали за происходящим, даже особо не пытаясь уходить от дыры.

 

 

настолько близко, что его двигатели были не в состоянии справиться с гравитационным полем Дыры. Физика.

 

Законы жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Стар Трека, но с данной вселенной знакома хорошо. Мне фильм очень понравился - такой чистый детский восторг от просмотра фантастики не получала очень давно. Двд куплю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен повторно, пробирает не хуже чем в первый раз. Людей на сеансах мало, скорее всего у нас фильм провалится. Жаль. Не любят у нас хорошую фантастику.

 

По поводу якобы высосанного из пальца сюжета. Давайте не будем собственные непонятки выдавать за нелогичность сюжета. Сюжет там очень даже выверен и не так уж сложен.

 

Про транспортер.

Задавались вопросы, насчёт того, почему Кирку с товарищами пришлось прыгать на платформу что бы вырубить бур, а не использовать транспортер для телепортации людей или бомбы. Так вот, когда бур запущен, то от луча идёт излучение которое нарушает работу транспортера. Об этом в фильме чётко говорится. Как только бурение прекращалось то работа транспортера восстанавливалась. Так было на Вулкане и на Земле.

 

Про Нерона.

Во первых он не выжил из ума. У реальных сумасшедших отсутствует воля, а Нерону её было не занимать. Это был обычный честный работяга, который после гибели своей родины резко изменил своё отношение к Федерации. Его сердце наполнилось ненавистью и он стал мстить.

Во вторых. Двадцать пятый раз: цель Нерона заключалась не в спасении Ромула, вернее не только в спасении. Его цель - разрушение Федерации, путём уничтожения планет по средством "красной материи". Он сам об этом говорил: "Я хочу видеть Ромул независимым".

Нерон - это анархист, только с очень большим и мощным кораблём.

 

Кроме того, если бы он сразу занялся операцией спасения, то пришлось бы придумывать новый сюжет :).

 

Ustas.SSR, специально для вас. Вещество которое ипотзовал Спок а в последствии Нерон - это не антиматерия, а выдуманная "красная материя". Когда антиматерия встречается с обычным веществом происходит аннигиляция и всё вещество преобразуется в энергию в виде электромагнитных волн различной частоты и фотонов, ни каких "чёрных дыр", насколько я знаю, не образуется. Не стоит их путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанатка Стар Трека, не знаю ни режиссера, ни актеров (в большинстве своем я плохо запоминаю фамилии), не являюсь поклонницей жанра космической фантастики в целом (ЗВ как фильм ну просто не перевариваю). И тут... Сегодня... Это свершилось... Меня вытянули в кинотеатр. Напоили молочным коктейлем с клубнич.сиропом в кафешке, дали покорчить рожицы рыбкам в аквариуме в фойе кинотеатра... вручили в руки ведерко с попкорном и усадили на лучшее место в зале... по серединке, ближе к последним рядам... И началось...

 

Начало было настолько неожиданно мощное, я вообще не успела понять, кто, где, откуда, зачем и почему, как это всё нафиг взорвали, тетенька родила ребенка, и... прошло n лет...

 

Ну а дальше всё происходило настолько же стремительно, как и в начале... Мне всё-всё понравилось. Особенно порадовали некоторые персонажи - это мальчонка русский 17летний гений с тоненьким тенорком, еще персонаж Саймона Пегга, который появился неожиданно и внес несколько забавных моментов в действо... Ну и этот корявый мелкий вместе с ним...

 

Единственное, что мне показалось немного перебором - это то, сколько раз били этого симпатишного парнишку-хулигана-бунтаря. Ведь его молотили все подряд, кому не лень и не в лом... А ему всё нипочем. При таких побоях у него, как минимум, нос у красавчика должен быть свернут набок, десятка зубов не должно быть во рту, а он ниче... живчик... улыбка блендамед, нос от лучш.пластиков...

 

Короче, фильм прошел на ура. Скучно не было... В некоторые моменты вспомнился добрым словом Верховеновский "Звездный десант", общей атмосферой, ну и конечно мордой наглой твари на заснеженной планете...

 

В общем, я не против такого "Звездного пути". Мне не было скучно. Мне было интересно, весело, переживательно. А это в таком кино главное. Одобрям-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, что мне показалось немного перебором - это то, сколько раз били этого симпатишного парнишку-хулигана-бунтаря. Ведь его молотили все подряд, кому не лень и не в лом... А ему всё нипочем. При таких побоях у него, как минимум, нос у красавчика должен быть свернут набок, десятка зубов не должно быть во рту, а он ниче... живчик... улыбка блендамед, нос от лучш.пластиков...

Во-во.. :D Меня тож его постоянные побои слегка поднапрягли.

ЗЫ

Demonic, я тут все в раздумьях насчет второго раза, пойти в кино поглядеть. У меня после первого просмотра тут же возникло желание пойти на следующий сеанс, только вот не было его, да и не практиковала я еще такого не разу. Вот почитала ваш отзыв и вдохновилась, наверно все же пойду :rolleyes: Вы оба раза в кинотеатре смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне показалось немного перебором - это то, сколько раз били этого симпатишного парнишку-хулигана-бунтаря. Ведь его молотили все подряд, кому не лень и не в лом... А ему всё нипочем. При таких побоях у него, как минимум, нос у красавчика должен быть свернут набок, десятка зубов не должно быть во рту, а он ниче... живчик... улыбка блендамед, нос от лучш.пластиков...

Ну то, что его так часто били, сам он в этом и виноват - слишком уж вздорный и бунтарский характер у Джеймса Кирка :) А тот факт, что он отделывался только парой синяков и кровоточящих царапин: видимо, в будущем медицина сделала большой шаг вперед)) Или же все дело в принципе "буду бить аккуратно, но сильно" - повезло)

Demonic, я тут все в раздумьях насчет второго раза, пойти в кино поглядеть. У меня после первого просмотра тут же возникло желание пойти на следующий сеанс, только вот не было его, да и не практиковала я еще такого не разу.

Надо идти второй раз, надо - сам на днях планирую это осуществить. Поддержим рублем отличное кино! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...