Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

смотрела давно,теперь и половины фильма не вспомню,но тогда вроде даже понравилось. Если бетон-вариант циников, а старички-романтиков, то я- за релизьм:

 

ГГ откинулся задолго до

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

смотрела давно,теперь и половины фильма не вспомню,но тогда вроде даже понравилось. Если бетон-вариант циников, а старички-романтиков, то я- за релизьм:

 

ГГ откинулся задолго до

как это, они что были неживые типа?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было что-то похоже однажды... пару лет, пока меня это не достало и я не переоценила ценности. фильм хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер, очень необычный. Жаль что на один раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только детская половина. Хотя Марион и хороша, а растиражированный монолог всё-таки растиражировали не зря.

 

И из повествующих о любви странных (этот, "...Свиньи" и др.) - не считая божественного "Амели" - выбираю "Бенни и Джун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышала об этом фильме. Причем мнения были совершенно противоположные - от восторженных до полного негатива...

Да, наверное, этот фильм на любителя. Но я оказалась тем самым любителем. Сумасшедшая история!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то любовь в этом фильме начинается и заканчивается на сюжетной линии мать - сын, а дальше все какое-то дуракаваляние, местами садистское, жестокое, неуместное и чрезмерное. игры совсем не добрые, а главные персонажи слишком дети на протяжении всего фильма, причем эгоистичные и невоспитанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, эксцентричен и по сути безумен. И уж явно выходит за рамки привычных романтических фильмов. Короче говоря, очень на любителя. Не сказать, что таковым являюсь, мне ближе традиционные розовые сопли. Но эта картина объективно хороша, хотя бы уже своей необычностью и отличным актерским дуэтом. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная мелодрама. Удивительный сюжетик...Французы как всегда снимают нечто свое, но понятное многим любителям американского романтического кино. Вот только у европейцев романтика порой очень грустная и без хэпи-энда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то любовь в этом фильме начинается и заканчивается на сюжетной линии мать - сын, а дальше все какое-то дуракаваляние, местами садистское, жестокое, неуместное и чрезмерное. игры совсем не добрые, а главные персонажи слишком дети на протяжении всего фильма, причем эгоистичные и невоспитанные.

 

ППКС, собсна большинство французских фильмов имеют в основе ромкома некую неприязнь одного молодого человека х к одной молодой(или не очень) девушке у. Потом у них череда разочарований, дурацкие игры(иностранному зрителю совершенно чуждые и кажушиеся приторно надуманными), потом до людей наконец доходит, что мол мал золотник да дорог, и щястливый хэппи-энд...

Эта фильма хоть и пытается отступить от канонов, однако первую часть можно смело выбрасывать, как совершенно чуждую общему саспенсу. Есть ощущение,(Котийар явно переиграла со своим высокомерием) что ГГ действительно презирает ГГ Канэ, + еще все уныло до чертиков, м\у героями я не чувствовала искры ни в начале, ни потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 18.01.2015 03:50 пользователем nisa
del
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму в Кинопоиске поставил 1 из 10, но положа руку на сердце, скажу, что если бы была возможность поставить 0, поставил бы 0... Потому что лично для меня это действительно один из самых отвратительных, прости господи, "кино"творений, который я вообще когда либо смотрел.

Полное торжество идиотизма, эгоизма, аморальности, бессердечия, которое почему то подавляющим большинством подается и воспринимается как "великая история любви"... Знаю, что в меня полетят помидоры и многие скажут, что я попер против массы, что я не в тренде, что я не понял сути и т.д. Но знаете, в этом случае, я просто счастлив, что я такой вот немассовый, несовременный и непонятливый зритель, для которого слово "любовь" имеет банальное, простое, но чистое, доброе и искреннее значение, для которого слово "любовь" не ассоциируется с совершенно диким эгоизмом, коим упиваются герои "Влюбись в меня...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму в Кинопоиске поставил 1 из 10, но положа руку на сердце, скажу, что если бы была возможность поставить 0, поставил бы 0... Потому что лично для меня это действительно один из самых отвратительных, прости господи, "кино"творений, который я вообще когда либо смотрел.
Не нра, понятно, но вот прям отвратительных , слишком непонятно))

 

..я просто счастлив, что я такой вот немассовый, несовременный и непонятливый зритель, для которого слово "любовь" имеет банальное, простое, но чистое, доброе и искреннее значение...
А почему считаете, что у героев слово любовь имело совсем недоброе, чистое и искренне значение? На протяжении всего фильма, с самого детства героев, автор стремился показать привязанность детей, дружбу, которая дальше переросла в сильное глубокое чувство. :)

для которого слово "любовь" не ассоциируется с совершенно диким эгоизмом, коим упиваются герои "Влюбись в меня...".
да нет, какой уж дикий, самый минимальный, в виду сложности положения и характеров. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anomalous со многим согласна кста)

Странно что в большинстве французских фильмов любовь не выглядит как любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нра, понятно, но вот прям отвратительных , слишком непонятно))

Это моя субъективная оценка. Лично для меня этот "фильм" действительно вошел в список самых отвратительных.

А почему считаете, что у героев слово любовь имело совсем недоброе, чистое и искренне значение? На протяжении всего фильма, с самого детства героев, автор стремился показать привязанность детей, дружбу, которая дальше переросла в сильное глубокое чувство. :)

да нет, какой уж дикий, самый минимальный, в виду сложности положения и характеров. :)

А что доброго, чистого и искреннего в том, что два вполне себе взрослых человека на протяжении долгих лет мучают друг друга и себя, калечат судьбы ни в чем не повинных людей, которые их окружают, которые действительно их любят? Но этим двум существам плевать на все и вся, на чувства друг друга (привести девушку в ресторан, разыграть перед ней целый спектакль, практически убедить, что собираешься сделать ей предложение, а на деле самым циничным образом поиздеваться над ней - это конечно "великая любовь"), на близких (парню плевать на измученного отца, на любящую жену, на очаровательных детишек; девчонке плевать на мужа, который только ради нее смог добиться поистине впечатляющих успехов).

Парень из за глупой игры чуть не убил девушку, когда она на спор встала на рельсы, и думаете он раскается в поступке? Нет, он крикнет ей: "да пошла ты!". Это привязанность? Это дружба? Это любовь? Нет, это два совершенно больных недочеловека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаете, в этом случае, я просто счастлив, что я такой вот немассовый, несовременный и непонятливый зритель, для которого слово "любовь" имеет банальное, простое, но чистое, доброе и искреннее значение, для которого слово "любовь" не ассоциируется с совершенно диким эгоизмом, коим упиваются герои "Влюбись в меня...".

 

Всецело поддерживаю! Да и финальные слова как бы намекают, что никакой любви между героями не было...а жаль, отличная могла бы получится пара :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А что доброго, чистого и искреннего в том, что два вполне себе взрослых человека на протяжении долгих лет мучают друг друга и себя, калечат судьбы ни в чем не повинных людей, которые их окружают, которые действительно их любят?
нет, не надо все сразу в кучу валить. :)

Первая сцена, когда герои стали взрослыми, это годы учебы в вузе. Нам показали, как в очень важный момент для девушки, парень облажался, и после , когда она решила с ним помириться он сказал , что она для него не существует , потому как папа и учеба главнее. И здесь же вы , уверена, вспомните, как он бежит за а.. и клянется в л.! -)

Но извините, не многие девушки простят такое! (совершенно согласна с автором)

Но этим двум существам плевать на все и вся, на чувства друг друга (привести девушку в ресторан, разыграть перед ней целый спектакль, практически убедить, что собираешься сделать ей предложение, а на деле самым циничным образом поиздеваться над ней - это конечно "великая любовь"),
главгерой, как-будто-нашел свою половинку)), но если бы он и правда любил свою девушку, он бы никогда не разыграл этот спектакль. Но вот сказать Марион, что "я не могу прожить и дня без мысли о тебе" , он не решился. И здесь совсем не значит, что он эгоист или калечит судьбы, он таков как есть, и тоже любит..

на близких (парню плевать на измученного отца, на любящую жену, на очаровательных детишек; девчонке плевать на мужа, который только ради нее смог добиться поистине впечатляющих успехов).
на отца он не наплевал, а очень старался все сделать правильно и , как часто это бывает, родителям не угодить..

а про жену, и детишек шутите? ему не наплевать, но он любит другую! :)

 

Парень из за глупой игры чуть не убил девушку, когда она на спор встала на рельсы, и думаете он раскается в поступке? Нет, он крикнет ей: "да пошла ты!". Это привязанность? Это дружба? Это любовь? Нет, это два совершенно больных недочеловека.
это был жесткий момент, когда автор играл зрителем, и странно, что у вас здесь вопросы,У парня вообще-то свадьба была, с кучей приглашенных и круглым счетом в 6 нулей, выдумаете он не был расстроен?:D и плюс из-за папы??

Странно, если два человека , которые любят не так как все они уже недочеловеки??

вся история имеет место быть, потому что Гийом и Марион нашли друг друга!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он и правда любил свою девушку, он бы никогда не разыграл этот спектакль. Но вот сказать Марион, что "я не могу прожить и дня без мысли о тебе" , он не решился. И здесь совсем не значит, что он эгоист или калечит судьбы, он таков как есть, и тоже любит..

на отца он не наплевал, а очень старался все сделать правильно и , как часто это бывает, родителям не угодить..

а про жену, и детишек шутите? ему не наплевать, но он любит другую! :)

В этом вся правда.

Странно читать комментарии о финальных словах, якобы намекающих на отсутствие любви между главными героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать комментарии о финальных словах, якобы намекающих на отсутствие любви между главными героями.

Да не якобы, а она действительно отсутствовала, а финальные слова- жирная точка, подтверждающая это. Главные герои были просто лучшими друзьями для своих мазохистских игр, и все.

P/s А вообще, пусть каждый видит в этом фильме то, что хочет. А я лучше пойду пересмотрю Титаник, вот там любовь так любовь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и финальные слова как бы намекают, что никакой любви между героями не было...а жаль, отличная могла бы получится пара :roll:

А монолог при бегстве от полиции намекает, что их игра - "больше, чем жизнь". В их системе уж точно больше, чем любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока от полиции убегаешь и не такая ерунда может в голову прийти) Так что нет, не показатель. Показатель последние слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока от полиции убегаешь и не такая ерунда может в голову прийти) Так что нет, не показатель. Показатель последние слова.

 

В жизни Жюльена бегство от полиции и прочие выходки происходят с ним, потому что он сам напрашивается. Это часть игры. Поэтому убегая от полиции, он в своей стихии и мыслит более-менее по существу и не отклоняясь от обычных своих рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тут как раз любовь между героями, только она такого типа, что разрушает все вокруг, включая, собственно, самих влюбленных. Не умеют они по-другому. При этом, фильм - самый добрый и невинный, если можно так сказать, на подобную тематику - например, если сравнивать с "Дискосвиньями", "Небесными созданиями" и даже "Грозовым перевалом". Влияние французов чувствуется -) Можно ненавидеть и/или презирать главных героев, их часто сложно оправдать, но все-таки это любовь или другое, аналогичное ей чувство, заменяющее понятие любви для персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни Жюльена бегство от полиции и прочие выходки происходят с ним, потому что он сам напрашивается. Это часть игры. Поэтому убегая от полиции, он в своей стихии и мыслит более-менее по существу и не отклоняясь от обычных своих рассуждений.

Охх, ну ладно, может что то между героями и было.....но чересчур, чересчур эгоистично, поверхностно и неправильно это показано, что бы я поверил в их любовь. Она такая вот неправильная ( любовь ) ну никак в голове у меня не укладывается, уж простите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутентично французская мелодрама, броская и весьма живая.

Два социопата, в череде своих пари не замечающие страданий окружающих, не гнушаются ни прилюдного мочеиспускания, ни суицида, лишь бы было весело и задорно. Сюжет почти десадовский.

Посмотреть стоит, чтобы яснее понять смысл выражения "folie a deux".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...