Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черные паруса (Black Sails)


Рекомендуемые сообщения

Ну просто идеальный финал.

Градус ожидания повысился. Теперь очень буду ждать продолжения!

Такие прям

друзяки.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный финал. Крутая серия.

В следующем сезоне ждем битвы шлюх против пиратов и последующего прибытия на остров целого флота. :D

ПСы Жаль Джона. Вроде бы всегда был эгоистом, полагался лишь на себя...А тут начал помогать, влился в команду, спас всех( пару раз даже) и на тебе. Такой жестяк. Надеюсь, от этого не пострадает кол-во его экранного времени.

ППСы Элеанор аут, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого сериала хорош только постер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем сезоне ждем битвы шлюх против пиратов

Ну такое всегда ждем!:lol:

У этого сериала хорош только постер.

Вы еще заставку не видели.) Как по мне одна из лучших, что я видел. А эта мелодия...Ну в общем отпад.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставка и в частности этот поскрипывающий саунд неплохие, да, даже более того, наверное где-то в десятке лучших что видел (но не в первой пятерке), однако минус в том, что она слишком длинная и в результате чего нудная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще заставку не видели.)

 

ну как же не видел, видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставка и в частности этот поскрипывающий саунд неплохие, да, даже более того, наверное где-то в десятке лучших что видел (но не в первой пятерке), однако минус в том, что она слишком длинная и в результате чего нудная.

 

Всегда можно промотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара весьма уважаемых формучанок (хотя порой они какую-то какашку любят :З) яростно убеждала, что сабж ваще-ваще плохой.

Посмотрела. Втянулась. Понравилось.

 

Может, я ЧП на волне, поднятой Викингами, смотрела, но, по-моему, весьма занятная вещь вышла. Да, первая половина первого сезона напоминает бродилки в лесу с десятком деревьев, но в конце концов товарищи нашли интересную вертикаль. Разборки в борделе, разборки в палатках, разборки в фортах, разборки в сортирах – это всё бывает интересным, но мы же пришли сюда за сокровищами. И эти сокровища всё же появились на горизонте.

 

Да, сабж пытается нагнать чутка историчности, но без гламура нынче только на сельские дискотэки пускают. Бабы опять выбриты (ога, дешевые шлюхи, ога, пиратки, ога, ога, ога), сверкают просто белозубыми улыбками (не только шлюхи, но и пираты. Цинга? Какая цинга? Всё чики-пуки у них, они жрут лимоны и чисят зубы Сплатом!), волосы у баб сверкают чистотой (у товарища Сильвера походная плойка, видимо, в заднице припрятана), а почему копетан Вэйн сверкает выбритым и намасленным грудаком (не, реально, он аж лоснится от блеска) – это ваще загадка загадков. Короче, если здешних головорезов и шлюх отмыть (некоторых и мыть не надо) – то хоть сейчас в модельное агентство.

Нет, я не возмущаюсь, я уже привыкла, просто забавно выглядит. На бомжей современных посмотрите. А теперь на местных пиратов. А теперь на бомжей. И снова на пиратов. Да, они на

испанском военном корабле.

 

 

Кораблики тут красивые. Очень красивые. Там, конечно, как на скотобойне вонять должно, но какие же они красивые! Особенно тот с кучей пушек. Когда они все одновременно в боевую готовность приводились, то у меня аж сердце чаще застучало. Прекратите раздевать Вэйна и дайте больше таких кораблей. Да, это дороже, но, вроде, бюджет не самый мизерный.

 

Баб тут немного, а те, что есть, какие-то средней выразительности.

Элионор, которая, типа, в Нассау главной быть пытается, понтуется, понтуется, но что изменится, если её на такую же дженериковую блондинку заменить – фиг знает. Может, сиськи другими будут, но и всё. Типичная баба, которую то туда, то судя бросает.

Макс – главная по засвечиванию грудей и лобка. Еще она, вроде как, талантом к вызнаванию инфы обладает (ибо опытная шлюха), но мы-то знаем, какие такие её качества первичны.

Анна – у неё моральная травма, а ещё она на всех бросается. Ну, и в шляпе ходит.

Мисс Барлоу – я пока не определилась, нравится она мне или раздражает. Она, вроде бы, положительный герой, искренне заботится о Флинте, но…не доверяю я ей…

Всё. Бабы закончились. Ну и хорошо, честно говоря. В таких историях женский пол либо выполняет роль спасаемого объекта, либо не по делу выпендривается, огребает и всё равно ползёт к мужику за помощью. Что первый, что второй вариант весьма мерзок.

 

Мужики, как всегда, интереснее.

Тут легко различить, кто нам должен нравится, а кто нет.

У «хороших» (хотя они тут все персы разной степени мразотности) зубы белые-белые, у плохишей могут и пенёчки даже быть.

Флинт ваще благороден по самые гланды, только он идейный, потому если что, так прирежет/задушит/утопит. Страдать, конечно, будет, но заради идеи по трупам пойдёт. Харизматичный мужик, но с таким-то актёром это и неудивительно.

Взаимоотношения с командой уморительные: то они его вешать собираются, то стоит ему начать говорить/действовать, так все открыв рот ему внимают. Прирождённый капитан, но когда-нибудь он доиграется.

А ещё он…Ладно.

Сильвер в самом начале вызвал просто физиологическое неприятие. Сейчас уже отношение поменялось на противоположное. В общем и целом незлой, даже порой добрый, не совсем говнюк, голова отлично варит, улыбается в 33 зуба. Только вот в случае чего сдаст с потрохами и не потому, что насолить хочет или весь такой редиска, нет. Он в первую очередь нацелен на выживание и обогащение. Пока его цель выполняется – он будет верен, потом – нет. Но, опять же, он этого не скрывает, говорит прямо, что делает ему честь.

Вэйн то ли красивый мужик, то ли на какой-то вид обезьяны похож, вопрос пока остаётся открытым. На самом деле, похоже, самый вменяемый из главной троицы, потому что не особенно идеен и не совсем уж хитрожоп. Баба ему, правда, с шилом в пятой точке досталась. Подведёт она его еще под монастырь, если её авторы не выпилят.

Остальные товарищи оказались разной степени приятности и вменяемости.

Есть вполне себе неплохие люди (тот же Билли непонятно что в пиратах забыл), есть ну такая погань, что выпиливание неизбежно, есть просто маньяки какие-то.

 

Сериал красив (хорошо, что пока запахи передавать через экран не научились, а то аутентичности для могли такую газовую атаку устроить), музыкальное сопровождение радует, особенно заставочная мелодия. Сама заставка длится несколько минут, что, по-моему, перебор, но мелодия прекрасна, потому первые несколько серий даже не проматывала.

Водичка такая голубая-голубая и даже на вид тёпленькая. Гавань с кораблями – один из самых красивых пейзажей, что вообще придумать можно.

 

Надеюсь, что золото они в конце концов загребут, а то столько попу рвали, страдали, боролись, убивали.

 

Конец первого сезона ну уж очень хорош (для меня, остальные могут презрительно фыркать). Да, люблю такие повороты.

 

Вроде, всё так плохо, куда уж хуже, корабля нет, золота нет, топать через враждебные территории. А потом выясняется, что и золото есть, и кораблик вон там у берега пасётся и ваще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии как-то не очень показались, но постепенно втянулся, сейчас смотрю уже начало 2-го сезона.

Достоинства сериала:

1) офигенные декорации, реальные парусники в открытом море, актеры лазают по мачтам по-настоящему, сабли не кажутся игрушечными.

2) хорошо сняты моменты попадания пушечных ядер в корабли: щепки и пр.

3) довольно реальные интерьеры островного быта - краска размыта 100%-ной влажностью, показаны реальные туалеты с толчками. Можно представить, какая там вонь была.

4) актеры неплохо справляются со своими ролями.

5) сериал затягивает и не дает уснуть зрителю.

Недостатки:

1) преувеличено, как мне кажется, женское влияние на пиратские дела.

2) киллер-лезбиянка ужасна.

3) разговоры пиратов излишне вычурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) киллер-лезбиянка ужасна.

Внешне или что?

Просто должна еще Мэри Рид появится, про них с Бонни и так слухи ходили всякие, так теперь видимо это реальность будет :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был хороший талантливый сериал, то главным героем стал бы толстый кок, которого показали в начале первой серии, а не этот гламур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер такой милый-милый.

Удивительно, что сначала показался отвратным.

Надеюсь, его не выпилят внезапно, а если и выпилят, то не до конца.

Короче, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, замечательное окончание второго сезона, просто замечательное.

Первые несколько серий первого сезона я смотрела не то чтобы через силу, но так, с вежливым интересом.

Второй сезон оказался значительно бодрее (в первом меня искренне порадовала лишь последняя серия в своей второй половине), герои раскрылись еще больше, история получила ускорение. Мне всё нравится. Даже страдания Флинта. Мужик шикарный, идейный, пускай страдает. Не показывать же его бревном. Для тех, кто любит чотких пиратов, есть Вэйн.

 

Даже девушки начали нравится. Я была предвзята по отношению к мисс Барлоу, признаю. Тётя хоть куда оказалась. Горите, просто горите.

А потом ей вышибли мозги.

 

Элеонор тоже посуровела, стала более убедительной.

 

А потом ей мешок на голову напялили и скорой почтой в Лондон сплавили, чтобы там немножко за шею повесить.

 

И вот так всегда.

 

Хотя, если честно, то у меня четыре любимых героя (Флинт, Сильвер, Вэйн и Билли) и одна пара (Джек и Анька), так что остальных можно периодически выпиливать. Главное, чтобы этих в последней серии прибили (понятное дело, что хэппиэндов не будет).

 

Я всё никак не могу решить, какая дрим тим лучше: Флинт и Вэйн или Флинт и Сильвер. Вторая меня уже продолжительное время радует (сцена в каюте капитана из последней серии очень мила, да и кормить бы Флинту рыб, если б не Сильвер), а первая

только в конце второго сезона образовалась, но с первых кадров оказалась прекрасна. Решение Вэйна спасать Флинта было обоснованным, но от того не менее внезапным. Лично я не думала, что Вэйн отбросит личностные заскоки и просто отправится спасать главный пиратский символ. Копетан оказался на редкость рассудительным (Флинт – это уже не человек, это – всё пиратсво сразу. Он прям как Жанна Д’Арк) и, в конечном итоге, именно его идеи касательно будущего Нассау, похоже, самые жизнеспособные.

Надеюсь, что вместе они там всех нагнут.

 

 

Кто лучше лапшу на уши вешает – Сильвер или Флинт – тоже большой вопрос. Второго давно считают эгоистической сволочью, за которым всё равно толпы народу прут, а первый пока что не успел свои скрытые, но явно ничуть не менее коварные черты проявить. Хитрожопость у него повышенная, но и благородством он не обделён. За ним просто интересно наблюдать. Похоже, он и сам удивляется, когда его коварные планы срабатывают.

Очень понравилась сцена из последней серии, где он Мальчиша-Кибальчиша играет.

 

У него такое забавное выражение лица было, когда он «нет» говорил и свою команду сдавать отказался. Вроде, хотел сказать «хорошо», а ляпнул «нет». И сам сидит и понять не может, зачем ему это геройство. Думается, это Билли его в немалой степени к этому подтолкнул, когда начал бучу поднимать «куда вы моего брата тащите». Тут какая угодно психика не выдержит. Сначала сообщили, что аж восемь членов команды его в квартермастера хочет, а тут еще и братом обозвали.

 

Но то, что ему в самом деле

 

ногу оттяпают, всё же было несколько странно. Была мысль, что просто как следует изувечат, но нет. Прыгать ему теперь на культяпке. Усё как по «канону».

Зато команда теперь на руках носить готова.

Ну, пока не узнали про его слив инфы, разумеется.

 

Очень жду момента, когда Флинт до Нассау доплывёт.

 

Первый раз у него крыша поехала, когда любимого мущщину убили/в дурдом – это убийство, да (ох, думаю, пуканы на моменте поцелуя взрывались знатно, красота же), теперь еще и женщину любимую замочили, крыша едет второй раз (так что никакой он не гей, просто би-кьюриос).

Так что кто там его золото на остров припёр, уже не суть важно.

 

А ещё очень жду, когда Флинт узнает, кто на самом деле про золото растрепал.

Думаю,

Сильвер не только без ноги, но и без руки останется.

 

 

Третий сезон, я готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне расхваливали сериал, но ожидания не оправдались, слишком прост сюжет, слишком натянутые за уши объяснения поступков, слишком сухопутные пираты; понравились битвы, главные герои подобраны хорошо, настоящие корабли впечатляют, но обилие обнаженки и жидкое содежание, делают сериал похожим на порнушку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ничего и не должно происходить, это сериал, а не Пираты Карибского моря. И не должны были завезти бабок на большее, это ВСЕГО лишь ТВ сериал с ограниченным бюджетом. Хотите тупой экшен, смотрите Пиратов Карибского моря. И да, баттальные сцены в сериале не многочислены, но поставлены они хорошо, как нигде и без лишнего пафоса. Так что опять мимо.

 

Т.е. по вашему в сериалах в принципе ничего не должно происходить? Интересное мнение. Я бы даже сказал мазохистское.

Во вторых - с чего вы взяли, что я хочу тупой экшен? Цитатку приведете? Меня вообще экшен, как таковой не интересует. Спокойно смотрю низкобюджетные вещи. Меня всегда в первую очередь интересует развитие сюжета, кое в сабже большую часть времени практически отсутствует. Первый сезон - про золото говорят с первой же серии, плывут же за ним только в последней. Ну думаю наконец то доплыли, щас развернутся. Ага, щас. Практически сразу сваливают орбратно на свой проклятый унылый остров, где снова до конца сезона ничего интересного не происходит. Причем предсказуемо, я еще тогда чувствовал, что золото, да и вообще интересных поворотов сюжета до финала больше не увидим, так и получилось. Тоже будет и в третьем сезоне - живенькое начало, снотворная середина и живенькая затравка на будущее в финалочке.

В третьих почему опять мимо, куда я целился то по вашему? И почему опять? Я несколько раз куда то целился?

В четвертых - вы там про

Умная болтовня, которую интересно слушать и размышлять над услышанным
рассказывали. Может поделитесь, чего подчерпнули, над чем размышлять изволили? Мне, дураку, интересно будет. А то я похоже все веселье проспал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Недавно нашел, откуда сценаристы позаимствовали идеалистические идеи Флинта и Гамильтона по спасению Багам и местных пиратов. Идея позаимствована из вполне реальной истории Вудса Роджерса, который собственно и провернул амнистию багамских пиратов через 2-3 года после событий сериала. Этот бывший английский капер сначала проникся идеей избавления Мадагаскара от пиратов. Часть из них он предлагал приобщить к мирной жизни, а несогласных перебить. Даже плавал на Мадагаскар для ознакомления с местными условиями. Идею провалила Ост-Индская компания, боявшаяся подрыва своей монополии в Индийском Океане в случае появления там государственных чиновников. Тогда Роджерс переключился на более близкие Багамы, нашел поддержку в окружении короля. В январе 1718 г. вышла прокламация, позволяющая пиратам Нассау получить амнистию, если подадут прошение до сентября. Многие ее приняли (500-700 пиратов из 1000, базировавшейся в Нассау). Для сравнения обычных мирных колонистов там было 200 семей. Среди принявших амнистию был Хорниголд, один из героев сериала. Летом 1718 г. Роджерс в качестве губернатора прибыл на Багамы с 4 частными и 3 военными кораблями, отрядом солдат и группой новых колонистов. Чарльз Вейн (герой сериала) амнистироваться не захотел и с боем прорвался из гавани.

История торговой монополистки Элеонор тоже имеет исторический прообраз. В 1720-х гг. у Джорджа Феннея, преемника Роджерса на посту губернатора Багам, была очень амбициозная жена. Под прикрытием мужа-губернатора, погрязшего в коррупции, она монополизировала торговлю на острове. Сериал, правда, сделал Элеонор в стиле современной девушки. Выясняет отношения с отцом в духе фильмов про современных тинейджеров. Между тем в 18 веке женщине нужно было мужское прикрытие, чтобы реализоваться. Впрочем, придираться не буду. Большинство фильмов и сериалов на исторические темы пренебрегают историзмом. Так проще снимать.

Историю Урки де Лимы сильно изменили. Весь первый сезон построен на том, что этот корабль плавает в одиночку, без конвоя. В реале испанцы из-за пиратов плавали эскадрами. В 1715 г. в эскадре было 12 кораблей, ураган потопил 11, включая Урку де Лима. Знаменитое кораблекрушение 1715 г. Основные сокровища были, правда, на другом корабле. Пираты как раз и ринулись грабить спасательную экспедицию испанцев, вылавливающую сокровища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S02E10 - Ну наконец уделили достаточно времени действиям и экшену, при этом сюжет и интрига не пострадали, а как всегда были на высоте. Шикарное и эпическое окончания сезона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такая порнуха может быть эпичной? ) нет в этом сериале эпичности, сюжет медленный и не интересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в этом сериале эпичности, сюжет медленный и не интересный

 

То,что сюжет медленный совершенно не означает,что он не интересный.

В этом сериале отличные диалоги,шикарная пиратская атмосфера и к актёрам пока нет претензий.

Плюс отличный саундтрек на пиратскую тему.

И к тому же в конце второго сезона какие-то существенные подвижки в сюжете всё-таки произошли.

Так что надеюсь,что в третьем сезоне будет больше динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, раскрытие "отношений" Флинта во втором сезоне произвели на меня довольно отталкивающие впечатления, но тем не менее сюжет весьма интересен, а постановка для сериала очень даже на высоком уровне. Да и после такого яркого финала, безусловно, хочется увидеть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс отличный саундтрек на пиратскую тему.

 

На пиратскую тему это творчество музыкальной группы Alestorm, а то что здесь звучит пиратской темой и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиратскую тему это творчество музыкальной группы Alestorm, а то что здесь звучит пиратской темой и не пахнет.

 

А меня саундтрек "Парусов" устраивает,отлично подходит к атмосфере сериала.

А это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууух, вчера случайно по рен-тв последний (может предпоследний) эпизод второго сезона мельком видел. Как все круто, ё-маё, вот так разогнались, теперь третий сезон эпично ожидаем^^

 

Уж в общем как минимум пять сезонов, добрые господа в Starz должны сделать.

 

Крутой, первосортный и характерный всё-таки сериал. Очень даже. В большом кино ничего подобного нет и не было, что уж говорить про конкурентов в ТВ-метре. Реально он один такой, что несомненно комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это

 

очень надеюсь что Элеанор Гатри по прежнему будет одним из главных персонажей. Ее в Лондон отправили, да? Во будет круто если там с ней будет сеттинг. Вроде Prison Break оттуда в Нассау или еще куда.

Ее конечно могут по пути освободить, однако хотелось бы чтоб в начале в Лондоне что было, скажем в первых трех эпизодах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...