Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Заслуга Аббрамса, в том, что он подогревает интерес к Треку, что людям охота узнать побольше об этих фильмах и сериалах. Ведь они прекрасны, некоторые серии на грани шедевров и разве плохо, что вот подобный фильм, как бы превлекает к Треку новых людей.
Я уже ранее говорил, что такой ход был практически неизбежным. Я не осуждаю Абрамса со-товарищи за то, что они сделали новый Трек именно таким, каким он получился. Как-то надо было отбивать 150 млн.$, а на одних фэнах картина не окупилась бы, как многочисленны бы они не были. Но надеюсь, что в следующий раз основные силы создателей пойдут не на спецэффекты, а на сценарий. Чтобы после просмотра люди не говорили: "Нормальный такой боевичёк, на один раз". Это ж вообще дико для Star Trek .:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сказать пару слов о моральном устаревании вселенной Стар Трека. Дело в том, что этот мир, как и мир Стругацких из "Полдня", Лема из "Космонавтов", Ефремова исходит из идеи прогресса, которая состоит в том что со временем человеческое общество совершенствуется, технически, социально, психологически. Общество становится все лучше, изобретения используются во благо и помогают человеку, сам человек становится здоровее, умнее, сильнее, моральнее. Идея тотального прогресса была популярна как в массовой культуре так и научной среде, у коммунистов и на Западе.

 

Сейчас по ряду веских причин (крах коммунизма, скатывание западного идеала к обществу потребления) эта идея не актуальна, ее сменило убеждение в том, что наше будущее тревожно, что техника поработит человека и засрет природу, что наступит новое средневековье и ресурсный голод. Космические путешествия из ближайшей перспективы превратились почти в фентези и мечтания инфантилов. Антиутопии стали популярнее утопий.

 

Наверное поэтому новый Стар Трек был сделан именно так, в виде пилотной серии фэнтезийного молодежного сериала, с читерством вместо интересных футуристических концепций, с позиционированием глав. героев напоминающим обычный бойз бенд типа "Бэкстрит бойз".

 

Говорю это как человек, не знакомый с сериалом, и предполагающий что в нем и есть та самая крутая научная фантастика, о которой тут пишут. Ребята, в обсуждаемом фильме научная фантастика, которая отличает по вашим словам Трек о Звездных войн, подана пунктиром, настолько малозаметным, что заметить ее могут только те, кто знаком с миром по старым фильмам. В Стар треке фантастическую составляющую задвинули по максимуму совершенно в духе времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стар Трек типа для взрослых?

 

В некотором роде да.

Не обязательно данный фильм, сериалы к примеру.

У меня например, отец в ужасе от ЗВ.

А к Стар Треку относится очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь поклонницей истории приключений экипажа космического корабля "Энтерпрайз", но являясь эмоционально заинтересованной к работам Джей Джея, посмотрела фильм и была приятно удивлена.

 

Я готовилась к тому, что ничего не пойму во всех этих отношениях между людьми и инопланетными расами и придется прибегать к консультации поклонников. Но, нет. Все оказалось предельно понятно, а благодяра Lost'y, разобраться в изменении пространственно временного континуума, тоже не составило особого труда.

 

Фильм живой, нет никаких провисаний по ходу действия. Уместный юмор, правда Саймон Пегг (Скотти) слишком выделяется на фоне остальных персонажей. Даже Вайона Райдер, за те две ничтожные минуты экранного времени, сыграла отлично в плане изображения эмоций человеческой женщины, живущей среди инопланетян, отказавшихся от эмоций.

 

И немного об актерах. Во-первых, Леонард Нимой - интересно, какого это играть свою самую знаковую роль спустя столько времени? Отлично. И как же Закари на него похож!

Собственно, Закари Куинто. Никаких эмоций (за исключением двух эпизодов), все как и должно быть. Будет кощунством не сказать, что Спок в его исполнении, невероятно сексуален.

Крис Пайн - ничего нового я не увидела, хотя, может потому, что его персонаж не склонен к драматизму.

Ну, а Зои Салдана и Карл Урбан - просто красивые люди.

 

Впервые, за долгое время, поставила фильму 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее говорил, что такой ход был практически неизбежным. Я не осуждаю Абрамса со-товарищи за то, что они сделали новый Трек именно таким, каким он получился. Как-то надо было отбивать 150 млн.$, а на одних фэнах картина не окупилась бы, как многочисленны бы они не были. Но надеюсь, что в следующий раз основные силы создателей пойдут не на спецэффекты, а на сценарий. Чтобы после просмотра люди не говорили: "Нормальный такой боевичёк, на один раз". Это ж вообще дико для Star Trek .:eek:

 

Но вот может кто незнаком с сериалом, скажет про клёвый боевичок- и пусть лучше скажет так, чем вообще никогда про Стар Трек не узнает. Но я вообще-то почувствовала дух именно Трека как такового, -да все эти технические новинки и спецэффекты непривычны, но в целом, с трудом сдерживала поток фанатизма прущий из всех щелей. Так здорово было увидеть Энтерпрайз с кучей кнопочек, лампочек и прочей знакомой по сериалу мишуры. И потом сам мостик, кресло капитана, телепорт- это же всё уже настолько привычно, и так приятно всё это видеть вновь, в современном антураже. А сами названия: Звёздная федерация, вулканцы, клингоны- ну здорово же, что в них снова вдохнули жизнь. И Кирк как капитан, получился чисто трековский на мой взгляд, как всегда готов пожертвовать жизнью и нестись к приключениям на всех парах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов о моральном устаревании вселенной Стар Трека. Дело в том, что этот мир, как и мир Стругацких из "Полдня", Лема из "Космонавтов", Ефремова исходит из идеи прогресса, которая состоит в том что со временем человеческое общество совершенствуется, технически, социально, психологически. Общество становится все лучше, изобретения используются во благо и помогают человеку, сам человек становится здоровее, умнее, сильнее, моральнее. Идея тотального прогресса была популярна как в массовой культуре так и научной среде, у коммунистов и на Западе.Сейчас по ряду веских причин (крах коммунизма, скатывание западного идеала к обществу потребления) эта идея не актуальна, ее сменило убеждение в том, что наше будущее тревожно, что техника поработит человека и засрет природу, что наступит новое средневековье и ресурсный голод. Космические путешествия из ближайшей перспективы превратились почти в фентези и мечтания инфантилов. Антиутопии стали популярнее утопий.

 

Ну это уже параноидальный бред. Утопии и антиутопии существовали всегда в этом жанре, будущее всем видится по разному. Просто в те времена большинство известных авторов идеализировали будущее, верили в совершенного человека и т.д. "Антиутописты" были, но их тогда было гораздо меньше, чем "утопистов". Сейчас же, да, видеть будущее говняным стало модно, но это не значит, что мы стоим на пороге катастрофы. Одна идея другой не поменялась, те, кто смотрят в будущее более-менее оптимистично - смотрят и читают о космических приключениях, пессимисты же вопят о конце света, захвата власти машинами и Третьей мировой войне. Никто не знает, что будет с нами через пятьдесят лет. Может быть, прилетят из космоса говорящие рыбы и превратят планету в большой океан, а всех людей отправят на луну есть лунные камни. Да и вообще, Стар Трек и фантастика тех лет устареет только тогда, когда произойдет еще одна техническая революция и наукой будет доказано, что подобные бластеры и звездолеты создать так же легко, как и посадить на Луне помидоры без каких-либо колпаков и привезенной почвы.

 

Наверное поэтому новый Стар Трек был сделан именно так, в виде пилотной серии фэнтезийного молодежного сериала, с читерством вместо интересных футуристических концепций, с позиционированием глав. героев напоминающим обычный бойз бенд типа "Бэкстрит бойз".

 

Ты хоть сам понял, что сказал? О каких "интересных футуристических концепциях" вообще идет речь? Зачем в каждом фантастическом фильме нужно создавать все с нуля? Фантастика и вымысел - не совсем одно и то же.

 

В Стар треке фантастическую составляющую задвинули по максимуму совершенно в духе времени.

 

Передай человеку, который это написал, пламенный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот может кто незнаком с сериалом, скажет про клёвый боевичок- и пусть лучше скажет так, чем вообще никогда про Стар Трек не узнает. Но я вообще-то почувствовала дух именно Трека как такового, -да все эти технические новинки и спецэффекты непривычны, но в целом, с трудом сдерживала поток фанатизма прущий из всех щелей. Так здорово было увидеть Энтерпрайз с кучей кнопочек, лампочек и прочей знакомой по сериалу мишуры. И потом сам мостик, кресло капитана, телепорт- это же всё уже настолько привычно, и так приятно всё это видеть вновь, в современном антураже. А сами названия: Звёздная федерация, вулканцы, клингоны- ну здорово же, что в них снова вдохнули жизнь. И Кирк как капитан, получился чисто трековский на мой взгляд, как всегда готов пожертвовать жизнью и нестись к приключениям на всех парах.
лиса не Алиса, ну да, конечно много было эмоциональных моментов во время просмотра и у меня тоже :) И атмосфера Трека всё равно присутствовала ( финал картины самый трековский момент во всём фильме), но я просто пытаюсь как этот персонаж, что у меня на аватаре, анализировать не только чувствами, но и логикой.)

Кстати, Крис Пайн меня вообще не впечатлил как капитан Кирк. Шатнер был намного колоритней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже параноидальный бред. Утопии и антиутопии существовали всегда в этом жанре, будущее всем видится по разному. Просто в те времена большинство известных авторов идеализировали будущее, верили в совершенного человека и т.д. "Антиутописты" были, но их тогда было гораздо меньше, чем "утопистов". Сейчас же, да, видеть будущее говняным стало модно, но это не значит, что мы стоим на пороге катастрофы. Одна идея другой не поменялась, те, кто смотрят в будущее более-менее оптимистично - смотрят и читают о космических приключениях, пессимисты же вопят о конце света, захвата власти машинами и Третьей мировой войне. Никто не знает, что будет с нами через пятьдесят лет. Может быть, прилетят из космоса говорящие рыбы и превратят планету в большой океан, а всех людей отправят на луну есть лунные камни. Да и вообще, Стар Трек и фантастика тех лет устареет только тогда, когда произойдет еще одна техническая революция и наукой будет доказано, что подобные бластеры и звездолеты создать так же легко, как и посадить на Луне помидоры без каких-либо колпаков и привезенной почвы.

 

Утопии сейчас непопулярны не потому что мода такая.

 

Передай человеку, который это написал, пламенный привет.

 

Ты тоже, как и Человек с веслом, думаешь, что я свои тексты откуда-то копирую??? гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопии сейчас непопулярны не потому что мода такая.

 

А поконструктивнее никак?

 

Ты тоже, как и Человек с веслом, думаешь, что я свои тексты откуда-то копирую??? гыгыгы

 

Понятия не имею, что за человек с веслом, но меня настораживает то, человек, которому несколько раз делали предупреждения и кидали в БАН за тотальную неграмотность, через два поста вдруг начинает поливать сложными речевыми конструкциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконструктивнее никак?

 

Это происходит не из-за моды, а из-за дезинтеграции общества во-первых и из-за кризиса представления о прогрессе во-вторых.

 

Понятия не имею, что за человек с веслом, но меня настораживает то, человек, которому несколько раз делали предупреждения и кидали в БАН за тотальную неграмотность, через два поста вдруг начинает поливать сложными речевыми конструкциями

 

Ну так меня просят не делать ошибки и изъясняться "культурнее", вот я и стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов о моральном устаревании вселенной Стар Трека. Дело в том, что этот мир, как и мир Стругацких из "Полдня", Лема из "Космонавтов", Ефремова исходит из идеи прогресса, которая состоит в том что со временем человеческое общество совершенствуется, технически, социально, психологически. Общество становится все лучше, изобретения используются во благо и помогают человеку, сам человек становится здоровее, умнее, сильнее, моральнее. Идея тотального прогресса была популярна как в массовой культуре так и научной среде, у коммунистов и на Западе.

 

Сейчас по ряду веских причин (крах коммунизма, скатывание западного идеала к обществу потребления) эта идея не актуальна, ее сменило убеждение в том, что наше будущее тревожно, что техника поработит человека и засрет природу, что наступит новое средневековье и ресурсный голод. Космические путешествия из ближайшей перспективы превратились почти в фентези и мечтания инфантилов. Антиутопии стали популярнее утопий.

 

Наверное поэтому новый Стар Трек был сделан именно так, в виде пилотной серии фэнтезийного молодежного сериала, с читерством вместо интересных футуристических концепций, с позиционированием глав. героев напоминающим обычный бойз бенд типа "Бэкстрит бойз".

 

Говорю это как человек, не знакомый с сериалом, и предполагающий что в нем и есть та самая крутая научная фантастика, о которой тут пишут. Ребята, в обсуждаемом фильме научная фантастика, которая отличает по вашим словам Трек о Звездных войн, подана пунктиром, настолько малозаметным, что заметить ее могут только те, кто знаком с миром по старым фильмам. В Стар треке фантастическую составляющую задвинули по максимуму совершенно в духе времени.

 

Не знаю про популярность Антиутопии. Но верно, что сейчас есть не мало фильмов в которых отражается антиутопия и причём в таких фильмах предпологается, что ресурсы планеты закончатся, или роботы с ИИ захватят планету, или пришельцы захватят мир или ещё что-то будет и т.п. в таких фильмах например Матрица, Терминатор, Последняя фантазия, Иерихон, Я Легенда и т.п. но совершенно ВСЕ они показывают именно ближайшее будущее т.ё. 21 век, а Звёздный путь не является вселенной который показывает ближайшее будущее, действия происходят начиная с конца 23 века, можно сказать показывают далёкое будущее или среднесрочное, так что сравнивать что видят в 21 веке, а что в конце 23 века, не верно.

Кстати, посмотрел недавно 17 серий Оригинального сериала Звёздный путь 66 года и никакой утопии там пока не наблюдаю, как и антиутопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Звёздный путь не является вселенной который показывает ближайшее будущее, действия происходят начиная с конца 23 века, можно сказать показывают далёкое будущее или среднесрочное, так что сравнивать что видят в 21 веке, а что в конце 23 века, не верно.

Кстати, посмотрел недавно 17 серий Оригинального сериала Звёздный путь 66 года и никакой утопии там пока не наблюдаю, как и антиутопий.

 

Так я о чем и говорю, сейчас в массовом сознании слишком много страхов о ближайшем и среднесрочном будущем, чтобы думать, что в будущем долгосрочном все будет зашибись и космические корабли полетят бороздить просторы вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит не из-за моды, а из-за дезинтеграции общества во-первых и из-за кризиса представления о прогрессе во-вторых.

 

И куда же, позвольте поинтересоваться, дезинтегрирует наше общество, и на какие части? И каким это вообще боком относится к Стар треку?

 

Ну так меня просят не делать ошибки и изъясняться "культурнее", вот я и стараюсь.

 

Аффтар жжошь, пеши исчо. "Изъясняться культурнее" и "копипастить" - даже не синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким это вообще боком относится к Стар треку?

 

Аффтар жжошь, пеши исчо. "Изъясняться культурнее" и "копипастить" - даже не синонимы.

 

Меня попросили конкретизировать свою мысль, и я, не углубляясь в оффтоп, это сделал, если человеку интересно, сам поищет.

 

Ты уже нашел, кстати, откуда я, по твоему мнению, копирую свои комментарии, или по-прежнему свистишь без основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса, ну да, конечно много было эмоциональных моментов во время просмотра и у меня тоже :) И атмосфера Трека всё равно присутствовала ( финал картины самый трековский момент во всём фильме), но я просто пытаюсь как этот персонаж, что у меня на аватаре, анализировать не только чувствами, но и логикой.)

Кстати, Крис Пайн меня вообще не впечатлил как капитан Кирк. Шатнер был намного колоритней.

 

А ну да- логика превыше всего:) Но если с логической точки зрения подходить, то конечно со спецэффектами мне показалось перебор, потому что если отталкиваться от Трека, то всё-таки важнее именно атмосфера, и психологическая составляющая. Но сейчас видать без этого никуда, вы правильно сказали, на одних фанатах денег не сколотить. Но как бы моё маленькое НО, очень много стрелялок, пулялок, хотя иногда важнее чувства и эмоции героев, собственного говоря, сами сериалы этим и сильны.

 

И говоря о концепции светлого будущего, по-моему, это самое замечательное в Стар Треке. Как модно сейчас придумывать всякие ужасти и глобальные войны, а вот Трек в этом смысле подходит с диаметрально противоположной стороны: всё-равно созидающее начало, со временем в людях победит. Пускай для этого понадобится пройти через ужасы ядерных войн, но всё-равно однажды человечество объеденится, и поймёт, что есть вещи поинтереснее, чем истреблять друг друга. Очень гуманистический и человечный подход- пусть люди не совершенны, но в конечном итоге, человек- это звучит гордо. Вот мне такая идея нравится, конечно иногда, смотря некоторые серии, не верится что люди могут быть настолько самоотвержены и неэгоистичны, но с другой стороны, именно ради этого и хочется смотреть Трек. Утопично, но не нереально, а что если...всегда возникает мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говоря о концепции светлого будущего, по-моему, это самое замечательное в Стар Треке. Как модно сейчас придумывать всякие ужасти и глобальные войны, а вот Трек в этом смысле подходит с диаметрально противоположной стороны: всё-равно созидающее начало, со временем в людях победит. ...

 

Это потому что "Стар Трек" родом из 60-х: освоение космоса, расцвет научной фантастики Кларк, Азимов, Хайнлайн, Лем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что "Стар Трек" родом из 60-х: освоение космоса, расцвет научной фантастики Кларк, Азимов, Хайнлайн, Лем и т.д.

 

Да да, первый фильм, по-моему с 64 года? Вообще смелость создателей конечно поражает: в то время, с теми технологиями и попытаться создать космический сериал..с другой стороны, именно это сделало Стар Трек таким, каким его и любят. Кстати говоря, сейчас ведь гораздо труднее эти фильмы экранизировать- во-первых зритель изменился, во-вторых само время и мировосприятие другое, поэтому понятно, что Аббрам спытался угодить и тем и другим, но это в принципе тоже смело, браться за такую трудную тему, зная при этом сколько у неё фанатов, и как скурпулёзно некоторые будут искать в фильме любые неточности и огрехи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, первый фильм, по-моему с 64 года? Вообще смелость создателей конечно поражает: в то время, с теми технологиями и попытаться создать космический сериал..с другой стороны, именно это сделало Стар Трек таким, каким его и любят.

Ну Стар Трек был не первым космическим сериалом, до него на экранах уже шли "Затерянные в космосе" и "Доктор Кто". И популярность к нему пришла не сразу, после третьего сезона сериал закрыли из-за низких рейтингов. Сейчас это кажется странным, но тогда у Стар Трека было совсем не много поклонников. Уже в 70-х сериал обрёл ощутимую популярность, благодаря повторному показу и анимационному сериалу.

Тем не менее, для меня Стар Трек остаётся лучшим, что есть вообще в научной кинофантастике, мне он ближе всех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил ещё раз вчера на него в кино. Нет, всё-таки классный фильм, таким и должен быть настоящий блокбастер. В планах теперь ознакомление со старыми сериями "Стар Трека".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм за последние несколько лет! Очень интересный и веселый. Актеры отлично сыграли, все запоминающиеся. А в Спока просто влюбилась с первого взгляда. Он и в сериале был загадочным, а тут еще и помолодел! Чехов в украинском дубляже рассмешил до слез (впервые не пожалела, что на Украине теперь все державною мовою). Очень порадовало, что девушка предпочла не героя красавца-капитана, а действительно интересного и таинственного инопланетянина. За это отдельное спасибо создателям фильма. Десяти балов иногда маловато )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм за последние несколько лет! Очень интересный и веселый. Актеры отлично сыграли, все запоминающиеся. А в Спока просто влюбилась с первого взгляда. Он и в сериале был загадочным, а тут еще и помолодел! Чехов в украинском дубляже рассмешил до слез (впервые не пожалела, что на Украине теперь все державною мовою). Очень порадовало, что девушка предпочла не героя красавца-капитана, а действительно интересного и таинственного инопланетянина. За это отдельное спасибо создателям фильма. Десяти балов иногда маловато )

 

Как по вашему, кто большая лапа - Спок, Капитан или Ельцин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Стар Трек был не первым космическим сериалом, до него на экранах уже шли "Затерянные в космосе" и "Доктор Кто". И популярность к нему пришла не сразу, после третьего сезона сериал закрыли из-за низких рейтингов. Сейчас это кажется странным, но тогда у Стар Трека было совсем не много поклонников. Уже в 70-х сериал обрёл ощутимую популярность, благодаря повторному показу и анимационному сериалу.

Тем не менее, для меня Стар Трек остаётся лучшим, что есть вообще в научной кинофантастике, мне он ближе всех.)

 

Спасибо большое за информацию, очень интересно. Сходила сейчас в гости к треккерам, ну что,- учитывая что народ там знающий и в треке поднаторевший, всё-таки подавляющее большинство голосов, за то, что фильм понравился, - что-то да значит. Я так поняла, что это всё-таки параллельная реальность, и вот ребята напомнили, -сама эту мысль мусолила а потом позабыла- ромуланцы прямо монстры, чего их такими страшными-то зделали?..видать для зрелищности, но конечно немного неприятно это удивило. Вцелом, отталкиваясь от своих личных впечатлений и почитав обсуждения трекеров, прихожу к выводу, что картина при всех своих минусах, вышла достойной. Да, адаптированная для нынешнего времени, черезчур загримированная спецэффектами и блестюшками- но это всё таки достойный фильм, и фильм всё же про Трек. И как приятно было услышать напоминание об адмирале Арчере, хотя ЭНТ уже сама по себе, достаточно адаптированная ветка сериала, имеющая свои плюсы и минусы, но мне приятно было услышать знакомое по последнему сериалу Трека, имя первого капитана Энтерпрайза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему, кто большая лапа - Спок, Капитан или Ельцин?

 

Однозначно, Кирк! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Кирк! :D

 

Актер игравший Кирка кривляся и принимал такие позы, что у меня невольно закралась мысль, что Абрамс в детстве поиграл в Space Quest.

 

Вылитый Роджер Вилко получается.

 

Скрытая цитата и легкий глум над оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк конечно приятен, но какой-то уж слишком классический повеса. Вдобавок для трека, как-то малость несерьёзный, хотя с другой стороны это ж параллельная реальность- парень вырос без отца, и бла-бла-бла..., так что мне понравился. Но всё-таки Спок лучше: и классический Спок из будущего и Спок в исполнении Закари Куинто. Я люблю вулканцев за острые уши, вздёрнутые брови и смешные причёски, так что я за Спока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...