Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Извините. Я видите ли, весь год рылся в учебниках и конспектах, а такие как Вы просто взяли и списали? Офигеть, теперь на бесплатное благодаря таким вот честным учителям и ученикам хрен пробьешься.

 

 

 

Да нет, только вот у некоторых учителя такие...

 

Ну я про то, что они всегда пугают,хотя ничего такого страшного,чего они говорят не было! А списывать они редко дают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я про то, что они всегда пугают,хотя ничего такого страшного,чего они говорят не было! А списывать они редко дают.:)

 

Если бы так было, то у нас в облачти средний балл по математике не колеблелся бы около 52 ;) На каждом экзамене появляется что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что у нас раздали ответы тем, кто весь год ничего не делал. Они получили 5. Ну а те, кто учились, как я, максимум 4. Так что мы сами не ожидали.

А самое смешное, что преподы потом объяснили, почему давали ответы двоечникам, им, видете ли выговор получить на их неуд. не хотелось(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а как они это сделали, если КИМы вскрывают ровно со звонком и откуда они знали, что за вариант будет у довечников? И экзамен же проводится в другой школе, как ваши учителя попали туда, им же запрещено в аудиториях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последние две страницы, я понимаю, что не ошиблась с выводами, которые сделала ранее:

Теперь с ЕГЭ все конкурсы подскочили (до 50 чел. на место ин.яз в СПбГУ, данные неточны), особенно в больших городах и крупнейших университетах, куда тоннами прибывают заявки от товарищей из области, которые неизвестно как и под каким присмотром писали чертов экзамен.

Вообщем, чем дальше от центров, тем меньше котроля. Представляю себе, с каким удовольствием пишут ЕГЭ в какой-либо области, тогда как в столичных и северостоличных школах ученики трясутся и (доходя до крайностей) прыгают из окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, а учителя всегда так делают, весь год запугают почти до смерти, а оказывается что ничего страшного нет!

 

Кроме того, что это незаконно и грозит административным, а то и уголовным наказанием - ничего страшного действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь завтра историю сдает?

Если есть такие же счастливчики, как я - тем ни пуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, чем дальше от центров, тем меньше котроля. Представляю себе, с каким удовольствием пишут ЕГЭ в какой-либо области, тогда как в столичных и северостоличных школах ученики трясутся и (доходя до крайностей) прыгают из окон.

Хоть и живу ооочень далеко от центра, но с ЕГЭ всё было очень строго ! Не то что об учителях речи не шло-даже за шпоры или сотовый могли выгнать с экзамена:unsure: Хотя писала 2 года назад, но не думаю, что что-то изменилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и живу ооочень далеко от центра, но с ЕГЭ всё было очень строго ! Не то что об учителях речи не шло-даже за шпоры или сотовый могли выгнать с экзамена:unsure: Хотя писала 2 года назад, но не думаю, что что-то изменилось:)

 

Хабаровск все-таки немаленький город. а вот что касается пгт, сел, деревень, где одна школа на несколько населенных пунктов, - вполне возможно вышеописанное. хотя, надеюсь, все это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналистка? Ой, как здорово.) Мне в универе часто говорят, что мне на журналиста нужно было идти. И отец тоже так говорит. Наверное, действительно туда надо было идти. Возможность была.

 

Давай на второе. =)

 

Правильно. Неси зачётку. =)) Свой первый зачёт ты уже получила. ))

 

А то! :roll:

 

Ай-ай-ай. Или другими словами: спускаете свой десятилетний труд в унитаз. Этой бумажкой гордиться надо. :D

 

Так мы гордимся... Молча собирая листочки.

 

:lol:Всё!:wow:

 

Всё сдала!!!!:wow::roll:

 

Эйфория полнейшая:D:roll::wow::biggrin::tongue::):lol:

 

 

Впрочем, осадок остался. У нас ужастно проводились ЕГЭ. Вообще не понимаю, смысл экзамена, если учителя заходят в аудиторию, раздают всем ответы, кивают комиссии и уходят:eek::frown::dgi::mad:

 

Зачем нужно было весь насиловать нам мозги, чтобы потом написать за нас почти все задания?!

 

Вообще мне обидно, что у нас совсем другая система: идёшь в институт, где абсолютно никто тебе не сможет помочь, и честно показываешь, насколько ты знаешь. И да, обидно за тех, кто реально учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на второе. =)

 

Вообще мне обидно, что у нас совсем другая система: идёшь в институт, где абсолютно никто тебе не сможет помочь, и честно показываешь, насколько ты знаешь. И да, обидно за тех, кто реально учил.

 

Дык с ЕГЭ в центрах также получается.

Наистрожайшая система, чихнуть страшно-выгонят, ребята шелестят учебниками весь 11 класс, нервно курят, стучат зубами и коленками, употребляют валерьянку и валидол перед экзаменами, зная, что где-то кому-то учень весело открыть злоклятый учебник прямо перед носом комиссии и произнести кондовое: "Марьвасильна, а производные - эт какой параграф?".

Данные впечатления основаны на реальных отзывах о ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь завтра историю сдает?

Если есть такие же счастливчики, как я - тем ни пуха :)

 

К черту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что это незаконно и грозит административным, а то и уголовным наказанием - ничего страшного действительно нет.

 

УГОЛОВНЫМ наказанием?!!! Хааа ха!))) Не смешите студента юрфака) это не

преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГОЛОВНЫМ наказанием?!!! Хааа ха!))) Не смешите студента юрфака) это не

преступление!

 

Проверил. Так точно, насчет уголовного я преувеличил. Говорили, что закон принят, но конкретики тогда лично я не слышал. Сейчас только появилось.

 

Рособрнадзор продолжает контрольные мероприятия по выявлению фактов нарушений в ходе ЕГЭ. В частности, по итогам прошедших 26 мая экзаменов по биологии, информатике и ИКТ выявлено, что в отдельных пунктах приема экзаменов в ряде регионов у некоторых участников по вине организаторов на местах не были изъяты мобильные телефоны. Во время экзамена участники ЕГЭ не имеют права пользоваться мобильными телефонами и другими средствами связи, а также электронно-вычислительной техникой и справочными материалами (за исключением дополнительных устройств и материалов, предусмотренных порядком проведения ЕГЭ). А в Саратовской области при получении взятки задержан молодой человек, который обещал содействие в успешной сдаче ЕГЭ. Рособрнадзор напоминает, что Государственная Дума РФ приняла закон, предусматривающий административную ответственность должностных и юридических лиц - штрафы и дисквалификацию - за нарушение прав граждан в сфере образования.

 

Рособрнадзор может аннулировать результаты единых госэкзаменов по математике тех школьников, которые 4 июня опубликовали в интернете свои задания, и привлечь к ответственности организаторов ЕГЭ, которые не изъяли у них перед экзаменом мобильные телефоны.

 

Как сообщил сотрудник Рособрнадзора Николай Панков, работающий на горячей линии Общественной палаты по ЕГЭ, выпускники школ из Магадана, которые первыми сдали ЕГЭ по математике, сфотографировали на камеры мобильных телефонов бланки тестов и выложили в интернете пять вариантов экзамена. «Сам факт наличия в интернете изображений реальных КИМ (контрольно-измерительных материалов) подтверждает факт нарушения правил проведения ЕГЭ в ряде пунктов приема экзаменов, и это дает основания для аннулирования результатов ЕГЭ и привлечения виновных должностных лиц к ответственности», — говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в РИА «Новости».

 

На основе имеющихся в Рособрнадзоре данных, возможна идентификация участника экзамена, которому принадлежал указанный вариант теста ЕГЭ, и, как следствие, идентификация его места в аудитории, номера самой аудитории, конкретного пункта проведения экзамена, включая фамилии других участников ЕГЭ из этого пункта, всех организаторов в пункте приема экзамена и его руководителя, отмечают в ведомстве.

 

Рособрнадзор напоминает, что Госдума приняла закон, предусматривающий административную ответственность должностных и юридических лиц - штрафы и дисквалификацию - за нарушение прав граждан в сфере образования, отмечается в сообщении.

 

Административные меры, однако, тоже не хилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отстрелялся! Аттестат в кармане.

 

Русский язык: - 59 баллов. (ЕГЭ)

Математика: - 48 баллов. (ЕГЭ)

 

Обществознание ещё не проверели, историю пишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отстрелялся! Аттестат в кармане.

 

Русский язык: - 59 баллов. (ЕГЭ)

Математика: - 48 баллов. (ЕГЭ)

 

Обществознание ещё не проверели, историю пишу завтра.

Мои поздравления! А куда поступаешь с такими экзаменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеееесть. Благо на нашу долю не выпало ЕГЭ. По оф данным по стране в целом около 20% не сдало ЕГЭ аще. Я чет сомневаюсь в истинности этих фактов. Думаю 40% как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеееесть. Благо на нашу долю не выпало ЕГЭ. По оф данным по стране в целом около 20% не сдало ЕГЭ аще. Я чет сомневаюсь в истинности этих фактов. Думаю 40% как минимум.

 

2,2% не получат аттестаты. За такой процент они еще спасибо сказать должны.

 

А я безумно рад, что ЕГЭ ввели. У меня теперь появилась возможность поступить в тот вуз, в который я хочу и требованиям которого соответствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отстрелялся! Аттестат в кармане.

 

Русский язык: - 59 баллов. (ЕГЭ)

Математика: - 48 баллов. (ЕГЭ)

 

Обществознание ещё не проверели, историю пишу завтра.

 

У меня ситуация аналогичная: русский - 77 баллов, мат - 41 (4-ка и 3-ка то бишь)

С общагой и историей тоже самое, удачи завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я безумно рад, что ЕГЭ ввели. У меня теперь появилась возможность поступить в тот вуз, в который я хочу и требованиям которого соответствую.

 

Вот это и проблема, что нет отсева при поступлении.

 

А куда, если не секрет, собрались поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и проблема, что нет отсева при поступлении.

 

А куда, если не секрет, собрались поступать?

 

В смысле нет? Отсев происходит во время проведения ЕГЭ. Или я неправильно понимаю?

 

Поступать я буду в экономический вуз на управленца (см. менеджер). Конкретный, извините, не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсев происходит во время проведения ЕГЭ. Или я неправильно понимаю?

 

Скорее всего это я чего-то неправильно понимаю и отстал от жизни.

 

То есть сейчас достаточно результаты ЕГЭ предоставить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это я чего-то неправильно понимаю и отстал от жизни.

 

То есть сейчас достаточно результаты ЕГЭ предоставить в ВУЗ?

 

Именно. В этом весь кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это я чего-то неправильно понимаю и отстал от жизни.

 

То есть сейчас достаточно результаты ЕГЭ предоставить в ВУЗ?

 

такая система в штатах действует, мб в ГБ и еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного ужасов на тему ЕГЭ (ужасы прошлогоднего выпуска).

Школьница, входившая в сотню лучших учащихся России, покончила с собой из-за ЕГЭ.

В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ею при сдаче единого муниципального экзамена по математике. Как сообщает областная "служба спасения 01", девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась на следующий день после сдачи экзамена. Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России.

Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен. По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки.

Произошло практически в пределах суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...