Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер - герой нашего времени?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что нет. Ибо герой какого-то времени должен отображать какие-то основные черты своего поколения, бороться с основными бедами поколения, подвергаться основным соблазнам поколения... У Гарри Поттера всего этого нет, обычный сказочный образ, пусть и из хорошей сказки )

 

Да в первом посте вообще о другом говорится, а в теме и подавно :) Обсуждался "феномен Гарри Поттера" и его влияние на "неокрепшие детские умы". По-моему тема себя изжила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фу, не надоело в каждой теме извергаться слюнями по поводу 6-го фильма? Вымораживает уже. Адекватный человек никогда не скажет, что Кубок, как экранизация, лучше Полукровки. Ньюэлл просто изнасиловал 4 том во всех смыслах и каким образом Ваши мысли относятся к этой теме непонятно... Вы пишите про экранизации а в этой теме обсуждается "Гарри Поттер - герой нашего времени?"

 

Ну если уж вам так хочется, то могу назвать Гарри героем нашего времени, но только его книжный образ, а не тот, что воплотил в кино Редклифф.

И пару слов насчет экранизации: Ньюел хотя бы все ключевые моменты в фильм вписал, а Йетс( или жадные продюсеры) вместо того, что бы грамотно перенести книгу на экран, все переврали по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утвердительном значении такая фраза возможна только как ирония.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой конечно как-то глупо звучит, думаю так нельзя сказать.А вот что книги супер это факт!И что больше всего мне понравилось так это то что, эта сказка не учит бороться со злом с помощью зла это по-моему большой плюс.Потому как в большинстве сказок зло побеждает еще большее зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер - герой нашего времени? Гомер Симпсон - герой нашего времени! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер - герой нашего времени?

 

Уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост, это "мда"... Просто без комментариев. Антихристианизм... Как-будто это что-то плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать о "Гарри Поттере" в целом. Абсолютно равнодушен. Вызывает негодование лишь одна вещь: "Гарри Поттер" воспитывает в детях неправильное представление о христианстве. Разобравшись в сути самих книг, то налицо один факт - это чистой воды бесовщина. Такой культ вокруг самого настоящего мусора, который ещё и приносит детям вред, означает лишь одно - отлично продуманная рекамная кампания, хорошие методы внушения. Но никто меня не переубедит, что поттериана негативно влияет на мировоззрение детей и, что сама книга - самая настоящая бесовщина. И точка.

 

Остановить выпуск книг и фильмов уже нельзя. Люди поддались. Реклама сработала. Теперь хитрая Д. К. Роулинг самый богатый человек Великобритании после королевы. Основное дело сделано - деньги заработаны. Значит, всё хорошо. Для Роулинг и её семьи.

 

Ну и разгорелась тема.

 

"Неверное представление о христианстве" - в книге хоть раз о христианстве хоть что-нибудь сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой?

Безусловно это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что как персонаж Поттер совершенно неинтересен. Второстепенные герои представлены гораздо лучше, несмотря на то, что им уделено меньше времени и страниц. Вообще, если читать книги в оригинале (да и в переводе тоже), то сразу видно, что задумывалось все, как сказочка для детей, написанная максимально простым языком, без изысков и экзерсцисов, и самая важная мысль - мама всегда рядом, она всегда защитит. Уже потом, наслушавшись речей о своей гениальности, Роулинг наворотила черт знает чего. Феномен? - в какой-то мере да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что как персонаж Поттер совершенно неинтересен.

 

Куда мир катится. Даже персонажи, лишенные эгоизма, перестали вообще быть интересными. Интересны только эгоисты :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Гаррику чувствую отвращение. И к автору, который этого перса изобрёл. Ну и к Коламбусу заодно, который ещё и в кино вздумал переносить результат делирия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Гаррику чувствую отвращение. И к автору, который этого перса изобрёл. Ну и к Коламбусу заодно, который ещё и в кино вздумал переносить результат делирия.

 

Всегда удивляют и в тоже время смешат, такие высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится. Даже персонажи, лишенные эгоизма, перестали вообще быть интересными. Интересны только эгоисты :sad:

 

То есть по-вашему совершенная тряпка, семь лет паразитировавшая на чужой помощи, представляет собой кладезь занимательных характеристик? Всем героям герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляют и в тоже время смешат, такие высказывания...

 

Ой, Принц, вы снова тут. Ну так посмейтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Принц, вы снова тут. Ну так посмейтесь :)

 

С удовольствием мой друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-вашему совершенная тряпка, семь лет паразитировавшая на чужой помощи, представляет собой кладезь занимательных характеристик? Всем героям герой.

 

 

Северус, это вы?

 

Никакой Гарри не тряпка и не паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, это вы?

 

Никакой Гарри не тряпка и не паразит.

 

Разве мой ник хотя бы отдаленно напоминает слово Северус?

 

Гарри - тот еще паразит и по всем законам жанра он должен был умереть. Но се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие юморные у нас тут, однако, темы проскакивают. Я прям в ступор вошёл, прочитав название.

Кхм ... Герой ли ? Не, не герой. Во-первых, у него уродские очки, а, во-вторых, героев в уродских очках не бывает. Вот, а ещё у него друг Рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать о "Гарри Поттере" в целом. Абсолютно равнодушен. Вызывает негодование лишь одна вещь: "Гарри Поттер" воспитывает в детях неправильное представление о христианстве. Разобравшись в сути самих книг, то налицо один факт - это чистой воды бесовщина. Такой культ вокруг самого настоящего мусора, который ещё и приносит детям вред, означает лишь одно - отлично продуманная рекамная кампания, хорошие методы внушения. Но никто меня не переубедит, что поттериана негативно влияет на мировоззрение детей и, что сама книга - самая настоящая бесовщина. И точка.

:wow::lol::lol::lol: Вот это просто убило. Валяюсь под столом. Это надо же было такое увидеть в фильмах о Гаррике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::lol::lol::lol: Вот это просто убило. Валяюсь под столом. Это надо же было такое увидеть в фильмах о Гаррике.

 

Ну а что, Миш. Его так часто показывают, что людям невольно мерещится = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи исусе. Шо за идиотская тема вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер - герой нашего экрана, а не времени ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, если опустить сарказм про рисования шрамов фломастерами, скачки на пластмассовых метлах и проволочные очки, подражание Гарику только на пользу детям. Храбрость, отсутствие эгоизма, независимость от славы и денег, умение прощать, ценить в жизни прежде всего любовь и дружбу - далеко не последние качества для личности достойной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подражание Гарику только на пользу детям.

 

Ну да. И что раньше Павлик Морозов без Гари делал = )

Без сарказму тут нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...