Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

Severus, да нет там никакой психологии. Молодость, бесшабашность, фантазии, и не более того, там даже характеры героев толком не раскрыты, да и не нужно этого. А в попытке исследовать характеры теряется весь шарм фильма.

 

Мы с вами точно одно и то же кино смотрели? Да они ПРОФЕССИОНАЛЫ в игре, там так все детально, буквально по полочкам разложено, а вы ждете раскрытия характеров. Зачем это нужно? Там не герои особенно важны, там механизм игры раскручивается от начала и до конца этой самой игры. Все, остальное - это в других фильмах надо искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посмотрел, какая то чепуха. еще один пример, что оценке нельзя доверять.

полная нескладуха по всем направлениям, даже по сути сказать то нечего.

только операторская работа пожалуй интересно, но это опять таки не ново и было уже в других фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ждете раскрытия характеров.

Я жду?:wow: Как же так? Я же как раз обратное говорила :)

Не надо ничего по полочкам раскладывать. Это фильм о любви, фильм-настроение. Наслаждайтесь его атмосферой, чувствуйте в себе свободу, легкость, любовь, только не не ищите в нем какие-то механизмы. Зачем?

Типичный французский фильм, а концовка так вообще в их стиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду?:wow: Как же так? Я же как раз обратное говорила :)

Не надо ничего по полочкам раскладывать. Это фильм о любви, фильм-настроение. Наслаждайтесь его атмосферой, чувствуйте в себе свободу, легкость, любовь, только не не ищите в нем какие-то механизмы. Зачем?

Типичный французский фильм, а концовка так вообще в их стиле :)

 

Все, спорить больше не буду - смысл? :) Однако это НЕ ТИПИЧНОЕ французское кино, это раз, и оно очень точно и тонко просчитано, потому фильмом-настроением назвать его нельзя никак, это два. Впрочем, если вам доставило удовольствие даже такое, весьма поверхностное его восприятие, значит, кино реально серьезное и непростое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если вам доставило удовольствие даже такое, весьма поверхностное его восприятие, значит, кино реально серьезное и непростое. :)

Почти в точку, а если точнее - мне не доставляют удовольствие пустые фильмы. Этот фильм не пустой, это единственное, в чем я могу с вами согласиться.:)

Но только отвлекаться на "разбор игры по полочкам" - это как раз и будет поверхностное восприятие.

Я раньше уже писала, повторяться не хочется. Скажу коротко.

Герои прятались в игре от реальности, в детстве это удается легко, взрослым же гораздо тяжелее удержаться в мечтах и фантазиях, потому что появляется ответственность, потому что взрослые сами участвуют в создании этой реальности. И в конце концов, когда приходит понимание, что счастье люди создают себе сами - то игра уже не нужна. Ее можно похоронить в бетоне вместе с фантазиями и продолжать жить и любить.

Насколько это возможно - каждый считает по-своему. Поэтому и концовку воспринимают по-разному. А французы любят многоточие в конце фильма ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне очень понравился...:(

Может потому что грустный? и конец далеко не счастливый.

Наверное французское кино не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга хвалила, а я даже не досмотрела. Вся романтика, представленная в фильме - чепуха какая-то, шутки детишек тупые и абсолютно несмешные. Здесь нет того обаяния, которым обычно веет от французских фильмов, и даже всю мою симпатию к Марион Котийяр и к Кане, как ветром сдуло. Вывод короткий и ясный: фильм - полный бред. ИМХО, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга хвалила, а я даже не досмотрела. Вся романтика, представленная в фильме - чепуха какая-то, шутки детишек тупые и абсолютно несмешные. Здесь нет того обаяния, которым обычно веет от французских фильмов, и даже всю мою симпатию к Марион Котийяр и к Кане, как ветром сдуло. Вывод короткий и ясный: фильм - полный бред. ИМХО, конечно.

 

А с чего вы решили, что это лишь шутки? Это игра и игра довольно жестокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что это лишь шутки? Это игра и игра довольно жестокая.

Ну ладно, жестокие шутки ради забавы :) Я не могу понять: зачем тогда играть в эту игру, если она такая жестокая? Какой смысл? Уйти от реальности? Поиздеваться над другими? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, жестокие шутки ради забавы :) Я не могу понять: зачем тогда играть в эту игру, если она такая жестокая? Какой смысл? Уйти от реальности? Поиздеваться над другими? Или что?

 

Смысл не нужен, в игре, как и в любой другой зависимости, важнее процесс, а не результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не нужен, в игре, как и в любой другой зависимости, важнее процесс, а не результат. :)

 

Ну вообще-то в игре как раз важен результат. А вот когда игра уже превращается в зависимость, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в игре как раз важен результат. А вот когда игра уже превращается в зависимость, то...

 

Так в том и суть, тут это уже зависимость, тут игра подменила собой реальную жизнь, они же не живут, если не играют, они существуют от встречи до встречи, то есть от одного раунда игры до другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, тут это уже зависимость, тут игра подменила собой реальную жизнь, они же не живут, если не играют, они существуют от встречи до встречи, то есть от одного раунда игры до другого. :)

 

Я согласна. У них это уже даже больше чем зависимость. Это уже их реальность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга хвалила, а я даже не досмотрела. Вся романтика, представленная в фильме - чепуха какая-то, шутки детишек тупые и абсолютно несмешные. Здесь нет того обаяния, которым обычно веет от французских фильмов, и даже всю мою симпатию к Марион Котийяр и к Кане, как ветром сдуло. Вывод короткий и ясный: фильм - полный бред. ИМХО, конечно.

 

во-во, абсолютно те же впечатления от фильма. минут за 30 до конца даже было желание выключить, но решили все таки досмотреть чем же кончится.

 

я конечно понимаю, игра и все такое... но как то же должно биться с реальностью, а не бьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не нужен, в игре, как и в любой другой зависимости, важнее процесс, а не результат. :)

Ну вот, говорили, не буду, а сами снова про зависимость...:)

Фильм, конечно, легкий, но не настолько, чтобы искать там психологию игроманов. Смысл нужен, и он там есть. Вы просто не поняли этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая тут битва:wow:!.. Вброшу свои пять копеек - я немножко скучала во время просмотра, думаю, ну вот же ж придурки, портят жизнь друг другу и своим близким, а ведь в финале наверняка сойдутся и все у них будет шоколадно:unsure:...

А вот финал меня приятно удивил - да что там, я просто аплодировала: именно так все и должно было закончиться (ну, желательно бы и еще раньше, но тогда б все было не так трагично...) Я вовсе не хочу сказать, что это шедевр, но на фоне радужнофинального мыла, где ушлые сценаристы при любом раскладе сделают зрителю приятно, подобная точка в отношениях навевает воспоминания о классном ретро-кино, когда отношения героев настолько непросты, что любовь в них граничит с ненавистью, а игры любовников принимают такие формы, что ужас...

Что ж, эта игра была вполне оригинальной - поэтому этот фильм я так быстро не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, говорили, не буду, а сами снова про зависимость...:)

Фильм, конечно, легкий, но не настолько, чтобы искать там психологию игроманов. Смысл нужен, и он там есть. Вы просто не поняли этот фильм.

 

Вообще-то я говорила, что не буду спорить с вами - бессмысленно, мы только тратим время друг друга. :) А обсуждать это кино с другими буду с удовольствием - оно того стоит. :)

 

Что ж, эта игра была вполне оригинальной - поэтому этот фильм я так быстро не забуду.

 

Так я почему так и впечатлилась этим кино - это совсем не мелодрама на самом деле, это вообще другое и о другом. Отсюда и восторженность, обычная мелодрама меня вряд ли так взволновала бы, потому что если говорить с этой точки зрения, то в фильме столько ляпов... Плюс не особо впечатляющая парочка главных героев - бывает и получше. Намного даже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, эта игра была вполне оригинальной - поэтому этот фильм я так быстро не забуду.

Да, про себя скажу так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда села смотреть, подруга сказала мне, что это очередная слезливая мелодрама о любви. Ну ладно, думаю, посмотрю еще один "Дневник памяти", хуже не будет.

Абсолютно мой фильм оказался. Да, на любителя, с этим трудно спорить, и кричать: "Шедевр! Всем смотреть! Фтопку тех, кто не понял!" я не стану. Но этот фильм меня очень впечатлил и теперь входит в число любимейших. Как-то сильно я им прониклась, и при первом удобном случае постоянно пересматриваю. Забавно это делать под алкоголь :)

Концовку растрактовала только со второго просмотра. 1-я - произошла реально, 2-я (если обратить внимание, то там даже цвета другие - коричневатые и тусклые): что было бы, если БЫ... И все равно было не грустно в конце, а наоборот светло как-то и радостно. Что бывает вот такая вот любовь - ненормальная, чокнутая, рушащая чужие и свои жизни, сумасшедшая, переплетающаяся с игрой не на жизнь, а на смерть, где любовь - и есть игра...

Очень люблю это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а для меня этот фильм не стал не чем, просто обычной проходной мелодрамой, хотя нечто французское в ней определенно есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а для меня этот фильм не стал не чем, просто обычной проходной мелодрамой, хотя нечто французское в ней определенно есть )

Ну да, это абсолютно фильм на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, фильм не оставил каких-либо впечатлений, ни плохих ни хороших. Обычная мелодрама на один раз, очень скучная, посмотрела и забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оччень люблю этот фильм, с первого же просмотра понравился безумно. Головокружительная, уникальная в своем роде история любви покорила меня раз и навсегда... Тандем Марион и Гийома потрясающий, настолько искренне оба играют. А во время его монолога "Лучше, чем свобода, лучше, чем жизнь" всегда мурашки по коже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чертова Софи! Игра сходу возобновилась. Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего."

 

Это действительно лучше всего...смотрится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...