Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел в оригинале сцены ДеХаана, пуша думал, что дубляж их запорол. Так нет, он реально играет, как лох. Над собранием в голос ржал. Актерство прям на малинку. Смешнее этого момента в фильме только сцены с ревущим Пид...Питером.

лолололоолол. Это уже толсто, ДеХаан отлично поработал голосом, так как надо, ты просто не просек фишку на собрании. Только так и надо троллить все руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вторая нормально смотрится. Недавно трилогию глядел заново.

Первая чуть-чуть да, покатушки и взрывы Гоблина уже не впечатляют. Но все равно сойдет.

Там такая лёгкость была что просто невероятно и так снято няшно просто, что дух захватывает до сих пор...не думаю что первой части от Рейми можно поставить низкую оценку - это культовое кино с кучей кино-мемов и солидной такой работой художников, как и режиссурой тоже...я вообще раньше не знал КАК вообще возможно снять "Человека-Паука" в кино и тут вышло это самое кино развеявшее мои сомнения и вызвавшее буквально взрыв впечатлений...да и "Новый Человек-Паук" (первая часть) не подкачал и не отставал от первой трилогии и я ждал такой-же взрывной атмосферы от "Высокого напряжения", но никак не слащавого мультика - это они зря так в продолжении перегнули палку...поспешили, много наворотили, про первую часть и её мощный стиль забыли и вот вам результат - людей рассмешили, чего я никак не мог ждать от сиквела хорошего фильма...вот концовка с прекрсной фразой и ДеХааном улёт...а так фильм из себя корчит что-то выдающееся - у первого фильма с наименьшим количеством спецэффектов и обилием реалистичных разговоров такого синдрома величия не было...эх жаль оно жаль...фильм превратился в такую-же тупизну как второй "ЖЧ", но с одним отличием - второго "ЖЧ" всё-таки можно простить за всё, когда как этот фильм не за всё можно простить...)

 

Пересмотрел в оригинале сцены ДеХаана, пуша думал, что дубляж их запорол. Так нет, он реально играет, как лох. Над собранием в голос ржал. Актерство прям на малинку. Смешнее этого момента в фильме только сцены с ревущим Пид...Питером.

:lol:

Да не только по спецэффектам, но и по дерьмовой актерской игре, сценарию, постановке, да и вообще по всему. И первая тоже.

???Первая часть безупречна вообще-то и я даже не знаю почему её все ругают...оба "ЧП" хороши...и Рейми и Уэбба...без вопросов оба...)

Я что-то тоже не заметил чтобы ДеХаан тут выдал какой-то прям мощный перфоманс. В Гоблине был норм. С мерзкой харей такой. Но 3 минуты.

А мне понравилось...такой забитый что аж "Хронику" захотелось глянуть...вдруг он там выглядит не хуже?

лолололоолол. Это уже толсто, ДеХаан отлично поработал голосом, так как надо, ты просто не просек фишку на собрании. Только так и надо троллить все руководство.

Руководство лучше вообще не троллить если конечно это руководство не заняло несправедливо ваше место...жалкий пацан...в какой-то степени даже антигерой которому бывало сопереживал больше чем главному герою...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого резкого торможения там не было. Резкое торможения у того. кто даже покадрового ничего не смог увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино, тоже думал удара не было. Но он был. Момент 2 часа, 1 минута и 24 секунды.

985afa39bf25t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, у нее по мимо удара еще и перелом позвоночника. Вон как выгнулась.... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaprog молодец,правильно написал,особенно про бесстрашных жителей Нью-Йорка. Когда первый раз показали,на что способен Электро,вместо того чтобы убежать как можно дальше,они начали обзывать его и тд. Наверно думали,раз Паук с ними рядом,ничего с ними не случится,а ему потом пришлось их спасать. В конце тот же бред,ну а про пацана только ленивый не сказал. Они не бесстрашные,они просто идиоты. Паркер кровь пожалел для ЛУЧШЕГО друга,какой ты нах тогда друг!? Хотя если бы он знал,что потом сделает Гарри из ненависти,он наверно сразу ему литр крови перелил бы:) Если первую часть еще можно было пересмотреть хотя бы раз,то эта вообще ничем не цепляет. Из всех просмотренных мною марвеловских фильмов за последний год этот хуже всех,хотя нет, Тор-2 еще хуже:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино, тоже думал удара не было. Но он был. Момент 2 часа, 1 минута и 24 секунды.

985afa39bf25t.jpg

Бррр, кадр даже более трэшовенький, чем это выглядело в кино. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Питер Паркер – это самый настоящий подонок и убийца человеческой расы, хуже Гитлера и Донцовой вместе взятых. Отцы Осборна и Паркера на совместном видео говорят, что кровь ЧП может лечить неизлечимые болезни и т.п., а потом Гарри просит немного поделиться своей кровью (он ведь не просит слить всё до капли в канистру из-под бензина и прислать с курьером), но Паркер единолично выигрывает вселенский чемпионат по эгоизму, ибо он категорически отказывается 1) помочь умирающему лучшему другу, просто отсыпав ему чуток гемоглобина – чесслово, услуга очень простая 2) спасти человечество. Представьте, что вы хороший человек и вам говорят, что ваша кровь теоретически может победить кучу заболеваний — да вы первым делом побежите в пункт сдачи крови, нальёте в пакет и анонимно подбросите его в офис какого-нибудь фармацевтического концерна с пометкой «Исследуйте это и вирус Эбола больше не будет страшен». Ну или чуть-чуть по-другому.

И его фразы (непонятно откуда взявшиеся) о смертельности своей крови для Гарри абсолютно глупы, что прямо проговаривается в фильме. Тот без крови и так сдохнет в страшных муках, да и тем более никто ведь не собирается в качестве лечения запихивать кровь в глотку прямо из пакета, суть же в её свойствах и прочей научной фигне, которую можно исследовать и на её основе какой-нибудь антираковый пенициллин синтезировать.

9. Очень рассчитывал, что в сцене торга, когда Осборн предлагает ЧП деньги, а тот отказывается, Осборн, зная о неутолимой жажде ЧП помогать людям, попробует сыграть на этом и предложит что-нибудь вроде того: «Раз ты отказываешься от денег, хочешь я, например, построю крутую больницу в самом паршивом районе, где буду лечить всех бедняков на высшем уровне и бесплатно? В обмен на твою кровь, конечно» Было бы интересно, как Паркер мотивировал бы свой отказ в этой ситуации, ведь так он фактически убивал бы сотни и тысячи людей, которые никогда не смогут оплатить квалифицированное и дорогостоящее лечение.

 

На самом деле вся эта ситуацию с кровью Питера не нова, и поднималась ещё в мультсериале 90-х, и там выводы о том, что вместо благ она может принести и зло подавались лучше, здесь же Питер просто похож на жмота. Создатели не смогли адекватно донести идею о том, что самые лучшие стремления могут в результате привести к самым чудовищным последствиям.

А насчёт больницы вы явно передёргиваете, ещё не известно сколько людей могло бы пострадать или же погибнуть, если бы он согласился дать образец, тогда уж лучше пусть мотивацией будет помощь конкретному другу, а не каким-то неопределённым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Марк Уэбб получивший право на съемки перезапуска всем известного и многими любимого Человека-паука несколько озадачил общественность своим очередным творением про "паутиныча" и речь конечно же тут идет именно о сиквеле, который носит громкоговорящее название - "Высокое напряжение". Что же нового придумал в нем Уэбб, исправил ли он некоторые недостатки первой части? И способен ли продолжить, а так же достойно снять очередное продолжение? Честно говоря, эти вопросы остались для меня несколько открытыми, даже после просмотра новинки.

 

Все по старому в жизни нашего супергероя, который живет в двух личинах, он по прежнему спасает город от злодеев, таскает фотки самого же себя Джона Джеймисону и безумно любит Гвен Стейси. Как и всегда, против Человека-паука выступают самые разные злодеи, начиная от типичных уличных бандюганов, заканчивая Электро. По мимо этого, в сюжете начинает активно появляться давний друг Паркера - Гарри Осборн. Но и вопросы поставленные первой частью касательно родителей Питера не останутся без внимания.

 

Все бы ничего, но картины Уэбба я пока что не готов принять. Возможно что к третьей части Марк забабахает что то нереально крутое, ведь у нас там маячит "Зловещая шестерка". Но пока что, для меня новый перезапуск все таки уступает первоисточнику практически по всем статьям, кроме спецэффектов конечно же, здесь они очень круто и шикарно поставлены, чуть ли не каждый эпизод экшена смотрится на 5 с плюсом. Ну и собственно все, боюсь, это практически единственное хорошее, что есть в "Высоком напряжении".

 

Гарфилд как и в прошлый раз меня немного расстраивает, Эмма Стоун в принципе милашка, Джейми Фокс выдал одну из своих лучших ролей, но только до перевоплощения в Электро. После чего, он становится чуть ли не типичным болванчиком с претензией на мировое господство. Но пару неплохих сцен с ним все таки было. Безусловно порадовал Дейн Дехаан, он второе лучшее, ради чего можно посмотреть "Высокое напряжение". Довольно таки на уровне отыграл Гарри Осборна, да и вполне достойно выглядел в образе Зеленого Гоблина. Конечно, Осборн Франко мне понравился гораздо больше, но Дехаан весьма неплох.

 

Отдельно хотелось бы сказать по поводу концовки, так как она получилась очень правильной и я бы даже сказал каноничной. Приятен и факт того, что самого Зеленого Гоблина уныло не выпилили в конце, дав ему буквально 10 минут экранного времени, как это было с Веномом например, в трилогии Рейми, а оставили на потом. Персонаж должен быть раскрыт и похоже Уэбб это понимает, что лично меня конечно же просто не может не радовать.

 

На сколько я слышал, фильм нынче принято ругать, я же его ругать не буду, хоть и есть за что, как минимум за довольно таки посредственный юмор в эпизодах с пауком, он конечно шутник, но здесь порой чуть ли не главный клоун. Скорее всего, я просто дождусь очередного продолжения, которое подоспеет не раньше чем через четыре года. А так, авансом поставлю фильму чуть более высокую оценку за очень крутые экшен-сцены, наивного Макса в исполнении Фокса, а так же Гарри Осборна, вполне себе харизматичного.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый перезапуск все таки уступает первоисточнику практически по всем статьям, кроме спецэффектов конечно же, здесь они очень круто и шикарно поставлены, чуть ли не каждый эпизод экшена смотрится на 5 с плюсом. Ну и собственно все, боюсь, это практически единственное хорошее, что есть в "Высоком напряжении".

 

7 из 10

Очень странная оценка. Такой высокий балл только за спецэффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная оценка. Такой высокий балл только за спецэффекты?

Нет, вовсе не только за них. Как я уже отмечал выше, заинтриговал Фокс в роли простофили Макса, а так же Дехаан в роли Осборна, хоть его многие и ругают. При этом, меня очень порадовала концовка, которую я не то чтобы ожидал, но желал именно такого исхода. Уэбб в этом плане не подвел. Вот за все это накинул пару баллов, а так было бы не больше 5, а то и 4 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сильно не меняется - Уэбб мусолит и мусолит отношения Питера с Гвен, а после пинчится с кем-либо. Графика стала получше (думаю, году к 2030 полёты на паутине будут выглядеть вполне реально). Касательно антагонистов (только из-за них и пошёл) - Электро - полный фейл в плане драматургии. Дело в том, что Макс Диллон - это Питер Паркер, только образца семреймовской трилогии. Разница лишь в том, что он чёрный, а потом голубой, и ещё в душе он на самом деле - психопат (то бишь, жёлтый). Но его линия в фильме подана в скомканном виде, а с момента превращения всё проще некуда - убить спуди. Я повторяю слова уже не одного рецензента: Диллона должно было быть жаль, но не жалко. Зато он первый злодей, появившийся по воле случая, что уже плюс. Что касается Зелёного Гоблина и Носорога - меня такое явление как "оскорпоцентризм" немного удручает. В 5 или 6 части здание Оскорпа непременно разнесут к хренам, а к 7 части и филиалы накроются. Скажите пожалуйста - откуда им тогда брать злодеев, если средоточие зла - Оскорп? Я понимаю, там работает дохрена азиатов, отчего они преуспели и в генетике и в технологиях, но вот вышеназванные (вместе с Ящером и Спуди) + Стервятник + Доктор Октопус + тот силуэт, который я не разобрал. Щ.И.Т. в сольниках про Мстителей и то не играет такой навязчивой роли. Гоблин вышел замечательным, хотя его внешний вид ещё успеют модернизировать, мне понравился больше Гарри Озборн в исполнении Дэйна ДеХаана - сразу видно, одарённый парень. Со злодеями в этом фильме проблема, обратная трилогии рейми - если там у всех и каждого была трагедия (Мэри - отецалкач, Питер - нытик, Гоблин - предан, Октопус - вдовец, Песочек - больная дочь, Гоблин 2 - отецтрупак, Веном - безработный), то Рэйми давал каждому вдоволь поплакаться на экране о своих несчастьях (другое дело, что он с актёрами нихрена не умеет работать). Здесь тоже есть личности-трагедии - Диллон и Озборн. Но - повторюсь, эти парни больше играют на сюжетообразующую линию трагедии Паркера - режиссёр слишком одержим своим героем, чтобы дать кому-нибудь ещё блестнуть своими способностями. Фокс сыграл убедительно, ДеХаан превосходно, но их катастрофически мало по сравнению с сомневающимся Паркером - Гарфилд играет ну... Невыразительно. Салли Филд раздражает своей игрой. У фильма есть ещё пара плюсов - вступление, которое хорошо показало судьбу родителей Паркера (даже жалко их стало) и финал, в котором мы увидим Носорога. Хотя Носорог - сюжетообразующая часть продолжения, отчего мы не увидим поединка между ним и чп, такой финал хорош для фильма про Паучка - правда, я бы предпочёл, чтобы это был кто-то левый - Шокер, например, ну или Бумеранг. Потому что в следующей части может выясниться, что Алекс пошёл на преступление ради семьи, которую взяли в заложники на Майдане. Авторы это могут, о да. Иначе с чего бы он оказался "подходящим кандидатом"? Ну а касательно шестёрки, я всё-таки не исключаю возможность присоединения к ней Гоблина-страшего и Электро. В конце концов, в комиксах Поглотитель не раз умирал похожим на Электром способом, но в итоге восстанавливался. Ну а Гоблин-ситарший - его похороны не показали, что символизирует. Да, дабстеп в кино - это лишнее. И да, Гвен Стейси умрёт (одна из лучших сцен в фильме). А Фелисити в роли Фелисии - если они сделают из неё Чёрную Кошку, я вообще не буду это смотреть. Это будет стрёмно.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,как же мне не хватает Паука Рэйми,где более менее соблюдался канон комикса о Человеке пауке.

Как и в первой части,так и во второй меня бесит ,как Гарфилд подает нам Питера Паркера,зачем это клоунада.

Да в комиксах ЧП любил шутить,но не когда это не было так пафосно,ЧП не когда не играл на публику.

 

Дальше больше;такого убого Электро я не видел,самый сильный соперник ЧП,а в фильме Электро так быстро слился.К Фоксу претензий не имею.

Да и вообще сколько в фильме было,экшена.Я насчитал три эпизода.

1) начало фильма

2)первая быстрая стычка с Электро,где он его просто водой остановил.

3)последняя на электростанции,где в конце на 2 минуты появился гоблин.

Ах да самое убогое это еще сцена с носорогом,такой провал что слов нет.У Рейми экшен из ушей вылазил,в каждом фильме не реальные файты. Чего только стоит драка с осьминогом на поезде.

 

Весь фильм был только о том,что Питер не мог определиться с чувствами к Гвен. "Мы не можем быть вместе,тебе со мной опасно" сопли,слезы.

"Тетя Мэй кто был мой отец,почему он меня бросил меня" где моя соска тетя!!!!

"Гвен ты уезжаешь в Лондон,зачем ты так делаешь,кто мне сисю давать будет,я уеду жить в Лондон с тобой"

 

вывод: сценарий 5/10, экшен 5/10, персонажи(злодеи) 6/10,ЧП 3/10. Эмма 10/10. оценка 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рейми экшен из ушей вылазил,в каждом фильме не реальные файты. Чего только стоит драка с осьминогом на поезде.

 

Вот верно, с экшеном у Рейми было куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хреновые у Рэйми файты были. Что та последняя битва с Гоблином, что последняя с Осьминогом. Иногда было что-то неплохое, но редко.

Про "канон" у Рэйми это лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хреновые у Рэйми файты были. Что та последняя битва с Гоблином, что последняя с Осьминогом. Иногда было что-то неплохое, но редко.

Про "канон" у Рэйми это лол.

Про канон,я написал "более и менее",а не то что у Рейми было точь в точь с комиксом.

 

Ну если у Рэйми плохие файты, ну тогда Уебб снял мелодраму, на подобии "500 лета" где экшен из ушей лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хреновые у Рэйми файты были. Что та последняя битва с Гоблином, что последняя с Осьминогом. Иногда было что-то неплохое, но редко.

Про "канон" у Рэйми это лол.

 

Нет, ну я все понимаю, рейми может нравится или нет, равно как и уэбб, но блин - есть же какие-то очевидные вещи, зачем делать эти вбросы про хреновый файтинг (оскар за визуальные эффекты для второй части, а финальная битва с гоблином из первой по атмосферности и подаче - я не знаю что для вас "хороший" файтинг.

Ну и канон - по сравнению с подавляющим большинством комикс-экранизаций по части бережного отношения к первоисточнику - рейми вне конкуренции. Там вплоть до кадров из комикса, я уже не говорю об основных сюжетных линиях. Для всех, кто хоть немножко знает матчасть - это факт, извините

Да, есть и отсебятина, безусловно, она есть везде и это наверное нормально для экранизации комиксов, где дословное переложение на экран невозможно.

Но опять таки - все познается в сравнении, и это сравнение не в пользу уэбба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить почему Гарри не рассказал всем, что Человек-паук это Питер Паркер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить почему Гарри не рассказал всем, что Человек-паук это Питер Паркер?

 

Когда бы он успел?

Через 5 минут, после того как он узнал, ему здорово прилетело несколько раз в голову и он очнулся в камере.

А судя по финалу Фирс(в шляпе) уже был в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить почему Гарри не рассказал всем, что Человек-паук это Питер Паркер?

А смысл? Ему Питер живым нужен, а, если рассказать, то он станет мешенью для различных нехороших людей, а может и потенциальным трупом. Что Гарри, конечно же, не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я, что после покупки BD и пересмотра, повышу оценку наверно до 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трата денег на дерьмо автоматически повышает качество дерьма в глазах владельца. Это давно известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трата денег на дерьмо автоматически повышает качество дерьма в глазах владельца. Это давно известно.

Да, я буду смотреть BD и буду верить что этот фильм не безнадежен! А качество высокой четкости еще больше заставит меня убедиться, что деньги я потратил не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел в "качестве высокой четкости" (ну то есть промотал) и там все так же ужасно, как в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...