Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер - герой нашего времени?

Рекомендуемые сообщения

Куда мир катится. Даже персонажи, лишенные эгоизма, перестали вообще быть интересными. Интересны только эгоисты :sad:

 

Ну какбэ давно известный всем закон - нравятся всегда герои с отрицательным душком, а не добродушные добродетели)).

 

Северус, это вы?

Не-не, вы перепутали, это моя версия :lol:

 

 

К Гаррику чувствую отвращение. И к автору, который этого перса изобрёл. Ну и к Коламбусу заодно, который ещё и в кино вздумал переносить результат делирия.

а за что отвращение та? :unsure:

______

Насчёт темы. Ну я считаю, шо даже если Гарри и кино-герой нашего времени, то впадать в панику не стоит от этого. Могло ведь быть и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а за что отвращение та? :unsure:

Как что. По причине отвратительности, которую они популяризируют.

 

Могло ведь быть и хуже...

 

Ну так можно всех и вся оправдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И что раньше Павлик Морозов без Гари делал = )

Без сарказму тут нельзя.

При чем тут Морозов?

Маш, ну вот кто, если не Гарик? Из современной попсы для детей, имею в виду.

 

Алсо отвращение может быть связано с образом Редклиффа, самого бывало мутило от него, особенно в 4 части. Но в книгах персонаж действительно хорошо прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что. По причине отвратительности, которую они популяризируют.

 

Ну так можно всех и вся оправдать)

Ну не совсем. герои нашего времени в виде Какаленов всяких, меня еси честно коробят куда больше, чем безобидный Гаррик -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Морозов?

 

Ты сказал, что современная детвора может с Гарри пример брать, а я тебе говорю, что вон раньше детки-школьники и без Гарри подвиги совершали.

 

Маш, ну вот кто, если не Гарик? Из современной попсы для детей, имею в виду.

Терминатор хотя бы:roll:

Алсо отвращение может быть связано с образом Редклиффа, самого бывало мутило от него, особенно в 4 части. Но в книгах персонаж действительно хорошо прописан.

 

Меня так-то поттеромания не интересует, но я как-то даже цитатки из книги показывала: прописан он там с ориентиром на детей опять же, которые в литературе не разбираются. Ты слишком мягок к тёте-незаслуженной легенде : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, Миш. Его так часто показывают, что людям невольно мерещится = )

 

Не, это понятно, но все таки, увидеть религиозные нотки в Гаррике - это конечно сильно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем. герои нашего времени в виде Какаленов всяких, меня еси честно коробят куда больше, чем безобидный Гаррик -)

 

Ага, безобидный! Большой процент детей с ума посходили, а ты говоришь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор хотя бы:roll:
Ещё лучше Чужие :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше Чужие :plus:

 

Вот видишь) Ты меня понимаешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, безобидный! Большой процент детей с ума посходили, а ты говоришь...)

Безобидный. Сын как раз был в подходящем возрасте, когда вышла первая книга. Читали дети запоем, учителя тоже ознакомились для интереса. Когда выходила последняя, уже интерес прошел, перерос.

Дочка начала читать, сломалась на третьей. Больше не бралась.

Особого ажиотажа я вот не увидела среди сегодняшних детей. Так,легкая степень увлеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это понятно, но все таки, увидеть религиозные нотки в Гаррике - это конечно сильно.:D

а шо там их видеть? Бедный мальчик-мученник пошёл на добровольную смерть за грехи наши всех остальных. Немного опоздал конечно на лет семь, но это уже лирика..) Уж еси в Титанике библейскую подоплёку видят, то в Гаррике - христианство, как два пальца ап асфальт...

 

Ага, безобидный! Большой процент детей с ума посходили, а ты говоришь...)

 

Ну раньше тож с ума сходили, со Звёздных войн, например. Ничо в этом плохого, всё закономерно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше тож с ума сходили, со Звёздных войн, например. Ничо в этом плохого, всё закономерно :tongue:

 

Лучше сходить с ума от более приятного, но не фуфлыжного Гаррика. Это тоже закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас больше школьники из аниме кумиров понаделали , а Поттера никто не уважает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить с ума от более приятного, но не фуфлыжного Гаррика. Это тоже закономерно.

 

Ну всё относительно) Смотря, что вы считаете более приятным -)

Терми и чужие наврядли могут стать кумирами школьников)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ажиотаж был вокруг него в начале/середине 2000-ых, сейчас уже Гарри Поттер начал выходить из моды. =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ажиотаж был вокруг него в начале/середине 2000-ых, сейчас уже Гарри Поттер начал выходить из моды. =/

 

Ну да, ведь

Поттера никто не уважает.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ажиотаж был вокруг него в начале/середине 2000-ых, сейчас уже Гарри Поттер начал выходить из моды. =/

 

Ага, сейчас мода на Пипца, он вполне реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас больше школьники из аниме кумиров понаделали , а Поттера никто не уважает.

 

А вы в каком классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терми и чужие наврядли могут стать кумирами школьников)).

 

Чужие само собой, а вот Термик запросто. Собственно он им и был в своё время для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие само собой, а вот Термик запросто. Собственно он им и был в своё время для меня.

 

Ну дык, правильная ремарка - "в своё время". А щас то время другое -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, правильная ремарка - "в своё время". А щас то время другое -)

 

Что это за время, в котором кроме гаррика другим героям места нет, мммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за время, в котором кроме гаррика другим героям места нет, мммм?

 

Неужели все так серьезно, я не разу не слушал в своем окружениии, чтоб кто-то хотя б косплеил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, правильная ремарка - "в своё время". А щас то время другое -)

 

В таком случае - смутные времена наступила, очень смутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за время, в котором кроме гаррика другим героям места нет, мммм?

 

Как это нет места? А как же анимэхи, беллысвон, конструктор из пилы, дохтер с палкой и прочие прелести жизни?1 И вообще, чем эта безжизненная и безчувственная машина-арни лучше бедного очкастого мальчика? Какие требования к герою нашего времени то? Огласите список :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо там их видеть? Бедный мальчик-мученник пошёл на добровольную смерть за грехи наши всех остальных. Немного опоздал конечно на лет семь, но это уже лирика..) Уж еси в Титанике библейскую подоплёку видят, то в Гаррике - христианство, как два пальца ап асфальт...

Вот тока все это настолько смешно, что диву даешься когда люди с серьезным лицом все это пишут, это я об авторе темы, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...