Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робот-полицейский 2 (RoboCop 2)

Рекомендуемые сообщения

Слышь, бренд2. Я вполне доходчиво объяснил какие моменты в сиквелах мне показались хренью на фоне оригинала.

 

 

При чем тут гифки вырванные из контекста и цельный итоговый вид? Экшн это не только беззвучное действо на экране, а совокупность звука, монтажа и идеи экшена. Окей. Во второй части самого по себе стопмоушена больше. Сделан он на фоне первой части, не так чтобы в разы лучше. При этом суть экшена в сиквеле обрела совершенно комиксный характер. Не реальные падения с небоскреба, дубилово Робокопа Кейном по колоннам и все это в некоторых сценах со звуками из условного мультфильма. Плюс всякие нестыковки, когда на Робокопе в след. сцене забывают оставить дырки в груди от электро шокера (но это ладно, в первой части подобного тоже хватало). Но сама атмосфера и стиль экшена увели в другое русло в сравнении с первой части и на мой взгляд это было неудачно. Что еще то?

 

 

Ты больной что-ли? Я трилогию Робокопа посмотрел, когда ты наверное еще не родился, зачем мне лезть куда-то на Вики. На днях освежил впечатление от трилогии, потому что периодический пересмотр касался только первой части. И я вполне трезво отдаю отчет, что самый удачный по совокупности фильм - именно первый. Какие проблемы то, нитакуська?

Во второй части и далее пошло-поехало неумелое копирование Верховенской сатиры. Странные и уже недожатые рекламные вставки и т.п. Т.е. авторы сиквелов решили, что это можно использовать, как фишку, но креатива до уровня Верховена не хватило.

 

Ух как у тебя бомбит-то! Всё-таки почитал посты Дениса?))

 

Ну раз такой старый, значит должен помнить, что в девяностых никто сиквел не ругал и не высмеивал, и никто особо не хвалил оригинал. И так было вплоть до середины нулевых, пока у людей не появился интернет.

 

Очень потешный хейт Верхувена от трэшелюба. Робокоп и Звездный Десант кал, наверняка и Вспомнить все где-то рядом валяется. Тяжело вывозить на фоне таких шедевров, как Робокоп 2 и Робот Джокс.

 

 

 

Ребенок мафиозник, кривляющиеся мультяшная морда Кейна, комичный негр депутат, рассекающий по водосточным трубам, Робокоп на байке, влетающий в лобовуху грузовика - никакого Скуби Ду, все очень серьезно.

 

 

 

 

scale_1200

 

Нет, это не юбилей аншлага, это суровая банда Кейна: техно-узбек, Сюткин в желтой рубахе, телацка, Беллуши на минималках и ребенок.

В сиквеле есть пара эффектных сцен, которые с трудом вытягивают этот клоунский трэш на приемлемый уровень.

Оригинал гораздо лучше снят и сыгран. Все гады убедительны и харизматичны (банда Бодикера и осипишные Дик Джонс, Боб Мортон).

 

Одна эта сцена по бэдэсности разваливает всех прэгов сиквела.

 

Да-да, толи дело Зведный Десант - солдаты будущего весь фильм бегают как бараны с оружием 20 века, не используя никакой военной техники, и стреляют по гигантским жукам. Вот это точно не трэш!

 

Ребенок мафиози это утрированный персонаж, невежда. Это сатира. И сыграл Дэймон великолепно.

 

Никого не смущает девятилетний мальчик втыкающий бумеранги в головы врагов из Безумного Макса. Но всех смущает тринадцатилетний подросток из Старого Детройта стреляющий в полицейских.

 

"Т2" хуже "Робо 2", а Робот Джокс на одном уровне с Дюной и Одиссеей, да я не врубаюсь в такие идеи:)

 

Я не знаю что можно объяснить человеку, которой в упор не видит разницы между убогой режиссурой Уайта Эрпа и крепкой постановкой Тумстоуна и живёт своими иллюзиями.

 

И не перевирай меня. Я не говорил что эти фильмы на одном уровне. Я перечислил достойную кинофантастику. Кстати, забыл ещё про Близкие Контакты Третьей Степени и Бездну. Но на этом точно всё. Фильмы вроде Назад в Будущее и Охотники за Приведениями не в счёт, потому что это комедии. Это отдельная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в девяностых никто сиквел не ругал и не высмеивал, и никто особо не хвалил оригинал. И так было вплоть до середины нулевых, пока у людей не появился интернет.

 

Никто это кто? Хэтч Манселл? Ты какую-то особую статистику в то время проводил? По такой логике практически любые фильмы в то время не ругали так, как сейчас. Была другая эпоха, гораздо меньше контента, отсутствовало понятие конвейера в контексте фильмов, не было тех же обзорщиков такого плана и в таком количестве, да и в целом люди были другим заняты, если условно обобщить. Так и Терминатора 3 после выхода еще несколько лет вполне себе за "ничего так" считали, а кто-то и вообще ссался восторгами от этой пародии.

 

Тем не менее, есть факт, который указывает на то, что сиквелы изменили вектор направленности. И этот вектор гораздо менее удачный для тех, кому нравится оригинал, коих большинство.

 

Ребенок мафиози это утрированный персонаж, невежда. Это сатира. И сыграл Дэймон великолепно.

Сатира на что? На успех Терминатора 2, что авторы решили позаимствовать идею впихнуть дитё в сюжет, да еще сделать его каким-то совершенно не реальным по всем областям.

 

В общем от тебя лишь поток сознания и никакой конкретики. Ну ок, нравится и нравится.

Так то я к этим сиквелам отношусь весьма толерантно. Они, конечно говно в сравнении с первой частью, но как писал выше - вполне себе смотрибельно и местами даже атмосферно. Если бы такое было в 21 веке, оно бы даже наверное сошло за окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто это кто? Хэтч Манселл? Ты какую-то особую статистику в то время проводил? По такой логике практически любые фильмы в то время не ругали так, как сейчас. Была другая эпоха, гораздо меньше контента, отсутствовало понятие конвейера в контексте фильмов, не было тех же обзорщиков такого плана и в таком количестве, да и в целом люди были другим заняты, если условно обобщить. Так и Терминатора 3 после выхода еще несколько лет вполне себе за "ничего так" считали, а кто-то и вообще ссался восторгами от этой пародии.

 

Тем не менее, есть факт, который указывает на то, что сиквелы изменили вектор направленности. И этот вектор гораздо менее удачный для тех, кому нравится оригинал, коих большинство.

 

 

Сатира на что? На успех Терминатора 2, что авторы решили позаимствовать идею впихнуть дитё в сюжет, да еще сделать его каким-то совершенно не реальным по всем областям.

 

В общем от тебя лишь поток сознания и никакой конкретики. Ну ок, нравится и нравится.

Так то я к этим сиквелам отношусь весьма толерантно. Они, конечно говно в сравнении с первой частью, но как писал выше - вполне себе смотрибельно и местами даже атмосферно. Если бы такое было в 21 веке, оно бы даже наверное сошло за окей.

 

Даже журналисты не ругали. Я же уже рассказывал в теме оригинала. Шэрон Стоун обсуждали все, Верховена у нас никто знать не знал. И это абсолютно справедливо

 

Вот ты сам же подтверждаешь мои слова. Совершенно верно. 2003 год это совсем другое время, это не начало девяностых, когда любой шлакодром от Nu Image казался рульным.

 

T3 хорошая пародия на T2. Как и Генезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховена у нас никто знать не знал. И это абсолютно справедливо

Не знаю, что там было "у вас". "У нас" в Питере интересующиеся прекрасно знали, кто такой Верховен, включая меня, кстати. Правда культура понимания тогда в основном базировалась на "о этот чел снимал Основной Инстинкт и Робокопа. Значит надо смотреть Вспомнить все. Или наоборот.

Совершенно верно. 2003 год это совсем другое время, это не начало девяностых, когда любой шлакодром от Nu Image казался рульным.

По факту это сиквелы "рульными" не делает. Ну ок, отыгрались сиквельные творцуны на том, что публика тогда была менее привередливой и то, условно говоря. Потому что даже тогда была видна разница в минус, между отличным оригиналом и продолжениями. Просто тогда ввиду эпохи, ни кто не бежал на форум писать свое мнение, да и в целом всем было по фиг. За то сейчас достаточно ярко становится очевидна разница киноязыка оригинала и продолжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не перевирай меня. Я не говорил что эти фильмы на одном уровне. Я перечислил достойную кинофантастику. Кстати, забыл ещё про Близкие Контакты Третьей Степени и Бездну. Но на этом точно всё. Фильмы вроде Назад в Будущее и Охотники за Приведениями не в счёт, потому что это комедии. Это отдельная категория.

Ты просто любишь всякий мусор, не вижу в этом ничего плохого, я тоже люблю. Но я не выдаю всю эту субъективщину из темы в тему как истину в последней инстанции.

 

Ну раз такой старый, значит должен помнить, что в девяностых никто сиквел не ругал и не высмеивал, и никто особо не хвалил оригинал. И так было вплоть до середины нулевых, пока у людей не появился интернет.

Все ругали сиквел в 90х и говорили, что это плевок в поклонников первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, Артем опять ушел в свой манямирок где у нас никто не знал Верхувена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьникам вторая часть больше нравилась, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, Артем опять ушел в свой манямирок где у нас никто не знал Верхувена.

 

Написал человек родившийся в декабре 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал человек родившийся в декабре 1990 года.

 

Аргументы серьезный как алкаш Вася, когда под градусом философствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы серьезный как алкаш Вася, когда под градусом философствует.

 

Ты девяностые в принципе помнить не можешь. Как ты можешь помнить обсуждение Верховена в СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда вся трилогия нравилась, хотя я ещё в детстве понимал насколько это разные фильмы. Любил пересматривать все три - даже на кассеты с ТВ записывал. Но выделял всегда первый фильм... А вообще трилогия уникальна - своим подходом, каждый фильм со своей изюминкой и не похож на предыдущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн во второй части был очень крут) Таких киборгов в кино особо то и не было нигде. Не считая десятков супер дешевых поделок 80-90-х, где самых разных роботов напридумывали. Финальное мочилово конечно могло бы быть и поинтереснее, учитывая арсенал глав-гада. Но как фантастический боевик, мне вторая часть даже сейчас нравится. Тут и на мотике Робокоп покатался, и с крыши полетал, и вообще, как-то посовременнее, подороже эта часть выглядела тогда. Просто первая (оригинал) и так настолько крута для тех лет, что её превзойти не получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще трилогия уникальна - своим подходом, каждый фильм со своей изюминкой и не похож на предыдущий.

Ну 2-3 похожи между собой плюс-минус. Только в 3 стало слишком много комикса и трешоты, типа японских роботов.

В целом не удивительно. Уже тогда начинали пытаться охватить как можно большую аудиторию и пытались сделали из Робокопа супермена-айронмена-спайдермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2-3 похожи между собой плюс-минус. Только в 3 стало слишком много комикса и трешоты, типа японских роботов.

В целом не удивительно. Уже тогда начинали пытаться охватить как можно большую аудиторию и пытались сделали из Робокопа супермена-айронмена-спайдермена.

 

Да где же они похожи-то? Сюжеты совершенно разные. Второй снят с размахом, третий откровенная малобюджетка даже на фоне первого. Второй эрка с детями садистами, третий ПГ-13. Во второй Уэллер, в третьей Бёрк.

 

Не говоря уже о том, что в третьей откровенно халтурит Рип Торн, который является жалким подобием Старика, которого особенно хорошо раскрыл именно Кершнер.

 

Даже если всю твою предыдущию демагогию про то что второй хуже первого воспринимать всерьёз, сабж никак не может быть плюс-минус на одном уровне с третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел эрка в кавычках. В целом схожесть с тройкой есть своей трешовостью и наивностью.

И да. Второй по прежнему дно в сравнении с первой. Так решил не только я, а подовляющее большинство зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с ED-209 в начале оригинала тупее любой сцены с Роботом Кейном из сиквела. Мало того, что пушки робота зарядили боевыми патронами, так ещё не могут его отключить.

 

Ну и сцена с ногами робота в конце тот ещё трэш. Ничего умнее не придумали. Позорище просто.

 

Кровища круче, да. Но что в этом толку, если актеры не правдоподобно страдают и умирают, правдоподобная была только смерть Кини, снятая Монте Хеллманом.

 

Ну и там ещё много бредятины по типу пробивания стены - когда террорист просто чудом не положил всех заложников, Кларенс в кабинете Джонса, вся финальная разборка на заводе, Джонс берет в заложники Старика.

 

-------------------------------------------------

 

https://www.latimes.com/archives/la-xpm-1990-06-28-ca-1186-story.html

 

До чего же толковая статья. Всё таки были в США нормальные журналисты.

 

Но я-то про Кершнера и сам много хорошего писал, я это пощу для тех, кто не понимает его важность как режиссера и считает что Джордж Лукас настоящий режиссер Пятого Эпизода.

 

Правда на счёт Верховена я не согласен, как раз Верховен это абсолютный эксплотейшн, Оранжевый Солдат исключение, в том-то и дело, что после Солдата, он опять ушёл в чистый эксплотейшн. А ставить его в один ряд с Кершем и Джорджем Миллером это вообще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А Робокоп мемно смотрящийся на байке, или ребенок драгдилер - это прямо высшая точка логики и реализма. Как и мультяшная голова Кейна в виде UI. Как и идиотские падения со 100метров вниз с пробиванием полов и при этом не имея ни царапины. Как и нагло сворованный с Т2 конец жизни Кейна, когда UI из полоски сводится в точку. Продолжать можно долго.

Сцена с Ed209 это не тупизм, а повод показать на сколько корпорациям плевать на безопасность (и не только) сотрудников, что потом и приводит к диалогу Старика про потери бабок и конечному разговору в лифте Боба Мортона. Собственно это и есть весь тон и прикол фильма.

Вообще смешно читать про такие придирки от того, кто прется по Робо2. Куда уж первому Робокопу до Робот Джокс:lol:. Любить треш это в принципе не зазорно, так что и Робо2 есть место в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, какие бы аргументы вы не приводили для mi6, у него всё равно будет продолжаться словесный понос. Так что я думаю этот мой ответ будет последним.

 

И ещё главное на Брэнда стрелы переводит, вот это наглость.

 

 

Ну да. А Робокоп мемно смотрящийся на байке, или ребенок драгдилер - это прямо высшая точка логики и реализма. Как и мультяшная голова Кейна в виде UI. Как и идиотские падения со 100метров вниз с пробиванием полов и при этом не имея ни царапины. Как и нагло сворованный с Т2 конец жизни Кейна, когда UI из полоски сводится в точку. Продолжать можно долго.

Сцена с Ed209 это не тупизм, а повод показать на сколько корпорациям плевать на безопасность (и не только) сотрудников, что потом и приводит к диалогу Старика про потери бабок и конечному разговору в лифте Боба Мортона. Собственно это и есть весь тон и прикол фильма.

Вообще смешно читать про такие придирки от того, кто прется по Робо2. Куда уж первому Робокопу до Робот Джокс:lol:. Любить треш это в принципе не зазорно, так что и Робо2 есть место в мире.

 

Тон и прикол абсолютно одинаковых в этом отношении первого и второго фильма мне нравится. Но прикол заключается именно в примитивности мышления робота, а не в том, что ученые не могут нормально сделать систему включения и отключения, а также подвергают опасности руководство корпорации, что сильно противоречит идее. Вот в сиквеле демонстрация снимается на видео и только потом уже демонстрируется Старику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет продолжаться словесный понос. Так что я думаю этот мой ответ будет последним.

Да это все прекрасно можно отзеркалить и тебе, а твои аргументы ни чем не подкреплены, кроме какими-то ссылками на мнения кого-то там еще. Это не серьезно. Ты имеешь виды говорить про "тупости первого" фильма, выставляя второй якобы за совершенство. При этом, когда тебя тыкаешь в очевидную комедию и абсурд всего второго фильма - начинаешь плыть. Именно поэтому вы с брендом похожи.

 

Тон и прикол абсолютно одинаковых в этом отношении первого и второго фильма мне нравится.

Попытка второго фильма, повторить подход Верхувена была не удачной. Шутки плоские, юмор такой же. Экшен подкреплен звуковыми юмор-гэгами. Попса.

Но прикол заключается именно в примитивности мышления робота, а не в том, что ученые не могут нормально сделать систему включения и отключения, а также подвергают опасности руководство корпорации, что сильно противоречит идее. Вот в сиквеле демонстрация снимается на видео и только потом уже демонстрируется Старику.

Т.е. ты съехал якобы с общей по твоему мнению тупости, в целенаправленно прописанную тупость-бракованность персонажа ED, который изначально и позиционируется, как неудачный продукт денежно-отмывочной команды под началом Дика Джонса, которому явно плевать на качество, лишь бы выслужиться перед Стариком. Там же как раз на этом акцент и строится. Боб - молодой амбициозный, с контролем качества и свежими идеями. А Джонс - темный чинуша, которому надо удобнее и комфортнее использовать бабки OCP.

Да и про демонстрацию живого прототипа в первом фильме - совершенно реальное явление. Тот же Дик Джонс только пальцем щелкнет, будучи самоуверенным и дабы выслужиться перед Стариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира на что? На успех Терминатора 2, что авторы решили позаимствовать идею впихнуть дитё в сюжет, да еще сделать его каким-то совершенно не реальным по всем областям.

 

а что Терминатор 2 вышел раньше Робокопа 2? опять великие познания великого киномана на кинофоруме?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Терминатор 2 вышел раньше Робокопа 2? опять великие познания великого киномана на кинофоруме?:D

О еще один трешохряк вышел из сумрака. Да ок, тем не мнее Р2 как был детским говном, так и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел эрка в кавычках. В целом схожесть с тройкой есть своей трешовостью и наивностью.

 

Тройка именно что кино для детей, безо всякого рейтинга.

 

А во второй куча мяса, потрошат полицейского на больничной койке, некоторые моменты выглядят не как трешовые расстрелы людей из части 1, а что то взрослое.

 

Не ну вась, ошибиться на целый год и месяц с премьерами Т2 и Р2, это только великий киноман так сможет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть это букет из детского утренника.

-Нелепый робокоп на байке

-Нелепое дите наркодиллер

-Нелепый Кэйн-пседвдоантихрист-сатанист и такой же нелепый РобоКейн с мультяшным дисплеем

-Нелепые схватки, где при падении с небоскреба, оба остаются целыми (но любителям говна, типа ТС это разумеется ок)

-Нелепые прошивки робо, где дети рисуют на его спине балончиком

-Нелепые, непрофессиональные архитипы героев (особенно новых), где авторы хотели, но не смогли скопировать Верхувена

-Нелепые сюжетки игровой рекламы, которая тоже хотела быть как в оригинале, но не дожата.

-Нелепый экшн со вставками гэгов.

И т.д.

Чистая попса.

Так что давай не на форум, а обратно в изолятор, смотреть Прибытие поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секта Кэмерона кстати очень напоминает секту Снайдера, у тех и других их кумиры "родили кинематограф и все его идеи". Все это на самом деле страшно)

 

а малой с сабжа шикарная находка, реально не Кэмерон ли тырил этот образ на малого Джона, мальца, который умел технические прикалюхи разные)

 

Артем, приди, порядок наведи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этот все от бессилия бредит про Кэмеронов и Снайдеров. Что еще делать, когда тиражированного мильера пускают все по кругу, да бранд?

Во всей это истории, надо отдать тебе должное, что ты очень верная жена. До последнего будешь отстаивать своего мужика, это ценная опция.:lol:

 

Уморно читать про слизывание Джона с этого мелокого драгдиллера, который ни к селу ни к городу. ПОПСА чистейшей воды.

Единственное, что я считаю толковым в сабже, это введение Ньюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...