Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Урррррра!!!

Сегодня я сдала последний экзамен и закрыла сессию. Официально она закрывается 29, но у меня два автомата, поэтому я уже сейчас могу радоваться жизни. В итоге две четверки, две пятерки. По аглийскому 5, я сегодня блистала, трепалась по английски и вообще всячески жгла. А вообще сессия была очень трудной в плане моральном, потому что вдруг стало на все наплевать, а это плохо же.

 

В общем, объявляю для себя кино-лето открытым, шампанское, пьянки, ура, товарищи. =)

 

Поздравляю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, сегодня был последний звонок в коллдеже у экономистов. На фотокались..! Сначала профи, потом сами фотографировались. Шарики пустили. Прикольно, короче было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Dracon Li:

Я тоже, кстати недавно, защитил ДИПЛОМ !

Поздравляю!:D

 

Сообщение от Лесечка:

Сегодня я сдала последний экзамен и закрыла сессию. А вообще сессия была очень трудной в плане моральном, потому что вдруг стало на все наплевать, а это плохо же.

Молодец! А на счет того, что тебе стало на все наплевать, не переживай, у меня такое на 4-ом курсе было, казалось, что все, чем я занимаюсь не мое, да и сессия тоже напряженной была, но я справилась, и ты справишься. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - 61 балл по общаге - это много или мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

БЛАГОДАРЮ ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - 61 балл по общаге - это много или мало?

 

Это не много и не мало. У меня, например больше(:

 

Все зависит от института, в который ты собираешься поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не много и не мало. Зависит от института, в который ты собираешься поступать.

 

Да знаю, просто тупо пытаюсь выяснить, у кого сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Питере, кстати, завершают свое плавание Алые Паруса (это такой декоративный парусный кораблик, где команда в историчных одеждах каждый год работает на деньги из бюджета города) и какая-то страшная попса со сцены кричит выпускникам школ "ээээй выпускники!". Тут как водится ударила в голову "ностальгия" и вспомнилось как оно было у нас. Парусов у нас правда не было, когда я заканчивал школу, до Парусов было еще 3 года, но вообще праздник был, и внутришкольный и общегородской. На Алых парусах я побывал позже уже будучи алкого в смысле студентом, но там психологические ассоциации примерно выстроили мое ощущение, каким бы оно было, будь я выпускником на празднике, где по Неве плывет корабль и над Невой гремит салют.

 

Так вот, праздник выпускников процесс на самом деле сильно от них дистанцированный. Алые Паруса в этом смысле стали какой-то практически пародией - весь глобализм и вся душевность, которые в нем подразумевается и на которые он, в общем, смотрится, не доходят до адресата. Все эти фразы учителей, ведущих, корреспондентов про дорогу в будущее, про новую взрослую жизнь, все даже слезы от прощания, все эти смены поколений, выпускником практически не ощущаются. Для него этот салют, на самом деле, не в его честь, и не акт прощания с прошлой жизнью, школьный возраст на самом деле еще так мал (как возраст сознательный, во всяком случае), что его не успеваешь прочувствовать как завершенный этап, тем более не успеваешь осмыслисть как этап упущений, во всяком случае если после школы идешь туда, куда собирался, а не в армию. Поэтому вся идея торжества проходит сквозь главных виновников, когда стоишь в актовом зале и читаешь простые стихи благодарности учителям, а за спиной висит слоган встречи "Прощай школа" - лично на себе все это ощущаешь только обязанностью, выпускник школы в своем воззрение посреди этого праздника выпуска предстает не полноценным участником, а практически рабочим тире наблюдателем, у него по большей части ощущение, что просто нужно отстоять какое-то время и сказать спасибо нужным людям, а все акты настоящего, подлинного чувства - они разыгрываются между кем-то на стороне (может между учителями и родителями, может между кем-то еще). Это ощущение непричастности к происходящему у выпускника переносится и далее, на основной праздник, а когда его снабжают Алыми Парусами, большой сценой, салютом и морем речей, вся пропасть между смыслом происходящего (по задумке организаторов, во всяком случае наиболее идеалистичных их рядов) и пониманием происходящего выпускниками расширяется до состояния, когда ее не заметить на самом деле невозможно, но при этом все бросить на другом краю не хватает воспитания - причем ни у тех, ни у других.

 

Школьников-выпускников тут, правда, держит одна серьезная мотивация: они все-таки идут развлекаться - именно так - не прощаться, не отмечать неощущаемый ими этап, не потакать наставляемой трогательности, от которой они далеки (она и возникает-то у взрослого, наблюдающего за выпуском, потому что он строит ассоциации с самим собой, и уже с позиции взрослого смотрит на выпуск школы, вспомнинает себя и оценивает с присущей только взрослому ностальгией и теплотой такой праздник, именно потому что для него он уже упущен), выпускник идет на веселье, тем более что большая часть школьников до того и не имела возможности куда-то там сходить, потому не была в компании красивых или там богатых и прочих ребят, которые уж в чем их не упрекнуть, время зря не теряли. Именно это и влечет выпускника - общение, противоположный пол, свобода хотя бы на ночь и т.д. И на выпускном все происходит именно в соответствии с этими стремлениями, зачастую даже вопреки всей втискиваемой идее смены жизненного этапа, потому что развлечение это в первую очередь "отвалите и дайте повеселиться", а смена жизненного этапа - это "пойми, все ушло, это лучшие годы" (потом тоже самое скажут про универ, естесственно, хотя один мой знакомый, кажется, ответил насчет обучения в вузах более адекватно: нет уж, слишком много алкоголя). И именно на столкновении ностальгии взрослых, смотрящих на выпуск и равнодушии к смене жизненного этапа выпускников рождаются все эти претензии, мол Алые Паруса традиция, а они уже пришли туда пьяные.

 

На мой выпускной (во всяком случае пока мы праздновали с учителями и никуда не разбрелись), класс пил не очень много, но всем все равно было весело и разумеется так же наплевать на смены этапов, на "взрослую жизнь", на прощания и на то, что никто никого вот так постоянно больше видеть не будет, а кого-то не увидит вовсе. Все хватали друг друга за попы, разливали мерзкое шампанское, тупо смеялись и пялились в звездное небо и в такую же звездную воду с берега Финского залива. Если бы я начал сейчас говорить об ощущениях смены жизненного этапа, я бы внаглую врал, если смена была, то она была замечена (а возможно и вовсе придумана) гораздо позже, это все следствия мотивации осмыслить свой уход откуда-то, причем в контексте школы даже не сознательный. Что до взрослой жизни, то она просто не наступает - нет четкого перехода, когда ты еще и когда ты уже, поэтому человек взрослея и сталкивается с таким серьезным обезаруживающим непониманием, когда ему приходится уже решать самому - он удивлен отсутствию у себя способностей, каких-то чудесных сил, которые он полагал, будто видел во всех взрослых и ошибочно ждал их появления в себе (т.е. не ждал конечно, но расчитывал, что именно они, а не он сам, будут решать все проблемы).

 

В тот год, по-моему, когда нас "выпустили" какая-то группа из девочек написала песню "школа школа я скучаю", коммерчески выверено конечно но тогда я решил, что очень трогательно. Странно, но скучать не пришлось вообще, и это при том, что я совсем не из тех, кто школу ненавидел. Не пришлось и позже, и сейчас, хотя мне божились что вот пройдет время и тогда...

 

Потом универ и там, если честно, каждый день становится большим переходом между этапами, чем единственный и неповторимый день выпускного в школе. Только тогда вообще и оказалась осознана разница, которую мы, не зная и не имея шансов узнать, отмечали в последние школьные дни. Но даже тогда веселье в общем-то удачно заменяло собою любое понимание не знаю глубины жизни и прочих утомительных вещей. Их место кстати в то время целиком ограничивалось литературой, нет ну правда, если ты был студентом и читал про гуманизм, абсурдность бытия и бесконечность - это жуть как здорово. Но если не читал, то теперь уже наверное и не надо, это действительно произведет впечатление вполне себе глупости.

 

Выпускной универа уже более осознанно принимался как нечто переходное (и то только в смысле "теперь работаем веселья меньше), но тут появился повсеместный интернет и как-то ощущение потери связей просто не успело возникнуть, как его мигом погасили дружелюбные электроны.

 

И ни сожалений ни ностальгии, нет никакого деления жизни на этапы, лично мое настроение не изменилось, это как таже самая дорога за поворотом - повернул и все равно едешь по прямой, как Хьюз говорил - дорогавбудущеедорогавбудущее. Ничто не истина, все дозволено, май френдо ^^

Изменено 20.06.2009 23:05 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, после моего школьного выпускного был страх, что придется перестать жить под родительским крылышком, ряд в ряд с одними и теми же ровесниками-одноклассниками, не дающими тебе произвольно шагнуть в любую сторону. Как северные лайки, запряженные в одну упряжку - бегут в одном направлении. Универ научил чему-то такому нужному...немного индивидуальности, что-ли. Или это люди, которые встречались в этот период, повлияли... Как бы то ни было, когда сравниваю себя в школе и себе сейчас, не вижу особой разницы. Но когда начинаю сравнивать себя на первом и последнем курсах, поражаюсь произошедшим переменам. Забавно.

 

И снова забавно, что после школьного выпускного в силу какого-то чувства, похожего на сентиментальность, мы думали об этом рубеже, как о огромном переходном этапе, хотя сейчас я бы не назвала его таковым. Выпуск из универа более значим, потому что нужно искать работу, закладывающую основы дальнейшего существования, но значимость этого рубежа наоборот, ощущается лишь в том, что половина университетских друзей разъедется по своим городам, вы больше не увидитесь, ну и придется работать, работать, работать (это как данность).

 

Все это похоже на смену декораций, которая изначально ожидаема, но к которой главное подготовить зрительный зал.

 

Ну и да, в пятницу защитила диплом. И на короткий срок появилось столько свободного времени, что даже не знаю, что с ним делать. Иногда бывает скучно и грустно, а иногда весело и эйфорииия... Что хочу, то и делаю! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак. По физике 82 балла поставили только. Через пару часов потопаю апелляцию пробовать подавать. Битчез >(

Уже весь день хожу матерюсь, слава богу еще не ломал ничего дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вчера защитил диплом на отлично! Теперь я полноценный инженер-технолог.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я все результаты сегодня узнала по ЕГЭ.. фуф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вчера защитил диплом на отлично! Теперь я полноценный инженер-технолог.;)

 

Поздравляю, инженер))

 

Я только сегодня защищу. Разумеется, на отлично. Уже приготовил гос.комиссии сюрприз - буду проводить над ними эксперимент. Надеюсь, сразу не прогонят.))

 

Кстати, любопытный факт. Вся наша группа (21 человек) получила на позавчерашнем гос.экзамене одну оценку - "отлично". Комиссия в легком ступоре, а у нас наклевывается восемь краснодипломников. Ненавижу их, кстати.))

 

З.Ы. Антонио, ну ты и накатал. Но я все же осилил. Интересные рассуждения, хотя, как сказала бы, например, Катя, некоторые предложения надо бы разделить на два, а то и на три. ;)

 

З.З.Ы. пить на выпускном совершенно не хочется. "Веселье кончилось, теперь работа"? Фигушки. Уже три года работа. Теперь хоть отдыхать от нее смогу так, как хочется, и спать, сколько душе угодно, а не перебиваться полуторачасовыми сновидениями на лекциях. Потому - да здравствует "Взрослая жизнь!". И да здравствует интернет, где ВКонтакте торчат все, кто тебе нужен и еще десятки тех, кто нафиг не сперся. А мнимое ощущение, что встретиться с любым человеком можно всегда, везде и в любой момент, как ни парадоксально, не усиливает дружеские связи, а в основном лишь отбивает даже охоту лишний раз поздороваться.

Изменено 23.06.2009 22:29 пользователем LYzzER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, инженер))

 

Я только сегодня защищу. Разумеется, на отлично. Уже приготовил гос.комиссии сюрприз - буду проводить над ними эксперимент. Надеюсь, сразу не прогонят.))

 

у нас наклевывается восемь краснодипломников. Ненавижу их, кстати.))

 

Спасибо! И тебе удачи!

P.S. Не ругайтесь много: я краснодипломник. Так уж вышло:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ругать ЕГЭ, но, с другой стороны, проверка ответов компьютером реально избавит от многих ляпов. Когда на вступительных экзаменах в ВУЗ сортировали ответы абитуриентов на тесты, своими глазами видела два одинаковых варианта заданий, на один и тот же вопрос дан один и тот же ответ (уравнение не имеет решения), и в одном случае проверяющий зачел ответ как верный, а в другом случае другой проверяющий точно такой же ответ зачел как неверный. Человеческий фактор, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь чуть ли не половина редакторского состава в ностальгию ударилась. Слава Богу, единая гос.экзекуция сдана, хоть и паршиво, но можно наконец-то заняться тем, о чем мечтал весь год - спать, спать, спать. Может я и покажусь бесчуственным сухарем, но скучать по 95% процентам моих однопараллельников я не намерен, а с остальными 5% у меня отличные отношения, и они не особо изменятся, если я не буду никому звонить в три утра и спрашивать, куда сесть на контроше по географии, чтобы училка не запалила шпоры. Да и контакт, слава Дурову, расскажет в красноречивых статусах о жизни бывших одноклассников. :)

 

А выпускной у нас будет завтра, сначала с утра вручение аттестатов, потом гулянка до 22 вечера, после этого в ресторан на мощнейший попивон, правда, не знаю еще, буду ли употреблять алкоголь в промышленных масштабах, ведь в 4 утра еще плановый выезд на море встречать рассвет, а не хочется его встретить, слившись в страстных объятих с фарфоровым другом :)

 

Можно ругать ЕГЭ, но, с другой стороны, проверка ответов компьютером реально избавит от многих ляпов. Когда на вступительных экзаменах в ВУЗ сортировали ответы абитуриентов на тесты, своими глазами видела два одинаковых варианта заданий, на один и тот же вопрос дан один и тот же ответ (уравнение не имеет решения), и в одном случае проверяющий зачел ответ как верный, а в другом случае другой проверяющий точно такой же ответ зачел как неверный. Человеческий фактор, однако...

 

А вот здесь позволю себе не согласиться: человеческий фактор есть везде, даже (о ужас) при проверке ЕГЭ (часть с проверяют люди, если Вы не знали), так что об отсутствии человеческого фактора здесь говорить не совсем уместно. Ну да, часть а и бэ проверяет компьютер, а толку от этого? Его не волнует, как ученик нашел ответ, хоть методом научного тыка или сфоткал ким, выложил их на форумы, ему все прорешали - вуаля, 80-90 баллов. И это нормально?

 

Да и вообще: если стране нужны роботы-автоботы, способные только нарешивать до посинения однотипные тесты, то оставляйте егэ, да. Будет больше убожественных бухгалтеров. А если нужны умные, думающие, способные выуживать из своих знаний все необходимое, предрасположенные к импровизациям и т.д. - тогда сносите его ко всем чертям. Но наше правительство уже сделало свой выбор...

 

З.Ы. И да, Игорь, удачи со сдачей! Придешь - отпишись про свой эксперимент. :)

З.Ы.Ы. Ириш, еще раз поздравляю! -)

З.Ы.Ы.Ы. Ну и вообще всех со сдачей всего что можно сдать и пропить впоследствии на выпускном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь позволю себе не согласиться: человеческий фактор есть везде, даже (о ужас) при проверке ЕГЭ (часть с проверяют люди, если Вы не знали), так что об отсутствии человеческого фактора здесь говорить не совсем уместно. Ну да, часть а и бэ проверяет компьютер, а толку от этого? Его не волнует, как ученик нашел ответ, хоть методом научного тыка или сфоткал ким, выложил их на форумы, ему все прорешали - вуаля, 80-90 баллов. И это нормально?

 

Часть С, насколько я помню, проверяют три разных человека. И это увеличивает объективность результата.

А насчёт части А и В... что ж, если у кого-то великолепная интуиция, то почему бы этим не воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вчера защитил диплом на отлично! Теперь я полноценный инженер-технолог.;)

О, поздравляю! ) Счастливчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-инженер, мать вашу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня защищу. Разумеется, на отлично.

 

Защитился. И, да, разумеется, на отлично.

 

Уже приготовил гос.комиссии сюрприз - буду проводить над ними эксперимент. Надеюсь, сразу не прогонят.))

 

Эксперимент прошел на "ура". Музыкальное сопровождение моей презентации запомнится всем надолго. Т.к. тема диплома была связана с музыкой, я связал несвязуемое - кадры в неформальной легкой презентации журнала (угадайте, какого?))) и пафосно-героическую песню про... Ленина, "такого молодого" и "юного Октября". Ну а когда сослался на компетентные источники в лице Пудовкина и Эйзенштейна, которые не просто писали теорию "в стол", а реально защищали молодое искуство кино от нападок консерваторов, протестующих против интеграции в "Великий Немой" звука, завкаф начал подавать моему куратору знаки руками, которые можно было условно перевести как: "Ну пипец, это пять!". :)

 

З.Ы. сказали написать статью, а потом - вэлкам в аспирантуру. Будем думать.

 

P.S. Не ругайтесь много: я краснодипломник. Так уж вышло:).

 

Если я не твой работодатель и не твой одногруппник, то это не страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю! ) Счастливчик. :D

 

Спасибо. Теперь наконец-то появилось время. Займусь фотками и обзорами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь позволю себе не согласиться: человеческий фактор есть везде, даже (о ужас) при проверке ЕГЭ (часть с проверяют люди, если Вы не знали), так что об отсутствии человеческого фактора здесь говорить не совсем уместно. Ну да, часть а и бэ проверяет компьютер, а толку от этого? Его не волнует, как ученик нашел ответ, хоть методом научного тыка или сфоткал ким, выложил их на форумы, ему все прорешали - вуаля, 80-90 баллов. И это нормально?

 

Да и вообще: если стране нужны роботы-автоботы, способные только нарешивать до посинения однотипные тесты, то оставляйте егэ, да. Будет больше убожественных бухгалтеров. А если нужны умные, думающие, способные выуживать из своих знаний все необходимое, предрасположенные к импровизациям и т.д. - тогда сносите его ко всем чертям. Но наше правительство уже сделало свой выбор...

Да, конечно, я этого не знала, я и школу закончила в 93 году, и университет в 98, тогда еще ЕГЭ даже не воняло. Но человеческий фактор для меня единственный аргумент в пользу ЕГЭ, поэтому беру свои слова назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент прошел на "ура". Музыкальное сопровождение моей презентации запомнится всем надолго. Т.к. тема диплома была связана с музыкой, я связал несвязуемое - кадры в неформальной легкой презентации журнала (угадайте, какого?))) и пафосно-героическую песню про... Ленина, "такого молодого" и "юного Октября". Ну а когда сослался на компетентные источники в лице Пудовкина и Эйзенштейна, которые не просто писали теорию "в стол", а реально защищали молодое искуство кино от нападок консерваторов, протестующих против интеграции в "Великий Немой" звука, завкаф начал подавать моему куратору знаки руками, которые можно было условно перевести как: "Ну пипец, это пять!". :)

 

Нам песня и строить, и жить помогает:D Поздравляю!

 

Я закрыла сессию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпускной у нас будет завтра, сначала с утра вручение аттестатов, потом гулянка до 22 вечера, после этого в ресторан на мощнейший попивон, правда, не знаю еще, буду ли употреблять алкоголь в промышленных масштабах, ведь в 4 утра еще плановый выезд на море встречать рассвет, а не хочется его встретить, слившись в страстных объятих с фарфоровым другом :)

 

Ууу, ну все, Жень, привет Финскому заливу. Всегда желаю погулять так, чтобы запомнилось.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, завтра последние гос. экзамены. Страшно, блин. Не усну спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...