Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристиан Бэйл

На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах  

667 проголосовавших

  1. 1. На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах



Рекомендуемые сообщения

Не нравится он мне и точка.

 

Уже поняли.

 

Это все равно, что посмотреть у того же Бина "Темную силу" и "Сокровище нации", а потом кричать на всех углах: "Бин - ужасный актер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, понимаю, что меня сейчас, возможно, будут атаковать со всех сторон, но я абсолютно не переношу Бэйла. Была тема, "Самый худший актер и актриса", но закрыли. Я бы написал его туда. Смотрел с ним "Эквилибриум", "Шафт", "Власть огня", "Бэтмен:начало" - абсолютно нигде не понравился! Какое-то у него непрятное лицо, и Бэтмен из него вышел отвартительный!

Да, знаю про "Машиниста", да худел, да потом накачался...

Никогда ему не прощу:

 

"убийство" замечательного Шон Бина в "Эквилибриуме" !

 

Вот это да! Я уж думала, я одна такая на этом форуме, не переносящая Бэйла. ППКС с двумя оговорками:

 

1. В тему "Худший актер" Бэйла я все-таки успела занести.

2. Никогда ему не прощу фильм "Бэтмэн: начало", самый худший образ человека-летучей мыши.

 

Ford, жму руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Я уж думала, я одна такая на этом форуме, не переносящая Бэйла. ППКС с двумя оговорками:

 

1. В тему "Худший актер" Бэйла я все-таки успела занести.

2. Никогда ему не прощу фильм "Бэтмэн: начало", самый худший образ человека-летучей мыши.

 

Ford, жму руку!

 

ole-hau, подруга, что с тобой, милая? :) Бьешь запрещенными приемами, Кристиана дорогого в «Худшие»? Требую объяснений! Могу понять только неприятие по внешним данным, это дело вкуса, НО утверждать что Кристиан худший актер - это неправда.

Что ты смотрела с Бэйлом, поделись, где Кристиан не справился, аааА, может быть ты стала судить как Ford, я не вспомню всех фильмов, наверно, Бэйл где то подстрелил Б.Найи? -))

 

Не следует тебе жать Форду руку, Ford, ты не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд

Шона Бина я тоже люблю, одинаково и за Шарпа и за злодея Ричарда из Скарлетт, но это никак не влияет на мое отношение к Бейлу!

Всем, кто не видел, сообщаю - 11 октября в 02.30(время Москва+3) на СТС "Маленькие женщины". Очень люблю и всем советую. Завидую тем, кто видел Лорел каньон, Метроленд и Velvet Goldmine - у нас в городе этого не достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В тему "Худший актер" Бэйла я все-таки успела занести.

 

Народ, ну вы чего. Неужели Кристиан хуже какого-нибудь Джесси Меткалфа? Вы только говорите, но никаких существенных аргументов, подтверждающих худшесть Бейла, не приводите. Единственное, что я пока услышала: "Он убил Шона Бина, он плохой". Мда. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните был такой фильм "Мио мой Мио", больше всего в этом фильме мне нравился друг главного героя. И кто вы думаете это был, правильно Кристиан Бэйл, маленький и хорошенький. Вот он вырос и все такой же красавчик. Даже не знаю в каком фильме его выделить, визде хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как,напирмер, тот-же Шон Бин. Впервый раз увидел его в "Стрелке Шапрпе", и он мне сразу понравился.

И, наверное, то, что герой Бейла убил героя Бина - который "сразу понравился" - сыграло свою роль?..

 

Когда-то оооочень давно не любила Бэйла, заочно, когда все вокруг меня любили его, но потому что ничего с ним не видела. Потом случайно увидела один фильм... а потом еще десяток фильмов не случайно. И - бац! - один из любимых актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чего. Неужели Кристиан хуже какого-нибудь Джесси Меткалфа? Вы только говорите, но никаких существенных аргументов, подтверждающих худшесть Бейла, не приводите. Единственное, что я пока услышала: "Он убил Шона Бина, он плохой". Мда. :eek:

Помимо этого, я сказал какие фильмы с ним смотрел, и почему не понравился его бэтмен, можоно посмотреть в теме "Лучший исплнитель роли Бэтмена".

 

 

Ford, жму руку!

 

Жму руку в ответ!:) Ты прям читаешь мои мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то у него непрятное лицо, и Бэтмен из него вышел отвартительный!

 

В общем вся критика из серии "Рожей не вышел", потому и актёр плохой.:)

 

Никогда ему не прощу:

 

"убийство" замечательного Шон Бина в "Эквилибриуме" !

 

Как и в случае с качеством фильма "Бэтмен.Начало", где фразой "его отвратительный фильм" все собаки были повешены на Бэйла, так и в "Эквилибриуме" за придуманый сценаристами сюжетный ход крайним оказался Кристиан.

 

А Бэйла я видел впервые в "Шафте", и, понадеялся, что этому противному парню, ничего, кроме злодеев не светит.

 

Вот где собака зарыта. Ну хотя бы здесь признай, что вызвав отвращение к себе в данной роли, Бэйл отлично справился с задачей, так как ничего кроме отвращения не должен вызывать персонаж из "Шафта".

 

Касательно моего личного отношения к Бэйлу. Достаточно давно имя его было на слуху, но долгое время я игнорировал данного актёра, думая что на голливудских холмах раскручивают очередную дутую звезду. Сейчас же по моему мнению, Кристиан является лучшим из молодого актёрского поколения. Не скажу, что везде он демонстрировал выдающиеся актёрские данные, но в то время, как Нортон умудряется слить простую роль в "Ограблении по-итальянски", Джуд Лоу в основном, ИМХО, выезжает на своей фактуре, а Ди Каприо никак не успокоится в своей погони за Оскаром, Бэйл просто добросовестно относится к своей работе, о чём свидетельствует хотя бы история его подготовки к роли в "Машинисте", который мне пока не довелось посмотреть, также как и "Американского психопата", считающегося визитной карточкой Кристиана. Из виденного:

 

Бэтмен.Начало - готовясь к просмотру приквела знаменитого франчайза не ждал ничего особенного от данного кина, взявшись смотреть его исключительно из-за имени Кристофера Нолана, в результате получил крепкий, но не более фильмец по комиксам, который однако поднялся в моих глазах чуть выше среднего благодаря тому, что впервые типичный культовый для масс комикс-герой действительно вызывал интерес во время просмотра, что дорого стоило на фоне горячо нелюбимых мной Макгуайра-Человека-паука или Джекмана-Росомахи. И факт того, что Бэйл вывел данный персонаж на хороший уровень внушал уважение к раннее игнорируемому мной актёру;

 

Империя солнца - одна из лучших виденных мной детских ролей в кино, в которой Бэйл своей искренней игрой умудряется сгладить некоторые пафосные моменты фильма, что немало поспособствовало моему сильному впечатлению от одной из лучших работ в карьере Спилберга;

 

Шафт - кто бы мог подумать, что из детского образа в "Империи" Бэйл перейдёт к негодяйскому образу сынка миллионера с расистскими наклонностями. Не без удовольствия наблюдал, как Кристиан весь фильм ходил с наглой харей, глумился при удобном случае и получал по морде от Сёмы Джексона. За дополнительный колорит к арсеналу этого добротного полицейского боевика Бэйлу однозначно зачёт;

 

Престиж - с этого момента начал более подробно интересоваться творчеством Бэйла, виртуозно исполневшего роль изворотливого и двуличного Бордена, полностью переиграв, на мой взгляд, Хью Джекмана (сужу по тому, что на протяжении всего фильма болел за персонажа Кристиана, даже в начале, когда имело место чёткое деление на хорошего Энджера и плохого Бордена);

 

Эквилибриум - сколько бы не говорили о данном фильме Курта Уиммера, а мне он всё равно нравится, в первую очередь из-за Бэйла. Лучшая его роль. После роли Престона Кристиан окончательно вошёл в число уважаемых мной актёров;

 

Поезд на Юму - хоть Бэйл и оказался в тени Кроу и Фостера, а вывести при явном мискасте роль фермера Эванса на уровень "неплохо" сумел-таки.

 

В целом не назову Бэйла потенциальным гением, не думаю, что ему светят лавры Де Ниро и Пачино, но сейчас он идёт по пути ремесленника достаточно высокого уровня и как мне кажется, вполне способен повторить путь уже старых труженников Голливуда вроде Джеффа Бриджеса или Эда Харриса. Тем более конкурентов среди его поколения у Кристиана я чего-то пока не могу разглядеть, а стало быть для исполнения интересных и разнообразных (при его-то достаточно неприметной внешности) ролей дороги ему открыты в достаточно широких пространствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, я сказал какие фильмы с ним смотрел, и почему не понравился его бэтмен, можоно посмотреть в теме "Лучший исплнитель роли Бэтмена".

 

А я в свою очередь говорю тебе, что во-первых, ты оцениваешь Кристиана очень субъективно, во-вторых, ты видел самые незначительные работы этого актера и тем самым не имеешь права называть его худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты смотрела с Бэйлом, поделись, где Кристиан не справился, аааА, может быть ты стала судить как Ford, я не вспомню всех фильмов, наверно, Бэйл где то подстрелил Б.Найи? -))

 

Перечисляю специально для тебя, дорогая striker001:

 

"Эквилибриум", "Бэтмэн: начало", "Новый свет", "Престиж", "Портрет леди", "Выбор капитана Корелли", "Американский психопат", "Машинист", "Поезд на Юму".

 

Заметь, сужу о Бэйле ни по одному, двум, или даже трем фильмам. Не буду оффтопить, если не лень тебе, отлистай несколько страниц назад, все что я хотела сказать об актере, я писала в этой теме еще очень давно.

Билли же здесь совершенно не при чем. У меня помимо него есть масса других любимых актеров и персонажей. Например, человек-летучая мышь - люблю его с детства, однако ж Бэйл этот образ загубил - отсюда и нелюбовь моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford, ну я согласна, бывает такое, что с первого же взгляда актер чем-то не нравится. Возможно, возникают некие неприятные ассоциации, возможно, еще что-то. Это как с музыкой - зацепит песня или не зацепит.

Но все же убедительных аргументов его "плохой актерской игры" я не услышала :) Хотя...наверное, все субъективно.

Ну да ладно, каждому свое.

Неужели Кристиан хуже какого-нибудь Джесси Меткалфа?

Хоспадя...кто это вообще такой, Меткалф?....

 

Сейчас же по моему мнению, Кристиан является лучшим из молодого актёрского поколения. Не скажу, что везде он демонстрировал выдающиеся актёрские данные, но в то время, как Нортон умудряется слить простую роль в "Ограблении по-итальянски", Джуд Лоу в основном, ИМХО, выезжает на своей фактуре, а Ди Каприо никак не успокоится в своей погони за Оскаром, Бэйл просто добросовестно относится к своей работе, о чём свидетельствует хотя бы история его подготовки к роли в "Машинисте"...

Можно ППКСну? :)

Особенно верно про Лео подмечено, имхо. Он один из моих любимых актеров, именно благодаря своему таланту, но действительно прямо-таки за версту несет, как ему покоя не дает эта награда, постоянно ускользающая из рук...

Ну да ладно, оставим Лео в покое)) Да будет ему однажды "Оскар" ))

 

А Бэйл действительно просто профессионально делает свою работу, любимую (!!!) работу. Когда человек не на своем месте, это видно. И наоборот. Вот Бэйл на своем месте. Ему просто написано было стать Актером, им он и стал.

Он не хочет стяжать себе побольше славы со всеми ее red carpets, шампанским Chrystal, лимузинами и т.д. и т.п. У него нет желания заработать все деньги мира. Ему нравится играть и делает он это с душой. А ведь даже образования актерского у человека нет!

 

В целом не назову Бэйла потенциальным гением, не думаю, что ему светят лавры Де Ниро и Пачино, но сейчас он идёт по пути ремесленника достаточно высокого уровня и как мне кажется, вполне способен повторить путь уже старых труженников Голливуда вроде Джеффа Бриджеса или Эда Харриса.

Ну Эд Харрис или Джефф Бриджес, имхо, не ниже уровнем, чем тем же вышеназванные Де Ниро и Пачино :) Так что, очень даже лестное сравнение)) И стремиться есть к чему ;)

Тем более конкурентов среди его поколения у Кристиана я чего-то пока не могу разглядеть, а стало быть для исполнения интересных и разнообразных (при его-то достаточно неприметной внешности) ролей дороги ему открыты в достаточно широких пространствах.

Я бы чуть перефразировала. Бэйлу конкурировать не то что не с кем - талантливые актеры его поколения все же есть. Ему это просто не надо, мне кажется :) Да и видится он мне слишком самобытным, таким, знаете...немного стоящим особняком от остальных.

Про внешность я бы поспорила))))))) Не лощеный красавчик, конечно, как, например, тот же Лоу, или Рис-Майерс, или Круз (ну и т.д.). Но он довольно симпатичен, в нем бездна мужского обаяния (имхо, конечно же)), и в нем есть та энергетика, которая примагничивает. Лично я больше ценю в мужчине именно харизму, а не глянцевость :)

 

Пересмотрела сегодня "Мио, мой Мио". Давно собиралась это сделать.

Это мое детство :) Одно из самых лучших моих воспоминаний...

Такой добрый фильм. Без всяких современных наворотов, громких пафосных фраз, пылких изречений, призванных вышибить из зрителя слезу. Все просто и понятно.

Помню, я хотела такую же белую лошадь себе - Мирамиса)) Прям идея фикс была))) И еще свирель, мелодию которой я помню до сих пор. Такая простенькая, но очень красивая...

Сцена, где Мио и Юм-Юм находят друг друга в лабиринте пещеры с помощью звуков этой свирели - одна из самых любимых)) Очень трогательно.

И мне почему-то тогда, при первом просмотре, много лет назад, запомнился именно Юм-Юм, а не Мио))

Какой милый мальчик, Кристиан Бэйл в юном возрасте))) Все время при просмотре сейчас думала: "И это будущий Бэтмен!"... Так странно...никогда не знаешь, что случится с тобой дальше...

Очаровательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя...кто это вообще такой, Меткалф?....

Садовник Джон из Отчаянных домохозяек / Джон Такер. Только я не поняла, при чем тут он.

Кстати, Мэткалфе очень даже неплохой актер... эх, как он в новой серии ОД зажигал! Хотя, уровень не тот...

 

Так... это я к тому, что вкусы-то у всех разные, но всё равно какая-то доля объективности присутствовать должна. Я это поняла на собственном примере с Крисом.

Я всё понимаю - Бэтмен, например,такая роль, где еще можно о чем-то думать... но Машинист... это уже совсем другой уровень. Тут говорили про "лицо". В подобном фильме оно такой роли не играет. И Кристиан доказал, что он в любом фильме сыграет. И сыграет хорошо.

 

Кстати, насчет "Бархатной жилы". Если раньше я не могла его представить в роли в "Машинисте"... то теперь не могу поверить, что в "Жиле" - он! Вот это роль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "Бархатной жилы". Если раньше я не могла его представить в роли в "Машинисте"... то теперь не могу поверить, что в "Жиле" - он! Вот это роль!!!

 

У меня приблизительно те же ощущения были :) В очередной раз доказал, что перевоплотится в кого угодно, если потребуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen, никода мы с тобой не сходились во мнениях!

Что ж, назвать "незначительными" роли в фильмах которые смотрели, к примеру "Эквилибриум", все как-то очень... Не знаю, опрометчиво!

Кто смотрел "Машиниста"? 2-3 поклонника Арт -Хауса (условно).

А кто смотрел "Бэтмена"? Да Практичеси все!

Да, в "Шафте" он сыграл, запомнился, но он абсолютно терялся на фоне Джеффри Райта, сыгравшего куда более харизматичного персонажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приблизительно те же ощущения были. В очередной раз доказал, что перевоплотится в кого угодно, если потребуется!

Именно. Поверить, что это будущий Бэтмен просто нереально, это кажется нелепым. А какие у него там взгляды! Стоит в толпе, молчит, а глаз оторвать невозможно! Еще запеть оставалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще запеть оставалось. :)

 

Это точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Послушать бы, как Крис поет)) Мечта идиота :)))

Интересно, в "Newsies" (это же, вроде, мюзикл) он поет или только танцует?

Эхе-хе...где б достать этот фильм-то?...Риторический вопрос...

Хоть кто-нибудь смотрел вообще этих "Newsies" или "Swing kids"?)) Или это теперь почти музейные экспонаты? :D

 

Стоит в толпе, молчит, а глаз оторвать невозможно!

Это и называют харизмой :) Человек может ничего не делать, не говорить, но взгляды к себе прикует намертво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизма, это да. Харизмы ему не занимать. Я это сразу же поняла, после первого же фильма. Но всё равно, хочется чтобы он не только молчал. А уж если запоет - это это вообще будет просто отлично!

 

p.s. хотя, мне трудно себе такое представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen, никода мы с тобой не сходились во мнениях!

 

Что верно, то верно!:)

 

Что ж, назвать "незначительными" роли в фильмах которые смотрели, к примеру "Эквилибриум", все как-то очень... Не знаю, опрометчиво!

 

Так-так... Это про меня говорится насчёт опрометчивости? В каком интересно месте в своём посте я называл роль Бэйла в "Эквилибриуме" "незначительной"?

 

Кто смотрел "Машиниста"? 2-3 поклонника Арт -Хауса (условно).

А кто смотрел "Бэтмена"? Да Практичеси все!

 

Кто смотрел "Пиратов Карибского моря"? Практически все!

А кто смотрел "Великолепную семёрку" и "Однажды на Диком западе"? 7-8 поклоников классики (условно).

Ну и самое ключевое слово в твоём высказывании "условно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел "Машиниста"? 2-3 поклонника Арт -Хауса (условно).

Я бы вообще сказала, что термин "арт-хаус" можно применить к "Машинисту" лишь чертовски-чертовски условно.-) А лучше, все же, не применять. Во имя высшей справедливости и усё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно!:)

Так-так... Это про меня говорится насчёт опрометчивости? В каком интересно месте в своём посте я называл роль Бэйла в "Эквилибриуме" "незначительной"?

 

А я в свою очередь говорю тебе, что во-первых, ты оцениваешь Кристиана очень субъективно, во-вторых, ты видел самые незначительные работы этого актера и тем самым не имеешь права называть его худшим.

Я отвечал на это...

 

У меня Бэйл прочно ассоциируется с негативным образом в кино, и поэтому я так не люблю нового Бэтмена. Бэтмен не может быть такой, каким изобразил его Бэйл (см. "Лучший исполнитель роли Бэтмена").

 

Роли злодеев ему идут куда болше, наскоглько я могу судить, он не может на себе вытянуть большие проекты, поэтому ему дают в партнеры Больших актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на это...

 

У меня Бэйл прочно ассоциируется с негативным образом в кино, и поэтому я так не люблю нового Бэтмена. Бэтмен не может быть такой, каким изобразил его Бэйл (см. "Лучший исполнитель роли Бэтмена").

 

Роли злодеев ему идут куда болше, наскоглько я могу судить, он не может на себе вытянуть большие проекты, поэтому ему дают в партнеры Больших актеров.

 

Я не про Бетмена сейчас говорю, а про его остальные работы. Про Бетмена я уже все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Бетмена сейчас говорю, а про его остальные работы. Про Бетмена я уже все поняла.

 

А про что?

Я смотрел с ним достаточно фильмов, чтобы судить о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскоглько я могу судить, он не может на себе вытянуть большие проекты, поэтому ему дают в партнеры Больших актеров.

 

Больших актёров ему давали в партнёры только в "Шафте" и "Юме" (второплановики из "Бэтмена" и "Эквилибриума" не в счёт), в остальном в больших проектах его уже лет пять задействуют в центральных ролях без Больших партнёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...