Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

не верю, я уже не студентка, даже диплом получать не хочется ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДААААААА!!!!!! Я сдал Гос!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...а я на второй курс перебираюсь, а так хочется еще годок на первом побыть,теперь уже на целый год ближе к работе и полностью взрослой жизни.Ужас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был самый весёлый экзамен в моей жизни - английский, маза фака! )) В аудитории, где проходил экзамен, сидели все преподы, которые у меня вели этот предмет в течение четырёх семестров (а, нет - одного не было). Захожу, значит, в кабинет, и они мне все: "О, Алексей! Студент, который отказался от автомата! )) Давай-ка ко мне!" Сначала чёрт знает сколько выяснили, к кому же я всё-таки сяду и т.д. Решили, сел. Тяну билет. Препод мне: "Куда?! Мы с тобой персонально сейчас разговаривать будем, билеты для тебя слишком просты". В итоге, рассказывал на этом долбаном английском, как прошли мои годы в универе после поступления: что хорошего, что не очень. Забавно побеседовали.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось сдать английский и творчество! История и русский уже позади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, учёба. Вчера, будучи в тренажёрке и таская всякие тяжести, получила возможность через оперативную подружку узнать результаты своего русского. Ноги тряслись в ожидании, руки не слушали, было дико и гадко, и страшно в придачу, и она как назло не звонит, видите ли, сервак не грузится.

 

Всё закончилось отлично: 80 из 100!!! Господи, я пьяна от счастья, просто поверить не могу! Ура, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, учёба. Вчера, будучи в тренажёрке и таская всякие тяжести, получила возможность через оперативную подружку узнать результаты своего русского. Ноги тряслись в ожидании, руки не слушали, было дико и гадко, и страшно в придачу, и она как назло не звонит, видите ли, сервак не грузится.

 

Всё закончилось отлично: 80 из 100!!! Господи, я пьяна от счастья, просто поверить не могу! Ура, товарищи!!!

 

Алёна, поздравляю!

80 баллов, насколько я знаю, очень и очень отличный результат. Молодец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончилось отлично: 80 из 100!!! Господи, я пьяна от счастья, просто поверить не могу! Ура, товарищи!!!

 

поздравляю!!! отлично :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да-да!:wow: Сегодня я навсегда попрощался с кафедрой биологической химии с курсом токсикологии! Два года длились эти пытки. О, Боги. Сдал последний экзамен и сразу зачётки в деканат на закрытие сессии! Еее! )) Это вам не общество с социологией сдавать! ))

 

Так или иначе, что в целом:

нормальная физиология - 4

философия - 4

английский язык - 5

биологическая химия (биохимия) - 4

 

Результатами сессии не очень доволен. Порадовали только последние два экзамена, особенно последний. Теперь уже не важно. Главное, что сезон летнего кино для меня открыт (теперь с утра до вечера кино, кино, кино). Ааа!! Наконец-то!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААА!!!!!! Я сдал Гос!!!!

 

Вот мне это только предстоит на будующий год...госы и диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учюсь в ТюмГасу,архитектурно-строительный универ города Тюмени на 5 курс перешел...специальность ГСХ(городское стр-во и хоз-во)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учюсь в ТюмГасу,архитектурно-строительный универ города Тюмени ...

 

Это строительная академия так официально называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это строительная академия так официально называется?

 

Да.Раньше была акадаемия в 2005 кодга я на первый курс поступал переименовали в Универ.Ты что тоже из славного сибирского городка под именем Тюмень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Раньше была акадаемия в 2005 кодга я на первый курс поступал переименовали в Универ.Ты что тоже из славного сибирского городка под именем Тюмень?

 

Нет.

 

Но жил и работал в этом действительно неплохом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом семестре не сдавала немецкий, и сессии, как будто, вообще не было. :) Из 5 сдавать пришлось 1,5 экзамена: английский перевод и общий английский. Суть последнего экзамена заключалась в том, чтобы прослушать запись и подготовить по услышанному презентацию. Слушать можно было два раза. Но я была так зла и разочарована, что мне надо сдавать этот экзамен, а не подставлять зачетку под автомат, что я послушала один раз, зато с паузой после каждого предложения. Записала весь текст от корки до корки, пока все остальные мучительно пытались извлечь из памяти только что прослушанный отрывок. Если и слушать, и писать, это только хуже - половину пропустишь.

В итоге, конечно, экзаменатор заметила, что больно долго я сижу с наушниками. Спрашивает, что такое? Я ей честно и ответила, что я с паузами, без лишней суеты все и записала :D С ней чуть не припадок. Но со мной надо строже - разрешено то, что не запрещено. Отдельного разговора про паузы не было, а я не телепат (с). В общем, слушать меня не стали, поставили-таки "5". Так бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да-да!:wow: Сегодня я навсегда попрощался с кафедрой биологической химии с курсом токсикологии! Два года длились эти пытки. О, Боги. Сдал последний экзамен и сразу зачётки в деканат на закрытие сессии! Еее! )) Это вам не общество с социологией сдавать! ))

 

Хехе, ну хоть кто-то в курсе.

 

Я защитился в этом году, теперь я инженер-технолог по профилю биосинтез (синтез лекарственных препаратов и много еще чего).

 

5 лет я изучал различные виды химий на основе органической, поскольку инженер, то и все прилагающееся к этому оборудование.

 

Биохимию, кстати, сдавали на 3ем курсе. Химия такая штука, что вроде бы естественная наука и вообщем ничем не отличается от других технических, а на деле оказывается все по-другому. Химия, особенно органическая, и ей подобные требуют запоминания огромного ряда соединений и это непросто формулы, как в технической дисциплине, логическая связь порой отсутствует напроч.

 

Сопромат, математику, электротехники курс и еще несколько технических дисциплин я в свое время сдал на отлично готовился не более 3-4 часов суммарно, технический я бы даже сказал аналитический склад моих мозгов очень упрощал мне жизнь, но с химией оказалось не все так просто)

 

P/s: с диффурами вот тут недавно знакомой помогал и был приятно удивлен, что все помню со 2 курса.

Изменено 02.07.2009 12:04 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да-да!:wow: Сегодня я навсегда попрощался с кафедрой биологической химии с курсом токсикологии! Два года длились эти пытки. О, Боги. Сдал последний экзамен и сразу зачётки в деканат на закрытие сессии! Еее! )) Это вам не общество с социологией сдавать! ))

 

Так или иначе, что в целом:

нормальная физиология - 4

философия - 4

английский язык - 5

биологическая химия (биохимия) - 4

 

Результатами сессии не очень доволен. Порадовали только последние два экзамена, особенно последний. Теперь уже не важно. Главное, что сезон летнего кино для меня открыт (теперь с утра до вечера кино, кино, кино). Ааа!! Наконец-то!!:wow:

Извиняюсь за задержку. Но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю с успешной сдачей сессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку. Но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю с успешной сдачей сессии!

Спасибо, дружище. :)

 

____________________

 

 

А неорганическая химия, органическая химия, биологическая химия всё-таки настоящий кошмар. Это не наука, а синтез невозможностей и возможностей какой-то.

 

Если, к примеру, в любой науке хотя бы просто в каждом правиле есть исключение, то в химии всё наоборот - сплошные исключения, и практически никаких правил. На каждую (!) реакцию свои законы и принципы есть.

 

Вот, не даром же говорят: "Чего-то ты нахимичил" (т.е. хрень всю собрал в одно); или в музыке есть направление "кислота" (т.е. синтез различных левых звуков, которые создают мелодию).

 

Химию вообще не учат, её понимают. Выучить её, в сущности, невозможно. А пока поймёшь, точно мозг разорвётся. В школе, помню, химию (как органику, так и неорганику) знал на 4 и 5. Но стоило поступить в Медицинский, наш очень крутой препод-биохимик на первом занятии сказал: "Забудьте, дети, что вы знали о химии раньше. Здесь своя химия". Так и было. О, чёрт, сколько мучений с ней было. Зато сейчас смешно! =)) И результаты забавные, сплошные четвёрки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище. :)

 

А неорганическая химия, органическая химия, биологическая химия всё-таки настоящий кошмар. Это не наука, а синтез невозможностей и возможностей какой-то.

 

Если, к примеру, в любой науке хотя бы просто в каждом правиле есть исключение, то в химии всё наоборот - сплошные исключения, и практически никаких правил. На каждую (!) реакцию свои законы и принципы есть.

 

Вот, не даром же говорят: "Чего-то ты нахимичил" (т.е. хрень всю собрал в одно); или в музыке есть направление "кислота" (т.е. синтез различных левых звуков, которые создают мелодию).

 

Химию вообще не учат, её понимают. Выучить её, в сущности, невозможно. А пока поймёшь, точно мозг разорвётся. В школе, помню, химию (как органику, так и неорганику) знал на 4 и 5. Но стоило поступить в Медицинский, наш очень крутой препод-биохимик на первом занятии сказал: "Забудьте, дети, что вы знали о химии раньше. Здесь своя химия". Так и было. О, чёрт, сколько мучений с ней было. Зато сейчас смешно! =)) И результаты забавные, сплошные четвёрки.)

 

Биологическая химия интересная штука, сплошные гетероциклы, но легко запоминаются. Что было интересно дак то, что в целом образование всех соединений в нашем организме сводится к альдольной конденсации или амидированию - простейшие реакции.

 

P/s: ну в медицинском, наверное, преподают биохимию с точки зрения медицины, а не химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологическая химия интересная штука, сплошные гетероциклы, но легко запоминаются.

Есть такое.

 

P/s: ну в медицинском, наверное, преподают биохимию с точки зрения медицины, а не химии?

И с той, и с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с той, и с другой.

 

Но это уже неплохо, потому что профессор кафедры органической химии УГТУ-УПИ, мой хороший знакомый, преподает также в уральской медицинской академии для медиков курс биорганической химии, говорил, цитирую:

 

- Наши обормоты хоть как-то химию знают, там вообще мрак.

 

От одноклассников, кто пошел в медицинский, слышал что преподавать порядочно химию, т.е. механизмы реакций, классификация итп, в мед. академиях особо времени нет, так ли это?

 

На мой взгляд если и так, то вполне логично. Врачам нужно больше времени на другие дисциплины или те же, но рассматривать с позиции биологии в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одноклассников, кто пошел в медицинский, слышал что преподавать порядочно химию, т.е. механизмы реакций, классификация итп, в мед. академиях особо времени нет, так ли это?

Зависит от препода. Если он считает нужным, значит всё разбирают до мелочей (и чихали на время, успевали). Нашей группе всегда попадались местные авторитеты (т.е. самые жёсткие преподы на кафедре) и поэтому нас учили всему. ) "Старались" выучить и понимать всё. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от препода. Если он считает нужным, значит всё разбирают до мелочей (и чихали на время, успевали). Нашей группе всегда попадались местные авторитеты (т.е. самые жёсткие преподы на кафедре) и поэтому нас учили всему. ) "Старались" выучить и понимать всё. )

 

На самом деле это очень здорово, я проучился 5 лет на самой элитной специальности нашего факультета - это выражалось во всем: самый высокий проходной балл при поступлении, нет собеседований для медалистов, и на все 5 лет были подключены лучшие преподаватели: много докторов наук, заведующих кафедр.

 

И вот прошли эти 5 лет мы начали защитать дипломы, у нашей группы у большинства по крайней мере были полноценные дипломы с комплексом расчетов. У меня дипломная работа была по современному, недавно запатентованному уральскими учеными препарату триазавирин - вакцина от птичьего гриппа, который по последним исследованиям в институте гриппа активен и в отношении штамма H1N1 - cвинной грипп, целью работы был проект опытно-промышленной схемы получения.

 

А соседние специальности защищали очень простенькие дипломы и еще в сроки не укладывались. Собсна, вот история о пользе "жесткого" образования.

 

P/s: http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=44999

Изменено 02.07.2009 13:22 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, сейчас тема не актуальна). Ну да ладно. Главное получил диплом с грамотой. Попал во вторую категорию студентов)): первые получили красные с грамотой дипломы, третье простые обычные дипломы. Отличился, блин). Первая грамота моя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё студенчество было чертовски прекрасным, но осознал я это лишь когда пять лет остались позади. Жизнь странная штука: сначала даёт что-то, а потом, когда привык - забирает. И все те люди, и все мгновения, что были в университете - уже затерялись во времени как слёзы в дожде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...