Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 2 (Saw 2)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю до какой степени нужно быть жестоким, чтобы на этим смеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю до какой степени нужно быть жестоким, чтобы на этим смеяться...

 

Я имел ввиду,что эта сцена(ТА-КОТОРУЮ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ) произвела на меня самое жуткое и пугающее впечатление из всего фильма.Не поймите превратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewKey, за спойлеры можно быть наказанным.

 

понял,больше не буду

(а что вообще нельзя цитировать что-то из фильма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,что эта сцена(ТА-КОТОРУЮ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ) произвела на меня самое жуткое и пугающее впечатление из всего фильма.Не поймите превратно

вот именно! полностью согласна! одна единственная сцена, которая меня действительно напугала такой реальностью и мерзостью... хотя, можно было бы и обувь снять у кого-нибудь и использовать в качестве подручных средств... тож как-то неестественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно неинтересная вещь. Смотрел ее недели три с промежутками в несколько дней.

Первую "Пилу" не видел, поэтому объясните кто-нибудь, почему у фильма такое название, если сам инструмент - пила, вообще, промелькивает в паре эпизодов, и то, если эту вещь пилой назвать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрела, но во второй у главного злодея кличка "Пила" была. Ну и ещё в первой, если не ошибаюсь, пилу использовали в качестве одного из подручных средств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много потеряли,пропустив "Пилу 1".Это гениально,не так подростково,как в сиквеле.Советую посмотреть до премьеры нового "ОСК - 4".Потом уже эффект будет не тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много потеряли,пропустив "Пилу 1"...

"Пила 2" убила всякое желание смотреть что-то, касающееся данного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пила 2". Пример плохого сиквела. Смотреть только если это последний DVD на планете, который вы еще не смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек, не знакомый на тот момент времени с оригинальной картиной, адекватно воспринял сиквел, и мне не помешало оценить отличный идею и шикарный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Пила явно лучше, там всё непонятно, здесь кое-кто своей стойкостью сразу в глаза бросается, хотя по идее это должно сюрпризом быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я смотреть этот фильм. Первый - шедевр всех времен и народов. Буду внукам показывать! А второй... слишком уж скучный и затянутый. Никак не могу досмотреть до конца - засыпаю. Правда перемотала и посмотрела, кто главзлодей, но и тут не без неожиданностей - все слишком уж очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел первую часть, но посмотрел вторую. Не могу сказать, что был разочарован, но Ужасы средние вообще получились. Сюжет простенький, актеры играли неплохо, и очень мерзко сделано все, тут согласен, но от таких фильмов хочется больше Хоррора...меньше кровопусканий.

А вот концовка оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я наконец посмотрела 2ю часть. 1я конечно интересней и напряженней, но и 2я смотрибельна. единственное, мне не очень понравилась концовка, оригинально конечно, но уж слишком намудрили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :eek: Первая часть впечатлила концовкой- обожаю такие "хэппиэнды". Вторую- не удержалась, посмотрела на "нехорошем" диске с отвратым озвучанием и не менее отвратным изображением- но даже при этом получила некое садистское удовольствие. Конечно, не шедевр,но и не гадость. Уже известно,что всё будет плохо - но,опять же,концовка...ммм :wow: Недавно пересмотрела все 8 частей "Восставших из ада" и "Фредди..."- бальзам на душу -поэтому жду "Пилу-3" и,кто знает, может их тоже доведут до максимума...Спокойно отношусь к приквелам, сиквелам и etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает Куб. Все бегают, рубят друг друга. естественный отбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм, совершенно не затягивает, герои не вызывают никакого сочувствия, и появляется смутное сожаление от того, что они недостаточно кроваво умирают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм, совершенно не затягивает, герои не вызывают никакого сочувствия, и появляется смутное сожаление от того, что они недостаточно кроваво умирают

в таких фильмах герои редко вызывают сочувствие... не для того они там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких фильмах герои редко вызывают сочувствие... не для того они там )

 

Вот, например, парня с отрезанной ногой из "Texas Chainsaw Massacre' было реально жалко. Жуть.

А здесь - поскакали, покричали, поумерли... жаль их всего 8 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Уж много крови. Сюжет тот же. Ничего нового. Честно сказать, сценарий предугадывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела обе части подряд! И первая меня впечатлила больше. Но на третью все равно пойду! Интересно что они еще придумали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж много крови.

Я бы не сказал, чтот там много крови. Фактически самый кровавый момент закончился через 2 мин. после начала, потом были жалкие потуги нагнать саспенс безо всякой попытки сделать фильм жосским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, чтот там много крови. Фактически самый кровавый момент закончился через 2 мин. после начала, потом были жалкие потуги нагнать саспенс безо всякой попытки сделать фильм жосским.

 

То что первый фильм гораздо лучше конечно не обсуждается, но и первый фильм уж сильно кровавым не назовешь, потому попытки сделать кровавым второй они и не делали, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, фильм получился кровавее, нежели первый... хотя и утверждение, что в П-2 мало крови - тоже верно, ведь по сравнению с П-1...

 

а добавили кровушки и сделали немного жестче - ну а как ещё надо было завлечь зрителя... первый брал напряжённой атмосферой, а тут надо было что-то изобрести... сильно думать не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...