Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 2 (Saw 2)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какими такими познаниями должен был обладать Пила, чтоб придумать и соорудить такое количество механизмов и электроники? Тут жизни и мозгов не хватит. Множество людей с образованием простую модель планера сделать не смогут. Фантастика да и только. А так серия фильмов интересная, но на любителя. Слабонервным детям и беременным животным я бы не рекомендовал к просмотру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Настоящий классный триллер с закрученным сюжетом. На мой взгляд, один из самых лучших из всех, что я смотрел. А то, что он малобюджетный - так это ему только еще один плюс! Отличный фильм. И еще одно доказательство, что талант режиссера не купишь ни за какие бабки Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, хоть здесь он и не стал резать себе глаз, сам факт того, что он там и его не достать, очень давит психологически.

 

Я б достал:) Хотя, лучше бы выбрался из ловушки без лишних жертв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б достал:) Хотя, лучше бы выбрался из ловушки без лишних жертв)

 

Достал бы??? :eek:

Еще не придумали такой ловушки,где можно выйти без жертв. :tongue:

Хоть какие-то,но все равно будут жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал бы??? :eek:

Еще не придумали такой ловушки,где можно выйти без жертв. :tongue:

Хоть какие-то,но все равно будут жертвы.

 

Ну если бы прям вообще без вариантов, либо выкалывать глаз, либо померать, то думаю, что выколол бы... Да наверняка бы)

 

Ну без жертв само собой не получилось бы, но я ведь говорю без лишних жертв;) Я писал уже в группе о "Пиле", как можно было попытаться выбраться из этой ловушки (точнее избежать смерти, а потом дождаться помощи, ведь его же в итоге нашли) - просто перегородить руками путь для каждой из половинок маски, выставив горизонтально предплечье одной руки перед лицом, и так же предплечье другой руки за затылком) Шипы маски не выступали за края самой маски, а значит руки бы не проткнуло. Было бы больно, ушиб, может даже трещина или перелом, но скорее всего бы не умер) Во всяком случае, в последние секунды попробовать стоило - всяко лучше, чем просто дожидаться, когда тебе черепушку проткнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя удобоваримая для меня часть "фарШизы". Весьма неплохо для одноразового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы прям вообще без вариантов, либо выкалывать глаз, либо померать, то думаю, что выколол бы... Да наверняка бы)

 

Ну без жертв само собой не получилось бы, но я ведь говорю без лишних жертв;) Я писал уже в группе о "Пиле", как можно было попытаться выбраться из этой ловушки (точнее избежать смерти, а потом дождаться помощи, ведь его же в итоге нашли) - просто перегородить руками путь для каждой из половинок маски, выставив горизонтально предплечье одной руки перед лицом, и так же предплечье другой руки за затылком) Шипы маски не выступали за края самой маски, а значит руки бы не проткнуло. Было бы больно, ушиб, может даже трещина или перелом, но скорее всего бы не умер) Во всяком случае, в последние секунды попробовать стоило - всяко лучше, чем просто дожидаться, когда тебе черепушку проткнёт.

 

Кстати,а это действительно вариант!!

А вообще лучше всего не попадать в такие ловушки!! :roll: Тогда точно все обойдеться без жертв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы прям вообще без вариантов, либо выкалывать глаз, либо померать, то думаю, что выколол бы... Да наверняка бы)

 

Да я щетаю лучше уж помереть, если уж угораздило на такое нарваться да еще и по предполагаемому сценарию развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а это действительно вариант!!

 

Спасибо)

 

А вообще лучше всего не попадать в такие ловушки!! :roll: Тогда точно все обойдеться без жертв. :)

 

Это точно:)

 

Да я щетаю лучше уж помереть, если уж угораздило на такое нарваться да еще и по предполагаемому сценарию развития событий.

 

Нет, ну я понимаю куски мяса от себя отрезать, как в начале 6-ой части - вот это реально жесть, ну а глаз... Жалко конечно, но лучше уж без глаза жить, чем не жить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вырезать глаз не дало бы ничего. Ключа там не было и я уже говорил почему. Ну а если вы до сих пор считаете Крамера спасителем, а его ловушки проходимыми - то можете заблуждаться дальше, это ваше право.

Во-вторых, даже самая мучительная смерть - это лучше, чем жить без глаза или руки/ноги.

В-третьих вырезать самому себе глаз невозможно, можете спросить это у любого человека с медицинским образованием, он расскажет почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вырезать глаз не дало бы ничего. Ключа там не было и я уже говорил почему. Ну а если вы до сих пор считаете Крамера спасителем, а его ловушки проходимыми - то можете заблуждаться дальше, это ваше право.

 

Ну началось... Нет никаких фактов, подтверждающих это! Только домыслы... Да и потом, можно в данном вопросе и отвлечься немного от фильма - здесь больше обсуждение самого решения в подобной ситуации.

 

Во-вторых, даже самая мучительная смерть - это лучше, чем жить без глаза или руки/ноги.

 

Ну это кому как...

 

В-третьих вырезать самому себе глаз невозможно, можете спросить это у любого человека с медицинским образованием, он расскажет почему.

 

К сожалению, не имею такой возможности (спросить) - нет поблизости знакомых медиков. Можно в двух словах, почему человек не может выткнуть себе глаз? Кстати, не знаю важно ли это, но я пишу именно выткнуть, а не вырезать, ибо резать глаз я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в двух словах, почему человек не может выткнуть себе глаз? Кстати, не знаю важно ли это, но я пишу именно выткнуть, а не вырезать, ибо резать глаз я бы не стал.

 

Я плохо разбираюсь в этом, но мне недавно говорили, что это невозможно. Могу спросить если надо, чтобы по научному объяснили. Там болевой порог не позволит, рефлекс какой-то сработает. Ты не сможешь настолько надавить на глаз, чтобы он выдавился, рука сама будет отодвигаться обратно, с ножом тоже самое. Так же, как и невозможно выдернуть кольцо из челюсти (как в 3 части).

А вот отрезать руку или ногу вполне возможно, здесь уже зависит только от того сможешь вытерпеть боль или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Нет, ну я понимаю куски мяса от себя отрезать, как в начале 6-ой части - вот это реально жесть, ну а глаз... Жалко конечно, но лучше уж без глаза жить, чем не жить вообще.

Это понятно, просто когда смотришь на такую ситуацию в общем, думается, что последнее дело позволить себе в нее попась в таком качестве. Не от хорошей жизни такое может случиться, я пологаю. Это нужно быть в конец ущербным и недальновидным, что бы оказаться перед таким выбором. Это приминительно к фильму. Если рассуждать отвлеченно в контексте отдельно взятой ситуации, без привязок и подоплек, то думаю офтальэктамия разумный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо разбираюсь в этом, но мне недавно говорили, что это невозможно. Могу спросить если надо, чтобы по научному объяснили. Там болевой порог не позволит, рефлекс какой-то сработает. Ты не сможешь настолько надавить на глаз, чтобы он выдавился, рука сама будет отодвигаться обратно, с ножом тоже самое. Так же, как и невозможно выдернуть кольцо из челюсти (как в 3 части).

А вот отрезать руку или ногу вполне возможно, здесь уже зависит только от того сможешь вытерпеть боль или нет

 

Так с рукой или ногой будет такой же болевой порог,как и с глазом.В глазном яблоке конечно больше нервных окончаний,но все равно,отрезать или отпились руку или ногу тоже дело далеко не из приятных. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо разбираюсь в этом, но мне недавно говорили, что это невозможно. Могу спросить если надо, чтобы по научному объяснили. Там болевой порог не позволит, рефлекс какой-то сработает. Ты не сможешь настолько надавить на глаз, чтобы он выдавился, рука сама будет отодвигаться обратно, с ножом тоже самое. Так же, как и невозможно выдернуть кольцо из челюсти (как в 3 части).

А вот отрезать руку или ногу вполне возможно, здесь уже зависит только от того сможешь вытерпеть боль или нет

 

Так зачем давить на глаз? Уж скорее всего человек будет делать это резко, а тут уже не важно, сработает рефлекс или нет. Надо просто резко ткнуть... Брр... Ну и ужас:wacko: Кстати, как вариант, можно попробовать не резать и не протыкать глаз, а вытащить его) Бывают же люди в Книге рекордов Гиннеса, которые делают так, что у них глаза из орбит вылазиют, так что наверное это не больно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвен же в 4 части выколол глаз... Просто второй не сумел, но первый то у него получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с рукой или ногой будет такой же болевой порог,как и с глазом.В глазном яблоке конечно больше нервных окончаний,но все равно,отрезать или отпились руку или ногу тоже дело далеко не из приятных. :unsure:

 

не в болевом пороге дело, там психологический фактор влияет. Вот, например, задушить себя руками тоже невозможно, так же и с глазом.

Ну а если очень резко - то может быть получится, но это надо руку отслонить далеко и ударить со всей силы (примерно как Страм ручку в горло воткнул), но здесь можно не расчитать и попасть не в глаз а мимо

 

Айвен же в 4 части выколол глаз... Просто второй не сумел, но первый то у него получилось.

 

Айван выколол автоматическим приспособлением, так возможно. А вот самому выколоть, как в начале 2 части, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты смекнул как можно было не выкалывать глаз и пройти это испытание без крови и жертв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты смекнул как можно было не выкалывать глаз и пройти это испытание без крови и жертв?

 

никак. руки подставить тоже не помогло бы, устройство с огромной силой захлопнулось, руки бы тоже оторвало. Некоторые говорят, что можно было перерезать шнур соединяющий прибор и таймер и тогда время бы остановилось и оно не захлопнулось. Но думаю, что это не поможет и без крови здесь невозможно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было ничего перерезать. Нужно было просто не дёргать за этот шнур. Там ещё какая штука на нём висела. Ведь таймер запустился не после того, как была продиктована запись, а после того, как Майкл сорвал это устройство. Сначала он психанул, дёрнул, таймер не запустился, потом сильнее дёрнул, время и включилось. Надо было сесть и ждать помощи, а не дёргать за всё подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг они бы неделю не приехали? Просто невозможно высидеть так долго вообще не двигаюсь, он бы мог с голоду умереть. Это если знать что помощь придет быстро. Хотя не факт, что если бы они пришли, то смогли бы освободить его.

Помню где-то говорили, что в испытании Аманды тоже могли выжить оба, им надо было ждать, когда ее сокамерник проснется и высрет ключ от капкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласись, это был шанс. Кстати, не помнишь долгл ли помощь ехала? И в фильме об этом вообще говорилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет испытания с маской не знаю, но помню, что в первой части, когда нашли Пола, запутанного в проволоке, говорили, что он пролежал здесь 3 дня. Так что и этому пришлось бы ждать столько же.

Если сидеть и ничего не делать - это шанс, то в таком случае он был почти у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, очень даже ничего по сроку. Парень пролежал 27 дней на Гаити под обломками после землетрясения, живой оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну... Это не дело... Сидеть и ждать это само собой вариант, но тут же вроде как показывают нам, что они не знали, что произойдёт, если выдернуть шнур. Аманда, так вообще его не видела. Ну а Майкл само собой ступил - я сомневаюсь например, что я бы стал выдёргивать его)

 

Теперь что касается версий про освобождение: никакого шнура на таймере лично я не вижу, более того, голос по телевизору говорит, что у маски пружинный таймер, и вообще там всё так сделано, что таймер прочно закрыт от каких либо механических повреждений.

От версий про руки я откажусь едва ли) Опять-таки скажу, что у механического устройства таких размеров, работающем на пружинах, вряд ли будет такая сила, чтобы оторвать руки. А если посмотреть повнимательнее, то маска даже до конца не смогла захлопнуться, потому что шипы в ней встретили сопротивление, со стороны головы Майкла. Так что не такая уж она и мощная.

Готов представить ещё одну версию: на маске была зубчатая передача, так что если бы он воспользовался зеркалом, чтобы повнимательнее осмотреть механизм, то возможно смог бы заклинить эти зубчатые колёса. Например при помощи того же скальпеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...