Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристиан Бэйл

На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах  

667 проголосовавших

  1. 1. На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой точно, чегодня ж у него днюха! Ну тогда желаю ему любви и процветания ну и конечно долгой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё не так?:eek:

 

Ну и женушка у него. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиан Бэйл – один из моих самых любимых актеров. Потрясающий актер, очень талантливый. В каких бы фильмах он не играл – блокбастерах или серьезных фильмах не для всех, какие бы роли не выбирал – супергероев или неудачников, везде он смотрится убедительно и органично. Настоящий хамелеон, как и положено быть Настоящему Актеру. Единственный фильм, в котором, как я считаю, он слегка переигрывал, была «Империя солнца», но юному Бэйлу это легко прощается, тем более что и в 13 лет в нем уже был виден актерский талант. Во взрослых его работах фальши я уже не замечала. И несмотря на то, что далеко не все фильмы с Бэйлом по настоящему удачны, а некоторые из них я к тому же не могу осилить в силу нелюбви к жанру, Кристиан Бэйл, на мой взгляд, настоящее украшение любого фильма.

 

На мой вкус, Кристиан очень привлекательный мужчина. Красивый, но при этом начисто лишен той слащавости, которая так отталкивает меня в представителях мужского пола. Чувствуется в нем истинно английская аристократичность, но при этом без изнеженности и снобизма. Весьма сексапильный мужчина. И при этом не мелькает постоянно на ТВ и в желтой прессе, громкие скандалы не устраивает, общение с журналистами сводит до минимума, в основном только когда это действительно необходимо. Это внушает уважение, визитная карточка Актера – прежде всего его роли. Какой Бэйл на самом деле человек в реальной жизни– мы этого все равно никогда не узнаем, никакие папарацци в этом не помогут. Но милый штрих к его образу из информации на КП – забирал к себе домой бродячих животных – повод для невольной симпатии.

 

34 года – возраст для мужчины еще очень молодой. С одной стороны, уже есть опыт, но с другой – прекрасная возможность для дальнейшего самосовершенствования, профессионального роста, развития личности. Хочется надеяться, что Бэйл сделает выбор все же в пользу серьезного кино и серьезных ролей – талант для этого у него есть. Наших пожеланий в день рождения все равно не прочитает, тем не менее есть повод поднять бокал (виртуальный или самый что ни на есть реальный) за его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда жена у него пипец... некоторым людям лучше не улыбаться.. а вообще дело вкуса лиш бы он с ней был счастлив, это самое главное ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Кристиана с ДР и желаю творческих успехов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет хорошо. Но его физиономия вызывает уменя настороженость и какое-то отвращение, натура наверное подлая у Кристиана.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!

*закрыла правую половину фото и восхищается Кристианом"

Всё-таки, такая прическа Кристиану идет больше всего! Ему чем длиннее, тем лучше, а то надоел уже бритый ходить как в свое время в "Крутых временах". Вот так мне оочень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет хорошо. Но его физиономия вызывает уменя настороженость и какое-то отвращение, натура наверное подлая у Кристиана.))

 

А мне наоборот кажется что он наоборот очень миленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, такая прическа Кристиану идет больше всего! Ему чем длиннее, тем лучше, а то надоел уже бритый ходить как в свое время в "Крутых временах". Вот так мне оочень нравится...

 

Мне тоже, кстати. :)

 

Мда жена у него пипец... некоторым людям лучше не улыбаться..

 

Так и старше ещё на 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердечно поздравляю его с прошедшим днём рождения. Если честно, я думала что он старше:) очень люблю этого актёра, очень нравятся фильмы с его участием "Бэтмен" и "Эквилибриум".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиан Бэйл отличный актёр.

Меня в этой теме другое удивило: Эквилибриум обогнал всех, даже Престиж!!! Народ вы чего!! Или вы проголосовали только за то, что видели? Эквилибриум полная чушь, бредовый сюжет и наигранная перестрелка. Бэйл в этом фильме толком как актёр не раскрывается, в этот фильм просто приглосили звезду и только этим он примечателен.

Ну зачем же так категорично... Я вот голосовала за Эквилибриум не потому, что это лучшая его роль, а потому, что считаю фильм одним из лучших в его фильмографии.

Я оцениваю фильмы по тому, сколько раз я готова их смотреть. А Эквилибриум - это как песня - слов не выкинешь, точнее, ни одного кадра!

Главное в фильме - это атмосфера. И если она создана, то в этом заслуга и актеров, безусловно.

К тому же, Бейла в то время звездой назвать нельзя. Господи, да он и сейчас не "звезда" в полном понимании этого слова. Спросите у любого не-киномана: "Ты знаешь Бейла?" и в ответ услышишь: "А это кто?" У нас в стране звезда - это Джеки Чан и Шварценегер, да еще Сталлоне - этих не знает разве что бабулька какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр.

 

1987 год - "Империя солнца": за роль мальчишки Джима Грэхема не хвалит только ленивый. Конечно же, игра отменная, хотя в фильме есть такие маэстро, как Джон Малкович и Миранда Ричардсон, юный Бейл на себя обращает зрительское внимание и заставляет смотреть фильм от сих до сих. Не понимаю, почему этот фильм Спилберга называют у него одним из самых "правильных" и занудных. На мой взгляд, хороший фильм не о войне, но об ощущении войны. Самый сильный момент: когда доктор бежит спасать орущего на крыше дома Джима от самолётов, а Джим в ответ восторгается самолётами, после чего следует неожиданное его изменение - признание о том, что он уже не может вспомнить лица своих родителей. Эта сцена врезалась в память, и до сих пор влияет на меня в плане творчества.

 

1994 год - "Маленькие женщины": о таком дуэте я и мечтать не мог, робкая Вайнона Райдер и улыбчивый Кристиан Бейл - изумительно. Нравятся мне такие истории, почти что рождественские, уютные, где все актёры, вне зависимости от хронометража, отданного им на растерзание, хороши: от Райдер и Бейла до Бирна и Сэрендон. Не задумываясь, на КП поставил десять баллов этому обаятельному фильму.

 

1998 год - "Бархатная золотая жила": здесь Бейла оттеснила на второй план великолепная австралийская актриса Тони Коллетт своим безупречным по исполнению монологом. Многие могут вообще счесть роль журналиста у Кристиана одной из самых невыразительных в его фильмографии, но я не соглашусь с ними - там есть игра, и хорошая. Конечно, герой не самый впечатляющий, зато сыгран он так, как надо. Никаких претензий.

 

2000 год - "Американский психопат": один из любимых психопатов в мировом кинематографе. Ганнибал Лектор и Джон Крамер спокойно в отпуск могут уходить. Так фан-тас-тич-но сыграть сумасшедшего типа, который всем подряд пытается признаться в содеянном, надо видеть, я был сражён наповал. Два момента неимоверно радуют: 1) когда Патрик Бейтмен увидел лучшую визитную карточку и чуть не сгорел от зависти; 2) когда он читал "лекцию" герою Джареда Лето, славно издеваясь над ним. При этом Патрик Бейтмен - добрый человек. Право же, кто еще пожалеет свою секретаршу? :D

 

2001 год - "Выбор капитана Корелли": одна из проходных ролей, в чём виноват сам фильм и режиссёр Джон Мэдден, толком не сумевший снять классический военно-романтический фильм. Пенелопа Круз тоже не в форме здесь, не говоря уже об ужасном Николасе Кейдже. Слава кому-то там на небесах, Джон Хёрт спас меня от просмотра удручающего фильма.

 

2002 год - "Власть огня": здесь Кристиан тоже ничего особого не показал, да и сам фильм абсолютно проходной, особенно тяжко начало смотреть - замучаешься.

 

2002 год - "Эквилибриум": не побоюсь этого слова, самый мой любимый дуэт в истории кино - Кристиан Бейл и Эмили Уотсон. Конечно, по справедливости, титул лучшего дуэта в истории кино следовало бы отдать Джульетте Мазине и Энтони Куинну из "Дороги" Феллини, но уж очень я уважаю и люблю обоих актёров из проекта Курта Уиммера. Бейл попал в образ 100%, Уотсон побеждает своей женственностью. Только из-за этого дуэта я готов пересматривать этот стандартный фильм.

 

2005 год - "Бэтмен: Начало": так-так, Китон может отдыхать, его преемник намного лучше. Это тот самый Брюс Уэйн, который вместе со слугой в изящно-ироническом исполнении Майкла Кейна покоряет олимп на звание лучшего супергероя мирового кинематографа. Я очень люблю первые два "Бэтмена" из-за режиссуры Тима Бёртона, но фильм Нолана мне нравится куда больше в силу многих факторов, и, само собой, игра Бейла - один из важнейших факторов.

 

2005 год - "Новый свет": мне сложно было смотреть это кино, оно красивое, с этим не поспоришь, но воспринимается чертовски сложно. Дебютантка К'Орианка Килчер идеальна. Колин Фаррелл сносен. Кристиан Бейл хорош, но его мало. Кристофер Пламмер вообще как марионетка в этом фильме. Дэвид Тьюлис убедителен, но его тоже мало. В общем, для Бейла ничего особого этот фильм не принёс. Но мы понимаем, что хочет иногда душа поэкспериментировать. На здоровье.

 

2006 год - "Престиж": снова Бейл, снова Кейн, и снова - победа. Искусно сыгранная роль Альфреда Бордена мне пришлась по душе, и я даже снизошёл до того, чтобы простить Хью Джекмена за то, что он умеет лишь хорошо хромать :D Ещё одна достоверная работа Бейла меня порадовала.

 

2007 год - "Поезд на Юму": одна из любимейших ролей у Кристиана Бейла, его Дэниел Эванс, хоть и ничтожество полное, но всё-таки куда лучше пустого Бена Уэйда. Питер Фонда и Бен Фостер старались изо всех сил перетянуть одеяло на себя, но Бейл с Кроу устояли под их натиском, в результате Бейл окончательно стал моим любимым актёром, а Кроу вышел-таки из моего "чёрного" списка.

 

34 года - это только начало для славного актёра. С днём рождения!

 

Здоровья тебе желать бесполезно, ты и так привык его портить ("Машинист" - "Бэтмен: Начало"), так что желаю тебе всего остального :)

 

Абсолютно согласна с вашей оценкой фильмов, кроме Velvet Goldmine - просто не видела.

Кроме одного - Кроу мне нравится во многих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Бейла в то время звездой назвать нельзя. Господи, да он и сейчас не "звезда" в полном понимании этого слова. Спросите у любого не-киномана: "Ты знаешь Бейла?" и в ответ услышишь: "А это кто?" У нас в стране звезда - это Джеки Чан и Шварценегер, да еще Сталлоне - этих не знает разве что бабулька какая!

 

ну это спорный вопрос. многие люди не знают кто такие Майкл Кейн и Клинт Иствуд, но они всё равно Звезды с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это спорный вопрос. многие люди не знают кто такие Майкл Кейн и Клинт Иствуд, но они всё равно Звезды с большой буквы.

 

Не люблю я термин "Звезда", для меня это слово обозначает в основном непомерное мелькание на экране, при чем не в фильмах, а больше в различных телепередачах, посвященных светской хронике, в желтой прессе. С этой точки зрения, наверное, Бэйл действительно не звезда. И это хорошо. Главное, что он очень талантливый, отличный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я термин "Звезда", для меня это слово обозначает в основном непомерное мелькание на экране, при чем не в фильмах, а больше в различных телепередачах, посвященных светской хронике, в желтой прессе. С этой точки зрения, наверное, Бэйл действительно не звезда. И это хорошо. Главное, что он очень талантливый, отличный актер.

 

Cогласна на все 100%!!! Кристиан не только безумно привлекательный, но также безумно талантливый во всём. Обожаю его,самое главное, чтобы он снимался в фильмах, а не для жёлтой прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Бетмен ему к лицу и очень даже.

Смотрел я пару фильмов с ним. Отвечу играет просто шик.

Машинист-стоящая драма, чтоб её посмотреть. Здесь видно, что Бейл полностью посвятил себя в роль и похудео очень хорошо.

Поезд на Юму-замечательный фильм, который не смотрел разве, что ленивый. Здесь же даже Кроу не может закрыть такого храброго героя, которого изобразил Бейл. В общем стоящее кино

Престиж-открытие для меня. Такой загадочный и манящий, чтоб его посмотрели и опять конечно же всё внимание приковано не к Джекману, а к Бейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится как он сыграл в "Престиже" и в фильме "Меня здесь нет". А так замечательный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится как он сыграл в "Престиже" и в фильме "Меня здесь нет". А так замечательный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!!! Бэйл, кроме того, что он отличный актер, еще и потрясающий МУЖЧИНА!!! ОООООООчень сексуальный!!! Один из любимейших фильмов "Эквилибриум"! Драки великолепны! А когда в финале он в белом костюмчике движется к главному злодею - мне на ум приходит знаменитая фраза из "Семнадцати мгновений весны" - "Штирлиц идет по коридору", и так и хочется сказать:"ХОРОШО ИДЕТ!!!" И еще к вопросу об актерском таланте Бэйла, всем советую, кто еще не видел, обязательно посмотреть фильм С.Спилберга "Империя Солнца". Там Бэйлу всего 13, и именно после этого фильма его узнал весь мир. Не пожалеете!!! Там как нигде проявился его талант играть одними глазами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!!! Бэйл, кроме того, что он отличный актер, еще и потрясающий МУЖЧИНА!!! ОООООООчень сексуальный!!! Один из любимейших фильмов "Эквилибриум"! Драки великолепны! А когда в финале он в белом костюмчике движется к главному злодею - мне на ум приходит знаменитая фраза из "Семнадцати мгновений весны" - "Штирлиц идет по коридору", и так и хочется сказать:"ХОРОШО ИДЕТ!!!" И еще к вопросу об актерском таланте Бэйла, всем советую, кто еще не видел, обязательно посмотреть фильм С.Спилберга "Империя Солнца". Там Бэйлу всего 13, и именно после этого фильма его узнал весь мир. Не пожалеете!!! Там как нигде проявился его талант играть одними глазами!

 

Ох, как же я согласна с Вами Распята! Посмотрела добрую половину фильмов с Кристианом и не разу не пожалела. Кто-нибудь видел его в "Иисус", он там просто великолепен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я конечно желаю ему счастья в личной жизни, тем более что у него недавно доча родилась, но всё же почему потрясные мужики выбирают себе таких... ну мягко скажем, не очень красивых жен??:eek: А знаю! Чтобы быть на их фоне еще более потрясными!!!:lol::lol: Ну у него всё впереди. В 34 года жена на 4 года старше, а дальше кто знает....:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я конечно желаю ему счастья в личной жизни, тем более что у него недавно доча родилась, но всё же почему потрясные мужики выбирают себе таких... ну мягко скажем, не очень красивых жен??:eek: А знаю! Чтобы быть на их фоне еще более потрясными!!!:lol::lol: Ну у него всё впереди. В 34 года жена на 4 года старше, а дальше кто знает....:lol:

 

На самом деле Сиби не такая уж некрасивая, просто на сайте не очень удачные фотографии с ней. Кстати скажите спасибо В. Райдер, это она их познакомила, Сиби была у Вайноны визажистом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои, так сколько они знакомы-то уже??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...