Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde)

Рекомендуемые сообщения

Это ещё тот вестерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, ИМХО, неправильное кино

 

Не будьте занудой.:D Тем более, Уоррен Битти отбивал и сценарий и окончательный вариант монтажа. Фильм отличный и лично мне с каждым пересмотром только больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не один такой зануда ;) Пересматривать ни за что не стану. ИМХО, `технические` достоинства фильма только увеличивают его неправильность, как и в случае с "Самураем" и подобными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что после просмотра:

 

Фильм не могу назвать идеальным, но в целом мне очень понравился.

Особо бросилось в глаза игра актёров - на мой взгляд на высшем уровне. Съёмка так же хороша и что не мало важно, в фильме очень хорошо передана атмосфера тех событий.

Наверное глупо жалеть преступников, но некая доля скорби, в конце фильма присутствовала.

 

Если выражать своё мнения оценкой, то примерно 7 - 8 балов.

Может как ни будь пересмотрю ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был, наверное, мой первый американский фильм. не знаю, почему мне разрешили его посмотреть, мне тогда лет 7-8 было. я до сих пор помню свои эмоции от просмотра, до сих пор помню то колоссальное ощущение, которое он на меня произвел. сам фильм и Фей Данауэй. помню, как я твердо решила тогда, что если уж бандиткой не стану, то курить буду обязательно))) щас пересмотрела - она там практически не курит. и чего это я тогда? и эмоций практически никаких (у меня, впрочем, на все старые фильмы такая реакция, не знаю, почему), но может так и надо, дабы формировать у зрителя адекватное отношение к преступникам. но тогда с концовкой не угадали - эдакий эффект Годзиллы получается: вроде и монстр, а всем жалко.

да, пожалуй, единственные плюсы фильма - актеры, и ради этого обмена взглядами в финале я как-нибудь еще раз его пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на романтизацию фильм отличный. Кино про двох бунтарей в бунтарские 60-тые, разве оно может быть другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все бунтари 60х были такими же фальшивыми - как и эти просто "романтизированные" мокрушники-психопаты? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все бунтари 60х были такими же фальшивыми - как и эти просто "романтизированные" мокрушники-психопаты? ))))

 

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что мое знакомство с режиссером началось с этого фильма.

Хочу сказать - недурно, если не обращать внимания на безбашенно-подростковое поведение у вполне взрослых персонажей. Этот диссонанс чувствовался на протяжении всего фильма. Кстати, и сюжет постоянно "обламывал" меня, в ожидании определенной сцены я видела совершенно другую картинку, забавно.

 

Меня порадовала операторская работа, цветовая гамма, да, это я люблю оценивать. Отдельное слово о костюмерах: от Бонни невозможно оторвать взгляда, такой же чумовой и стильный Клайд, эта парочка сводила с ума своим дерзким видом.

 

Я себе даже завидую, столько фильмов Артура Пенна мне предстоит посмотреть, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино. Красивая Фэй, молодость, рваный монтаж, истеричная Эстель Парсонс... да я все тут люблю. Такая "новая волна" на американский манер, постоянно шли параллели с фильмами типа "На последнем дыхании".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего, сейчас фильм смотрится немного нелепым и сильно наивным. Режиссура - ок, но ничего особенного. Как и кинематография в целом. С другой стороны - освежающий сюжет для кинематографа тех лет, начало Нового Голливуда и шикарная Данауэй, которую люблю всё больше.

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Фэй Данауэй и Уорен Битти безупречно сыграли Бонни и Клайда. Также Хэкмена стоит отметить.Постановка, сценарий, операторская работа, атмосфера начало 20 века, всё на высочайшем уровне.Шедевр. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класс! На одном дыхании! 10/10 В этом году уже 50 лет исполнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё тот вестерн.

 

На всякий случай: в классическом вестерне герой ВЫНУЖДЕН взяться за оружие, в гангстерских фильмах "герой" иных способов решения проблем просто не знает. Нынешний интерес к сабжу малопонятен. Как апологетика американского бандитизма - средненький. Как обличение мелкобуржуазных идеалов - аналогично. А самое главное, фильм не вызывает желания задуматься, в отличие, скажем, от "Крёстного отца". Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия хорошая у парочки. До конца чувствуешь, что друг друга актеры понимали на всю катушку. Расстрел в концовке прям град пуль, снято превосходно. И по ему я опять вспомнил, что смотрел давно его тоже. Тогда понравился меньше. Сейчас же фильм смотрится лучше. Экспрессивный, нервный и безысходный фильм. Надеюсь сынка предателя тоже усадили на всю жизнь, что б жизнь медом не казалась, ведь он кучу людей застрелил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел (давно уже запланировал, но все как-то времени не было). Прежде всего, это хорошее кино про сельскую Америку 30-х, с полным погружением в атмосферу тех лет. Второй несомненный плюс - яркая и чувственная Фэй Данауэй. Видел ее в "Телесети", но там она как-то не запомнилась, показалась обычной, зато здесь просто бесподобна, украшает каждый кадр со своим участием. Жалко, что ее карьера не сложилась. Уоррен Битти скорее тут не понравился, обычная смазливая морда. С годами он интереснее стал (в "Багси", например). Очень милый актер в роли Си Дабл Ю, такое простое честное лицо. Интересно было увидеть в роли брата Клайда молодого Джина Хэкмена, которого я прежде видел только в возрастных ролях. Вообще не узнал бы. Очень понравилась кроткая старушка, мама Бонни. Отлично сыгранная эпизодическая роль, хоть на Оскара сразу. Любопытно, как в фильме расставлены акценты. Нам сразу сообщают, что банк отобрал землю у того бедняги-фермера, становится ясно, что они занимаются этим постоянно, и уже заранее воспринимаешь банки не как будущих жертв ограбления, а как грабителей от закона, и отобрать у таких награбленное будет только справедливо. И ведь, что самое интересное, подобная интерпретация банков актуальна и по сей день. Уже и грабители банков, все эти Бонни и Клайды, как класс вымерли (давно вы последний раз слышали о крутых ограблениях? Трудно это стало с нынешней системой охраны, потому и такие случаи единичны), зато банковская практика отбирать у людей последнее и выкидывать их на улицу за неуплату бессмертна. Не вызывает сочувствия и хозяин ограбленного Клайдом магазина - кидаться с топором из-за продуктов (даже не из-за денег!). Такая омерзительная мелочная жадность. А уж рейнджер (между прочим, реально существовавший персонаж) показан однозначным подлецом, преследующим героев из личной мести и способным на самые гнусные манипуляции (сцена со слепой выглядела особенно мерзко). Вообще фильм получился очень левацким, в хорошем смысле (самое забавное, что меня на просмотр вдохновил наш сериал "Шакал", где показаны советские грабители, вдохновленные примером Бонни и Клайда, но в том сериале, наоборот, всячески подчеркивалась жестокость грабителей и их не было жалко).

P.S: Интересно, у реальных Бонни и Клайда тоже

все было большей частью платонически? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что платонические отношения. Тут они смахивают на отношения бывалых мужа и жены, которые прошли огонь и воду, и стараются любить друг друга и дальше. Сомневаюсь, что их образы дают толчок понимания, что им друг друга на половом уровне совсем не хотелось. Это не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выха. Один из шедевров Нового Голливуда. Сексуально, отвязно, с влиянием французских нововолнистов, т.е. драйвово в плане монтажа и операторской работы. 9.5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5, не стоит превращать тему чат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость глупый фильм. Где абсолютно все действуют словно пятилетние детишки в шкуре взрослых и местами усатых дядек и теток. Нет, если бы это было нечто в стиле "Багси Мэлоун", тогда все понятно. А так делается вид, что всё сурьёзно.

Сурьёзно верят в романтические чувства двух манекенов, один из которых ещё и импотент. И эта парочка держала в страхе всю Америку, которых перестрелять броневиком не могли?

И от этой "Курочки Рябы" писали кипятком критики и оскарадаватели? Даже в текстах наших полурокерских песнях там-сям нарицательные Бонни и Клайд проскакивают.

Романтическая парочка грабителей, ага. Миша и Рая - вот парочка романтических грабителей, а не эти неуловимые ковбои. которых ловят какие-то полицейские-индиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость глупый фильм. Где абсолютно все действуют словно пятилетние детишки в шкуре взрослых и местами усатых дядек и теток. Нет, если бы это было нечто в стиле "Багси Мэлоун", тогда все понятно. А так делается вид, что всё сурьёзно.

Сурьёзно верят в романтические чувства двух манекенов, один из которых ещё и импотент. И эта парочка держала в страхе всю Америку, которых перестрелять броневиком не могли?

И от этой "Курочки Рябы" писали кипятком критики и оскарадаватели? Даже в текстах наших полурокерских песнях там-сям нарицательные Бонни и Клайд проскакивают.

Романтическая парочка грабителей, ага. Миша и Рая - вот парочка романтических грабителей, а не эти неуловимые ковбои. которых ловят какие-то полицейские-индиго.

 

Вы слишком строги к голливудскому фильму 67-го года. В то время фильмов про влюблённую парочку грабителей было не так много. NBK Стоуна да и Pulp Fiction имеют прямые отсылки к Бонни и Клайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великий и очень сексуальный. В нем сексуально все. Главные герои. Монтаж. Тема. Режиссура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный топ. Чуть не включил в личный топ-25 экшнов и включил в топ-25 криминальных фильмов.

 

Очень драйвовый, опережающий свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...