Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

Ну там все просто. Это кино об игре, там суть в том, что люди жизнь на игру положили. Они в ней живут, а не в реальности. Но жизнь-то - это не игра, потому совместить их нереально. Отсюда - герои не будут вместе и не будут жить долго и счастливо. Они отыграли свои роли, игра закончилась. И не суть важно, чем там все закончилось, только не совместной старостью - про нее как вариант режиссер просто пошутил. :)

 

Ну вот, а я была уверенна как раз в этой концовке, в основном из-за

цемента на банке у старушке в руках

хотя я по прежнему в нее верю.

может они под цементом похоронили свою игру и начали нормальную жизнь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, а я была уверенна как раз в этой концовке, в основном из-за

цемента на банке у старушке в руках

хотя я по прежнему в нее верю.

может они под цементом похоронили свою игру и начали нормальную жизнь

 

Нет, нереально. :) Игра - это противоположность жизни, если уходишь в нее с головой, в жизнь уже не возвращаешься. По крайней мере, с тем человеком, с которым играл. Потому там варианта два -

или все умерли, или главный герой... :) Варианта, чтобы все осталось по-прежнему, ну когда они встречались раз в 10 лет, а потом снова разбегались жить каждый своей жизнью, режиссер не предложил - он еще менее реален, чем счастливая совместная старость. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там все просто. Это кино об игре, там суть в том, что люди жизнь на игру положили. Они в ней живут, а не в реальности. Но жизнь-то - это не игра, потому совместить их нереально. Отсюда - герои не будут вместе и не будут жить долго и счастливо. Они отыграли свои роли, игра закончилась. И не суть важно, чем там все закончилось, только не совместной старостью - про нее как вариант режиссер просто пошутил. :)

Вы правильно сказали, жизнь отдельно, игра отдельно, и в реальности все совсем не так, как в фантазиях.

 

Поэтому мама умирает, несмотря на то, что удается перепрыгнуть все квадраты. Но в жизни есть не только горе и разлука. И гибель в бетоне остается в игре, а в реальности - счастливая старость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получается, стакан наполовину пуст или наполовину полон :)

Я не вижу никакой закономерности, также не вижу и невозможности счастливой старости. А после просмотра фильма хочется просто обнять своих близких, и радоваться тому, что они есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нереально. :) Игра - это противоположность жизни, если уходишь в нее с головой, в жизнь уже не возвращаешься. По крайней мере, с тем человеком, с которым играл. Потому там варианта два -

или все умерли, или главный герой... :) Варианта, чтобы все осталось по-прежнему, ну когда они встречались раз в 10 лет, а потом снова разбегались жить каждый своей жизнью, режиссер не предложил - он еще менее реален, чем счастливая совместная старость. :)

 

Любая игра имеет конец, иначе это уже не игра. Вот и они ее закончили, имхо. Закончили и

жили, уж не знаю на сколько счастливо, до конца своей жизни и бла-бла-бла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая игра имеет конец, иначе это уже не игра. Вот и они ее закончили, имхо. Закончили и

жили, уж не знаю на сколько счастливо, до конца своей жизни и бла-бла-бла

 

 

Ты когда-нибудь серьезно играла с людьми в игры? Не понарошку, а серьезно? :) Это безумно интересно, и это затягивает очень сильно. Потому с близкими - чревато, ты потом без этого не сможешь, как без наркотика. А близкие - это не для игры, это дорогое, это нельзя бездумно обижать ради победы в игре. А без обижания нельзя.

Потому в итоге игра всегда заканчивается плохо. И всегда заканчивается, причем сама по себе, независимо от воли игроков - там свои какие-то законы, нам не известные. Потому счастливая старость - это из другой сказки, где все искренне и по-настоящему. А тут - пособие о том, как нельзя стать счастливым, если у тебя зависимость от игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая игра имеет конец, иначе это уже не игра. Вот и они ее закончили

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому в итоге игра всегда заканчивается плохо.

Ну это целиком и полностью твое имхо. :) с которым я целиком и полностью не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это целиком и полностью твое имхо. :) с которым я целиком и полностью не согласна.

 

Ну так конечно же! :) Я говорю только то, что думаю об этом кино я, исходя из тех фактов, которые у меня есть. Ничего больше. И абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. :)

Потому хотя я и уверена, что в оценке фильма Влюбись в меня, если осмелишься я абсолютно права, никто не мешает тебе анализировать те же факты по-своему и не соглашаться с моей их интерпретацией. Кино - вообще вещь такая, что ее можно оценивать с совершенно разных точек зрения. А уж это кино про игру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так конечно же! :) Я говорю только то, что думаю об этом кино я, исходя из тех фактов, которые у меня есть. Ничего больше. И абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. :)

Потому хотя я и уверена, что в оценке фильма Влюбись в меня, если осмелишься я абсолютно права, никто не мешает тебе анализировать те же факты по-своему и не соглашаться с моей их интерпретацией. Кино - вообще вещь такая, что ее можно оценивать с совершенно разных точек зрения. А уж это кино про игру... :)

Ну просто ты так вначале сказала, что мне показалось, что ты точно знаешь :biggrin: Но потом до меня доперло, что ты не обладаешь какой-то секретной информацией, а просто делаешь выводы.

Вот режиссер сволочь какая, запутал с концами, по 200 выводов из одних и тех же фактов это сильно. Интересно, он то сам знат чем все должно закончится, закончилось и т.д? А то как в сказке про принцессу и трех молодых людей.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ты так вначале сказала, что мне показалось, что ты точно знаешь :biggrin: Но потом до меня доперло, что ты не обладаешь какой-то секретной информацией, а просто делаешь выводы.

Вот режиссер сволочь какая, запутал с концами, по 200 выводов из одних и тех же фактов это сильно. Интересно, он то сам знат чем все должно закончится, закончилось и т.д? А то как в сказке про принцессу и трех молодых людей.:biggrin:

 

Режиссер остановился на том же варианте, что и я (вернее, на двух возможных) - он об этом прямо сказал. Но зрителям он ничего не навязывает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер остановился на том же варианте, что и я (вернее, на двух возможных) - он об этом прямо сказал. Но зрителям он ничего не навязывает! :lol:

 

А какой второй? И какой первый? :frown: А хде ты это читала? Я тож хатююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой второй? И какой первый? :frown: А хде ты это читала? Я тож хатююю

 

Я уже объясняла нашу с режиссером общую :) позицию в этом вопросе - не буду повторяться, извини. Интересно, глянь предыдущие посты, я много про это кино писала, уж очень люблю тему игры. :) А режиссер свое мнение выражает в очередности предлагаемых сценариев развития событий и в их подаче - они идут по степени все большей нереальности в действительности и показаны в разной манере (его выбор - реалистично, невероятный вариант - сказка сказочная). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режиссер свое мнение выражает в очередности предлагаемых сценариев развития событий и в их подаче - они идут по степени все большей нереальности в действительности и показаны в разной манере (его выбор - реалистично, невероятный вариант - сказка сказочная). :)

Ваше представление о мнении режиссера основано только на этом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объясняла нашу с режиссером общую :) позицию в этом вопросе...

...(его выбор - реалистично, невероятный вариант - сказка сказочная). :)

Омг, я вообще всегда между двумя вариантами концовок выбирала -

похоронили себя под цементом и второй- жили до старости

. Ты видимо о каком-то третьем говоришь? прости, я видимо не совсем поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше представление о мнении режиссера основано только на этом?:)

 

Если он так явно и прозрачно намекает, как в данном случае, мне других аргументов не надо. Я с ним целиком и полностью согласна. :)

 

 

Омг, я вообще всегда между двумя вариантами концовок выбирала -

похоронили себя под цементом и второй- жили до старости

. Ты видимо о каком-то третьем говоришь? прости, я видимо не совсем поняла

 

 

Главный герой мог и насовсем удариться головой об асфальт. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главный герой мог и насовсем удариться головой об асфальт. :)

 

А еп, вот об этом я совсем не подумала. или

захлебнуться в луже к примеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еп, вот об этом я совсем не подумала. или

захлебнуться в луже к примеру?

 

Причина не важна, важно, что все могло закончиться именно так и именно тогда, согласна? :)

Приложил-то его муж сильно, а асфальт вообще-то твердый... :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина не важна, важно, что все могло закончиться именно так и именно тогда, согласна? :)

Приложил-то его муж сильно, а асфальт вообще-то твердый... :lol:

 

Ага, возможно. Но мне это в голову не приходило, вообще, даже как вариант

 

Не, ну муж сильно приложил, но падал он в бессознательном состоянии => был полностью расслаблен, да и высота не такая, чтоб подохнуть. вон люди с 5-го этажа бухие падают и не царапинки. А вот утонуть мог. Видала, как глубоко он там нырнул? Хотя, больница была рядом, могли откачать, вполне могли :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, возможно. Но мне это в голову не приходило, вообще, даже как вариант

 

Не, ну муж сильно приложил, но падал он в бессознательном состоянии => был полностью расслаблен, да и высота не такая, чтоб подохнуть. вон люди с 5-го этажа бухие падают и не царапинки. А вот утонуть мог. Видала, как глубоко он там нырнул? Хотя, больница была рядом, могли откачать, вполне могли :)

 

В общем, я рада, что подкинула тебе новые идеи. Там реально очень многозначный финал. Там даже при том условии, что все так, как считаю я, не один вариант развития событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я рада, что подкинула тебе новые идеи. Там реально очень многозначный финал. Там даже при том условии, что все так, как считаю я, не один вариант развития событий. :)

 

Угу =) и все таки мне кажется, что не спроста там в конце эта

банка с цементом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу =) и все таки мне кажется, что не спроста там в конце эта

банка с цементом

 

 

 

 

Конечно банка там в тему, это очень логично, все же умерли. Ну или только один. :)

 

Но переубеждать тебя я больше не буду - уже все обсуждено, дальше каждый остается при своем мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но переубеждать тебя я больше не буду - уже все обсуждено, дальше каждый остается при своем мнении. :)

Да не, мне просто было интересно узнать твое мне по поводу этого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. так и не понял, чем все закончилось, но видимо, чем то хорошим и в тоже время грустным. Не отказался бы в игру, сыграть от комплексов помогает, наверника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы в игру, сыграть от комплексов помогает, наверника.

 

Не помогает! Наоборот еще и вырабатывает зависимость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...