Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено. Не стану рассусоливать тут и распыляться на ахи-охи, просто напишу, что понравилось, а что - нет.

 

Мёд:

-Действительно качественная фантастика, всеми средствами оправдывающая гордое звание блокбастера. Я не большой фанат фантастики, но в своём жанре это, на моё взгляд, первое достойное творение со времён "Миссии Серенити".

-Фильм заскучать не даёт, ну разве что минуты на три было лёёёгонькое провисание, почти не заметное глазу.

-Спецэффекты на великолепном уровне: масштабно, эпично, красочно.

-Актёры все на своих местах. Чуточку напрягал Ельчин, но не настолько, чтобы испытывать дискомфорт от его присутствия. Учитывая рамки хронометража, персонажи обрисованы довольно чётко. Пайн и Куинто- мАлАдецы, не подкачали. У Пайна персонаж всё-таки посложнее был, но оба со своими задачами справились

-Юморок ненапряжный и смотрится органично.

-Для меня, как человека, лишь смутно до этого представлявшего, что за фрукт из себя представляет этот СтарТрек, не было каких-то белых непонятных пятен. Конечно, я не уловил ниточек связи с сериалом, от которых наверняка останутся в восторге поклонники сериала.

 

Дёготь:

-Постановка драк - так себе. Вообще было временами не очень понятно, почему в будущем половина драк до сих пор происходит врукопашную.

-Наличествовали ляпы и непонятности(так и быть, закатаю в спойлер):

 

Почему, когда Кирк приземлился на заснеженной планете(не помню названия), он упал практически именно туда, где обитал старый Спок, неужто такая планета маленькая?

Как там вообще в этих снегах старый Спок выживал?

Почему маленькая капелюха красной материи образовывала чёрную дыру, а целый флакон этой бадьи не засосал Энтерпрайз и корабль ромуланцев в одну секунду?

Почему вообще флагманский корабль Федерации отдали на управление кадетам? И почему сразу все войска Федерации, которая, как я понял, вела во Вселенной миротворческую деятельность, вдруг всем скопом рванули в одно место. Почему собственно последний рубеж никто охранять не остался?

 

 

Вот как-то так. росомаху не смотрел, но Путь - определённо порадовал. Отличное развлечение, которое, я уверен, любители фантастики воспримут оооочччень тепло.

Я, быть может, ожидал немножко большего, но исходный продукт не разочаровал. ХОРОШИЙ блокбастер.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посетил премьеру, т.к. фильм был чуть ли не самым ожидаемым в этом году.

Немного разочарован, хотелось большего, а получился просто хороший летний блокбастер на 1 - 2 раза. Сюжет неплохой, но ничего выдающегося, на семёрочку, довольно ровный, логичный (большей частью), но с путешествиями во времени – это зря, я так и не понял, шутка это или нет. Из героев особо никто не запомнился, только тот, который Типа крутой легавый, да и то ему уделили минуты три.

 

Графика хорошая, но камера часто трясётся и понять, что конкретно происходит на экране иногда невозможно, получить от этого удовольствие - тем более. Драки и перестрелки – то же самое. Может в замедлении и лучше бы смотрелось. Но спецэффекты в фильме действительно шикарные. Один только звездолёт главного злодея выглядит втрое дороже, чем кое-какой недавно вышедший блокбастер, бюджет которого был тоже 150 млн.

 

Короче, от меня 8, фильм очень хороший, однако ничего сверхъестественного. Моё мнение: именно с премьеры Звёздного пути сезон летних блокбастеров можно считать открытым.

Изменено 07.05.2009 18:07 пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я в восторге. Давненько такой фантастики не было, со времён Sunshine от Денни Бойла.

 

Пока кроме эпитетов: гениально, великолепно и превосходно не чего не могу сказать. Это нужно обязательно видеть. Не знаю что там Кэмерон наснимает, но с этим будет трудно тягаться. Там есть всё и фантастика, и юмор и драма и не хилый сюжетец, каждый эпизод достоин отдельной экранизации и развития. А какие образы героев - просто сказка. Эрик Бана великолепен, Урбан приятно удивил, очень интересная роль, вот ведь не только со стволом в DOOM может бегать... Крис Пайн просто молодчина.

Фильм достоин всяческих похвал.

 

После просмотра хочется сказать только одно: Снимайте ещё!!!

 

 

Кстати, народ, а вы заметили как чудище из "Монстро" вернулось в образе красной кракозябры, только поменьше?

Видимо цвет зависит от настроения Абрамса. Проснулся, захотел зелёный, в другой раз красный :).

Изменено 07.05.2009 18:14 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После просмотра хочется сказать только одно: Снимайте ещё!!!

Да хотелось бы ) Дай Бог, окупится картина в мировом прокате и тогда уж точно сиквела не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вообще флагманский корабль Федерации отдали на управление кадетам? И почему сразу все войска Федерации, которая, как я понял, вела во Вселенной миротворческую деятельность, вдруг всем скопом рванули в одно место. Почему собственно последний рубеж никто охранять не остался?

 

Ну, Энт это собственно не совсем флагманский. Он собственно скорее исследователь. Может и не в чистом виде, но всё же.

 

А вот по-поводу всех войск, это серьёзная ошибка фильма.

 

 

К земле подлетел один корабль, спустил какую-то хрень (бур), которую Спок сбил обычными дисрапторами (как я понял), а на земле и вокруг получается защиты не осталось вообще. Это не порядок.

 

 

Когда куб Боргов летел к земле, там ему на перехват целый флот ушёл, десятки кораблей. Легендарная битва при Вульфе.

 

А тут корабль значительно слабее куба, но его даже не перехватили толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы ) Дай Бог, окупится картина в мировом прокате и тогда уж точно сиквела не миновать.

 

Мне кажется, по поводу окупаемости вопросов и быть не может. Это не рискованные Хранители, не малобюджетное Знамение и не слабые Люди икс. Такой мощный фильм перевалит далеко за 400 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы ) Дай Бог, окупится картина в мировом прокате и тогда уж точно сиквела не миновать.

Ну, в сиквеле, они там думаю по полной развернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда куб Боргов летел к земле, там ему на перехват целый флот ушёл, десятки кораблей. Легендарная битва при Вульфе.

 

А тут корабль значительно слабее куба, но его даже не перехватили толком.

Ну так битва при Вульфе произошла через сто лет после Кирка и Спока. Тогда Звёздный Флот стал более технически продвинутым и подготовленный к подобным вторжениям. Некоторую растерянность Звёздного Флота в новом фильме можно объяснить именно недостаточной модернизацией и стратегическими навыками капитанов кораблей того времени, чтоб они смогли остановить врагов из 24 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему маленькая капелюха красной материи образовывала чёрную дыру, а целый флакон этой бадьи не засосал Энтерпрайз и корабль ромуланцев в одну секунду?

 

 

 

Там помоему дело вовсе не в размере, и вроде показали что вся красная материя сжалась в одну мельчайшую точку

 

 

 

И почему сразу все войска Федерации, которая, как я понял, вела во Вселенной миротворческую деятельность, вдруг всем скопом рванули в одно место. Почему собственно последний рубеж никто охранять не остался?

 

 

 

 

Как мне кажется последний рубеж всё таки охраняли. Не даром Неро захватил и пытал капитана Энтерпрайса. Он ведь у него выведал таки позывные, или частоту для пролёта к Земле

 

 

Вообще забавно, что это был всего лишь шахтёрский корабль ромуланцев. Представляю какого вороху бы наделал боевой крейсер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красная материя это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красная материя это что?

 

Весёлая хрень, создающая чёрную дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ма! Только из кино.

Отличная космическая фантастика - со времен Серенити ничего подобного не было. Отличный летний космо-блокбастер, наверное покруче той-же Серенити и Звездного Десанта. Джей Джей решает, как всегда.

 

Отдельно, как поклонник сериала и многочисленных книг, хочу порадоваться, что похоже фрэнчайз будет перерожден. Как приятно было смотреть на все эти старые гизмо, начиная от костюмов и персонажей и заканчивая дизайном летательных аппаратов.

Фильм свою кассу в сто пятьдесяд лямов похоже отобьет за пару уикендов (если не за первый).

 

Space... the Final Frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before. (с) - Эээх!!!

Изменено 21.05.2009 14:18 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красная материя это что?

 

Что-то типа бомбы.

 

Так что ждём сиквел? Ведь конец тому подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ждём сиквел? Ведь конец тому подтверждение

Ждем с нетерпением!!!

И желательно, чтобы Джей Джей Абрамс опять был у руля фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ждём сиквел? Ведь конец тому подтверждение

 

Считаю, история завершена. в этой вселенной можно притянуть за уши ещё миллионы злодеев, цивилизаций и прочие опасности, а можно и не притягивать. Мне чего-то не хочется сиквела. Ну, или уже посерьёзнее что-то снять, а то как-то поверхностно получилось, я равнодушным к фильму остался, не проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я равнодушным к фильму остался, не проникся.

 

Значит я не один, кто пожалел, что пошёл в кино.

Такое кино нужно смотреть дома, всей семьёй. В кино даже на спецэффекты негде смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино даже на спецэффекты негде смотреть

o_O

 

Ну ты чего, старик? Как же негде??? Там их полно. Мне лично понравилось именно в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_O

 

Ну ты чего, старик? Как же негде??? Там их полно. Мне лично понравилось именно в кино!

 

Понимаешь, самое примичательное в фильме начало и конец, вот там действительно действие. А в остальном ожидалось большего. Не чувствуется 150 млн бюджет. А атк кино ничё вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что будет снят новый сериал теперь, главное только, чтобы он не стал слишком революционным.

Да, 2-ую часть фильма можно сделать посерьёзнее, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что будет снят новый сериал теперь, главное только, чтобы он не стал слишком революционным.

Да, 2-ую часть фильма можно сделать посерьёзнее, кстати.

Я, например, не хочу новый сериал. Пускай новый состав актёров колесит по космосу в полнометражках. А вторая часть просто обязана быть посерьёзнее. Мне именно некой глубины в новом фильме и не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, самое примичательное в фильме начало и конец, вот там действительно действие. А в остальном ожидалось большего. Не чувствуется 150 млн бюджет. А атк кино ничё вышло

 

А здесь не соглашусь, очень даже чувствуется, там почти всё на компьютере нарисовано, но в глаза не бросается. Не строили же они все эти декорации по-настоящему. Во время боя от взрывов глаза разбегаются, корабли стреляют непонятно куда, только море ломающейся-взрывающейся техники на весь экран. Напоминает бои в Трансформерах, где разобраться, кто кого побеждает было очень непросто. И виноват в этом и так понятно кто.

Что до художников, то они, нарисовали один из самых красивых и дорогих (внешне) фильмов в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не хочу новый сериал. Пускай новый состав актёров колесит по космосу в полнометражках. А вторая часть просто обязана быть посерьёзнее. Мне именно некой глубины в новом фильме и не хватило.

 

Согласен про новый состав актеров в полнометражках.

Глубины в первом фильме не хватало, потому что Абрамс хотел приобщить к фрэнчу молодых людей, не знакомых со вселенной Стар-Трэк. Здесь он всех новых зрителей знакомит с командой Энтерпрайза. По-моему хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за таких персонажей и обидно ,что им достаются мизерное количество времени.

Туда же можно записать Чоу и Ельчина (фраза Ё-ма-ё просто убила наповал, как и русско-украинский акцент)

 

Вообще, стоит заметить, что кастинг выше всяческих похвал. Абсолютно все актеры в десятку. Работа мастера, что тут скажешь.

Что касается развития персонажей, будем надеяться, в следующих фильмах им достанется больше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличнейший фильм, понравилось все, а русско-украинский дубляж Елчина ваще убивал, я плакал

девять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько роликов.

Оказывается в фильме не было одной сцены с Вайноной Райдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...